• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Кхамул

Тень Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Обращение ко всем городам и народам

Уважаемые правители и лидеры городов и народов Средиземья,

Я, Назгул Кхамул, тень Дол Гулдура, обращаюсь к вам с предложением установить дипломатические связи и начать взаимовыгодное сотрудничество между нашими народами. В силу наших общих интересов в сохранении мира и процветания, я призываю вас принять наших дипломатов и начать переговоры о возможных союзах и соглашениях.

Мы готовы к сотрудничеству в различных областях, включая торговлю, оборону и культурный обмен. Наше посольство открыто для всех, кто стремится к стабильности и благосостоянию своих народов. Дайте нам возможность продемонстрировать нашу искреннюю готовность к мирным отношениям и долгосрочному сотрудничеству.

С уважением, Назгул Кхамул Тень Дол Гулдура


Открытие посольства и направление дипломатов ко всем желающим установить контакты.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Соратники, соратники наших соратников, верные вожди и старейшины! Степи рискуют вскоре обагриться кровью! У-АААААААА! Нет, не наших врагов, нет, ведь мы собираемся на ритуальную соколиную охоту! Готовьте своих быстрейших крылатых питомцев с острыми, как бритва, когтями, чтобы жертвенный визг добычи достигал ушей самого Великого в Мордоре и Величайшего за Пределами Мира! По всей Степи мы промчимся, будто пущенное из требушета копье, оставляя за собой реки жертвенной крови. Степь наша богата и изобильна, но порой страдает от этого изобилия, чрезмерного достатка жизни на себе. Великие Духи и их Величайшие Хозяева благоволят нашему оружию и страшным клювам наших питомцев, да будет их охота удачна! (Публичное действие)

- Восточная Чаща должна быть сохранена любой ценой, ведь это не только кормилица для столицы, но и великая защита для всего Востока! Поэтому мы снарядим крупные отряды, что займутся большими вырубками в Темнолесье, сопредельном с нашими новыми землями в Дорвинионе! (Открытое действие 2)
 

Кхамул

Тень Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
На черной пергаментной бумаге, украшенной золотым гербом Ордена Назгулов, были выгравированы слова, испещренные темными чернилами:

"Уважаемые правители,

С утра меня озадачили ваши жалкие обсуждения, которые, к сожалению, мне не удалось присутствовать. Не волнуйтесь, я всё равно в курсе. Хотя ваши разговоры представляются мне малозначимыми, я признаю важность дипломатических усилий и обсуждений, которые ведутся в наших стенах.

С уважением, Кхамул Тень Дол Гулдура"
 

Агандаур

Повелитель Карн-Дума
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
ПД: Приказываю рабам и слугам начать строительство новых казарм для размещения войск, а также новые кузни и военные мастерские для производства оружия, брони, осадных орудий и многого другого, что понадобится Темному Властелину Саурону
ОД 1: Приказываю начать отбор людей, которые желают служить Темному Властелину, а также помогаю их обучением для служения владыке Саурону
ОД 2: Продолжаю восстанавливать древнюю крепость и укреплять оборону Карн-Дума
ДД 1-2: Отправляю быстрых всадников на варгах для переговоров
 

Хан Аркиш

Правитель Вариагов Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Публичное действие:

Хан сидел в своих покоях и размышлял о том, сколько ему ещё предстоит сделать. И в первую очередь - это управление своими людьми. А значит нужна как минимум ратуша и другие строения, дабы не решать каждую проблему самому.

Открытое действие:

Дабы было с чего строить, было принято решение раскопки карьера. Песок - это хорошо, песчанник - ещё лучше, но в глубинах должны быть не только они.

Открытое действие:

Помимо прочего нужна древесина. Пора назначить народ на загадку северных земель, вырубку лесов и восстановление их же.
 

Мастер Колец Власти

Таинственный расказчик
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Ход закрыт
(Походить после закрытия хода может походить Балин до того момента когда я начну обработку действий связанную с ним)​
 

Мастер Колец Власти

Таинственный расказчик
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Ход 3 открыт
Совершать действия, можно будет уже завтра.

2988 год Т.Э. 1 Нарвиниэ (январь)
Доступно: 2(ДД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.

Ход закроется 05.07.2024 в 19:00 по мск

(Карта будет скорее всего сегодня)

Внутри игры пройдет 1 год​
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
«Ох почему так темно?... Где я? » подумал Кират Загал, - нужно попытаться встать... С этими словами гном поднимаясь ударился башкой об стол, - ох ох перебрали мы ик ой, походу, нужно приводить все в порядок и готовиться к предстоящей работе, вылезая из под стола проявитель Эред Луин оглядел поля битвы. Живых он не обнаружил.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
— Галадриэль, ты в самом деле считаешь, будто он хотя бы выслушает тебя? Он жесток, упёрт и совершенно не рад гостям. Ты ведь и сама знаешь это.
— Он не только выслушает меня, но и согласится помочь мне. А иначе... мне есть что предложить ему альтернативой... (ДД1)
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Мы оставили земли свободных народов и займемся своими делами. В Умбаре многое нужно будет улучшить.
 

Саруман Мудрый

Глава белого совета
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Посылаю весточку сильным мира сего и посылаю посла в Рохан к Теодену(с дипломатическим визитом) ( дипломатические действия 1 и 2)
 
Последнее редактирование модератором:

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
-Эти снага ничего не могут сделать нормально! Аррр! Объявил охоту - бегут, роняя кал, поручил перехват послов, и то не смогли! Пфу! Ничтожные слабаки! Я в гневе! Да! Я, Дабзорг, Страх туннеля Дурина! В ГНЕВЕ! ААААААААААААААААРРРР!
*Пока вождь выпускает пар на первых попавшихся снага, главный прораб внимательно изучал чертежи*
Вождю нужна была отдушина да и символы власти никогда не бывают лишними. Последнюю мысль Дабзорг почерпнул из записок эльфа, которого он убил однажды, и пока ел его ногу, запивая грогом, одним прекрасным вечером, читал дневник с оглавлением "Король" под авторством Нико'эля Макиав'эля.
ПД: Начинается строительный проект на подходах в Морию.
Суть проекта заключается в том, чтобы путников встречала большая статуя правителя Мории, тобишь Дабзорга Дунудана, именуемого Страхом туннеля Дурина, по аналогии со Столпами Королей, которые когда-то он сам увидал в своих странствиях, и зависть овладела сердцем его, и захотел он себе такую же когда-нибудь когда станет вождём! Материалами для Статуи, далее именуемой как Столп Мории, послужат глина, останки и нечистоты рабов и орков в такой пропорции, чтобы было возможно сваять статую и она была относительно устойчива. Сей проект было поручено завершить как можно скорее, край - к концу года до прибытия дорого гостя Балина, как его там! Печать(Тьмы) Подпись(Кровью)
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Умбар, королевский дворец

Пришло время зачистить некогда жемчужину Средиземья от скверны. Пусть все пираты падут. Приказываю уничтожить их, а так же других сторонников Саурона в городе и на ближайших окрестностях. Снова они купились на лояльность к темной стороне и поплатятся за свою нерасторопность. Сжечь пиратские корабли. Они не должны сбежать.

Привлекаю к зачистке все имеющиеся в распоряжении силы в Умбаре.

(ПД)
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
@Ар - Гимильхад , нет, это ты поплатишься за свою дерзость. Если хоть толика благоразумия не покинула твой воспаленный рассудок, то падай на колени и кайся, пока Темный Властелин решает твою участь!
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Нам нужны еще союзники. Отправить послов на юг(дд)
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Умбар, королевский дворец

Пришло время зачистить некогда жемчужину Средиземья от скверны. Пусть все пираты падут. Приказываю уничтожить их, а так же других сторонников Саурона в городе и на ближайших окрестностях. Снова они купились на лояльность к темной стороне и поплатятся за свою нерасторопность. Сжечь пиратские корабли. Они не должны сбежать.

Привлекаю к зачистке все имеющиеся в распоряжении силы в Умбаре.

(ПД)
Ваши помыслы радуют мое гномье сердце, желаю удачи вам в ваших начинаниях.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
@Ар - Гимильхад , нет, это ты поплатишься за свою дерзость. Если хоть толика благоразумия не покинула твой воспаленный рассудок, то падай на колени и кайся, пока Темный Властелин решает твою участь!
Как заскулил раб саурона когда кому-то хватило смелости противостоять вашему полуживому господину
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Арагорн смотрит на карту и думает- врагов много, нам нужны союзники. Отправьте дары в знак доброй воли.(од)
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Как заскулил раб саурона когда кому-то хватило смелости противостоять вашему полуживому господину
- За такие слова наши бравые воины будут сношать твой труп древком твоей драгоценной секиры, пока не истлеет последний волос с твоей уродливой бороды. Мы удивлены, как ты вообще стал царем, а не шутом, с таким то позором, украшающим твоё безобразное лицо. Куда смотрят гномы Эред Луин, что не замечают, что ими командует какое-то чучело? Не бойся, шутовской царь, противостояние Гимильхада Темному Властелину не продлится долго, а его голову на алебарде мы попросим прислать тебе лично, дабы служила она напоминанием о величии Мордора!!!
 
Сверху