• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Тема-навигация (новичкам)

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
ГАЙД ПО ХЬЁЛЬМУ - гостевая тема тут

I. Начнём с тематики

Наш форум – это, прежде всего, свободная творческая площадка, куда каждый пользователь может выкладывать свои работы на обсуждения, будь то рассказы, фанфики, стихи, фото поделок и пр. Причём здесь ваше творчество обязательно оценят и обсудят. Второй немаловажной особенностью является объединение текстовых ролевиков и демиургов – создателей вымышленных миров. Вы можете здесь как представлять широкой аудитории свои миры, так и участвовать в обсуждениях задумок пользователей. У нас имеется особый раздел - Доска Заданий, где каждый может потренироваться в написании рассказов или постов по определенным критериям.

II. Ролевые игры

Хьёльм представляет собой некую кроссплатформу. У нас уживаются самые разные ролевые игры. В основном мы играем в форумные военно-политические игры (ВПИ), однако имеются и иные проекты. Особенностью Хьёльма является возможность создать на нашей площадке собственную ролевую - для этого мы выдадим целый подраздел в "Архипелаге Ксантоса" и дадим в нём права модератора. Присоединяйтесь к дружной команде мастеров Хьёльма!
По всем вопросам обращайтесь к администрации:
@Akhorahil
@Locci
@Loki

III. Дизайн и функционал

Форум Хьёльм базируется на движке xenforo v.2.0, что довольно существенно отличает его от форумов на руссфе и майббе, однако наш функционал позволяет:
- менять стили оформления (несколько темных и светлых дизайнов - можете переключаться между ними!)
- есть мультиаккаунт - играя в ролевые, создавайте персонажей и переключайтесь между игровым и основным аккаунтом в один клик!
- система форумных достижений, а также награды;
- комфортно сидеть с мобильных устройств благодаря адаптивной верстке;
- возможность загрузить в профиль не только аватарку, но и обложку;
- и многое другое!

IV. Интересности

Чем может похвастаться платформа Хьёльм? Наш форум является официальным партнером Ролевого Каталога Эдельвейс - можете регистрировать там свои проекты. Уже более 200 проектов на Эдельвейсе!
Также на нашем форуме открывается Ролевая Энциклопедия. Свяжитесь со мной в ЛС по вопросам размещения там своих статей.

Мы представляем собой сообщество энтузиастов, считающих, что разрыв между ролевиками в соцсетях (например, во-вконтакте) и на форумах можно преодолеть. Именно поэтому пытаемся популяризировать ролевые форумы в разных площадках. Например, я являюсь автором статьи о ролевых форумах в крупнейшем сообществе во ВКонтакте по текстовым ролевым играм.

Также мы проводим большие опросы ролевиков. Например, этот опрос (он же здесь) составлен нашей командой. А ещё собираемся проводить стримы, обсуждая самое разное в ролевом мире. Стримы будут проходить во ВКонтакте на базе группы Отчаянный ролевик.

Здесь на Хьёльме тоже можно обсудить актуальные тенденции текстовых ролевых игр в данном разделе. Вы можете удивиться, насколько обширен мир ТРПГ (спойлер, мы сами ещё не постигли всю его "глубину").


‼️На форуме действуют Правила, они простые, советуем всем ознакомиться.‼️


V. Разделы (категории) и подфорумы.

Дворцовый остров - административный отдел и место для новичков.
- Вольническое ведомство - подфорум администрации, где есть Правила и можно задать все интересующиеся вопросы о форуме напрямую администрации в Гостевом холле.
- Помост глашатая - место для объявлений администрации и тем-поздравлений форумчан.


Кварталы Ивнессы – писательский раздел. Место, где можно непосредственно выкладывать свои произведения, обсуждать чужие работы и общаться на тему писательства.
- Большой городской театр - подфорум, предназначенный для публикации и обсуждения ваших произведений. Там же сейчас расположен Портал в Иные миры, где выкладываются концепты вымышленных миров, ведутся обсуждения тех или иных законов, по которым эти миру существуют.
- Паб «Скрипучее перо» - творческая флудилка, а также там есть тема с писательскими челленджами – «Доска Заданий», где можно проверить свои навыки в писательском ремесле, публикуя тексты, соответствующие определенным критериям того или иного задания.


Архипелаг Ксантоса - основной ролевой и игровой раздел форума. Здесь как раз вы можете участвовать в конкурсах, форумных играх, публиковать своё творчество, связанное с ролевым взоимодействием, и получать отзывы от пользователей.
- Амфитеатр - место для форумных ролевых и прочих текстовых игр. Там же проходят форумные мафии. В этом разделе также проходят обсуждения актуальных тенденций в текстовых ролевых, проблем и путей решения. Собираем полезные гайды и ссылки для ролевиков!

Админам ролевых мы предлагаем проводить игры у нас, для каждой можем выделить отдельный подфорум!

- Гильдия летописцев «Хроники» - общий раздел для наших военно-политических ролевых (ВПИ) формата "Хроники" (некое сочетание классической ФРПГ и мафии, с элементами стратегии и с картой мира). Здесь администраторы подобных игр могут разместить у нас «филиал» своей ВПИ либо вести игру полностью у нас. Соответственно, каждая такая игра имеет собственный подфорум, видный всем. Конкретно в разделе Гильдии собраны макеты правил «Хроники», некоторые гайды и советы по проведению игр этого формата. А также расположена Ветхая Библиотека, хранящая в себе все прошедшие на форуме игры.


Портовый остров - место для флуда, оффтопов, обсуждений всякого разного. Там можно просто поболтать с форумчанами о чем-угодно, отдохнуть, даже пожаловаться на погоду или цены на гречку.
- Торговая площадь - свободный подфорум на любые темы. Здесь как раз можно флудить, создавать всякие опросы, играть в мини-игры.
- Зелёная набережная - более серьёзный подфорум, где уже идут обсуждения на различные философские темы, а также на темы, связанные с наукой и политикой.
- Обсерватория - раздел, где обсуждаются различные игры или же произведения уже известных авторов, популярные рассказы, фильмы и пр.
- Лавка разностей - место для рекламы других форумов и партнёрских проектов.


Забытые кварталы - секретная категория для нарушителей. Если вы нарушаете правила форума, то можете угодить туда на различный срок, став «Провинившимся». Провинившиеся пользователи могут на время своего заключения общаться только в данном разделе «Приют», причём там можно создавать совершенно любые темы, общаться с админами, пытаться оспаривать сроки (и правомерность) наказания.



Актуально на 14.04.2023 г.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
--
Текущие активные проекты на форуме
- Ролевая стратегическая игра "Новая Хроника Средиземья" - администраторы - @Akhorahil @Неизвестный Летописец
Военно-политическая игра с уклоном в РП (ролевой отыгрыш) по сеттингу мира Толкина. Начало игры - 251-ый год Четвертой Эпохи. На данный момент зарегистрировано в игре примерно 10 игроков, задача которых от имени правителей государств Средиземья отдавать те или иные приказы по развитию своих государств. Допустимы и регистрации одиночных персонажей, а также организаций.
Описание игры:

Возьмите под свое начало любое из государств Четвертой Эпохи Средиземья и сделайте его самым могущественным среди всех! Захватываете новые земли, берите в осаду крепости, призовите в союзники Великих Орлов и сокрушите остатки сил Тьмы... или же встаньте под их знамёна и лишите Свободные Народы Средиземья Надежды...

- Ролевая стратегическая игра "Легенды связанных миров" - администраторы - @_Azazel_ и @ANNATAR
Военно-политическая игра с уклоном в РП (ролевой отыгрыш) по сеттингу альтернативной истории Средневековья. Старт игры - 1125 год. По лору в 980 году произошел некий глобальный катаклизм, уничтоживший половину континентов и привнесший в реальный мир необычных существ: эльфов, гномов, орков и прочих мифических созданий. На данный момент записались на игру также примерно 10 человек. Лимит - 12 игроков. Играть можно за фракции-государства, однако рп-отыгрыш имеет немаловажное значение здесь.
Описание игры:

«Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла». – Апокалипсис (Откровение Иоанна Богослова).
- Военно-политическая игра "Great Age" - ведущий - @Неизвестный Пророк
Игра от наших партнёров в оригинальном постапокалиптическом сеттинге.
Описание игры:
180 лет назад мир пережил глобальную катастрофу - войну с нежитью. В результате этой войны погибло около 95% населения мира, в дальнейшем в результате демографической ямы население сократилось ещё в 2 раза. Целые страны и народы оказались полностью стёрты с лица земли. Из уцелевших государств некоторые не выдержали последующего глобального кризиса и тоже в итоге распались на множество отдельных образований либо вовсе деградировали до полу первобытного состояния. Множество технологий оказалось утрачено, в мире был глубочайший экономический, технологический и культурный упадок, последствия которого сказываются и по сей день.
- Доска заданий - администратор @Locci
Долговременная актуальная всегда тема, где можно брать различные задания из предложенных и по ним писать те или иные отрывки.
- мини-игра "Продолжи историю"
Лёгкая и забавная мини-игра, суть которой написать историю по паре предложений от разных пользователей.

Замороженные проекты
- Ролевая стратегическая "Хроника ∅"постоянного формата (будет актуальна всегда) - ??? - администраторы @Akhorahil @Voices
- Ролевая стратегическая игра " Хроника Тысячи Миров" - ??? - администраторы @ANNATAR @kinder_debil
- Ролевая стратегическая игра "Хроника -2.0" - ??? - администратор @_Azazel_
- игра "Охотничье пособие" ??? - администратор - @Марк Тремонти
Форумная игра формата ФРПГ, отличается своей динамикой и вовлечённостью игроков в режиме онлайн. Тематика - фэнтези и поиск различных артефактов.

- ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ПРОЕКТ
Да-да, если вы сами являетесь гм-ом или ведущим, имеете аудиторию и свою игру, то мы можем предоставить вам права модератора в соответствующем разделе (а то и выделить там отдельный подфорум для вашей игры!) - создавайте темы, правила, приглашайте игроков. Причём ваша игра будет принадлежать только вам, администрация форума может вмешиваться лишь тогда, когда нарушены Правила Форума.

Планируемые проекты
- Ролевая стратегическая игра "Хроники Земель Вечной Мерзлоты" - администраторы - @Akhorahil , @Locci , @кмет из-под Вроцлава и @KOTa
Военно-политическая игра с уклоном в РП (ролевой отыгрыш) по сеттингу оригинального фэнтези мира с элементами гримдарка. Старт игры - 1985 год по лору Мира без названия. Игровой регион представляет из себя всего лишь крайний северо-восток обозримого континента, приблизительно масштабом со Скандинавию, климат там также достаточно суровый: долгие зимы, пронизывающие северные ветра, холодные моря.

В данном регионе проживают в основном люди, однако это не делает Анклав (название региона) скучным и однообразным: там проживают вампиры, на востоке у Гиблых топей нашли себе убежище некроманты, Церковь Баргового Знамени заполучила монополию на религию и Чудеса, подавляя любые магические учения. Эльфов здесь также не любят, а к чужакам относятся интуитивно с подозрением. Не так давно почти всеми цивилизованными землями владела в качестве своих колоний могучая южная Галлиотропийская империя, но на начала игры она представляет лишь тень былого величия - множество захваченных ранее ей государств обрели независимость и пытаются сами как-либо выживать в этом малоприветливом крае.
Описание игры:

1985 год... Отголоски разрушительной Войны двух империй на Юге до сих пор слабо, но доходят до земель Анклава. Великая и могущественная Галлиотропийская империя, держащая в страхе весь существующий мир была повержена и распалась на ряд государств не так давно после войны с империей Транселонской. Однако влияние Галлиотропии до сих пор даёт о себе знать. Самый богатый и крупный торговый город Севера - Баркат, ещё принадлежит Галлиотропийскому королевству, распространяя влияние Серпа на Север и диктуя свои условия целому макрорегиону...
 
Сверху