• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка

– Эй! @Маркурио1, чуть не сбили меня! Поосторожнее надо быть на лошади.

Вергилий помахал рукой Абрахаму и оба отошли за угол, наблюдая за лавкой и ожидая, что скажет мальчик, который выйдет оттуда.
– Абрахам, есть идеи, как разобраться с этим? Я бы, конечно, мог бы в любой момент достать свой Ямато и показать свою СИЛУ, но разве нам нужно лишнее внимание? Разобраться при помощи СИЛЫ я смогу легко и без проблем, но может есть другие варианты? А то меня начинает утомлять эта игра за какого-то идиота из ордена.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
У входа в лавку.
– Эй! @Маркурио1, чуть не сбили меня! Поосторожнее надо быть на лошади.
Не обращая внимания, прошел дальше.
У входа Маркурио, чуя неладное, глядя на буйного минотавра, напрягся, держа руку на рукояти меча.
Заходит в лавку, оглядывая оценивающим взглядом мальчугана в обмотках и пожилого крестьянина.

-Господин Эрнардо, рекомендую вам немедленно закрыть лавку и вывести посторонних. Меня прислал капитан стражи, так как вам грозит опасность. Я здесь чтобы предупредить вас об этом и защитить.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ с минуту поразглядывал прилавок, после чего поклонился и вышел из лавки. Пройдя десяток шагов, паренек обернулся и как бы невзначай посмотрел в сторону Вергилия.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Вергилий помахал рукой Абрахаму и оба отошли за угол, наблюдая за лавкой и ожидая, что скажет мальчик, который выйдет оттуда.
По-хорошемууу я должен был кидать кубик и на взаимодействие с магом @Маркурио1 , но ладно. Вот на попытку взаимодействия с лавочником у @Вергилий выпало 6 D6, торговец поверил - в ответной записке через мальца он отправил, что будет в условленном месте и времени, если освободиться.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У лавки

- В принципе нам можно было бы взять и сундук. Не знаю, что мелет торговец, но про чары он вряд ли наврал, подобные артефакты защищены так, что даже твой меч не поможет его достать. Вот смотри - этот буйвол (минотавр) мог бы спокойно стать носильщиком сундука. Также не нравится мне тот стражник, что вошел в лавку, ох не нравится...
Разобраться при помощи СИЛЫ я смогу в любой момент, но может есть другие варианты? А то меня начинает утомлять эта игра за какого-то идиота из ордена.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Квартал минотавров

@Варнэ заметил как @Вергилий о чем-то общается с сектантом. В лавку уже зашел стражник, а из лавки выбежал малец, подвежал к Вергилию, дал записку и убежал. Минотавр у лавки начал уже стучать кулаком в стену.
Варнэ с минуту поразглядывал прилавок, после чего поклонился и вышел из лавки. Пройдя десяток шагов, паренек обернулся и как бы невзначай посмотрел в сторону Вергилия.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Проулок рядом с лавкой.
(Шепотом)
– Получилось, Абрахам. Он придет на базар в назначенное время. Мы пока с тобой останемся здесь, чтобы проследить, что торговцу никто не помешает выйти из лавки.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
В лавке

*там только торгаш и @Маркурио1 сейчас*

- Ох-ох, уже мы сейчас одни. Но что значит, закрыть лавку? Вы видели сколько у меня было посетителей? Насчет угроз , расскажите подробней, любезный.
-Господин Эрнардо, рекомендую вам немедленно закрыть лавку и вывести посторонних. Меня прислал капитан стражи, так как вам грозит опасность. Я здесь чтобы предупредить вас об этом и защитить.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Проулок рядом с лавкой

Вот смотри - этот буйвол (минотавр) мог бы спокойно стать носильщиком сундука.
(Шепотом)
Он пьяный, что я бы лучше не стал его вообще трогать. Ну его. Стражник действительно подозрительным оказался, будем смотреть, что произойдет дальше. А ещё тот оборванец, что ловил ворон. Мне он также не понравился... Нужно быть начеку. Хотя, я только и жажду того, чтобы кто-то полез на меня с мечом. Я бы продемонстрировал всем свою СИЛУ...
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ заметил, что Вергилий со своим компаньоном никуда уходить, судя по всему, не собирается, и решил проследить за ними - предварительно отойдя на безопасное расстояние.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Лавка.
Маркурио выдворяет мальчугана и закрывает дверь когда в лавке не остается никого из посетителей.
-Господин Эрнардо, полагаю вы осведомлены, что вам угрожает опасность? С минуты на минуту прибудет конвой для вашего безопасного сопровождения. Я же буду на случай внезапного нападения. Собирайтесь, не забудьте захватить всё необходимое. Мы на время спрячем вас, пока не уляжется пыль и мы не разберемся с угрозой.
Занял охранительную позу у выхода, держась за рукоять своего клинка.
*Когда уйдет собираться, проследую за ним, там и прижму засранца*
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
///Я отойду на 10-12 мин перекус. Вы пока подумайте примерно план действий + сейчас на попытки воздействия на NPC будут кубики, ну типа, например, на слова @Маркурио1 сейчас 4 выпало - торговец сомневается в правде слов, к тому же сам он заинтересован-то навариться с артефа, уходить особо не хочет.

- @Маркурио1 ,что значит все необходимое? У меня тут вся лавка - необохдимое, мои травы, специи, товары, привезенные в ящиках в том числе. И куда мне прятаться? Объяснитесь.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Проулок рядом с лавкой.

Стражник выкинул мальчугана за прилавок, но сам не вышел. Вергилию это показалось крайне подозрительным и он понял, что здесь что-то не так.
– Да пошло оно все к черту! Я устал играться. Я обладаю великой СИЛОЙ и не стану сидеть здесь, сложив руки! Абрахам, будь неподалеку, но не встревай.

Вергилий вышел с проулка и подошёл к лавке. Потянув за ручку, дверь оказалась закрытой. Тогда Вергилий начал стучать.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
@Маркурио1 сейчас 4 выпало - торговец сомневается в правде слов, к тому же сам он заинтересован-то навариться с артефа, уходить особо не хочет.

- @Маркурио1 ,что значит все необходимое? У меня тут вся лавка - необохдимое, мои травы, специи, товары, привезенные в ящиках в том числе. И куда мне прятаться? Объяснитесь.
Вопрошающе посмотрел на торговца: -А что неясного? Мы вывезем вас в безопасное место, укроем вас в наших казармах, вас там никто искать не станет. Я не знаю, господин Эрнардо, почему вас ищут люди, одетые в черное и вооруженные до зубов. Одного такого мы схватили сегодня утром, от него мы и узнали про вас. Помимо него в городе ещё трое его сообщников, у нас мало времени, господин Эрнардо, собирайтесь. Берите хоть травы хоть специи если считаете что они вам пригодятся в казармах городской стражи. Хе-хе! -имитируя глупый смех Натана, усмехнулся Маркурио.
Вергилий вышел с проулка и подошёл к лавке. Потянув за ручку, дверь оказалась закрытой. Тогда Вергилий начал стучать.
-А вот и они! Тихо... -Маркурио притаился у выхода, готовый сражаться. -*шепотом*Подыграйте мне, скажите: "Лавка закрыта!"
 
Последнее редактирование:

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Городские врата
- Эмм... - Вээн замялся, - Капитан, я хотел бы просить аудиенции у владельца башни... Меня наняли для решения спора между ним и одним лавочником... А вот этот гном - наблюдатель от законников. Видите его плащ?
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

Берите хоть травы хоть специи если считаете что они вам пригодятся в казармах городской стражи. Хе-хе!
- Хорошо-хорошо, только я захвачу с собой весьма ценный сундук и еще кое-что.
Подыграйте мне, скажите: "Лавка закрыта!"
- Лавка закрыта! Уважаемые, мы откроемся завтра.
*торговец после этих слов пошел в подсобное помещение. Эрнардо решил оттуда за внутренней дверью в щель подсмотреть, что будет дальше и намеренно потянуть время*
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Городские врата

- Эмм... - Вээн замялся, - Капитан, я хотел бы просить аудиенции у владельца башни... Меня наняли для решения спора между ним и одним лавочником... А вот этот гном - наблюдатель от законников. Видите его плащ?
- Плащ? Это же плащ сектантов.. Но на ваше счастье я слышал о недавнем событии с лавочником каким-то. Возможно вы по этому делу. Владельца башни нет на месте, но как как капитан могу проводить вас внутрь. (D5 из 6, капитан сомневается слегка и провел их в баншю под наблюдением).

Сейчас они уже внутри башни - чтобы спуститься к люку - нужно пройти по лестнице вниз, сам капитан сел за стол в и пригласил посетителей присоединиться, а также крикнул стражника принести бумаги дела лавочника.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
*торговец после этих слов пошел в подсобное помещение.*
Стоит, оглядываясь на входную дверь. Затем на подсобку, затем снова на дверь. Ожидает нападения из-за входной двери. Затем слегка успокаивается.
-Господин Эрнардо? -окликнул притихшего торговца Маркурио и отправился его искать.
 
Последнее редактирование:

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

Из-за двери подсобки
- Сейчас-сейчас! *вот уж какой настырный стражник. Ладно, беру сундук, аргхх, вот это сундучище. Придется брать еще тележку, в руках не донесу (размером сундук средний, в руках нести человек его может, но пронесет недалеко - тяжелый очень сундук. в идеале его переносить на повозке, в телеге, или попросить минотавра нести, у торговца была небольшая тележка типа таких, в которых чемоданы носят на аэропорт *

-Господин Эрнардо?
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка.
Лавка закрыта! Уважаемые, мы откроемся завтра.
– Уважаемый торговец! Это я – Вергилиум. Мне надо скоро отплывать, я хочу купить Ваши самые лучшие приправы, чтобы дома можно было что-то приготовить вкусное, используя Ваши изумительные приправы! Пожалуйста, откройте мне, я буквально на минуту к Вам и все.
*Вергилий взял меч за рукоять, стоя возле двери наготове и ожидая худшего исхода.
 
Сверху