• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники 4.0

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
А ну и по цифрам у меня +- все так. Разве, группировку в Амбозийском мог завысить. Но суть то ни разу не в числе. Если так прикинуть, то по чистым числам Адения+ была чуть лучше. Но когда это пустые цифры решали исход войн? (даже цифры + тактики из движения)
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
А ну и по цифрам у меня +- все так. Разве, группировку в Амбозийском мог завысить. Но суть то ни разу не в числе. Если так прикинуть, то по чистым числам Адения+ была чуть лучше. Но когда это пустые цифры решали исход войн? (даже цифры + тактики из движения)
Ну так изначальный вопрос был таким:
Хмм, интересно, сколько войск нагнали союзники Тео,что смогли уничтожить армию в 45к, хммммммм
Это уже Локан взял лопату и начал копать:
Я не знаю откуда ты берёшь такие цифры... Под твоим началом не могло быть настолько много войнов. Тем более в одной армии. Контингент в 45 тысяч по моей прикидке - максимум того, сколько во всей войне было бойцов. Хотя даже так то много, с учётом всех войск союзников и прочего.
Так что вот от этого пошло мое горение. Могу теперь я его послать... глубоко и надолго... за помидорами...?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
За помидорами можно 🍅
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
@Locci так вот, иди ты далеко и надолго за помидорами.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
За помидорами можно 🍅
Да нет, не можно, цифры ты перебрал. Что в прочем на выводы не влияло в любом случае. Так то какая разница сколько конкретно людей было, если по факту числами мы не оперируем? Но хотелось бы чтобы другие люди, которым мы выдавали армии с ориентированной численностью сильно ниже не задавали вопросов по типу: а почему у Эдвина 100500 войнов а у меня только 1488?

И да, я настаиваю, что цифры сильно завышены
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ну типа. Я брал уже в войне тогда макс.мобилизационные потенциалы. Но если убрать "лишние нули", то соотношения сил были чуть в пользу Эдвина в пиковой фазе конфликта (и то благодаря его Амбозийской стороне). Помощь союзников тут даже больше сыграла роль как во флоте, так и в качестве сил, а ещё в повышении общего боевого настроя.

Тут чисто Адения одна, как я писал ещё ранее, могла крайне долго сопротивляться. А могла и вытащить и это на суше, отмечу.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
@Locci так вот, иди ты далеко и надолго за помидорами.
С чего бы?) Нет никакой разницы в этих цифрах, а всё что я сказал - верно. Ты можешь сколько угодно гореть, пытаясь переложить вину за поражение на ведущих. Факта это не меняет.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ну в ключевых аспектах ошибок обработки не было. Хз, придираться к несущественным деталям глупо.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Изначальный вопрос был "сколько войск нагнали союзники Тео, чтобы разбить 45к"
Ты ******************** (просто звездочки) начал говорить, что у меня нет такого кол-ва войск, но в итогах написано другое, один говорит так, другой эдак. Что это такое?
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
"сколько войск нагнали союзники Тео, чтобы разбить 45к"
Ответ простой, достаточно.

Но опять же, 45 к - завышенная цифра, говорю же. Раза эдак в два. И да, это несущественно, потому что в расчётах использовалось не число в 45 к, на которое тебе бы тупо ресурсов для содержания не хватило, а соотношение, по которому у тебя было некоторое численное преимущество. Которое не помогло. Так что, как верно отмечено выше, это незначительно на самом деле.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Лишь задал один конкретный вопрос, но в итоге одна личность перевела тему в другое русло, я вообще не хотел говновозить, лишь узнать кол во отправленных войск союзников , но ***********8 (просто звездочки и восьмерка) кое кто, которого послали за помидорами, написал какую то дичь
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Ответ простой, достаточно.

Но опять же, 45 к - завышенная цифра, говорю же. Раза эдак в два. И да, это несущественно, потому что в расчётах использовалось не число в 45 к, на которое тебе бы тупо ресурсов для содержания не хватило, а соотношение, по которому у тебя было некоторое численное преимущество. Которое не помогло. Так что, как верно отмечено выше, это незначительно на самом деле.
ну да, может завышена на 1-2к хмммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Игра тип идёт, я не хочу тут раскрывать как бы даже примерные их проценты.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Я написал в надежде на то, что игроки мб отреагируют, от ведущих я не требую цифр
Я вообще с начало игры играю без цифер, забил на это цыфры, меня вторая хроника учила на*censored* слать эту математику
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Вот поэтому я отказался в принципе от точного дроча в цифры👀

Надеюсь, этот спор будет для остальных показательным, чтобы они кроме чиселок позаботились подумать о множестве сопутствующих факторов.

Именно благодаря им Великая армия Наполеона так слилась в РИ. Именно благодаря им Македонский громил персов чуть ли не в неск раз превышавших по числу. Интересно, Наполеон на Св.Елене тоже писал - "ясно, просчитались генералы в числах, из-за этого я просрал"?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ни к кому конкретно нет претензий по посту выше. А только напоминание о важности многогранного анализа ситуации. Война - это не когда берёшь знамёна и их сливаешь о врага. Война - это всегда сложно.
 
Сверху