• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Кхамул, так и знал что такой трусливой твари как ты, не хватит смелости выползти из своего гнилого куста, даже когда Свободные народы Короля Чародея заживо хоронить будут!
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Балин сын Фундина, ты смеешь попрекать меня методами которыми я спасаю наш народ?! Народ, к которому ты повернулся спиной в тёмный час, ради собственных амбиций!
У тебя нет чести!
Ха, ты чего, дружок, мозги обронил? У гномов никогда не было таких проблем, и никогда ни один гном не опускался до того, чтобы изобретать пращу! Да тебя скоро скинут в глубину Эреборских шахт, придурковатый ты мул!
 

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
То-то же! Чувствуется наш, морийский дух! Может мы и уживемся с вами рядом, кто знает... Нам этот пустой Казад Дум не нужен, лучше там будут жить богатые гномы, которых хоть ограбить будет не стыдно. А я мудрый вождь! А!?
*снага поддакивает: мудри вождя, умни, да-да*
Хорошая пьянка
А Дабзорга не позвал! Дабзорг обиделся... Дабзорг придет без приглашения...
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Балин сын Фундина, ты смеешь попрекать меня методами которыми я спасаю наш народ?! Народ, к которому ты повернулся спиной в тёмный час, ради собственных амбиций!
У тебя нет чести!
- Владыка Даин, несмотря на то, что уважаемый Балин покинул Эребор в "тёмный час" - его задача также важна, ведь зло расползается и жаждет все больше и больше. Необходимо давать отпор ему на всех направлениях. Могу лишь дать Вам совет, что с ним стоит быть и помягче, ведь он был рядом с Торином... Как я был в рядах Ваших войск во время Битвы Пяти Воинств.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Ха, ты чего, дружок, мозги обронил? У гномов никогда не было таких проблем, и никогда ни один гном не опускался до того, чтобы изобретать пращу! Да тебя скоро скинут в глубину Эреборских шахт, придурковатый ты мул!
- Уважаемый Балин, да направит Вас Махал и поможет Вам отвоевать Кхазад-Дум - не думаете ли Вы, что Владыка Эребора достаточно подкован в этих вопросах и он знает, что делает? Возможно, что ваши недопонимания сказываются на вас обоих до сих пор? Негоже двум гномам, прожившим и познавшим многое так грубо высказываться друг другу. Ведь для этого есть орки.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Мы мало чем различаемся с тобой, гном! Разве вы не любите пиво с мясом? Или может вам не нравится воевать и побеждать? Тогда бы вы не бахвалились своим оружием и выпивкой! Но вот эльфы... Вас они тоже ненавидят! А мы - их!
- Сомневаюсь, орк, что твое "пиво" даже на какое-то мгновение похоже на настоящее пиво гномов! Думается мне, что и мясо в ваших тарелках, если вы, орки, ими пользуетесь, конечно же, состоит из ваших родичей?
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
То-то же! Чувствуется наш, морийский дух! Может мы и уживемся с вами рядом, кто знает... Нам этот пустой Казад Дум не нужен, лучше там будут жить богатые гномы, которых хоть ограбить будет не стыдно. А я мудрый вождь! А!?
*снага поддакивает: мудри вождя, умни, да-да*

А Дабзорга не позвал! Дабзорг обиделся... Дабзорг придет без приглашения...
-Думается мне, орк, что тебя там и настигнет смерть, если только вы не последуете своей традиции "приходи один - мы тоже одни придем". Гному же лучше, топор точится не ради разделывания колбасок и картошки под закусь пива, а для черепушек слабых орков.
 

Дабзорг Дунудан

Страх туннеля Дурина
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
- Сомневаюсь, орк, что твое "пиво" даже на какое-то мгновение похоже на настоящее пиво гномов! Думается мне, что и мясо в ваших тарелках, если вы, орки, ими пользуетесь, конечно же, состоит из ваших родичей?
А я плююсь от вашего пива! Да! Грог мой любимый напиток! *подавился слюной* Кхекхук-пфу!
-Думается мне, орк, что тебя там и настигнет смерть, если только вы не последуете своей традиции "приходи один - мы тоже одни придем". Гному же лучше, топор точится не ради разделывания колбасок и картошки под закусь пива, а для черепушек слабых орков.
Что ты понимаешь, гнооом! Жизнь - игра со смертью для орка! И тем она прекрасна, ибо мы созданы для войны и чтобы умереть! Достойная смерть - награда достойному орку! И только слабаки снага дохнут как скот! Не обольщайся, снага есть и у людей и у гномов, да может даже у эльфов!
Люди, гномы, орки - мы все умрем! Только эльфы не умирают! Только эльфы не стареют! Так почему бы не умереть ярко и не забрать с собой эльфа-другого! Только подумай - смертный убивает бессмертного! И с каждым днем их все меньше, а нас все больше! Наша победа неизбежна, гном! Так что подумай ещё, старик - это лучшее что ты можешь сделать сейчас для себя и своего народа!
 

Дайн Железностоп

Король Эребора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
13
Награды
1
Белегар, спасибо за помошь, но твои опасения напрасны, гном не пойдёт войной на гнома, такой тьмы нет в наших сердцах, вот от души послать друг друга в пень это да, это мы можем, эта склока лишь продолжение нашей личной переписки.
 

Дэнетор II

Наместник Гондора
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Наместник трона Гондора Денетор II передает свои полномочия в данном Зале советнику по имени @Мервелег . Истинных причин своего нежелания общаться в данном месте наместник не назвал.

Кроме того, наместник передал указы в письменном виде своим подданным. Частично некоторые из этих указов дошли до данного Зала:

ПД. Продолжить укреплять восточные рубежи обороны Гондора. В этот раз сосредоточиться на восстановлении Осгилиата. Отправить в Осгилиат лучших мастеров Гондора и мастеров из союзных государств - укрепить восточные стены города, усилить гарнизон бывшей столицы Гондора.

ОД1. Приказ на деятельность войск и сил Гондора в Лонд Даэре. Продолжаем увеличивать свое присутствие в этом регионе.

ОД2. Приказ на деятельность войск, расквартированных в Умбаре. Там мы проведем учения, а также прочие мероприятия превентивного характера.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Беги, беги наместник! От нашего клинка все равно не сбежать!!! Когда полчища наши прибудут к стенам твоим, уважь своим присутствием гостей дорогих, иначе придется нам в двери твои стучать, да не дверным молоточком!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Ученые за ход придумают:
1. Метательные дротики с возможностью их быстро поджечь перед боем.
2. Пращи.
3. Более совершенное оружие ближнего боя.
4. Взрывающиеся поджигающие и задымляющие заряды для требушетов и катапульт.
5. Улучшения для зажегательных смесей с возможностью безопасно метать их из пращи и наносить горючую смесь на дротики.
- Поглядим мы, совсем из своих подданных делает дураков царь Даин! Люди и гномы Горы и окрестные! Не пристало вам терпеть гордыню, невежество и самодурство пожилого короля! Айда под стяги наши степные, с красивыми, переливающимися на них черными змиями да соколами багряными! Чёрт этот, веса и тупости которого и Удун - обитель чертей не выдюжит, совершенно спятил! Пращи? Снаряды зажигательные? Любой харадец из дальнего леса, что за пределами знакомых земель живет вдалеке от каменных стен, знаком и с тем и с другим!!! Да и зачем вам снаряды зажигать? Давайте вместе зажжем лучше трав испытаний и обсудим все вопросы, что тревожат души ваши! А затем свяжем выжившего из ума короля и на потеху выставим рядом с дабзорговым детищем из нечистот!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Лети, наша соколица! Неси весть славную о покорении земель винных рунским воинством! Пусть знают сподвижники наши, что победа та добыта мудростью нашей, а не лишь клинками и кровью! (ДД 1 и ДД2)
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Снова ночь окутала весь мир и подножья гор великих лишь тихо шепчут пни..? Дубы? Ааарр! не получается у меня эти ваши стихи и рифмы, быть может я выпил слишком мало? Не суть, подайте мне ещё бумаги, но теперь для приказов! И принести мне топор и броню!

Первое, что нам нужно сделать, отправить в земли Бри и Шира дополнительные ресурсы(Камень, Руду и все что потребуется), а также продолжайте оказание помощи в восстановлении королевства(Пд), второе Отправить караван с дарами нашим друзьям из Эриадора (Од1), третье усилить меры безопасности в Эред Луин(Од2)
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Будь здоров, вождь Южных Пределов! Назначен ты был нами на пост смотрителя Великих Загонов! Твои стада быков больших кормят добрую часть нашей страны, значит, хорошие люди разводят их!

- Великий Каган, это честь для меня! Я сейчас же выдам первые распоряжения пастухам, лучшим фермерам и скотникам! Они не подведут Ваше величество!

- Славно, дорогой наш друг, славно! Мы уверены, они дело знают, они все сделают правильно! Однако, скот прибыл еще и новый, необычный для них! Передаем его в руки твоих людей. Пускай наши мумаки станут сильнее, многочисленнее и послушнее! И покажут свой норов лишь врагу!

Публичное действие - начать масштабное разведение мумаков, улучшить их качества, а также улучшить качества быков Оромэ, боевых коней и других экзотических тягловых животных.

Открытое действие 1 - усилить охрану важных участков местности и производств.

Открытое действие 2 - при помощи мудрости Темного Властелина улучшить снаряжение армии Руна.
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Но только это вы и делаете на своих "белых" и "пушистых" советах! Мы мало чем различаемся с тобой, гном! Разве вы не любите пиво с мясом? Или может вам не нравится воевать и побеждать? Тогда бы вы не бахвалились своим оружием и выпивкой! Но вот эльфы... Вас они тоже ненавидят! А мы - их!
Мы пьём разное пиво и едим разное мясо, ваше стократ хуже. И ненавидим эльфов мы по-другому! И воевать мы любим иначе, не один против одни. А побеждать! Никто не умеет так грандиозно побеждать, как гномы! Вам с нами в этом не сравниться! И вас я ненавижу ещё сильнее, чем эльфов! У тех бабы хотя бы довольно красивы, безбороды правда, да и с эреборскими гномихами ни в какое сравнение не идут, но... такие золотые, сияющие волосы... такие глубокие проникновенные глаза, эта грациозная улыбка. *Балин резко смолк и покраснел* Вот так! Вы никчёмны!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Это ложь эльфишек, не слушай их! У тебя больше общего с троллем, чем у меня с этими... С этими... Наглыми выскочками! Мнят себя лучше всех! Думают что самые правильные! Может они еще и мясо не едят? А? Ты видел хоть раз чтобы эльф ел мясо и пил пиво? Я - нет! Но я ел эльфа... Не наелся! И еще три дня с багронка не слазил!
Не знаю, бесишь ты меня также сильно, как и они! А чего там едят гладкокожие остроухие — мне плевать, как и на то, что ешь ты. Хотя видел я их погреба. И правда, ни кусочка мяса!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Балин сын Фундина, ты смеешь попрекать меня методами которыми я спасаю наш народ?! Народ, к которому ты повернулся спиной в тёмный час, ради собственных амбиций!
У тебя нет чести!
Ты сумасшедший старик! Твои методы не работают и они недостойны гнома! Это ты гробишь народ Эребора!
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Не знаю, бесишь ты меня также сильно, как и они! А чего там едят гладкокожие остроухие — мне плевать, как и на то, что ешь ты. Хотя видел я их погреба. И правда, ни кусочка мяса!
- Что ты мелешь, Балин?! Эльфы никогда не брезговали мяском, ты нагло лжешь! В давние времена они вообще лакомились гномятинкой, прежде чем наладили связи с Эред Луин.
 
Сверху