• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
*Любуется статуей*
-Пахошшш-пахошшш, очччень пахош! -почесывает бороду. -Что там в мире происходит, Гарм?
Войско местных дикарей было обезглавлено метким эльфийским стрелком. Под большой угрозой находится существование целого племени дунландцев. Если натиск объединенных войск Запада не стихнет, то очаг лояльных Саурону людей в Эриадоре может исчезнуть.
-Арр! Чертовы людишки уже поохотились в Дунланде! В наших угодьях! Отобрали добыччууу! Что делать вошшть?
-Гхе! Пфу! Пусть подавятся! Те людишки всё равно воняли... Будем охотиться в стране коневодов, там если не людишки, то хоть конина что надо, Гарм! Советую попробовать, мясо жесткое, но вкус отменный! *Мечтательно нюхает и глотает слюну* *пафосная напряженная музыка с элементами грубых звуков барабанов*
 

Агандаур

Повелитель Карн-Дума
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
1-публичное
Созываю всех темных магов на повышение их мощи и тренировок
1-2ДД посол железной крови пошёл
  • 1.2 од Приказываю
    Вести военные учения на своей теретории для поднятия боевого духа и поднятия квалификации войск
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Хо хо. Задел за живое, покорёжил. Думаю мне нужно опасаться не твоего войска или своего чревоугодия, а блудниц из твоего народа в публичных домах. Много ли среди них твоих шпионов.
Подытожим: от пивной дуэли вы отказываетесь и угрожаете мне оружием?
- Может, следует знать бородатой женщине из Серых Гаваней, что золото её уходит на развратных девиц для борова? А касательно пивной дуэли - ты не по адресу, но мы можем посостязаться в поединке курительном! А если оружием желаешь побряцать, то милости просим в вольную Степь, где в поединке сойдутся наши дружины с нами во главах! Мы в Великом Руне чтим традиции, одна из которых гласит - брат твой по оружию всегда разделит радости и горести честного боя!
 

Саруман Мудрый

Глава белого совета
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Разбудите меня через 100 лет и спросите: "Что делает Каган Руна?" Я отвечу: "С кем-то ругается и хвалит себя"
Впрочем, нет времени на остроты. Мне пора проведать Родагаста (публичное действие).
Хм, я слышал что в дундланде разгромили армию горцев. Отправлю-ка я послов(дд1 и дд2).
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Разбудите меня через 100 лет и спросите: "Что делает Каган Руна?" Я отвечу: "С кем-то ругается и хвалит себя"
- Было бы славно, колдун! Но мы не наделены долгим веком, поэтому за нас это будет делать наследник, если в к тому времени вообще останется перед кем бахвалиться и склочничать.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Прекрасный светлый лес... И тьма, нависшая над ним. Переговоришь со своим другом? (ДД1)
 

Саруман Мудрый

Глава белого совета
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1

Теоден Роханский

Король Рохана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
3
Баллы
3
Награды
1
Влияние истерлингов растет, что является весомой угрозой для наших границ и торговых узлов. Необходимо взять ситуацию под контроль.

ПД: Указом Короля Теодена необходимо взять под контроль южную часть реки Андуина, которая находится ближе всего к Рохану, а также разместить там форты и укрепления.
 

Вождь Арагорн

Лидер Дунэдайн севера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- Чем ты измеряешь достоинство и чудовищность, оборванец? Ты с приспешниками загонял бедняг-дунландцев, а твои эльфские друзья устроили кровавую охоту на их вождя, разве это достойно, разве это не чудовищный поступок?
Не достойно сбежать от бравой битвы, поджав хвост, а вот вступить в неё... что может быть достойнее? Ха, птица-трусица обиделась за то что её друзей побили!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- Трусливые дворяне и богатеи, что готовы выгрызть глаза своему родичу за кошель злата, что сбежали в твои владения палец о палец не ударят, чтобы пожать урожай наших голов, якобы мстя за утраченные земли. Они свалят на твои плечи и плечи твоих воинов заботу об этом возмездии, попивая вино из твоих погребов. Народ Дорвиниона угнетался этими снобами, что вершили судьбы простых крестьян, воинов и ремесленников. Спасение принесли мы им, цель мы им даровали. Защита их - наша теперь обязанность. Новые жизни не построишь, если не разрушишь десяток-другой судеб нечестивцев, вроде труса-короля или его командиров, что падки на золотишко. Или по душе вам герцог, что в своих угодьях заставлял крестьян работать без продыху, лишь бы очередной эльфский князь влил в себя лишний кубок вина?!
Дали им цель, сделали им благо?! Не смеши, трусливая синица. Цель в их жизни была и была она замечательна. В конце концов, такому уроду как ты вряд-ли понять прекрасы виноделия, но гномы в искусствах хороши! Да и какое дело простым людям до того, кто теперь над ними начальник? Если даже и правда то, о чём ты говоришь, то едва ли в их жизни изменилось что-то, кроме имени обидчика! Ничего, гномы прийдут и исправят это недоразумение, что до милосердия и альтруизма, то в этом лучше гномов никого нет! Мы, так уж и быть, вернём дорвинионцам их дом и спокойную жизнь. Сразу после того, как вернём себе Морию.
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Ха ха ха. Какие же пафосное и в то же время пустые разговоры ты себе позволяешь, желтокожий дикарь.

Вступить в честный бой у тебя не хватило духа и ты прибег к методу которым пользуются непутёвые бабы при деньгах которые посылают наёмного убийцу к мужу в постель.

Что ж, предлагаю тебе дуэль. Надеюсь хоть в этой дуэли тебе хватит духа не прибегнуть к плутовству. И Дуэль эта будет по поглощению ХМЕЛЬНЫХ напитков.

Я даже там тебе преимущество в этой: для себя вскрою бочки с выдержанным элем, правда сложно назвать это элем, скорее это вино на хмеле и сусле. Для тебя же мы будем наливать фруктовый эль который популярен у ЖЕНСКОЙ части непутёвой молодежи.
Ха, я участвую! Ни у кого никогда ещё не получалось перепить гнома! И это тебе понадобится преимущество! Даю фору в три пинты гномского неполированого!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Гавань-крепость Умбар, королевский дворец

Наши деяния славны. Наконец мы обрели должную благость. Наш путь по тропе света начался. Люди мои, встанем же на защиту нового дома! Умбар расцветет и станет жемчужиной Юга, но сначала нам нужно его отстоять. Потому я приказываю занять боевые позиции. Стоять насмерть! Собрать с округи людей в город с продовольствием, чтобы ничего не досталось харадцем и оркам Саурона, и выжечь ее. Использовать рыбную ловлю в качестве источника продовольствия. Задействовать для этого необходимое количество кораблей. Особое внимание уделить защите береговой линии.

(Публичное действие)

Части сил приказываю сесть на корабли и отправиться колонизировать новые земли. Нам нужно быть ближе к другим свободным народам для выживания нашего рода.

(Открытое действие 1)
Отправляю послов для переговоров. (ДД1)
Чего ж тебе, рыба-перебежчица, всё на месте не сидится? Под воду вместе сл своим домом ты уйти отказался, приплыл в Эриадор, уплыл в Умбар, и снова возвращаешься в Эриадор! Я твой диагноз знаю! Тебя пчела в одно место укусила, вот ты и не можешь на месте усидеть!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Влияние истерлингов растет, что является весомой угрозой для наших границ и торговых узлов. Необходимо взять ситуацию под контроль.

ПД: Указом Короля Теодена необходимо взять под контроль южную часть реки Андуина, которая находится ближе всего к Рохану, а также разместить там форты и укрепления.
Приходите к нам, на север! И конины с собой захватите! Никогда не пробовал, но один человечик по пути сюда рассказывал, что она очень вкусная, хотя и жёсткая. Что ж, чего-чего, а твёрдости зубов гномам не занимать! А вы, я слышал, главные коневоды Средиземья. В ответ обещаю разрешить тебе, Теоден, прогуляться по залам Кхазад-Дума
 

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
Скоро ты будешь похож на коровью лепёху, орк! Уж сплющить тебя мой молот сможет!
Меня уже сплющщщило, гномчк! Мы нааччали беззз тебя, прсти! Ик! Можешь ускориться, тогда тебе еще что-то останется. А! Не торопись, успеешь... Я знаю как! Я всё продумал. Я поставлю бочку в Кхазад-Думе. И подпишу - дорогому гостю Бааа-лиии-ину, грогчик.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Мы, так уж и быть, вернём дорвинионцам их дом и спокойную жизнь. Сразу после того, как вернём себе Морию.
- Смотри, чтоб твое маленькое тельце не разорвало от самомнения. Чем ты собираешься возвращать заброшенное королевство, если ты за несколько лет не достиг даже его врат? А там, несомненно, тебя будет ожидать нечто посерьезнее, чем статуя из отходов. Если дорвинионцы и будут ждать твой отряд, то состарятся и умрут тыщу раз, прежде чем ты соизволишь приволочься в наши края.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Влияние истерлингов растет, что является весомой угрозой для наших границ и торговых узлов. Необходимо взять ситуацию под контроль.

ПД: Указом Короля Теодена необходимо взять под контроль южную часть реки Андуина, которая находится ближе всего к Рохану, а также разместить там форты и укрепления.
Это прекрасное решение, Теоден. Я полагаю мы можем установить контакт между нашими войсками в районе Андуина и действовать совместно для лучшей защиты. Однако, насколько мне известно, вам стоит позаботиться и о поселениях близь Мглистых гор, ибо орки спускаются с них не только к Андуину, но и к землям Рохана. Будь аккуратен
 

Лорд Кирдан Корабел

Владыка Линдона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Пора действовать!

1ПД Отправляю помощь для создания нового государства, в земли Бри и Шира, снаряжаю караваны провизии и всего необходимого.

1ОД Изучаю древние книги, свитки, рукописи в библиотеке Серых Гаваней. Отправляю посыльных осмотреть библиотеки других светлых государств.

2ОД Изучаю механизмы и все что с ними связано.
 
Сверху