• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Вот это номер! За северного отщепенца разговаривает обученная слову землеройка с запада! Да будет тебе известно, что черные нуменорцы тоже являются дунэдайн или их потомками, пускай и на службе Великого Саурона! Они не предали свои корни, которые питались ненавистью к эльфам и богам, что их покинули. В конечном итоге они, как и родичи свои дальние, пришли под крыло Темного Властелина, всем народам Средиземья это суждено! Посему и крепость Тар-Бад, коли хочет занять ее Гимильхад, пускай будет его вотчиной... до тех пор, пока Темный Властелин не решит, кому ею обладать!
- Гномы в отличие от подобных тебе варваров не занимают чужие земли силой, нам всегда хватало того, что родилось и было выращено в нашей утробе этого мира - горах, где наш создатель Махал даровал нам жизнь, а также преподнес великие дары, благодаря которым гномы живут и процветают, показывая великие свершения в кузнечном деле, добыче руды и драгоценностей, а также в архитектуре, чего никогда не достигнешь ты и твой "народ".
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
- На данный момент? А потом займете? Когда орды Саурона станут нападать и вы ударите в спину свободным народам Средиземья?
А потом как договоримся с вождём Арагорном. Потому что я хочу избавить Эриадор от угрозы со стороны Дунланда.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Мы напоминаем, что в случае если ваши войска проронят хотя бы волос с головы любого из Свободных Народов Средиземья, то пощады не ждите. Прежде чем казаться белыми и пушистым лучше бы доказали свои намерения сразу - но вы не построили ни храмов Эру, ни поклялись публично в верности Валар. Вместо этого вы весьма бесцеремонно заняли чужие земли и покушаетесь на новые. Берегитесь. Пока в руках ваших воинов мечи - ни о каких договоренностях с силами Запада можете и не мечтать.
- А что должно быть в руках воинов? Свитки? Цветы? Может быть изделия иного характера? Ты совсем из ума выжил, коль так жаждешь храмов в честь бросивших Средиземье богов, пойди и построй их нам на потеху. Разрушать их будет очень приятно и ставить там идолы наших духов и Темных Властелинов!
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Мы напоминаем, что в случае если ваши войска проронят хотя бы волос с головы любого из Свободных Народов Средиземья, то пощады не ждите. Прежде чем казаться белыми и пушистым лучше бы доказали свои намерения сразу - но вы не построили ни храмов Эру, ни поклялись публично в верности Валар. Вместо этого вы весьма бесцеремонно заняли чужие земли и покушаетесь на новые. Берегитесь. Пока в руках ваших воинов мечи - ни о каких договоренностях с силами Запада можете и не мечтать.
Мой народ сначала должен приготовится к этому. Я говорю про храм Эру и пр. Это не так быстро делается как хотелось бы, но я буду работать в этом направлении конечно же.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Гномы в отличие от подобных тебе варваров не занимают чужие земли силой, нам всегда хватало того, что родилось и было выращено в нашей утробе этого мира - горах, где наш создатель Махал даровал нам жизнь, а также преподнес великие дары, благодаря которым гномы живут и процветают, показывая великие свершения в кузнечном деле, добыче руды и драгоценностей, а также в архитектуре, чего никогда не достигнешь ты и твой "народ".
- Тебе легче посетить Роменшандат, чем западному твоему собрату, посему приди и лицезрей, что не сильно Великий Рун уступает в мастерстве зодчества остальным народам Средиземья. У гномов вечно привычка разговаривать с людьми, как с загнанными в пещеры беднягами из Дунланда, однако на Востоке, под Дланью Саурона Великого, мы процветаем!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- От кого ты его защитил, Аматок? Дорвинион процветал при торговле с другими королевствами, не удивлюсь, что даже и с Руном, но ты и твоя орда жаждете лишь разрушений и суматохи, ведь иначе вы начнете драться сами с собой, подобно оркам и троллям.

Белегар стал говорить тише и медленнее

- Ты всего-лишь пешка в игре своего хозяина...
- Никто не запрещает дорвинионцам продолжать торговлю, войско Руна заняло его по праву, ведь никто больше не захотел закреплять свое могущество над этой землей. Рано или поздно сюда бы пришли более кровожадные воины, например, нолдор из Лориэна, что не брезговали в свои времена отстреливать восточных людей! Что мешает им поступать так сейчас?
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Я говорю про храм Эру и пр.
Между прочим, укрепления вы уже начали возводить. А о храмах только говорите.

Не стоит пытаться водить за нос тех, кто славится своим милосердием. Пока с вашей стороны не было сделано ни одного конкретного шага для отвода подозрений. Более того, ваши указы на сближение с пиратами прямо говорят о враждебности.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Тебе легче посетить Роменшандат, чем западному твоему собрату, посему приди и лицезрей, что не сильно Великий Рун уступает в мастерстве зодчества остальным народам Средиземья. У гномов вечно привычка разговаривать с людьми, как с загнанными в пещеры беднягами из Дунланда, однако на Востоке, под Дланью Саурона Великого, мы процветаем!
- Ты слеп, руниец, раз считаешь, что твои города не сильно уступают в мастерстве зодчества гномам и эльфам. Я много путешествовал в юности и знаю о чем говорю. Рун по большей степени состоит лишь из стоянок табунщиков и мелких поселений. Возможно, что столица несколько изменилась, благодаря заслугам ваших рабов, которые под ударами плети продолжали закладывать фундамент.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Мой народ сначала должен приготовится к этому. Я говорю про храм Эру и пр. Это не так быстро делается как хотелось бы, но я буду работать в этом направлении конечно же.
- Строй храмы, перековывай клинки на орала, давай же! Потом, когда на тебя полезут из Гондора, Рохана и с Северного Эриадора, обороняться будете церемониальными текстами или лопатами?
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Между прочим, укрепления вы уже начали возводить. А о храмах только говорите.

Не стоит пытаться водить за нос тех, кто славится своим милосердием. Пока с вашей стороны не было сделано ни одного конкретного шага для отвода подозрений. Более того, ваши указы на сближение с пиратами прямо говорят о враждебности.
Скоро вы убедитесь в моих намерениях. То что я взял Умбар не значит, что пиратство я собираюсь там оставить, как и в целом в моем королевстве.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Ты слеп, руниец, раз считаешь, что твои города не сильно уступают в мастерстве зодчества гномам и эльфам. Я много путешествовал в юности и знаю о чем говорю. Рун по большей степени состоит лишь из стоянок табунщиков и мелких поселений. Возможно, что столица несколько изменилась, благодаря заслугам ваших рабов, которые под ударами плети продолжали закладывать фундамент.
- Очевидно, что путь твой не пролегал через большие города. Столица же Великого Руна - не одна из жемчужин. Столица - наш форпост, наша крепость, Врата-на-Великий-Восток! Города, что вздымаются в небеса, находятся глубоко за внутренними морями и Великим Мордором, там, куда ни одна душа с запада не посмеет сунуться!
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Скоро вы убедитесь в моих намерениях.
Скоро - это когда вы окончательно укрепитесь и позовете своих друзей с востока? С которыми так нелепо пытаетесь здесь изобразить разногласие! Удивительно, а умбарские пираты вообще в курсе, что их новый лидер хочет построить храмы Эру и "отменить пиратство"?

Я еще раз говорю, вы не сделали ничего, чтобы вам доверять. Вы заставляете свободные народы оттягивать свои силы на оборону рубежей против вашей шайки на западе, чтобы ваш дружок рунец, набрав сил, ударил вместе с орками по Минас-Тириту.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Скоро - это когда вы окончательно укрепитесь и позовете своих друзей с востока? С которыми так нелепо пытаетесь здесь изобразить разногласие! Удивительно, а умбарские пираты вообще в курсе, что их новый лидер хочет построить храмы Эру и "отменить пиратство"?

Я еще раз говорю, вы не сделали ничего, чтобы вам доверять. Вы заставляете свободные народы оттягивать свои силы на оборону рубежей против вашей шайки на западе, чтобы ваш дружок рунец, набрав сил, ударил вместе с орками по Минас-Тириту.
- Ты необычайно проницателен, наместник города убийц! Пока не поздно, стяни свои войска к западным границам, ведь там собирается вражья рать! Ха-ха! А ведь ручки твои затряслись, верно мы говорим?! Давай, быстрее решай своим воспаленным рассудком, где бы ты хотел, чтобы покоились твои воины, из мифриловых шлемов которых Сауроновы легионы будут распивать хмельные напитки, празднуя завоевание Средиземья!
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Скоро - это когда вы окончательно укрепитесь и позовете своих друзей с востока? С которыми так нелепо пытаетесь здесь изобразить разногласие! Удивительно, а умбарские пираты вообще в курсе, что их новый лидер хочет построить храмы Эру и "отменить пиратство"?

Я еще раз говорю, вы не сделали ничего, чтобы вам доверять. Вы заставляете свободные народы оттягивать свои силы на оборону рубежей против вашей шайки на западе, чтобы ваш дружок рунец, набрав сил, ударил вместе с орками по Минас-Тириту.
Я вас не заставляю. Это все ваша излишняя подозрительность.
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Я вас не заставляю. Это
Как раз своим бездействием и пустыми обещаниями очень даже заставляете. Благо пока мы действительно не видим угрозы. Нам будет достаточно усилить флот и охрану побережья не только от ваших кораблей, но и от кого-нибудь еще из ваших друзей-пиратов.

Я лишь обращаю внимание, что ваша очередная попытка присвоить что-либо чужое обернётся окончанием всего вашего путешествия. Уж лучше бы сидели на юге и не вылазили оттуда. Принесли бы больше пользы, кстати, в борьбе с харадрим, например.

И действительно. Вы заявляете, что хотите бороться с силами Тьмы, но почему-то решили обосноваться в укромном местечке, в тылу сил Запада. Получается, вы трусы? Почему бы вам не укрепиться в Умбаре и оттуда вести борьбу с харадрим, помогая войску Гондора освободить Харондор? Очень много вопросов, очень много!
 

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
@Ар - Гимильхад если ты взял Умбар, то и оставался бы там. Нет ты почему то решил тащить все отребье умбара в Эриадор, в тыл сил Запада. Только это перечеркивает все твои добрые намерения.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Как раз своим бездействием и пустыми обещаниями очень даже заставляете. Благо пока мы действительно не видим угрозы. Нам будет достаточно усилить флот и охрану побережья не только от ваших кораблей, но и от кого-нибудь еще из ваших друзей-пиратов.

Я лишь обращаю внимание, что ваша очередная попытка присвоить что-либо чужое обернётся окончанием всего вашего путешествия. Уж лучше бы сидели на юге и не вылазили оттуда. Принесли бы больше пользы, кстати, в борьбе с харадрим, например.

И действительно. Вы заявляете, что хотите бороться с силами Тьмы, но почему-то решили обосноваться в укромном местечке, в тылу сил Запада. Получается, вы трусы? Почему бы вам не укрепиться в Умбаре и оттуда вести борьбу с харадрим, помогая войску Гондора освободить Харондор? Очень много вопросов, очень много!
- Это в обычаях гондорцев - решать, кто и где приносит пользу? В таком случае мы думаем, что наместник Минас-Тирита принесет больше пользы в качестве удобрения для белой коряги, что произрастает в его дворцовом саду. Авось, оно и плоды потом сможет дать в виде твоей сморщенной башки... К слову, а ты отправил своих бедолаг в ведьмин лес? Уж очень мы хотим попытать свежих гондорцев, милости просим сделать крюк через Дорвинион! Они рискуют лопнуть от вина здесь, ха-ха!
 

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Лучше плыви из Эриадора, в свой Умбар, да хоть на край света, а лучше туда откуда пришел.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
@Ар - Гимильхад если ты взял Умбар, то и оставался бы там. Нет ты почему то решил тащить все отребье умбара в Эриадор, в тыл сил Запада. Только это перечеркивает все твои добрые намерения.
- Бородатая женщина что-то смеет говорить о доблестных сынах Умбара? Пока ты раскрашивал эльфские лодочки своей тонкой ручонкой, эти морские волки бороздили негостеприимные южные моря, где бушует стихия, которую Великий Мелькор почти обуздал.
 
Сверху