• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Город, торговые ряды

- Парень, я знал Эрнардо. Он рассказывал о тебе, кем ты ему приходишься? Эээ, ладно, слушай ты спешишь куда-то, юный Варнэ. Но если тебе нужна помощь или совет или что-то большее, хе-хе. Ты шепни только доброму Фелиппе! Я всегда рад помочь друзьям и родичам Эрнардо. Кстати, у меня есть своя лавка с пряностями, я знаю абсолютно всех торговцев этими штуками во всем Парайсо, если что нужно, только скажи. Ээй, не представлял даже, что встречу тебя. Как же тесен мир! Ох, как же тесен!
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Городские врата
Паранойа начала овладевать Вээном.
*Что этот символ делает на плаще гнома? В чем его загадка? Почему именно его мне стоило разыскать? Эхх... рискну задать ему вопрос.*
- Не прими за дерзость - что за символ у тебя на плаще?
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
На мосту

@Маркурио1 оо, так бы ты сразу, брат! Всегда рад помочь таким же блюстителям закона и порядка. А что с твоей формой, потерял или стащил кто? Ахахах. У меня как раз с собой есть запасной комплект. Не знаю зачем ношу каждый день его... Хотя нет. Однажды телега обыграла грязью... А? Ты же спешишь, держи. Воот
*подаёт комплект*
Так ну слышал я, что старикан маг, тот что в деревянной башне, ахах. Да, да, он самый. На днях у него происходят одни несчастья и он решил даже покинуть свою развалину. Также это. Ааа. Это же. Только тихо.
*шепотом* секретный груз из Анклава прибыл уже сюда, а хозяин лавки, кто должен его переслать на корабль - ему кто-то шепнул, что то не простой ящик. Хозяина я знаю, его лавка находится в квартале Минотавров. *
Также рядом с башней старика мага была замечена какая-то нежить. Шут его знает, Зардракс ли сам пожаловал к нам. Такие дела.
-Благодарю за форму, дружище! Переоденусь как смогу.
Закинул форму в рюкзак.
-Несчастья у старика, говоришь... К нему то мне и надо, не составишь компанию? Подсобим старику.
*Если откажется, отправиться самому.*
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Городские врата

*фуух, ему показался странным лишь мой плащ. Благодать Велене, чтобы если только это*
- А.. Я сам не знаю. Плащ мне подарил хозяин лавки. Он иногда бывает добрым, ага. Точнее, у него всегда доброе сердце, но он это не любит показывать. Аа, символ? Да шут знает, но, погоди, я видел некоторых оборванцев с таким же. @Вээн

* Хмм. Сектанты? .. Неужели они? *
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Город, торговые ряды

- Парень, я знал Эрнардо. Он рассказывал о тебе, кем ты ему приходишься? Эээ, ладно, слушай ты спешишь куда-то, юный Варнэ. Но если тебе нужна помощь или совет или что-то большее, хе-хе. Ты шепни только доброму Фелиппе! Я всегда рад помочь друзьям и родичам Эрнардо. Кстати, у меня есть своя лавка с пряностями, я знаю абсолютно всех торговцев этими штуками во всем Парайсо, если что нужно, только скажи. Ээй, не представлял даже, что встречу тебя. Как же тесен мир! Ох, как же тесен!
П-послушай, Фелиппе. Я очень рад тебя видеть, и, поверь, с удовольствием бы поговорил, но - вот незадача - у меня срочное дело к какому-то Эрнардэ, торговцу. Не знаешь такого? - Варнэ в панике ухватился за возможность поскорее уйти от навязчивого торговца, да к тому же разузнать больше о том, куда ему идти.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
На мосту

- Ну.. Этот старикан слывет сумасбродом. Хотя я знаю, что он все-таки маг. Если у мага случилось горе.. Полагаю, он может замолвить словечко перед капитаном. Эххх, покидать пост нехорошо. Но черт возьми, брат. Твой задор мне по душе. Тем более чем бы не пособить собрату. Айда, поскакали!
@Маркурио1

*отошёл за лошадью и оседлав её кивнул товарищу в знак, того, что готов отправиться в путь*

--
В прииинципе на такие штуки я буду кубан бросать лучше. Да.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Торговые ряды

Эрнардэ, торговцу. Не знаешь такого? - Варнэ в панике ухватился за возможность поскорее уйти от навязчивого торговца, да к тому же разузнать больше о том, куда ему идти.
- Эрнардэ Фелличчио? Как бы не знать! Старый брюзга! Он ещё тот хитрец, смотри, как бы тебя не облапошил он! А где находится - так это как раз я знаю
*сообщает точную дорогу до лавки*
@Варнэ
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
// ГМ пошёл перекусить питсы до 22:15 МСК

@Варнэ и @Маркурио1 вы можете вообще пока чилить, но для Варнэ - лавка будет пока закрыта. Для Маркурио - маг в башне сейчас спит, стражник просто едет рядом у него полное доверие.
@Вээн придётся ожидать) Ну подумай там шо можно с гномусом сделать, мб вообще внезапно быкануть. Или попросить тем помочь или прикинуться, что сам в башню идёшь, крч думой.
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Городские врата
- Ооо, - протянул Вээн. - Хозяин лавки... *Интересно, тот самый или нет... да ну, конечно же он!* - Если я думаю про того самого хозяина лавки, то верно, он неплохой человек, хоть и у него есть скелеты в шкафу... Думаю, как и у всех нас. Кстати, он советовал мне найти этот символ, что на твоем плаще, может к башне пойдем в компании?
Вээн стиснул зубы. Несмотря на огромную степень недоверия к окружающим, сейчас ему нужно было сдерживать свой яростный нрав, ведь гном был его ключом к свободе. Убив его, Вээн рисковал заплутать в лабиринте загадок и тайн по пути к загадочному артефакту...
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Городские врата

- Эээ
*он знает хозяина лавки?! Да кто же это такой, демон побери! *
- Хозяин лавки советовал ваам найти символ на моем плаще, который он сам же мне подари..

*Стоп, попридержи коней, Фелли. Похоже, этому эльфу просто интересны символы сектантов. В крайнем случае, если что, отдам ему этот плащ, пускай хоть подотрется им. Но тот эльф мне может помочь.. Потому что я совершенно не представляю, как одному проникнуть в башню*

- Понял вас, мистер. Если вам тоже надо к башне, не составите мне одну услугу... Нужно всего лишь отвлечь стражников. Эти ребята.. они отжали у хозяина одну вещь. Я быстро проскочу среди них и все.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Пока маг спал, у его башни невзначай болтали два стражника.
-А как тебя зовут, кстати?
-Что?
-Как твоё имя спрашиваю.
-Натан, так меня зовут. А твое как имя?
-Бруно. -соврал Маркурио.
-Ну вот и познакомились!
-Что, долго старый спать будет? Как думаешь, Натан? Может он просто нас не услышал, ну, оглох там на старость лет...
-А мне по что знать, я не у его башни караулю...
-Может это, еще покричим? *набрал в грудь воздуха* ЭЭЭЙ! ХОЗЯЕВА! ЕСТЬ КТО ДОМА?
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Городские врата

- Хмм... А я хотел попросить аудиенции у владельца башни... Проблемы с законом мне не... эхх, у меня их и так по горло, - грустно промолвил эльф. - Может мы сможем с ними договориться? Придумаем хитрость.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У башни Старого Мага

Но было уже очень поздно. Смеркалось. Маг наверняка спит крепким сном, тем более такой предусмотрительный старик на ночь любит напиться чая со всевозможными расслабляющими травами, которые действуют и как снотворное, гарантируя здоровый и крепкий сон, как у младенца.

-Может это, еще покричим? *набрал в грудь воздуха* ЭЭЭЙ! ХОЗЯЕВА! ЕСТЬ КТО ДОМА?
Но это не остановило находчивого @Маркурио1

- Наутро старикан точно нас услышит, - сказал Натан, - а пока можем заночевать хоть в саду у него. Смотрика какие вкусные яблоки, на, попробуй! Держи, не боись, в козла не превратишься. Ахаха. Я сам частенько в детстве любил яблочки ныкать у того старика. Но сейчас служба! Хотя за помощь он все простит.

На том они и порешали...
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Городские врата

- Владельца... Эта башня городской стены со стражей. Там капитан заправляет. Можешь поговорить с ним конечно. А я рядом постою. Хмм
*а мб попросить, чтобы он мне сам достал этот ключ? Эхх была не была*
- Попроси сам у него кое-что проверить, может тебя он и пропустит внутрь..
@Вээн

Однако начало смеркаться. Стража у стены усилилась - пришло больше дозорных. Хоть и завершался первый день, но @Вээн не хотел упускать даже ночи - однако произошла неудача. Капитана в это время не было на месте, а местные стражники без его одобрения ни в какаю не соглашались даже разговаривать с незнакомцами.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ДНЯ
завтра старт Второго - с 14:00 по МСК.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
// Сегодня не было прям активных столкновений между игроками, нооо уже персонажи подошли к ключевым точкам, откуда будет выход на финалку - на борьбу за артефакт а сундуке. В обсуждении можно отписать впечатления.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
1. Вергилий. С самого детства этот представитель человеческой расы страдал от недостатка своей СИЛЫ и стремился стать сильнейшим. Сам по себе он не был великим воином, но стремление его способно на многое. Судьба обошлась довольно жестоко: его мать умерла при родах, отец со временем сошел с ума и начал бормотать, что является охотником на демонов. Впоследствии местные крестьяне сожгли его за богохульство, а сам Вергилий поклялся отомстить этому жестокому миру за всю боль, что он испытывал и сейчас испытывает... Он стал авантюристом в поисках артефактов, которые могли бы наделить его СИЛОЙ! В своих странствиях он смог найти таинственный меч с изогнутым лезвием, который он прозвал Ямато. Прибыл в свободный город Парайсо в поисках артефакта, который, как верит Вергилий, одарит его великой СИЛОЙ;
2. Фракция – Авантюрист (фанатик СИЛЫ);
3. Онлайн – воскресенье (с 14:00 до 19:00). Потом по возможности.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Наступило утро - небо уже не такое ясное - на горизонте виднеются тучи, а также облачно. Город уже проснулся, а теперь давайте посмотрим, как это утро встретили наши путники.
@Старый Маг только-только протер глаза и поднялся с кровати. Он по-привычке начинает день с заваривания чая, бормоча себе что-то под нос о предстоящем выходе за травами и сетуя на портящуюся погоду.
@Варнэ заночевал прямо на улице - где-то в удобном хлеву (стог сена тип) рядом с лавкой. Хозяин лавки уже проснулся и вышел на улицу, чтобы открыть магазин для посетителей. По его виду можно было понять, что он нервничает и кого-то ждет.
@Вээн вы с гномом заночевали рядом с городской стеной. Наутро капитан явился, солдат ему рассказал о вас, капитан решил вас навестить, узнать, зачем его звали.
@Маркурио1 вы со стражником проснулись в саду мага, услышав, некую возню в башне. Походу старик-маг проснулся.
@Вергилий , ты приехал в торговый квартал города, вокруг тебя базар - снуют разные телеги, горожане и пр. Но вдруг внезапно к тебе подходит странный человек в плаще с символом каменная стена с мечом и делает знак, чтобы ты подошел к нему.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Базар

Вергилий ходил уверенной походкой среди обычных жителей города, пытаясь показать остальным, что он обладает огромной СИЛОЙ. Однако, эффект был не таким, каким хотелось это видеть. Прохожие не обращали на него внимания, а если и обращали, то с тайной насмешкой. Вергилий чувствовал это и в его голове бурлели мысли, что прямо сейчас он достанет Ямато и устроит им парад с демонстрацией своих СИЛОВЫХ приёмов.. Раздумья прервал отреагировавший на Вергилия странный человек со знаком на плаще и с мечом.
"Что ещё за черт мне тут машет рукой? Быть может, продемонстрировать ему свою СИЛУ?" – подумал Вергилий, но решил пока не начинать очередную битву, где он итак выйдет победителем, продемонстрировав лишь малую толику своей огромной СИЛЫ.

*Он подошёл к этому человеку и спросил, кто он и что хочет от него.*
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
@Маркурио1 вы со стражником проснулись в саду мага, услышав, некую возню в башне. Походу старик-маг проснулся.
Окраина сада у башни мага.
-Уже утро, Натан, вставай. О, кажись и хозяин башни проснулся. Пойдем отыщем его.
-Дааа... *зевает* уже иду...
 

Старый Маг

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
Башня мага, возле полей

- Ох-ох, чертова погода, опять София решила пригнать тучи и именно тогда, когда я должен идти за травами на луг! Может сегодня лучше бы остаться дома?.. Ну уж нет. Раз решено, то пойду. Подумаешь, какой-то дождик, мои кости не настолько дряхлые, чтобы испугаться возможной простуды.
 
Сверху