• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники 4.0

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Когда там Адения воевала до меня?
Ну, до начала игры, но не настолько давно, чтобы настолько всё забыть. Она держала натиск Галиотропии и помогала потом от неё вс ем отваливаться, не забывай об этом. Хотя и во время игры она активно воевала на землях Полонизов, кстати. И в Энтромарре.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ну так в основе у меня была амбозийска армия
Ну да, и солянка на закуску. Нескоординированная, малоопытная и проигрывающая в военной и морской традиции древнейшему из людских царств, Адении, с огромным запасом.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отталкиваюсь я от итогов так то, от чего еще, не от википедии же и на основе этого думаю что делать дальше. Но когда вот такое происходит, я могу сказать, не поехали, а
428
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
не от википедии же
Вот ты как думаешь, зачем я в этой хронике? Я понимаю, что тебе плевать, ты игнорируешь это, но с другими игроками я довольно точно и подробно рассматриваю их возможности, стоит им только об этом спросить.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Вот ты как думаешь, зачем я в этой хронике? Я понимаю, что тебе плевать, ты игнорируешь это, но с другими игроками я довольно точно и подробно рассматриваю их возможности, стоит им только об этом спросить.
Ну тогда зачем итоги то? Давайте не будем делать действия, так как они не несут никакой смысловой нагрузки в итоге, будем просто с тобой говорить и на основе этого менять мир
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Прикалываюсь, но не понимаю, понимаю, но не прикалываюсь, однако не понимаю и не прикалываюсь но все равно прикалываюсь понимая, что я не прикалываюсь но понимаю.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
К чему такие вопросы?
К тому, что ты глупости говоришь или изворачиваешься. Ты спросил, что использовать вместо википедии, я тебе сказал, что я тут для этого. При чем тут итоги? Я понимаю, что ты горишь, но не понимаю, чего ты добиваешься этими виляниями. Ты же всё равно не добьёшься.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
не поверю, что Акхо тебе нарисовал 45к, в то время, когда у достаточно сильных стран от 10 до 20к всего лишь
это итоги, ИТОГИ ИТОГИ ИТОГИИИИИИИИИ, стал бы я так гореть, если бы этого не было в итогах? я что совсем умалишенный придумывать цифры на ходу? Все от итогов, именно с этих цифр я мог отыгрывать дерзость персонажа и нарываться на всех, но как обычно вышла шляяяяяпааааа.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
К тому, что ты глупости говоришь или изворачиваешься. Ты спросил, что использовать вместо википедии, я тебе сказал, что я тут для этого. При чем тут итоги?
Ты рили не понимаешь или прикалываешься?
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
И были ли штрафы в сторону Тео, когда он начал войну? Она так то без причин начата была и другие страны даже не отреагировали на дестабилизацию в регионе
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Не читал даже спор, так как не вижу в нем смысла. Итоги все правдивы, причины поражений/побед также известны сторонам.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Я не знаю откуда ты берёшь такие цифры... Под твоим началом не могло быть настолько много войнов. Тем более в одной армии. Контингент в 45 тысяч по моей прикидке - максимум того, сколько во всей войне было бойцов. Хотя даже так то много, с учётом всех войск союзников и прочего.

Не читал даже спор, так как не вижу в нем смысла. Итоги все правдивы, причины поражений/побед также известны сторонам.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Ты можешь нанять наемные армии:
в Марке - до 5к; также вальдийскиие наёмники - около 2к - это в серпе что.
В полисах можешь нанять челов до 1500. Ну и у тебя армии полисов и Аскении в распоряжении.
Akhorahil сказал(а):
Хммм, потенциал армии в Аскении максимум 12к можно призвать. В полисах куда меньше - во всех 3,5к где-то. Если вообще весь твой пестрый флот брать, то он по силе может тягаться с флотом Вердат, но до их реформы недавней. Хм. В общем, сила то имеется, но сейчас не чтобы её сливать в соло без союзников, а чтобы кого-то вот поддержать.
Эдвин Дааргх сказал(а):
Ах да, сколько войск было нанято в амбозии аристократами, которые на моей стороне?
В ответ
Akhorahil сказал(а):
у них там где-то до 15к есть. Но ты учти, западные регионы не подконтрольны, правда в войну вступать никто не собирается.
Akhorahil сказал(а):
Так, что я скажу по доступным силам сейчас.

По Аскении с учетом всех потерь и призыва там около 12к + 3700 наемная армия + 1500 вальдийцы
В полисах 3к вместе с Ляке-Лутусом.

Также учти, что гарнизон малой крепы вполне могут 300 держать хорошо, большой - 700 где-то. То есть потенциал для обороны отличный.

Что до наступательных сил, группировку в Аскении (там их осталось 8к где-то же, но организация уже не очень) держат 10-ка + 1500 наемников. 4+3+3700 = 10700 - наступательный потенциал в Адению (это учитывая, что в гарнизонах остается по самому минимуму - где-то по 50 там).

По наступательным силам там оценивается 5к рокийцев + 15к аденов.

В Амбозийском группирока поднята 18к суммарно (+гарнизоны замков). Но им противостоит летающая крепость + войска Адении (где-то ок. 10к). Также силы "графа" колеблются в районе 7к
Нажмите, чтобы раскрыть...
Akhorahil сказал(а):
по призыву на волне слухов про возможный геноцид эльфов пришло в армию где-то +1500 эльфов и полуэльфов вместе взятых (последние надеются, что то обещание про владения и пр. их приблизит к верхушке хоть как-то). С людьми в Аскении сложнее, возможно там анти-пропаганда какая-то действует или ещё что-то, но там 1000 пришла суммарно с людьми из полисов.
И это скорее всего не все, мог что-то пропустить.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
И были ли штрафы в сторону Тео, когда он начал войну?
А за что? Кроме обычного военного положения их и не должно быть. Округа к нему лояльна, осудить его особо никто не брался. Какие штрафы.
Ты рили не понимаешь или прикалываешься?
Ну, ясно, ты просто не вкуриваешь. Если что, мы с самого начала просили обращаться к нам за сведениями вне итогов, ко мне в основном, потому что есть куча неописанной общедоступной вам информации, или доступной только лично вам. Но ты не захотел.

И если ты думаешь, что этого никто не делал, то нет, ты не прав, подавляющее большинство как раз делало.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
И были ли штрафы в сторону Тео, когда он начал войну?
Были ли штрафы Гитлеру, за нарушение договора 1939 года?) У нас штрафы идут за нарушение игровой этики, правил, иногда по отыгрышу. Но вот на решения правителя реагирует народ. Мог ли король Адении начать войну хоть под им придуманным предлогом? - да, мог. И народ особо в этом разбираться не станет. Тем более, что потом сразу же было ответное нападение, которое их только убедило в правильности объявления войны Тео.

Что до других стран - в империи кризис. Игроки же сами решают. Галя могла вмешаться - не стала. Другие нпс слабые типа Пастории ничего не смогут.
 
Сверху