• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Вместо того чтобы угрожать даме скрести меч со мной, если не боишься, пес Саурона!
Уж я то не против пополнить свою коллекцию трофеев твоей головой, глоб! Можешь бежать в мою сторону когда тебя погонят в три шеи силы Мордора! До того времени пока ты добежишь, шаркун, Беорн уже будет в моей коллекции! Ха-ха-ха!
Что ж, продолжайте атаковать с запада, а мы атакуем с востока
Приходите в мой Кхазад-Дум, мои двери открытыыы! Буду песни вам петь... и грогом угощать! Думали только вы поете свои песни, голуг?! Наши ничем не хуже! Ты только послушай: Аш Назг дурбатулууук... Аш Назг гимбатул... Пфу! Вам не понять нашей поэзии, ушастые варвары! Только и можете что убивать бедненьких снага! Разве они того заслужили? Скажи, белая ведьма! ЗА ЧТООО! *орочьи рыдания* Мы ведь с вами так похожи! У вас и у нас острые уши, и вы и мы поём песни, пьём, любим охотиться и убивать друг друга, ненавидим гномов... может быть оставим наши распри на время? Пока последний коротышка не вернется обратно в землю? А потом как в старые эпохи будем жить как жили... при Владыке Мелькоре.
 

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Эльфы Имладриса совместно с Дунэдайн кошмарили орков мглистых гор и фигачили троллей в Эттенмурсе, эльфийская сила велика поэтому черти отгребли по самые, ну вы поняли. В любом случае чтобы зачистить мглистых орков нужно куда больше времени и сил, однако Глорфиндель позаботился чтобы из троллистого плато всякие чушпаны не лезли. (Я устав уже) Также по слухам эльфийские мастера преуспели в кузнечном деле и изготовили одно из величайших своих изделий.
Можете только тупоголовых чушпанов бить... Попробуйте поймайте Дабзорга! Да-ДААА!
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
Уж я то не против пополнить свою коллекцию трофеев твоей головой, глоб! Можешь бежать в мою сторону когда тебя погонят в три шеи силы Мордора! До того времени пока ты добежишь, шаркун, Беорн уже будет в моей коллекции! Ха-ха-ха!

Приходите в мой Кхазад-Дум, мои двери открытыыы! Буду песни вам петь... и грогом угощать! Думали только вы поете свои песни, голуг?! Наши ничем не хуже! Ты только послушай: Аш Назг дурбатулууук... Аш Назг гимбатул... Пфу! Вам не понять нашей поэзии, ушастые варвары! Только и можете что убивать бедненьких снага! Разве они того заслужили? Скажи, белая ведьма! ЗА ЧТООО! *орочьи рыдания* Мы ведь с вами так похожи! У вас и у нас острые уши, и вы и мы поём песни, пьём, любим охотиться и убивать друг друга, ненавидим гномов... может быть оставим наши распри на время? Пока последний коротышка не вернется обратно в землю? А потом как в старые эпохи будем жить как жили... при Владыке Мелькоре.
Молись своему хозяину, чтобы я до тебя не добрался, орк.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Приходите в мой Кхазад-Дум, мои двери открытыыы! Буду песни вам петь... и грогом угощать! Думали только вы поете свои песни, голуг?! Наши ничем не хуже! Ты только послушай: Аш Назг дурбатулууук... Аш Назг гимбатул... Пфу! Вам не понять нашей поэзии, ушастые варвары! Только и можете что убивать бедненьких снага! Разве они того заслужили? Скажи, белая ведьма! ЗА ЧТООО! *орочьи рыдания* Мы ведь с вами так похожи! У вас и у нас острые уши, и вы и мы поём песни, пьём, любим охотиться и убивать друг друга, ненавидим гномов... может быть оставим наши распри на время? Пока последний коротышка не вернется обратно в землю? А потом как в старые эпохи будем жить как жили... при Владыке Мелькоре.
*Галадриэль скривила лицо в отвращение, но в её ответе прозвучало лишь надменное молчание, коим она провожает слова всех не заслуживающих*
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
ПД: Клану Железноруков необходимы новые руды, драгоценные камни и место для их добычи. Посему распоряжаюсь о начале расширения земель Железноруков в Красных горах. На местах построить форпосты-крепости для закрепления на новых землях и защите народа клана Железноруков, а также все необходимое для начала добычи важных ресурсов в новых точках.
ОД 1: Необходимо продолжать создавать новые кузни и мастерские для стабильности Железноруков
ОД 2: Распоряжаюсь продолжить гильдиям дорабатывать открытия в своих сферах деятельности.
ДД 1-2: Выбрать среди знати достойных Железноруков и отправить тех с дарами в посольскую миссию.
 

Глорфиндель

Военачальник Ривенделла
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
ПД - Во имя безопасности и благополучия наших земель, я, Глорфиндел из Имладриса, объявляю о создании регулярных патрулей, направленных на охрану наших границ и защиту мирных жителей. Эти патрули будут следить за порядком, помогать путешественникам и обеспечивать безопасность на дорогах, проходящих через наши территории. Мы стремимся укрепить защиту Имладриса и окружающих земель, чтобы каждый, кто находится под нашей опекой, мог чувствовать себя в безопасности.


ОД 1 - Во имя укрепления нашего сообщества, Имладрис организует ряд общеобразовательных семинаров, посвященных улучшению методов ведения земледелия и садоводства. На этих семинарах участники смогут узнать о лучших методах обработки земли, улучшении урожайности и новых технологиях в области ремесленного производства. Эти мероприятия направлены на обмен знаниями и улучшение жизни всех участников.


ОД 2 - В рамках усилий по исследованию старинных дорог и древних лесов к востоку от Ривенделла, Имладрис отправляет экспедицию с целью изучения исторических маршрутов и фольклора этих мест. Экспедиция будет собирать легенды и предания.
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Отправляю следопытов на переговоры(ДД)
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Арагорн, проходит вдоль развалившей стены. Идущий за ним человек записовает под диктовку, что нужно починить, стены, башни ворота...(ПД)
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
(Публичное действие)
Третьего Нениме 2988 года Т.Э.
Дайн Второй, Владыка Эребора, Железных холмов, Серых гор и земель к ним прележащих, собрал совет глав кланов, старейшин поселений и прославленных мастеров подгорного народа.
После восьми часов обсуждений, не довольного ворчания, громких споров, распития шести бочёнков эля, двух потасовок из за размера колёс для вагонетки, совместного исполнения старых песен и одной угрозы отрезать всем несогласных бороды, совет разработал трехлетний плану по перевооружению войск Эребора, и союзников.
По этому плану используя в произвотстве заемные силы людей и новые орудия труда, будут созданы более прочные доспехи и оружие для войск Эребора и союзников.
 
Последнее редактирование:

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
(Дипломатическое дейсвие)
Дипломаты отправляются на запад.
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Зло раз за разом придумывает новые способы укоренться в наших горах, мы должы подстроиться и стать сильнее, или сгинуть под наплывом тьмы.
Так думал Дайн после совета оставшись в одиночестве.
(Открытое действие)
Создаём новые виды оружия и пробуем их на практике.
 
Последнее редактирование:

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие - объединение Дорвиниона под крылом Аматока, церемония коронации

- Северный Дорвинион жаждет твердой руки и россыпи благодатей! Нас ждут там с распростертыми объятьями, ведь их "король" позорно бежал в Дэйл, оставив на произвол судьбы собственных подданных! Подхватим же его венец, дабы короноваться Великим Каганом Руна и Королём Дорвинионским! Вперед, верные наши воины! Вперед, торговцы Восточные! Подарим же будущее всему королевству, а не лишь его осколку! Лишь над безрассудными чините наказания, отправляйте их вослед за их бывшим царём к Дэйлу!
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
А хватит ли нам знаний размышлял на следующую ночь Дайн.
(Открытое действие)
Создаём коллегию Истины.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
В рамках усилий по исследованию старинных дорог и древних лесов к востоку от Ривенделла, Имладрис отправляет экспедицию с целью изучения исторических маршрутов и фольклора этих мест. Экспедиция будет собирать легенды и предания.
Если тебе что-либо неизвестно, Глорфиндель, то ты можешь не стесняясь обращаться ко мне. Вам не зачем изучать знаемое, мой дорогой
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Во имя укрепления нашего сообщества, Имладрис организует ряд общеобразовательных семинаров, посвященных улучшению методов ведения земледелия и садоводства. На этих семинарах участники смогут узнать о лучших методах обработки земли, улучшении урожайности и новых технологиях в области ремесленного производства. Эти мероприятия направлены на обмен знаниями и улучшение жизни всех участников.
И в этом тебе тоже готовы помочь галадримы, коли в самом деле существует такая необходимость
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
А? Что? Что я пропустил?? Гномы Эред Луин до сих пор пор не могут отойти от праздников, прошу прощения ик ой
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
— Друг мой, взываю, идите ко мне (дд2)
 

Саруман Мудрый

Глава белого совета
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
ПД - Саруман хочет проводит разведку своими воронами по лесам фангорна с целью узнать: кто там живет, сколько их, где рапологаются, чем промышляют и т.д
ОД1 - Саруман проводит большую часть своего времени на работу в мастерской над изобретением различных приспособлении т.п.
ОД2 - в перерывах между работой, Саруман хочет облагородить свой сад. Посадить различные виды кустарников, деревьев и трав.
 
Сверху