• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Доска заданий

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Неподалёку от барной стойки к стене прибито монструозных размеров пробковое полотно в толстой деревянной раме. К её плоской и шершавой поверхности прикреплены листы с заданиями. Однако, это не те поручения, что можно встретить в каждой первой приключенческой гильдии. Эти задания проверяют не храбрость и умение резать врагов острым мечом, а ум, слог и, конечно, остроту пера и слова, что оно выводит на страницах книги.

Участвовать в конкурсе можно в любое время, пока есть свободные задания. Для этого достаточно в этой теме написать, что берётесь за конкретное задание, которое выбрали (если его не взяли ранее до вас).
Обязательно:
  1. В сообщении указывать название задания;
  2. Задания выполнять строго в указанный срок, с момента его принятия. Если задание не будет сдано в срок, оно будет объявлено свободным, и его сможет взять другой человек;
  3. Условия и объём будут строго проверяться и должны быть соблюдены. Если в задании указаны дополнительные условия, их выполнение не обязательно, но приветствуется;
Конкурсные работы можно выкладывать непосредственно в этой теме или в личных писательских темах. Если выкладываете работу в личной теме, обязательно указывайте, что она написана в рамках Литературных квестов Паба "Скрипучее перо", иначе работа не будет защитана. Вне зависимости от того, куда вы выложите отрывок, в этой теме должен появится пост с названием задания и либо самой работой, либо ссылкой на неё. Удачи в работах!
"Отческая мудрость" - сложность: проще некуда
Задание: Описать урок от отца к сыну
Условия: Сеттинг - "классическое" фэнтези (любое)
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Карнавал" - сложность: проще некуда - занято
Задание: Описать любую сцену
Условия: Действие должно происходить на фоне крупного уличного празднования
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Исповедь" - сложность: начинающий
Задание: Описать спор о религии
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Костёр" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Описать сцену привала или отдыха
Условия: Один из персонажей должен рассказать страшную историю
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Гигантомания" - сложность: проще некуда
Задание: Описать огромное живое существо
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Хорошая фантастика" - сложность: сложно
Задание: Написать любую сцену или группу сцен
Условия: Описать в фантастических обстоятельствах реальную ситуацию
Объём: не менее 2000 слов
Срок: 8 дней
"Дорожное кино" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Написать отрывок из дневника
Условия: Дневник должен вестись от первого лица и принадлежать путешественнику
Объём: не менее 1500 слов
Срок: 6 дней
"Шахматный клуб" - сложность: имеет опыт
Задание: Описать диалог нескольких участников
Условия: Все участники - непроходимые идиоты
Объём: не менее 1500 слов
Срок: 6 дней
"Шабаш и большие шляпы" - сложность: начинающий
Задание: Описать вечеринку/пир
Условия: Гостями должна быть разнообразная нечисть
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Масочный режим" - сложность: имеет опыт
Задание: Написать любой отрывок
Условия: Главный герой должен быть талантливым лжецом и манипулятором
Объём: не менее 2000 слов
Срок: 8 дней
Набор заданий Сверхъестественная обыденность
Данный набор заданий посвящен городскому фэнтези в честь первого полного черновика моей книги.
"Ложные выводы" - сложность: имеет опыт
Задание: Сцена детективного толка, где один из персонажей объясняет другим сверхъестественное происшествие.
Условия: Сеттинг - городское фэнтези. Читатель должен понимать, что всё что он говорит - очень вероятный, но неправильный ход событий.
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Снежная дева" - сложность: имеет опыт
Задание: Обыденная бытовая сцена.
Условия: Сеттинг - Городское фэнтези. Один из участников - сверхъестественное существо.
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Среди камней" - сложность: имеет опыт
Задание: Описать прогулку по городу.
Условия: Сеттинг - городское фэнтези. Главное действующее лицо - сверхъестественное существо.
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Я вижу..." - сложность: сложно - занято
Задание: Написать хоррор сцену.
Условия: Сеттинг - городское фэнтези. Главный герой внезапно начинает видеть страшных призраков, а они об этом ещё не знают.
Объём: не менее 1500 слов
Срок: 6 дней
"Храм в парке" - сложность: имеет опыт
Задание: Написать боевую сцену.
Условия: Сеттинг - городское фэнтези. Технологии сталкиваются в противостоянии с магией.
Дополнительно: попробуйте придерживаться сеттинга этой книги. (насколько это возможно)
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Неуклюжая драка" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Описать сцену драки/боя 1 на 1
Условия: В ходе действия у одного (можно у обоих) из участников должно случится что-то непредвиденное, как либо отразившееся на ходе сцены
Объём: не менее 300 слов
Срок: 1 день
"Царство знаний" - сложность: проще некуда - выполнено
Задание: Описать библиотеку
Объём: не менее 300 слов
Срок: 1 день
"Уроки сакральных искусств" - сложность: проще некуда - выполнено
Задание: Описать проведение магического ритуала
Объём: не менее 300 слов
Срок: 1 день
"Баталия" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать крупное сражение
Условия: Описание должно производится от лица или с точки зрения командующего одной из сторон
Дополнительные условия: Включить красочное описание кавалерийского натиска
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Гонка" - сложность: проще некуда - выполнено
Задание: Описать сцену погони
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Люди живут" - сложность: проще некуда (начинающий) - выполнено
Задание: Описать городской пейзаж
Условия: Читатель должен "увидеть" город с большой высоты
Дополнительные условия: Описать эмоции, которые этот вид вызывает у какого-либо персонажа
Объём: не менее 300 слов
Срок: 1 день
"Полилог" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Описать диалог
Условия: В разговоре должно участвовать более двух человек
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Эта война моя" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Описать фрагмент жизни мирного человека во время войны
Условия: Не избегать описаний тягот войны, разрушений и прочего
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Вечность" - сложность: проще некуда (начинающий) - выполнено
Задание: Описать последние мгновенья жизни персонажа
Условия: Персонаж должен был прожить очень длинную жизнь (по человеческим меркам)
Дополнительные условия: Описать сцену от первого лица (Не обязательно от лица главного героя сцены)
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Сломанные часы" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать сцену за мгновенье до какого-то масштабного события
Условия: Сцена должна быть медленной, тянущейся и нагнетающей
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Рутина" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать один день из жизни любого человека
Условия: Сеттинг: Реализм, мистика или городское фэнтези в современном антураже
Дополнительные условия: Обманите мои ожидания ;)
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Чаепитие" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Описать диалог
Условия: Персонажи сцены должны быть из принципиально разных социальных кругов
Объём: не менее 300 слов
Срок: 1 день
"Леон" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Описать диалог взрослого искателя приключений и ребёнка
Условия: Взрослый должен быть брутальным и необщительным, а ребёнок наоборот - максимально надоедливым и активным
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Истерия" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать эмоциональную сцену для любого персонажа, с акцентом на его внутреннем состоянии
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Диалектика" - сложность: искушённый - выполнено
Задание: Написать длинную сцену
Условия: Сцена должна быть каким-либо образом зациклена, то-есть начинаться и заканчиваться одним и тем же (Фразой или событием)
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Капкан" - сложность: проще некуда - выполнено
Задание: Описать сцену охоты
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Эффект бабочки" - сложность: проще некуда - выполнено
Задание: Описать катастрофу
Условия: Причиной происходящего должна стать мелочь
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Сделка" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Описать сцену продажи души демону
Условия: Продающий должен уговаривать демона заключить сделку
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Варвар" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Описать разговор
Условия: Главное действующее лицо и читатель не должны понимать языка
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Первый слуга" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать сцену превращения/обращения
Условия: Нужно описать физические и моральные ощущения превращающегося/обращающегося
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Пустота" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать ощущения одинокого человека
Условия: В отрывке не должно быть более одного действующего лица
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Мёртвая петля" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать сцену поражения сверхсильного антагониста
Условия: Антагонист должен до последнего быть уверен в свое победе
Объём: не менее 1500 слов
Срок: 6 дней
"Последний урок" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать боевую сцену
Условия: Вложить в боевую сцену контекст предшествующих отношений персонажей.
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Завышенные ожидания" - сложность: начинающий - выполнено
Задание: Написать любую сцену
Условия: В процессе любой из персонажей должен почувствовать разочарование.
Сеттинг: повседневность
Объём: не менее 1000 слов
Срок: 4 дня
"Гетерохромия" - сложность: проще некуда - выполнено
Задание: Описать внешность героя
Условия: Заострить внимание на его особенности во внешности (Родинки, шрамы и пр) и том, как он с ней поступает (прячет, выделяет и тд.)
Объём: не менее 500 слов
Срок: 2 дня
"Нити" - сложность: сложно - выполнено
Задание: Описать любую сцену
Условия: В процессе герой должен осознать тщетность бытия и предрешённость судьбы
Дополнительное условие: это должно его эмоционально сломать
Объём: не менее 2000 слов
Срок: 8 дней
"Приоритет чуда" - сложность: имеет опыт - выполнено
Задание: Описать экшн сцену
Условия: Главный герой должен быть мотивирован возвращением важного для него человека.
Объём: не менее 1500 слов
Срок: 4 дня
 
Последнее редактирование:

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Нет, я конечно всё понимаю, но там вроде бы чётко написано, что мне не понравилось как изменяется лицо. Везде, без уточнения.
 

Вереск

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
0
Так мне его не просто прочитать, а оценить нужно. Как бы, достаточно странное заявление. Я прекрасно понял, что ты хотела сделать, я говорю, что мне не нравится как ты это сделала и что приём неуместен. Если ты пишешь в моей теме, в которой я оцениваю работу и не ждёшь при этом оценки, то я явно чего-то не понял в этой жизни.
Все читатели по определению оценивают. Но ок. Моя мотивация для выполнения заданий не твоя оценка.

Опять же, почему я не могу выразить своё несогласие с чьим-либо виденьем? Я же не заворачиваю из-за этого задание, не заставляю что-то исправлять. Просто обсуждаю
Почему я не могу выразить несогласие с твоим видением?)
Я же не удаляю из-за этого видения свой текст?

Если вернуться к первоисточнику, а именно к твоему первому сообщению, то можно обнаружить, что ты как раз хочешь, чтобы я исправила. А поскольку я не понимаю, о чём идёт речь и в моем понимании все ок, я задаю вопрос, что и где и, главное, почему.

И я просто обсуждаю.
Просто некоторые очевидные вещи очевидны далеко не всем, о чем и говорю.
 

Вереск

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
0
Нет, я конечно всё понимаю, но там вроде бы чётко написано, что мне не понравилось как изменяется лицо. Везде, без уточнения.
В твоём первом сообщении было непонятно, где оно меняется.
Потом я переспросила.
Потом ты написал где с цитатой. Мне стало понятнее, сели разбираться. Разобрались.

Ещё раз - то, что для тебя четко, для меня не так.
Ну, если все так мучительно, ещё раз, я пойду ещё где-нибудь писать, мне не сложно.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
ты как раз хочешь, чтобы я исправила
Как я и говорил:
1. Уже не хочу
2. Я думал, что ты ошиблась
Если ты хочешь это оставить, то нужен бы нормальный переход, как в начале. К начальному фрагменту я же не обратился, как к ошибке, там то всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Как я вижу, в рассказе @Вереск было два перехода. Первый в самом начале тут:
из тумана раньше него на несколько минут. Это я.

Второй в конце, здесь:
Я ходил по комнате, думал и бросал то и дело взгляды за окно. Болезнь, которую предпочитали не называть по имени, и которая давно так и называлась "болезнь" постепенно отвоевывала у людей поселки, города, целые страны. Сестра переправила к нему дочь,

В принципе понятно, что хотел автор. Причём, первый переход был достаточно органичный, второй же резкий и чем-то сбивающий с толку.
// все, отстань, ты и так мне в вк все ответил. По факту я не видел действительно где-то, чтобы меняли лицо так резко, как во 2 переходе. Это же не другой человек описывал гг?

Но вообще я рад, что здесь теплится жизнь, несмотря на то, что основной актив форума пока приостановил свою деятельность, а рекламы мы ещё не давали. Творческих успехов вам:D
 
Последнее редактирование:

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Почему я не могу выразить несогласие с твоим видением?)
Я ничего против этого не имею. Но как бы, бросать тему из-за моей критики - этого я не понимаю и понимать отказываюсь. И так уже разнервничался из-за этого чересчур.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Предлагаю забыть этот мелочный инцидент, ведь все здесь взрослые люди:)

Тут собралась достаточно уютная компания, а читать ваши отрывки @Марк Тремонти @Вереск приятно. Форум благодаря вам пополнился действительно достойным контентом, поэтому давайте просто сделаем перезагрузку.
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Опять же, почему я не могу выразить своё несогласие с чьим-либо виденьем?
Не только можешь, но и должен)) как ведущий темы и оценщик заданий.
Просто цитируй, что не заходит - и нет проблем)
 

Вереск

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
0
Я ничего против этого не имею. Но как бы, бросать тему из-за моей критики - этого я не понимаю и понимать отказываюсь. И так уже разнервничался из-за этого чересчур.
Выражение "отказываюсь понимать" предполагает, что я буду уговаривать "ну, пойми, пожалуйста"?))) Не буду. Имеешь право реагировать эмоционально, нервничать и все такое. Причем я тоже имею полное право уходить, приходить, хоть на голове ходить, равно как и тему бросать, независимо от того, понятно это кому бы то ни было или нет.
Для меня это совершенно очевидные вещи.
В завершение этого бесконечного диалога процитирую Марка, поскольку он, как обычно, может в двух словах описать то, на что мне надо 10+ тыр знаков.
Просто цитируй, что не заходит - и нет проблем)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Просто цитируй, что не заходит - и нет проблем)
Хорошо, но я крайне сомневаюсь, что проблема, из-за которой начался спор, таким образом решится. Но я ещё вчера утомился деконструктивно спорить о чём-то с человеком, которому и критика то моя в теме, в которой я её стараюсь давать, не нужна.
Выражение "отказываюсь понимать" предполагает, что я буду уговаривать "ну, пойми, пожалуйста"?)))
Нет, оно означает, что я устал распинаться и считаю это бесполезным. Ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то о чём-то уговаривал после слов "отказываюсь понимать", но если тебе обязательно нужно, чтобы я пояснил и эту фразу, то я имел ввиду, считаю это крайне странным и иррацианальным поступком, на который проще забить, чем пытаться понять.

Напишу в заглавии, что работы я иногда БУДУ обсуждать в двух словах. А то оказалось, что это не очевидно.
 

Вереск

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
22
Баллы
0
.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Сделка.

Сеттинг - "Вархаммер 40000. Ересь Хоруса. Битва за Бездну".

Круг был завершён.
Безупречно ровная линия, состоявшая из смеси земли, доставленной на борт с самой Колхиды и крови убитого Ультрамарина, окружала труп. Грудная клетка Астартес была вскрыта, голубые доспехи убраны, на нём самом и вокруг него были начертаны символы, совершенно не напоминающие имперский готик. Впрочем, Несущие Слово уже давно отреклись от Императора человечества, потому было бы глупо ждать от них следования имперским истинам и традициям.
- Мы готовы, - сказал брат-капеллан.
Задкиил, командир "Яростной Бездны" кивнул, входя в круг. При взгляде на него было трудно понять, как настолько крупный мужчина вообще мог поместиться в этой небольшой каюте. Высокий даже по меркам Астартес, он и сложен был крепче многих. Говорили, что терминаторские доспехи Задкиилу оказались малы.
Капеллан, совсем ещё юноша, вступивший в ряды легиона меньше трёх лет назад, но обладавший редким по силе даром познавать силы Хаоса, облачённый в кроваво-красную ризу с капюшоном, полностью скрывавшим даже черты лица, взял в руки книгу, испещрённую символами, сходными с теми, что были начертаны для ритуала. Тот, кто мог хоть в самой малой степени слышать голоса варпа, без труда ощутил бы исходящую от книги силу. То была рукопись, написанная самим Лоргаром, знания, полученные им от повелителей Хаоса в обмен на клятву верности.
- Ничто не должно прерывать ритуал. Это предельно важно, - ещё раз предупредил его капеллан уверенным голосом, в котором чувствовалось нетерпеливое превкушение.
- Братья перекрыли все выходы, а мои вокс-каналы сейчас заблокированы. Приступай.
Капеллан начал читать бесконечные буквы, которые никак нельзя было бы разделить на слова, буквы, образующие фразы без начала и конца. Символы в книге начали светиться; казалось, что чтение полностью поглотило капеллана, и он уже не был способен остановиться, даже если бы и хотел. Четыре светильника, слегка освещавшие тёмные стены и пол каюты и размещённые так, чтобы выставить жертву и ключевые руны призыва, заметно потускнели, тёмные тени набирали силу.
Даже не слишком восприимчивый к подобным вещам командир уловил яростное бурление варпа – призыв не остался незамеченным. По мере того, как скорость чтения возрастала, символы становились всё более и более угрожающими. Едва с губ чтеца сорвался последний слог, до предела наполненный силой Хаоса, как в центре круга, точно над телом Ультрамарина, возник неясный силуэт.
Оба Несущих Слово склонились перед ним, зная, насколько могущественным было существо, явившееся на их зов из варпа. Подобные ему не могли оказаться в пределах материального мира, без чудовищных усилий и специальных ритуалов, подобных только что проведённому. Как верили адепты Хаоса, Вселенная требовала жертв и награждала тех, кто готов был проливать кровь ради обещаний силы.
Сущность варпа не могла говорить так, как это делали люди, но разумы командира и капеллана были открыты для него.
- "Для чего вы призвали меня раньше необходимого? Цель, поставленная перед вами Лоргаром, ещё не выполнена."
- Постой! Мы обратились за твоей помощью.
Командир обманывал сам себя. Преследователи не волновали его – мощи "Яростной бездны" с лихвой хватило бы, чтобы уничтожить сборный флот Империума. Ему нужно было ощутить это – прикосновение Хаоса. Легионером Несущих Слово владело настойчивое стремление, не дававшее ему ни мгновения покоя.
- "Я уже помогаю вам. Один из кораблей Императора Лжи выбрался за пределы вашего мира – у нас его команде пришлось не так весело, как они ожидали."
- Окажешь ли ты помощь, когда мы достигнем места назначения, о великий? – почти задыхаясь, спросил командир.
- "Сила требует жертв."
Оба легионера согласно кивнули. Левая рука Задкиила скользнула на грудь, незаметно достав боевой кинжал.
- Мы сохраним жизни нескольких прислужников лже-Императора, чтобы воздать жертву… - начал было капеллан, но договорить не смог. Задкиил, быстрый как смерть, ударил его боевым кинжалом с выгравированной на нём руной.
- Кровь врага и кровь брата пор оружию приношу в дар могучему Всорику, - запел командир, не обращая никакого внимания на агонизирующее тело капеллана. Убитый был весьма способным боевым братом и мог бы занять место командира роты в ближайшие несколько лет; он умел слышать голоса варпа и чувствовать дыхание повелителей Хаоса. Тем ценнее была жертва.
- "Лоргар сообщил тебе моё имя?"
- Нет, я узнал его в тот самый миг, когда забрал жизнь брата, вручая в дар, - ответил Задкиил. Его охватила дрожь – первый признак удачи.
Едва узнав о планах Легиона и о своей роли в них, он понял, что должен воспользоваться шансом и получить награду, которую всегда желал – слиться с сущностью варпа, демоном, как его называли глупцы. Получить знания и силу бессмертного существа, видевшего рассветы и закаты великих империй, услышать чарующие мелодии Имматериума, голоса его повелителей… Задкиил отдал бы за это всё, что угодно.
- "Договор заключён. Осталась последняя жертва. Ты готов?"
На сей раз легионер слышал Всорика совсем близко, будто он уже сидел в его голове. Его слова не были вопросом в полной мере, ведь демон уже начал. Все суставы Задкиила начали ныть от нестерпимой боли, голову заполнила странная тяжесть, а видения, слишком абсурдные, чтобы можно было объяснить их логически, предстали перед ним.
Несущего Слово охватил экстаз. Невидимая сила подняла его тело на метр над полом, но он даже не чувствовал этого, сознавая лишь, что через него проходят мощные потоки силы.
- ЕЩЁ! – взревел Задкиил, безмерно радуясь уничтожению своей души – только так Всорик мог остаться внутри него. Ничего равного такому наслаждению он не испытывал и не мог бы даже вообразить.
В какой-то момент всё кончилось. Задкиил открыл глаза – и перед ним предстало две перспективы. Он видел церемониальное помещение, где происходил обряд, в то же время наблюдая за разноцветным потоком безымянной силы, льющейся в варпе. Стайки мелких существ путешествовали таким образом, неподвластные ни времени ни расстоянию.
- Договор заключён, - произнесли губы Задкиила, хотя говорил Всорик. – разберись с имперским флотом и продолжай путь к Ультрамару…
 
Последнее редактирование:

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Беру Гигантомания и Мертвая петля
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Зачтено, но есть о чём поговорить.

Первый момент:
- Мы сохраним жизни нескольких прислужников лже-Императора, чтобы воздать жертву… - начал было капеллан, но договорить не смог. Задкиил, быстрый как смерть, ударил его боевым кинжалом с выгравированной на нём руной.
Вот здесь, мне кажется, не хватает нагнетания. Я бы описал сам удар, по началу не раскрывая, что его нанёс его товарищ. Пара лишних предложений интриги никогда не помешает, разве нет?
И второе: я совсем не знаком с вселенной Вархаммера, и в данном случае это хорошо. Я могу сказать, что мне не хватает описаний, ведь я не видел образы персонажей и понятия не имею (условно, я же не в информационном вакууме живу), как они должны выглядеть. Для фанфика или много очередной части серии книг это нормально, но если произведение, даже по известной вселенной, претендует на хоть какую-то самостоятельность, то отсутствие подобных описаний внешности (особенно учитывая то, насколько она в Вархаммерах специфична) на ровном месте повышает порог вхождения. Конечно, в рамках отрывка это всё не имеет большого значения, так что я просто рассуждаю.

Уф, ну и неделька была... Уф
 

Марк Тремонти

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
69
Баллы
0
Вот здесь, мне кажется, не хватает нагнетания
Есть такое.
Я бы описал сам удар, по началу не раскрывая, что его нанёс его товарищ
Другой вариант в их ситуации маловероятен. Они вдвоём, проводят ритуал. Зайти туда могли только совсем уж в экстренных обстоятельствах. В принципе, на борту есть их противник - по оригинальному сюжету, но я сразу перекрыл проходы другими Несущими.
Возможно, градуса бы добавило что-то вроде "он незаметно извлёк кинжал из ножен". Но хз, так ли сильно бы отличалось.

Я могу сказать, что мне не хватает описаний, ведь я не видел образы персонажей и понятия не имею (условно, я же не в информационно
Есть такое-2.
Я не мастер описаний, тут дополнительно сказалось ещё, что:
- сцена примерно из середины книги. Читатель по идее уже в курсе, кто как выглядит, но я не учёл, что это надо перенести
- автор тоже не гений описаний, прям скажем.
- нужно было много разных штук из сеттинга взять, типа "варп", "готик" и т.д. - помешало.

Если тут нет ограничений по времени редактирования, я добавлю описания, где смогу)
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Если тут нет ограничений по времени редактирования
Если бы я помнил...
Возможно, градуса бы добавило что-то вроде "он незаметно извлёк кинжал из ножен". Но хз, так ли сильно бы отличалось.
Ну, определённо добавило бы.
Раз сюжет не позволяет в саспенс, то ничего не поделаешь, разве что сюжет менять. Я обычно так и делаю, но я пишу исключительно в своих сеттингах и могу себе позволить изменять сюжет в угоду ценности тех или иных сцен, не теряя в логике. Ведь и логику мира тоже определяю я. В том и плюс.
 
Сверху