• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Саруман Мудрый

Глава белого совета
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Открытое действие 1 - Саруман договаривается с торговцами о поставке припасов.
Открытое действие 2 - Саруман ведет разведует территории возле крепости Изенгард
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Гоблинская грязь, просит меня о перемирии, до чего я дожил, враги моего рода, убийцы моего отца, мучители деда хотят мира и я не могу отказать. Долг любого гнома послать вас на КХУЗУЛЬ'КАД и ответить кровью и железом. Но долг короля не велит мне разбрасываться жизнями подданных в бессмысленной войне.
По этому да проклинать меня предки жизни вам даю 3 года, после чего буду мстить за всех предков за боль моего народа и за каждую минуту промедления.
После того как череп Аматока презренного петуха хруснет под моим молотом, я приду за вами, стальным сапагом вобъю в камень и грязь из которых вы выползли каждую мерзкие тварь что найду.
Надеюсь ты будешь жив в тот момент когда осознаешь время орка кончится под сабатонами хирда Эребора и его союзников.
Только тогда мою месть стану считать законченой.
Доживи.
 
Последнее редактирование:

Теоден Роханский

Король Рохана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
ОД1: Рохан славится пасштбищами и пышными лугами. Многие нашу страну называют "травяным морем". Грех этим не воспользоваться и не развивать королевство в этом направлении. Поэтому Теоден своим указом распорядил создать новые зоны в королевстве, которые будут отведены сельскому хозяйству. В надвигающиеся тёмные времена продовольствие будет играть важную роль и Рохан готов обеспечить им себя и своих союзников.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
ОД1: Рохан славится пасштбищами и пышными лугами. Многие нашу страну называют "травяным морем". Грех этим не воспользоваться и не развивать королевство в этом направлении. Поэтому Теоден своим указом распорядил создать новые зоны в королевстве, которые будут отведены сельскому хозяйству. В надвигающиеся тёмные времена продовольствие будет играть важную роль и Рохан готов обеспечить им себя и своих союзников.
- Может, не стоит и пытаться вырастить урожай, ведь все равно он обратится золой, когда бравые воины Руна и их союзники прибудут пожинать урожай голов конюхов! Не мучай землю, на которой предстоит жить нашим истерлингским потомкам!!!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Гоблинская грязь, просит меня о перемирии, до чего я дожил, враги моего рода, убийцы моего отца, мучители деда хотят мира и я не могу отказать. Долг любого гнома послать вас на КХУЗУЛЬ'КАД и ответить кровью и железом. Но долг короля не велит мне разбрасываться жизнями подданных в бессмысленной войне.
По этому да проклинать меня предки жизни вам даю 3 года, после чего буду мстить за всех предков за боль моего народа и за каждую минуту промедления.
После того как череп Аматока презренного петуха хруснет под моим молотом, я приду за вами, стальным сапагом вобъю в камень и грязь из которых вы выползли каждую мерзкие тварь что найду.
Надеюсь ты будешь жив в тот момент когда осознаешь время орка кончится под сабатонами хирда Эребора и его союзников.
Только тогда мою месть стану считать законченой.
Доживи.
- Чего ты взбеленился, горный царь? Мы заждались твоих баллист, уже не терпится высечь на них клеймо Великого Руна и направить против стен и жителей вражеских крепостей!
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Жду твою армию рабов у стен Эребора, давай наконец выясним на чьей стороне правда.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Жду твою армию рабов у стен Эребора, давай наконец выясним на чьей стороне правда.
- Ты же и сам готов выйти в поле со своими чудо-баллистами, отчего же Великому Кагану марать свои ступни о грязь окрестностей Одинокой Горы? Не смей нам приказывать, а коли жаждешь сражения - вольные степи к твоим услугам. Местные травы еще не вкушали кровушки гномов из рода Дурина, по крайней мере на нашей памяти.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Белегар после устроенного им пира, где были отобраны лучшие из лучших среди знатных и знаменитых гномов клана Железноруков, явно утратил настрой продолжать пировать и веселиться. Вскоре, после окончания избрания, Белегар постарался тайно покинуть пир и направился в свои покои, где снял с себя королевские одеяния, заменив их на повседневную вечернюю одежду. Наполнив бокал эля, Белегар уселся за свой стол, предварительно положив на него древние и не очень свитки. Белегар изучал карту Средиземья: внимательно всматривался в Рованион, с опаской остановив на нем свой взгляд, затем быстренько прошёлся по Эриадору, заострив свой взор на горах. Ангмар... Кхазад-Дум, который превратился в небрежно называемую Морию... Гундабад – где некогда был рожден один из Семи Праотцов, а теперь там все кишит орками... Белегар на мгновение погрузился в самого себя, рана на глазу помогла опомниться. Шрам начал немного покалывать и Белегар, отглотнув из бокала, продолжил изучать карту. Но королевское спокойствие было нарушено одним стуком в дверь...
– Кто?
– Мой король, это ваш советник Зирак. Вы просили меня подойти к вашим покоям в это время.
– Что ж... Входи
Почетный караул открыл Зираку дверь и тот вошёл, поклонившись, как подобает поклониться советнику в сторону короля. У Зирака на поясе была небольшая сумка. Он подошёл к свободной столешнице, которая предназначалась либо советнику, либо же гостю в покоях короля, отодвинул стул, положил сумку на столешницу и, присев и задвинув стул, начать доставать содержимое сумки. Объемистая книга, внутри которых достаточно закреплённых свитков, как старых и потёртых, так и не очень, а также перо, наконечник которого состоял из сплава, сделанного гномами Орокарни. Кто знает, быть может – это был мифрил?
– Книга вашего отца готова, мой король.
– Прежде, чем записывать, Зирак, ответь мне на несколько вопросов.
– Я постараюсь ответить на все что вы спросите, король Белегар.
Взгляд Белегара изменился, став сосредоточеннее и мрачнее. Даже голос... Стал более хриплым и медленным.
– Зачем мы приходим в этот мир? Зачем мы живём на этом свете? Зачем нам суждено встречать тех, кого любим и видеть то, что видели? Что же нами движет?
Белегар хотел продолжить, но на мгновение замолчал, словно застыв в комнате. Шрам пульсировал неприятной, но в то же время бодрящей болью.
– Можешь не отвечать, Зирак. Старый гном отнял у тебя слишком много времени. Итак, записывай, повторять не стану:
ПД: Клан Железноруков анонсирует торжественный пир и приглашает на него всех представителей других трёх кланов Красных гор (Орокарни)! На нем мы будем отдыхать и развлекаться, а также обсудим много дел и проблем, которые у нас есть и которые у нас появятся. Необходимо держаться вместе и посему будут предложены торговые договора и договора о сотрудничестве с каждым из родственных кланов Орокарни.
ОД 1: Продолжить создание новых кузниц и мастерских, а также налаживать производство всего необходимого для них.
ОД 2: Поручить гильдиям новые заказы в своих сферах и снарядить их необходимыми ресурсами.
Зирак, записав все, поставил королевскую печать, собрал все в сумку, открыл двери и, выходя из покоев, торжественно поклонился, чтобы стражники видели это. Белегар, не обращая на это внимание, погрузился в себя, продолжая смотреть на карту. Пробежавшись по Красным горам, он остановился у точки, где была изображена столица Железноруков – Бараз-Дум. Он, всматриваясь в нее и погружаясь в пучину воспоминаний, продолжил будто диалог с Зираком.
– Судьба... Неизбежность судьбы ведёт нас...
После этих слов Белегар ещё долгое время изучал карту и древние манускрипты, иногда затягивая свою трубку и выпивая глоток эля...
 
Последнее редактирование:

Король Чародей

Владыка Назгул
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
8
Награды
1
За прошедший год численность орков значительно выросла.

Чтобы она возрастала и далее необходимо обеспечить наших подчиненных еще большим количеством пищи, дабы они не пожирали все вокруг, в том числе и друг друга.

Море Нурн и его окрестности это источник ценных ресурсов, которые находятся под боком.
Король-чародей, от имени его темного, приказывает вспахивать новые земли и выращивать на них быстрорастущую пищу. Отберите самых пряморуких орков, стройте лодки и плетите сети. Рыбы в море много, но ее количество все же ограниченно, так что разводите ее. (Пд1)


Противостоящие нам силы велики, необходимо увеличить и наши за счет поиска новых союзников и создания новых договоренностей.

Пройтись по различным землям и заключить несколько договоренностей с различными тварями, что сотворила тьма. (Од1)

Превосходство наших тел даст нам новое преимущество.

Необходимо вывести новые виды тварей. (Од2)
 

Барлиман

Мэр Бри
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
26
Баллы
8
Награды
1
Приветствую всех вас, правители Средиземья!
Пишу вам, чтобы поделиться новостями о прошедшем годе в наших землям.
Год выдался спокойным и плодотворным. Хоббиты, как всегда, усердно трудились на полях, собирая богатый урожай. В наших амбарах полно пшеницы, овощей и фруктов, а в погребах – вкусного пива.
Мир и покой царят в наших краях, что позволяет хоббитам наслаждаться простой жизнью, петь песни и веселиться.
В Бри жизнь течет своим чередом. Торговля процветает, купцы из разных уголков Средиземья прибывают сюда, чтобы купить и продать свои товары. В тавернах всегда шумно и весело, а пиво льется рекой.
Мы, хоббиты, дорожим миром и дружбой, царящими между нами и другими народами Средиземья. Готовы всегда протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Публичное действие
Занимаюсь расширением территорий земель Бри и Шира, отправляю отряды ополчений и застраиваю новые районы сторожевыми постами и сигнальными вышками.

Открытое действие 1
Издаю указ касающийся армии земель Шира и Бри

Открытое действие 2
Рассылаю гонцов народам Эриадора с довольно выгодным предложением
 

Теоден Роханский

Король Рохана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Публичное Действие "Подготовка Обороны Рохана."

Мы находимся на перепутье, когда вот-вот начнутся тяжелейшие для всех народов времена. Поэтому необходимо начать возрождение и реконструкцию фортов и ряд укреплений для обороны Рохана. Туда же входит и восстановление Хельмовой Пади. Также снастить их вооружением, орудием для обороны, что будут получены друзьями из Эребора.

Открытое Действие 2: С Гондором у нас с давних времен дружественные отношения. Получив добро Наместника Рохан нанимает себе мастеров, которые умеют строить баржи. Они научат наших людей этому промыслу, а также сделают пару таких лодок.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Галадриэль лично осматривает, что происходит в окрестности Мглистых гор
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Год прошел незаметно, полагаю этот пройдет также, проведем же его вновь плодотворно и усердно.

Занимаюсь расширением кузниц и мастерских для создания нового новейшего оружия, брони и других осадных машин(пд), отправляю солдат занять новые территории (од1), создаю научно-военное заведение (од2).
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1

Глорфиндель

Военачальник Ривенделла
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
ПД - Во имя Элронда, Владыки Ривенделла, и в защиту земель наших, я, Глорфиндел, провозглашаю начало зачистки Троллистого плато. Пусть каждый тролль, сквернящий наши земли, падёт под остриём наших мечей. Вперёд, братья и сестры, вперёд, Дети Илуватара!
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Собрать следопытов. Пора избавить эти земли от отродий тьмы. Убить всех троллей которых найдете(ПД)
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
ПД - Во имя Элронда, Владыки Ривенделла, и в защиту земель наших, я, Глорфиндел, провозглашаю начало зачистки Троллистого плато. Пусть каждый тролль, сквернящий наши земли, падёт под остриём наших мечей. Вперёд, братья и сестры, вперёд, Дети Илуватара!
- Чем тебе, пришедший дважды, не угодили тамошние тролли? Сходил бы лучше, втянул дым хоббичьего курительного зелья или постоял под водопадом, вместо того, чтобы пытаться завоевать некрасивых эльфиек пустой бравадой.
Собрать следопытов. Пора избавить эти земли от отродий тьмы. Убить всех троллей которых найдете(ПД)
- С тобой вообще разговор отдельный. Если у того задохлика еще достаточно сил, чтобы пырнуть пару раз наислабейшего из могучего племени троллей, то ты со своим стилетом для вскрытия конвертов можешь даже и не пытаться. Забейся в нору, из которой вылез, а если её уже нет, то выгони из ближайшей полурослика и сам засядь туда на веки вечные!
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
- Чем тебе, пришедший дважды, не угодили тамошние тролли? Сходил бы лучше, втянул дым хоббичьего курительного зелья или постоял под водопадом, вместо того, чтобы пытаться завоевать некрасивых эльфиек пустой бравадой.

- С тобой вообще разговор отдельный. Если у того задохлика еще достаточно сил, чтобы пырнуть пару раз наислабейшего из могучего племени троллей, то ты со своим стилетом для вскрытия конвертов можешь даже и не пытаться. Забейся в нору, из которой вылез, а если её уже нет, то выгони из ближайшей полурослика и сам засядь туда на веки вечные!
Боишься, что мы убьем одну из твоих любовниц?
 

Кхамул

Тень Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Открытое действие 1: Организация масштабных военных учений

В мрачных залах Дола Гулдура, где тени тянутся между старых древостоев, Назгул Кхамул собирает своих верных воинов. Глаза его, скрытые под черным капюшоном, сверкают в темноте, когда он возвышает голос, чтобы объявить:

"Сыны тьмы! Время испытаний настало. Мы не можем позволить себе слабость или колебания. Враги Саурона шевелятся на западных границах, и мы должны быть готовы к любым агрессиям, которые они могут нам предложить. Проведем масштабные военные учения, чтобы укрепить наши ряды, совершенствовать наши тактики и научиться использовать магию тьмы во благо наших целей!"

Затем Назгул приказывает начать учения, которые продлятся дни напролет, и воины Мордора с энтузиазмом начинают подготовку к предстоящим испытаниям.

Открытое действие 2: Продолжение строительства оборонных сооружений

После начала строительства оборонных сооружений на утесах Дола Гулдура, Назгул Кхамул направляет своих верных слуг и орков к усиленному труду. Он стоит на высоком утесе, окруженном мраком и зловещей тенью, и обращается к своим:

"Наши действия должны быть быстрыми и неуклонными, как наши клинки. Каждая каменная стена, каждый укрепленный бастион — это не просто физическая защита, но и символ нашей непоколебимой решимости. Пусть враги Саурона видят наши оборонительные сооружения и понимают, что Дол Гулдур неприступен!"

Орки и другие слуги Кхамула с мрачным усердием приступают к работе. Скалы роняются, земля трясется от мощи их деятельности, а магия тьмы таится в каждом камне, придавая всему этому строительству таинственное и ужасное ощущение.

"Пусть эти стены будут более прочными, чем судьба наших врагов! Пусть они служат не только защите Дола Гулдура, но и напоминанием о нашей силе и готовности к затяжной войне!" - заключает Назгул Кхамул, смотря на свои труды с удовлетворением.
 

Кхамул

Тень Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие: Вызов к объединению в обороне: Письмо от Кхамула городам Дарвиниона


Открытое Письмо от Кхамула, Повелителя Дола Гулдура, городам Дарвиниона:

Уважаемые жители Дарвиниона,

Слышен ваш гордый дух и долгая история сопротивления. Однако, время пришло объединить наши усилия для общей цели – защиты наших земель от внешних угроз. В настоящее время я объявляю о начале строительства новых укреплений и оборонных сооружений на границах наших владений. Это необходимо для защиты нашего народа от возможных агрессоров и поддержания мирного порядка в наших землях.

Мы приглашаем вас присоединиться к нашему стремлению к безопасности и процветанию. Наши ворота открыты для тех, кто желает защищать наш общий дом от тьмы, угрожающей с запада. Пусть наше сотрудничество станет примером единства и мудрости перед лицом вызовов наших времен.

С уважением,

Кхамул, Повелитель Дола Гулдура
 
Сверху