• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Clearport`s Docks.
Амбалы братьев Лезер вышли из укрытия Вээна в доках, оставив того на каменном полу корчиться от боли, причиненной их же кулаками.
-
Не забудь - у тебя осталось два дня, а иначе будет еще хуже, эльф! - гаркнул один из вышибал напоследок.
Будучи опытным и яростным воином, Вээн тем не менее еще не до конца утратил рассудок, чтобы в одиночку сражаться с прихлебалами влиятельных купцов. Ведь сколько бы он не убрал со своей дороги - кто-то из выживших в конце-концов найдет на него управу.
*Видимо деваться некуда. Придется готовить налет. Но для начала...*
Вээн постарался очистить голову от мыслей, встал с холодного пола и, накинув темный плащ, отправился к городским воротам.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Центр города.
- Уфф... Ну и ночка была, чтобы эту гостиницу. - Варнэ боязливо оглянулся по сторонам. - Это же не таверна, - продолжал он, мелкими шагами перемещаясь по улице, - Да я... Я бы в гнезде со змеями бы лучше переночевал, честное слово. Да еще и высыпать за все это треть кошелька пришлось, вот ведь... - паренек почесал голову, пытаясь придумать, что же делать теперь. - Как там звали того почтенного мужа? Думаю, стоит разузнать о нем на рынке. - Варнэ опять засеменил вперед по улице.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Стражник у моста

@Маркурио1, попридержи коня, брат. Куда ты так спешишь? Где-то требуется срочный сбор? Убийство, ограбление? Я готов помочь, брат. На этом мосту полный отстой. Такая скука. Ничего не происходит совсем. То бабки с телегами, то всадники-калеки. А я бы хотел действительно поучаствовать в чем-то интересным. Поинтересней, чем разнимать пьяниц на мосту.
 

Старый Маг

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
@Варнэ , по пути вы не заметили как столкнулись нос к носу с каким-то торговцем, который шёл себе мирно и был очень удивлён вашей прыти.
 

Старый Маг

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
Вээн постарался очистить голову от мыслей, встал с холодного пола и, накинув темный плащ, отправился к городским воротам.
@Вээн на пути к воротам вы заметили что-то странное возле торговых рядов. Вроде там набралась толпа зевак. Ваше решение? Посмотреть, что же там или продолжить путь к вратам?
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Вээн поборол желание проверить, что происходит на рынке, время поджимало. У свободы есть цена и Вээн хотел поскорее ее выплатить.
 

Старый Маг

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
@Вээн окей. Через какое-то время спор вдали был уже не слышен и вы добрались до городских врат. Неким неведомым чутьем вы случайно посмотрели по направлению тракта, а по нему подозрительно спешил в город некий молодой гном. Но не гном привлёк внимание, а символ, начертанный у него на плаще - Меч на фоне CUMенной стены... Тот самый символ...
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Феликин (Уже NPC)

- Уф-уф... Этот старый барыга что-то сегодня совсем странный. Сам бы попробовал добраться за два часа пешим ходом до городских врат.. Таак, где же эта башня там?..
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
// ну типа Феликин и есть тот самый гномус @Вээн выбирай, что хочешь делать дальше) по сути у него есть ключ к тому, что тебе надо. Но вы друг друга не знаете вообще. Он даже не обращает на тебя внимание, сейчас стоит у врат и думает, как куда-то пройти
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
@Маркурио1, попридержи коня, брат. Куда ты так спешишь? Где-то требуется срочный сбор? Убийство, ограбление? Я готов помочь, брат. На этом мосту полный отстой. Такая скука. Ничего не происходит совсем. То бабки с телегами, то всадники-калеки. А я бы хотел действительно поучаствовать в чем-то интересным. Поинтересней, чем разнимать пьяниц на мосту.
-Дело ведёт меня, брат. *Развел руками* Ничего незаконного. Более того, мой труд сейчас сопоставим с твоим, стражник. Моими заботами были тоже своего рода обеспечение безопасности и охрана порядка, но оказалось что против нас вели нечестивую игру. Дела идут не лучшим образом, фортуна пока не на моей стороне. И мне и впрям пригодилась бы помощь. Если ты готов вступить в игру на моей стороне - буду благодарен. Ты готов покинуть свой пост сегодня и отправиться за приключениями и восстановить справедливость?
 
Последнее редактирование:

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
На мосту

Стражник тот не был гигантом мысли, поэтому такой ответ его на некоторое время ввёл в ступор.

- Приключениями?.. Ну.. Если я помогу обезвредить опасного преступника, то капитан похвалит меня и закроет глаза на оставление поста. Но ты говоришь про какую-то фортуну, я не понимаю, брат. @Маркурио1 Ты скажи, мне же потом зачтется за помощь или как.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Ты скажи, мне же потом зачтется за помощь или как.
-О, да! Непременно зачтется. Игра стоит свеч, дружище! Но конечный результат и награда уже будут зависеть от твоих действий.
При благоволении стражника, также попросить того достать мне комплект униформы стража и расспросить его о последних известных ему слухах.
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Городские врата.
Вээн внимательно рассматривал гнома. Тот, в свою очередь, не обращал ровно никакого внимания на эльфа, пока он не заговорил.
- Здравия тебе, гном. Ищешь башню? А это случайно не ту, что двумя кварталами ниже?
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
На мосту

@Маркурио1 оо, так бы ты сразу, брат! Всегда рад помочь таким же блюстителям закона и порядка. А что с твоей формой, потерял или стащил кто? Ахахах. У меня как раз с собой есть запасной комплект. Не знаю зачем ношу каждый день его... Хотя нет. Однажды телега обыграла грязью... А? Ты же спешишь, держи. Воот
*подаёт комплект*
Так ну слышал я, что старикан маг, тот что в деревянной башне, ахах. Да, да, он самый. На днях у него происходят одни несчастья и он решил даже покинуть свою развалину. Также это. Ааа. Это же. Только тихо.
*шепотом* секретный груз из Анклава прибыл уже сюда, а хозяин лавки, кто должен его переслать на корабль - ему кто-то шепнул, что то не простой ящик. Хозяина я знаю, его лавка находится в квартале Минотавров. *
Также рядом с башней старика мага была замечена какая-то нежить. Шут его знает, Зардракс ли сам пожаловал к нам. Такие дела.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Городские врата

Здравия тебе, гном. Ищешь башню? А это случайно не ту, что двумя кварталами ниже?
@Вээн
Феликин вздрогнул и не сразу заметил того, кто к нему обращается.
- И тебе не хворать, эльф. А башню?.. Допустим.. Вот только башня эта и так хорошо видна хоть даже и мне.
*ещё бы понять как туда проникнуть так, чтобы стража не заметила... Мне всего-то нужно пробраться к люку там и достать тот чёртов ключ. И что этот эльф ко мне обратился? Хозяин предупреждал, что за сокровищем могут охотиться, но про ключ знаем лишь мы...*
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
@Варнэ , по пути вы не заметили как столкнулись нос к носу с каким-то торговцем, который шёл себе мирно и был очень удивлён вашей прыти.
Варнэ аккуратно обошел торговца и тем же шагом отправился дальше. Ему не хотелось ни с кем разговаривать.
 

Старый Маг

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
На пути обратно к башне.

Встреча с тем дерзким сынишкой фермера так расстроила старика, что он решил отказаться от идеи идти в город
*если уж деревенские такие пошли, то в городе тем более не осталось никого из благородных юношей. Придётся завтра самому идти на луг за этой травой и корячиться там. Тьфу!
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Город, торговые ряды

-Ээ, уважаемый! Извинился бы! Какие все торопливые, ай-ай-ай... Но постой. Постой, друг. Мне кажется, ты мне кого-то напоминаешь... Ты случаем не родственник кожевенника Эрнардо, как там его... Варнэ!

 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
- Варнэ? - парень, обернувшись, испуганно посмотрел на торговца. - Ну да, я Варнэ. В-вы что-то хотели?
 
Сверху