• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Мир

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Пд1: подготовить новые военные и транспортные корабли на северноморской верфи
Од1: продолжить обучение войск, выделить группу, которая будет обучаться по особой программе: для ведения морских боёв.
Од2: принять странного гостя во дворце.
Од3: провести конкурс среди военных моряков за звание адмирала флота.
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
В плаванье решила отправится Ашурра, но Рраат настоял, чтобы с ней отправились пятеро гвардейцев.
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Тучи становятся темнее.
//ход 15 начинается прямо сейчас. Доступно 2 публичных, 2 открытых и 4 скрытых действий. С этого хода, за одно действие можно построить пять городов (это по колонизации). Конец хода 01.02 в 23:30 по Мск.
 

Онгук зо Накхан

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
0
Мир
Брат зо Накхана

ПД1 Подготавливаю статичную оборону на границе с бывшей Святой Нацией
ПД2 Перебрасываю войска к границе бывшей Святой Нации

ОД1 Готовлю ударный кулак в Цифнале и с моря
ОД2 Готовлю ударный кулак во владениях Кофода в Цифнале
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Эрте, Фелия, здание городской ратуши

Король Фредерико был мрачен. Новости, присланные гонцами из разных стран - почти все были неутешительными.

- Итак, что же мы имеем, Креоль:
1) колония на востоке в упадке;
2) правители Антонланда и Линокрина настолько уперты, что им не важны, ни жизни своих родственников, ни культурные ценности, находящиеся в одной из столиц;
3) император Ши несмотря на все старания так и не понимает, что это не мы просим помощи в войне, а предлагаем ему выгодные приобретения... Неужели тот император настолько жаден, что ему мало будет контроля пролива + территорий тех стран?
4) к границам Цифналийской империи подошли порождения, и они угрожают также нашей колонии там.

- Неутешительно, не так ли?
- Но Фрэдерик, Цифнальский наместник наконец-то усмирил повстанцев, а также были построены новые города на юго-западе полуострова.
- Да, хоть что-то радует, но этого крайне и крайне мало. Я намерен все-таки обратиться за помощью к другим государствам... Думаю, с порождениями на северо-западе нам точно помогут. Но у нас ещё идут две войны с тремя государствами!
- Полагаю, нам надо сначала исправить ситуацию с Ивхешем... Ваш выход произвел на них эффект, но не такой, какой ожидался.
- Да, именно так. Здесь я совершил большую ошибку. Что же, давай попробуем все исправить:

Обращение к жителя Ивхеша (+ в т.ч. через наших торговцев и агентов там + учитываем бонус, так как обращение составлено лично королем):
- Уважаемые граждане Ивхеша! Великая трагедия, произошедшая под печально известной деревней явилась следствием этой продолжительной войны. Мы не хотели причинять боль и разрушение мирным жителям, целью были лишь войска, поддерживающие вашего короля-тирана, который не желает прекращения войны и готов потопить страну в крови, чтобы только нанести максимальный вред нам и вам тоже. Мы безмерно скорбим по вашим близким, кто пострадал на войне, поэтому предлагаем вам убежище на наших землях - в том числе в Кретбери, бывшей столице Ивхеша. Передайте всем, что король Кофода Фредерико VII великодушен, он грозен лишь ко врагам и не является врагом мирных граждан. Простые солдаты Ивхеша также будут прощены и отпущены наконец по домам, когда война завершится.
+ также организация приема беженцев из Ивхеша и сторонников мира на территории Кофода и Фелии.

- Далее, война никуда не отходит. Осадные орудия из Мэй-Шахра еще послужат нам в том числе:
Объединенными силами с Фелией снова взять в кольцо осады Исшар.
Задействовать осадные орудия Мэй-Шахра и попытаться взять Исшар штурмом.

- Думаю, это должно возыметь некий положительный эффект, как ты считаешь?
- Исшар сейчас должен быть сильно ослаблен войной. Все-таки страна воюет на два фронта, к тому же среди населения распространяется паника. Отчасти местные сейчас держат злобу на вас за разрушение деревни, но на одном лишь чувстве мести они долго не продержатся. Пойду передам ваши приказы командованию.
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0

Нир

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
4
Баллы
0
Ганешское царство, великий храм Шри Далада Малигава

- Радости полон мир для того, кто смотрит на всех без вражды и предубеждения. Возрадуйтесь люди Ганеша! Храм наш сияет на солнце, а наше учение, подобно его лучам, распространяется по миру!

Приказы:
ПД1-2: Дальнейшая колонизация нашего острова, к руинам на севере пока не подходить.
ОД1: Эвакуация населения Станшины из северных провинций в южные.
ОД2: Строительство верфей в Кисшаме.

Мир

Король @Фредерико VII , мы тоже обеспокоены порождениями и заинтересованы в совместной борьбе против них. Жаль, что такие страны, как Ивхеш не понимают всей трагедии. Поскорее разрешите свои дела с ними и помните о своём обещании, данном нам!
 

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир

- Благочестивый царь Ганеша @Нир ! Я никогда не забываю о своих обещаниях, но сами видите, южные страны никак не дают мне помочь ни вам, ни нашим друзьям на севере.
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Где-то на острове Марахорд.

Вариматос уже неделю, как отсутствовал на Терре. Его душевное состояние было подорвано. Равновесие было нарушено и каждый день Вариматос испытывал душевные терзания и дебаты своих предпочтений. То, что он узнал от фанатиков повергало его в кому раздумий. Он не знал, что сказать народу... Да что тут поведаешь гражданам своей страны, когда не знаешь, что поведать себе... Вариматос решился уйти в паломничество, чтобы успокоить свою душу и, возможно, найти ответы на терзающие его вопросы. В первую очередь, он решился отправиться на развалины той самой тюрьмы, где тысячелетия назад его предок устраивал опыты над людьми. Быть может, что он сможет найти что-то, что поможет ему найти решение. Путь был неблизкий, но Вариматос родился на этом острове и жил довольно долгое время. Он был хорошо обучен выживать в таких условиях. Еще неделю он шел по равнинам, лесам, проходя мимо прекрасных мест. Остров был поистине живописен и прекрасен, он уже успел забыть это чувство, что испытывал давно в юношестве.
265
Помимо красоты дикой природы, Вариматос проходил и мимо поселений и деревень. Иногда останавливался пополнить припасы и отдохнуть денёк. Кто-то узнавал в нем правителя Империума и тогда люди закатывали пиры, попутно делясь историями из своей жизни. Иногда люди рассказывали свои проблемы, которые Аврелий терпеливо выслушивал и записывал, чтобы решить их, как только он закончит паломничество. Две недели Вариматос путешествовал внутри острова, проходя мимо деревень (Драхнидон, Харденс, Зиорхел, Эрлеси, Борели Вагелтон) и иногда заходя в них. Его паломничество было, судя по оценке Вариматоса, довольно скучным. Он надеялся в своем изгнании увидеть что-то удивительное, что могло бы открыть ему глаза, когда они могут быть закрыты. Но вот, однажды, он пришел в поселение Фаван – владение клана К'тан, где он родился и вырос... Зайдя в таверну, он попросил кружку эля, попутно задавая вопросы у владельца таверны.

Вариматос Аврелий:
– Как я могу к Вам обращаться, любезный?

Владелец:
– Можешь меня звать Ганий! И давай без этой официальности.

Вариматос Аврелий:
– Хорошо, Ганий. Какие нынче слухи у вас ходят?

Ганий:
– А ты что, не местный?

Вариматос Аврелий:
– Да вот ушел в паломничество на пару месяцев из деревни неподалеку столицы. Ну так что у вас здесь интересного?

Ганий:
– Ты знаешь, ничего интересного. Люди живут, как обычно, урожай с каждым годом все лучше. Действия правителя не остались беследными. Люди не голодают и благодаря отоплению не замерзают во время зимы. Все хорошо и никто не жалуется.

Вариматос Аврелий:
– Это хорошо, Ганий. А в округах какие слухи ходят?

Ганий:
– Да даже не слухи, а довольно опасная ситуация. За нашей деревней есть лес, затем есть возвышенность. Там говорят тварь какая-то завелась. Покромсал двадцать охотников месяц назад. В общем, вся округа в страхе, охотники боятся сделать шаг в сторону возвышенности. Вот так и живем.

Вариматос Аврелий:
– Вот оно как... Довольно интересно. Я бы хотел сходить туда, посмотреть, что за дикий дверь там засел.

Ганий:
– Ну... Раз тебе жизнь не нужна, то можешь записаться в отряд наемников. Они как раз на днях собирались сходить в рейд на него и убить тварь и им пригодятся такие смертники, как ты.

Вариматос Аврелий:
– Спасибо за совет, так и поступлю. Ну бывай, старина.
 
Последнее редактирование:

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Деревня Фаван.

Перекусив в таверне, Вариматос вышел из нее и двинулся в штаб-квартину наемников, о которых говорил хозяин таверны. На улице было довольно безлюдно, видимо, не сильно хотят выходить на улицу, когда в лесу сидит диковинная тварь. Оказавшись перед дверью, Вариматос два раза постучал несильным стуком. Через минуту дверь открыла девушка в снаряжении и с двумя мечами за спиной.

Девушка:
– Тебе чего?

Вариматос Аврелий:
– Это у вас здесь набирают в отряд против зверя?

Девушка:
– У нас. А ты кто такой?

Вариматос Аврелий:
– Я... Давид Тул.

Девушка:
– Что ж, Давид. Проходи, наш главный тебя осмотрит и узнает, подойдёшь ли ты нам.

Зайдя в помещение, Вариматос увидел других людей в снаряжении. Также там был бочонок с элем, большой стол, еда и стойка для мечей. Через мгновение его подозвал к себе мутный тип. Вариматос подошёл к нему.

Мутный тип:
– Такс. А что тебе тут надобнос? Хочешь к нам записаться?

Вариматос Аврелий:
– Да, появилось желание.

Мутный тип:
– Ну-ка, дай я на тебя посмотрю. Хммм. Слушай, а мы раньше не встречались? Такое ощущение, что я тебя видел на Терре. Нет?

Вариматос Аврелий:
– Я там один раз был и то управлял повозкой.

Мутный тип:
– Ну а заватьс то тебя как?

Вариматос Аврелий:
– Давид Тул.

Мутный тип:
– Меня можешь звать просто Чугун. И не спрашивай, почему. Так вотс, Давид, завтра на рассвете мы идём на ту самую возвышенность и попытаемся загнать эту тварь в ловушку. Я не хочу его убивать, я хочу его поймать. Ну как, ты в деле?

Вариматос Аврелий:
– Думаю, что да, Чугун. А что за зверь то?

Чугун:
– Да слышал я вот от местных, кто по грибы ходил в лес, видели нечто очень темное на четырех лапах, проходившее мимо них. Странно, что их не убил ещё этот зверь. Похож чем-то на местных пантер, но в разы больше. Больше лошади. Быть может это уникальный зверь. Поэтому я хочу его схватить и продать подороже. Ну вот. Нас всего выходит тридцать человек, считая тебя. Утром выдвигаемся, а пока можешь выпить и поесть, но за все это заплатишь, понял?

Вариматос Аврелий:
– Справедливо, Чугун.

Наступило утро и отряд во главе с Чугуном выдвинулся в лес.
 
Последнее редактирование:

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Лес в округе деревни Фаван.

Отряд был разделен на пятерки. Двигались эти пятерки на расстоянии 50-100 локтей. Вариматос был в пятерке вместе с Чугуном и той девушкой. Пройдя в глубь леса, они увидели различные ловушки (капканы, ямы с кольями), которые расставляли охотники.

Чугун:
– Оченьс глупо! Этот зверь видно, что умный. На такие детские игрушки он не купится. Выдвигаемся дальше в сторону возвышенности. Скорее всего там его логово!

*Пройдя ещё какое-то время в сторону возвышенности, они увидели растерзанное тело животного.*

Наёмник:
– Это олень, Чугун!

Чугун:
– Да вижу я, что это олень, баран!

*Туша лежала вся разорванная в области живота, спина была ободрана и кишки лежали рядом с телом.*

Вариматос Аврелий:
– Олень был недавно убит. Зверь только недавно приступил к трапезе. Скорее всего, он услышал нас и отошёл на безопасное расстояние. Подобные хищники любят охотиться с расстояния, резко ударяя по жертве, не ожидающей удара. Чугун, нужно укрепиться здесь, зверь нас хочет загнать в ловушку.

Чугун:
– Глупости! Ты давеча следопытом заделался? Ты же повозки возишь. Не слушайте его, идём дальше. – дальше Чугун совершил фатальную ошибку, криком оповестив весь остальной лес, где находится он и его люди. – ПЯТЕРКИ С СЕВЕРА! Продолжать движение! ПЯТЕРКИ С ЮГА! Остановиться и занять позиции! Наши пятерки пойдут прямо, мы зажмем его с двух сторон, как только пятерки с севера дойдут до точки.

Казалось бы, что его план идеален, но зверь так не считал. Спустя минуту на юге начали слышаться крики наемников. Их вопль был сильный.

Чугун:
– ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ?!! ОТЗОВИТЕСЬ!

*Крики утихли и никто не отозвался.*

Чугун:
– Идём туда, живо!

Пятерки по центру сменили курс и пошли на юг. Спустя пять минут, они оказались там же, где стояли другие пятерки. Здесь лежали одни трупы. У кого-то не было рук и ног, у кого-то туловище было разорвано полностью. Пятерки на юге были уничтожены полностью. Чугун хотел было звать на подмогу пятерки с севера, но неожиданно из пещеры вылезло чудище...
266
Перед ними предстал величественный зверь... Он был чернее тьмы. Кровавые глаза светили ярче крови. Размерами он был много больше крепкого жеребца. Когти и клыки были большими и острыми, словно заточенные кинжалы. Хвост был длинный, словно пика. Из тела зверя торчало две стрелы, видимо, кто-то смог нанести удар по нему. Однако, зверь выглядел слишком самоуверенно, чтобы переживать за стрелы. Он прилёг на лапы и спустя мгновение, оттолкнувшись лапами прыгнул на высокое расстояние, прямо на наемников. Началась резня. Люди не успевали ударить животное, как он разрывал их на части.

Чугун:
– С СЕВЕРА! СЮДААА! – Чугун начал дуть в рог, но он только привлек к себе внимание зверя... Он ринулся на него, разорвав ему тело когтями. Чугун упал замертво на землю. Остался Вариматос. Девушка была также убита. Вариматосу не осталось выбора, как использовать магическую энергию. Никто не знает, что именно он использовал, но наемники с севера увидели вспышку и когда прибежали на место, то увидели лежащего без сознания зверя и рядом стоял лишь один Вариматос.

“Этот зверь... Он связан с энергией. Это не простой зверь и я на секунду почувствовал связь между нами. Я должен его забрать и не отдать им...„ – проговорил Вариматос у себя в голове и обернулся в сторону наемников.

Вариматос Аврелий:
– Я - Вариматос Аврелий! Правитель Империума! Я заявляю на этого зверя свои притязания! Чугун мертв! Я победил зверя один и поэтому он принадлежит мне! Кто-то желает оспорить мои притязания?

*В отряде наемников оставалось человек 10. Они замешкались, услышав имя правителя Империума, но через секунду из них вышел один.*

Наёмник:
– Я - Шога сын Дольфы принимаю твой вызов!

Вариматос Аврелий:
– Ну что же, тогда нападай, Шога сын Дольфы.

*Спустя мгновение, Шога достал со спины двуручный топор и с замахом побежал на Вариматоса. Вариматос достал свой меч – Солёная Смерть и ловким пируэтом вонзил клинок в грудь оппонента. Наёмник упал на землю, мгновенно перестав дышать.*

Вариматос Аврелий:
– Он мой. Я вам заплачу, если вы поможете мне доставить его до деревни и посадить в клетку.

*Наемники испугались, что правитель Империума их будет преследовать за неповиновение и решили помочь.*
 

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Деревня Фаван.

Прошла неделя с того момента, как зверь был побежден и заточен в клетку. Народ ликовал и радовался. Зверь более не угрожал и люди смогли вздохнуть полной грудью. Слухи о победе человека, который один положил такое могущественное существо распространился далеко за пределы этой деревни. Вскоре люди узнали в Вариматосе своего правителя и старейшина деревни тут же предоставил Вариматосу свой дом в его распоряжение и клетку побольше для содержания зверя. Однако, Вариматос попросил дать ему лишь одну комнату для себя и эту клетку для зверя. Он собирался... Приручить его...

”Связь... Как только я использовал магию и моя энергия соприкоснулась с энергией этого зверя, у нас появилась связь... Он связан с энергией куда больше, чем я. Я думаю, что он тоже ощутил что-то подобное и поэтому я должен попытаться приручить его.“

Сначала Вариматос старался кормить зверя, но тот будто понимая, что это подачки, отказывался их есть и смотрел взглядом на Аврелия. Прошла неделя, другая. Голод должен прогибать рано или поздно любого, но только не эту пантеру. Зверь стоял на своем, но уже явно ослаб. Тогда, Вариматосу пришла идея, наравне с самоубийством. Ночью он открыл клетку и зашёл в логово зверя. Зверь проснулся и оскалился.
267
Вариматос увидел перед собой тьму. Кровавые глаза прямо говоря пробивали душу Вариматоса. Страх неминуемой смерти на секунду сковал его, но он взял себя в руки и начал говорить со зверем.

Вариматос Аврелий:
– Связь... Ты тоже это почувствовал, так? Ты не простой зверь и я не просто человек. Не знаю, что у нас может быть общего, но оно явно есть. Быть может, мы с тобой сущности одной энергии или же ты моя душа. Я не знаю наверняка, но ты мне нужен. А я нужен тебе.

*Вариматос начал потихоньку подходить к зверю, шаг за шагом. Зверь оскалился ещё сильнее и начал рычать. Из лап вылезли когти и одного движения бы хватило, чтобы разорвать Вариматоса пополам. Однако, зверь не делал первым свой ход. Он ожидал действий человека.*

Вариматос Аврелий:
– Смотри, я не хочу причинить тебя вреда, – Вариматос вытащил меч из ножен и положил на землю. Подойдя ещё шаг, он протянул руку. Зверь сначала замешкался, но решил не медлить и резко кинул свою лапу в сторону Вариматоса. Аврелий увернулся, но коготь задел лицо. Глаз остался цел, но рана была довольно серьезной. Ощутив свое превосходство, зверь начал также медленно двигаться в сторону Вариматоса, показывая свое преимущество. Однако, Вариматос был готов к такому исходу. Он поднял меч и ударил по зверю. Удар также пришелся на морду зверя и теперь у того тоже в области глаз будет шрам.

Вариматос Аврелий:
– Око за око, зверь!

*Зверь обозлился и решил кинуться на человека, но Вариматос использовал снова то заклинание, что и раньше. Спустя мгновение зверь лежал без сознания.*

Вариматос Аврелий:
– Я вижу, что я тебе понравился. Не сопротивляйся нашей связи.

Вариматос вышел из клетки и закрыл ее. Спустя месяц зверь был окончательно приручен. Связь была крепко установлена между человеком и зверем. Вариматос назвал своего нового компаньона – Ноктюрн. “Словно Тьма в безлунную ночь”.
 
Последнее редактирование:

Вариматос Аврелий

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
20
Баллы
0
Терра. Тронный зал во Дворце.

Магнус, находясь во Дворце, старался вести быть достойным заместителем своего правителя, но ему было довольно тяжело первое время. Дверь в тронный зал распахнулась и в зал зашёл Цицероний.

Цицероний:
– Вы звали меня, правитель?

Магнус Красный:
– Да, Цицероний. Нужно обратить внимание на важные проблемы и начать решать их первыми. Достань пергамент, Цицероний. Запиши, что я скажу и передай людям, чтобы начали действовать.

Цицероний:
– Я готов. Слушаю Вас.
– Призвать боеспособных мужчин и женщин на службу в ряды достойных солдат Империума. Нам нужна сейчас военная мощь как никогда, чтобы вступить в борьбу против порождений тьмы и чтобы защитить свой народ и другие невинные народы.
В первую очередь нужно пополнить войско, Цицероний. Затем, нужно продолжить действовать в том же направлении, что и сейчас:

– Наладить производство
В общем, это все, Цицероний. Ступай, пусть эти приказы исполнят.

Цицероний:
– Будет сделано, правитель.

*Цицероний покинул тронную и Магнус остался один, но ненадолго. Спустя пару часов, собираясь выходить из зала, двери открылись и туда заскочил зверь со всадником на нем. Это был Вариматос.*

Вариматос Аврелий:
– Магнус! Я вернулся!

Магнус Красный:
– Рад тебя видеть! А что это за зверь такой?

Вариматос Аврелий:
– Долго рассказывать, но он не тронет людей. Я много странствовал, но в итоге смог найти себя в этом, теперь я вернулся, дабы исполнить волю своего народа. Магнус, как дела в государстве?

Магнус Красный:
– Все довольно спокойно, Вариматос. Однако, я уже устал заниматься этими делами и рад, что ты пришел вовремя. Только буквально пару часов назад отдал приказы Цицеронию.

Вариматос Аврелий:
– И что конкретно ты сказал сделать?

Магнус Красный:
– Пополнить ряды войск Империума и достойно вооружить их.

Вариматос Аврелий:
– Правильное решение, Магнус. Ведь мы совсем скоро вступим в схватку с порождениями и все решится. Ты освобождаешься с поста правителя Империума и можешь отдохнуть недельку, а я пока займусь делом.

Зал Переговоров (Мир)

– Уважаемый @Фредерико VII! Прошу прощения, что не ответил Вам сразу, но я был в странствии и не мог Вам ответить. До меня дошли ужасные слухи, а именно от моего летописца Цицерония, что Фелия при поддержке Кофода жестоко уничтожила деревню Ивхеша, расправившись с ее жителями. Также слышно, что Вы лично помогали в этом и присутствовали там. Я бы хотел услышать правду. Ведь дыма без огня на бывает? Также, я хочу услышать от Вас и от других правителей, какова позиция насчёт порождений тьмы. Если мы с Вами разберемся во всем и обсудим это с другими правителями, то я сразу же смогу направить свой флот в залив, а именно в Море Скорби, чтобы помочь защищаться от порождений. Но я хочу сказать, что защита не всегда будет работать. Мы должны выступить против порождений на их материке и уничтожить их там. Я жду ответа от остальных, но уверяю всех, что Империум вступит в войну и пойдет также воевать в Пустые Земли. Я анонсирую Великий Крестовый Поход Империума! Да будет так.
 
Последнее редактирование:

Фредерико VII

Король Кофода и император Цифналийской империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
0
Мир
Фелия при поддержке Кофода жестоко уничтожила деревню Ивхеша, расправившись с ее жителями. Также слышно, что Вы лично помогали в этом и присутствовали там. Я бы хотел услышать правду. Ведь дыма без огня на бывает?
Это было действительно почти так, однако вероломный король Ивхеша как всегда обернул ситуацию, где выставил себя пострадавшим.

Мы просто с Фелией уже который месяц боремся с Ивхешем, та страна первая напала на Фелию и полностью игнорировала проблему порождений. Мои агенты доложили, что Ивхеш вполне себе может ударить нам в спину пока наши войска бы сражались с порождениями. Именно поэтому я принял решение полностью устранить проблему, низложив их короля и взяв Ивхеш под протекцию союзных государств.

Несмотря на все переговоры о мире, их король никак не хочет сдаваться, поэтому я решил применить метод устрашения. Та операция должна была и была использована против солдат противника. Случайная гибель части местных жителей скорее доказывает, что воины Ивхеша просто прячутся за мирными гражданами.

Теперь же шуткам короля Ивхеша должен быть положен конец. Их страна вряд ли сможет на одних наёмниках ещё пытаться вредить нам. И как только будет окончена кампания здесь, Кофод с Фелией смогут отправить подкрепление на борьбу с порождениями.
 

Тар-Аль-Мор-Шай-Вайер

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
0
ПД1: Выдвинуть флот в сторону Моря Скорби, чтобы они смогли столкнуться с флотом Порождений, используя всю нашу военную мощь, новые боевые построения, а также новое вооружение.
ПД2: Выдвинуть армию в сторону Алфорда, чтобы перехватить его у порождений, перекрыть пути снабжений и отрезать армию от Пустых земель
ОД1: Вести переговоры со зверолюдьми
ОД2: Добыча ресурсов
 

Рраат "Светорождённый"

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
0
Марра, дворец хранителя

Без Ашурры Рраат совсем не видел белого света. Проблем и бумаг навалилось много, но заботливая сестра была в дальнем плавание и не могла помочь. Посидев немного закрыв глаза, державец вернулся к работе. Новый адмирал, Талгат Азар был умён и талантлив в своём деле, буквально гением. Но была одна проблема: он простолюдин. Военные чины не настолько ценны среди аристократии Сифии, чтобы перебороть отсутствие знатного происхождения. Решить проблему помогла матушка Рраата. "Жени его на молодой аристократке, устрой свадьбу так, чтобы его зауважали в высших кругах". Идея была хороша, потому Ррат распорядился, что подарит одному из родов змлю и чудовищного питомца впридачу, в обмен на брак его дочери с Азаром. И указал готовить пышную свадьбу. ПД1.

После свадьбы нужно будет сразу собирать морской поход на архипелаг надежды. Собрать флот, снарядить для боя и высадки и отправить их, чтобы те зашли в архипелаг с севера и заняли два острова и земли, южнее поселений налетчиков (ОД1-ОД2 +колонизация)

Осталось только провести публичный смотр армии Рраатом и его генералами лично. (ПД2)
 

Мефистофель

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
9
Баллы
0
Собираю войско и иду восстанавливать города на Пустых землях, а так же подчинять территории
Провожу военно-магические разработки
 

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
//ход закрыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху