• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Рокия, недалеко от места для строительства академии

-Мастер Майер, мастер Майер, Вам письмо!
Рейдж отвлёкся от созерцания великолепного ландшафта в виде огромной поляны, примыкающей к лесу, плавно переходящему в холмы, а уже те - в возвышения высоких гор. В своей голове он уже видел на месте этого поля огромные стены и высокие башни, украшенные черепицей, своей будущей академии. Она должна быть огромной - размеры нынешней его явно не устраивали, а на таком пространстве грех не разгуляться на полную катушку.
Но вот ему пришлось отвлечься от своих грёз - один из учеников, Сайлус, бежал ему навстречу, размахивая конвертом. Вид у парнишки был взволнованный - явно спешил не просто так.
-Что такое, Сайлус, неужто от самого короля?
Ученик протянул конверт и, сквозь одышку, еле произнёс:
-Печать *Солнечных скитальцев*.
В тот же миг пальцы Рейджа начали нещадно раздирать печать, которую он теперь тоже узнал. Наскоро прочитав содержание письма, он принялся перечитывать его более внимательно, чтобы каждое слово врезалось в его голову и он мог полностью осознать его значимость.
-Собирайся, Сайлус. Сперва надо кое-что уладить, но затем нас ждёт неблизкая дорога ...

ПД1: Заказать проект по строительству новой академии - пустить на это все деньги, найденные в руинах, при недостатке финансирования обратиться к королю Рокии.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Указы в королевстве:
1. Похороны павших.
2. Отмена рабства в землях бывшей Плонизе Арроз.
3. Часть награбленного из усадеб феодалов раздать населению как компенсацию за причинённый ущерб.
4. Земли помещиков становятся народными. Крестьянам увеличивается земельный надел, а оставшиеся земли феодала выдаются бывшим рабам. У бывших рабов участок будет меньше, чем у крестьян.
5. Феодалы, не угнетающие рабов, а относящиеся к ним хорошо получат новые земли, а свои у них останутся. Рабы станут свободными, но работать останутся на земле феодала.
6. Часть награбленного из усадеб феодалов выделить на благоустройство новых земель (восстановление деревень и поселений и пр.)
7. Снижение налогов в королевстве.
8. Исследовательский работы теперь будут проводиться на постоянной основе в горах. Для этого создаются отряды из населения столицы на добровольной основе. Они обучаются военному делу в разных условиях и отправляются в разных направлениях по туннелям в поисках артефактов, золота, мифрила и пр. важных вещей.
9. В подгорных озерах все гномы кроме совсем детей и стариков должны научиться плавать, под частью охраны, взятой из гарнизона.
10. Введение усиленной полиции из местных, гномов из армии на новых территориях. Беспорядки должны быть прекращены. Все виновники предстанут перед местным судом.
(ПД)
 
Последнее редактирование:

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Зал Переговоров

Я не силён в политике - в своё время сильно обжёгся, когда вмешался в этот непонятный для меня круговорот предательств и измен, но я готов признать нового короля Плонизе Арроз - и это Антонио IX. Во-первых, его признал мой патрон - король Рокии Малькадор, а во-вторых - проще договориться о мире с новым королём, который уже сидит на троне, чем посадить на трон того, кто там "должен сидеть". Чем скорее закончится война - тем лучше, а потому, как повидавший многое маг, советую @Фрар l Отважный прекратить эту войну, остаться при своих. В конце концов, на данный момент гномы - народ, получивший достаточно с этой войны. Пытаясь получить больше, вы можете по итогу оказаться в проигрыше.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Зал Переговоров

Я не силён в политике - в своё время сильно обжёгся, когда вмешался в этот непонятный для меня круговорот предательств и измен, но я готов признать нового короля Плонизе Арроз - и это Антонио IX. Во-первых, его признал мой патрон - король Рокии Малькадор, а во-вторых - проще договориться о мире с новым королём, который уже сидит на троне, чем посадить на трон того, кто там "должен сидеть". Чем скорее закончится война - тем лучше, а потому, как повидавший многое маг, советую @Фрар l Отважный прекратить эту войну, остаться при своих. В конце концов, на данный момент гномы - народ, получивший достаточно с этой войны. Пытаясь получить больше, вы можете по итогу оказаться в проигрыше.
Если король согласится на мои условия, а они невеликие, то мир будет заключён.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров.
Иронично, что мне нужно переговорить. Но не в месте, предназначенном для этого.
Давайте переговорим тет-а-тет, амигос.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Лагерь, утро.
После того, как Аллоис ускакал за горизонт, в лагере царила суматоха, ведь на следующий день они собрались отправляться к следующей, весьма важной, точке.
В шатер вошла молодая эльфийка, красота ее затмевала многих девушек на континенте, а холодный острый взгляд лишал шанса подойти к ней и на метр.
-Сандра? Появились новости?
-Да, еще несколько десятков присоединились к нам, у большинства из них невероятные способности.
-Это хорошие новости, - сказал Эдвин, читая про себя документы.
-Мне продолжать это дело?
-Конечно, хоть сейчас к нам присоединяются десятки, этого не достаточно.
-А вы жадный, - кажется, она впервые улыбнулась, но Эдвин не отреагировал на эту улыбку.
-Без некоторых качеств не выжить в этом мире, в этом списке присутствует и жадность, - он мельком посмотрел на Сандру, - что-то еще?
-Нууу, - она запнулась, - я собираюсь в город, чтобы собрать информацию, вы не хотите составить мне компанию? Много времени работать - вредно.
-Нет, у меня много дел, которые нужно решить незамедлительно, если ты ищешь подходящего кадра, то возьми Кевлина, он весьма хорош в сборе информации.
-Хорошо, - она надулась и вышла из шатра, ее взгляд стал еще страшнее.
-Жуть, что не так с этими женщинами, - спросил он про себя.

Массовый созыв (НЕ ЗНАМЕН KEKW)
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
ОД (ивент с пиратами): Нормальные ребята!

Неделю назад


Солнечные лучи уже пробивались из-за горизонта, а я так и не сомкнул глаз – на корабле всю ночь стоял гул – очередная пьянка. Наверху послышались шаги, кто-о спустился по лестнице и остановился у двери. С ноги открыв дверь, в каюту ввалился парень лет четырнадцати, кажется Этош. Пошатываясь, он дошел до моей койки и, как мешек с камнями, плюхнулся рядом. Матрац под ним прогнулся, заставив вещи скатиться к его туше. Он все еще был пьян – от него разило за километр, но судя по всему, чувствовал он себя в сто раз лучше меня, даже на секунду позавидовал ему. Этош закинул ногу на ногу, вздохнул, затем вытащил из-за пазухи скомканный лист бумаги, и вложил мне в руку.

- Что это? – удивленно спросил я.

- А, это от Лакгара! – отмахнулся Этош. – Сказал, как будем на месте, отдать тебе. – он пожал плечами. – Не знаю что там.

- От Лакгара? Интересно… Стоп, мы уже на месте?!

- Ну да, причаливаем к Пастории. – подтвердил и почему-то замялся. – Хисс, ты это …, на лодке до берега доберешься? Уж прости, наш народ здесь не жалуют! – смешливо сказал он и рассмеялся.

- Понимаю. – кивнул, ухмыляясь, ясно дело - пираты.

- Тогда собирайся… - оборвал на полуслове.

- Этош! Мелкий засранец, ты где лазишь, а? – раздалось грозное откуда-то сверху. – Две недели будешь сам палубу драить, если сейчас же не выйдешь! – голос не унимался.

- Ладно, мне пора, а то хлопот потом не оберешься. Будь здоров!

- Да, да, и тебе не хворать! Надеюсь, еще свидимся… - произнес я, наблюдая в проем открытой двери, как он, будто и не был пьян, вмиг взбирается по лестнице наверх.

«Ах, вот ты где гаденыш, и не дозовешься главное! А ну иди, помоги Саймону, пока…» - только и донеслось до меня. Закрыл дверь и принялся собирать вещи. Через пятнадцать минут меня уже спускали на воду.

Сойдя на берег, я первым делом вынул из плаща ту самую бумажку, переданную мне Этошем. В нем Лакгар говорил про своего знакомого мага, который живет в городе и, возможно, сможет мне помочь. «Маг – это хорошо» - подумалось мне, и я, подхватив свой скромный багаж, двинулся в сторону города.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Пустыня объединена усилием Солнечных скитальцев, но впереди много работы.
Эти земли как никак близки к становлению единого государства.

Публичное действие
«в связи с объединением пустыни отдаю следующие указы:
1. В оазисах открыть обучающие пункты для кочевников и пустынников.
2. В оазисах подготовить колодцы для нуждающихся.
3. В местах пригодных для посева начать подготовку к посадке зерновых культур.
4. Заняться вдоль рек посадкой деревьев.
5. Открыть набор в боевые патруль отряды.
6. Заняться расчисткой дорог.
7. В местах где возможно могут находиться полезные ископаемые подготовить места для раскопок(рудники, шахты)»

Пока этого хватит.

Открытое действие
«Лично отправляюсь с визитом в район гор серпа»
 
Последнее редактирование:

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Зал Переговоров

Помяните мое слово, любезный. Эти полонизы достаточно ненадежные люди и себя еще они покажут. Раз они считают нормальным коронацию, нарушающую закон о престолонаследии, что им будет стоит нарушить какой-то там договор?
Если король согласится на мои условия, а они невеликие, то мир будет заключён.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Зал Переговоров

Помяните мое слово, любезный. Эти полонизы достаточно ненадежные люди и себя еще они покажут. Раз они считают нормальным коронацию, нарушающую закон о престолонаследии, что им будет стоит нарушить какой-то там договор?
Ну тогда пусть пеняют на себя. Силу оружия и слова гномов они уже знают. Если хотят повтора, тот пусть попробуют.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Воспоминание. Теория и практика.
Иезекиль застал Соломона спящим за прочтением очередного талмуда по теории магии.
-Соломон, встань! -ровным, отдающим эхом голосом пробудил учитель своего ученика, отчего оный спохватился и ошеломленно встал.
-Я делал небольшую передышку...
-Полно тебе, Соломон. Я не за этим тебя поднял. А затем чтобы преподать тебе урок. За последний месяц ты достаточно долгое время провёл за книгами в библиотеке. Посмотрим, чему же научили тебя за это время стопки бумаг. Идём на улицу...
***
Маги стояли друг напротив друга во внутреннем дворе библиотеки. День был солнечным и жарким. Вокруг больше никого не было.
-Сопротивляйся. -сказал Иезекиль.
-Что? -не успел договорить Соломон, как его рука непослушно схватилась за нож и поднесла к собственному горлу.
-Борись. -говорил устами Иезекиль. В голове же звучало "Сдавайся! Подчинись! Повинуйся!"
-Ааар! Что вы творите, учитель! -крикнул Соломон и тут же рука порезала шею, из раны понеслась фонтаном кровь. Руку же словно отпустило, и она принялась удерживать поток крови из раны.
-Сконцентрируйся. Вспомни то, что всё это время читал. -безучастно наблюдал Иезекиль и отдавал команды.
Тут в глазах Соломона что-то переменилось, он перестал судорожно удерживать рану, вместо этого он проделал ряд определенных действий, после чего кровь перестала бежать, а рана затянулась. Однако потерь крови было не избежать, от чего Соломон потерял сознание.
***
Очнулся Соломон в постели. Рядом сидел Иезекиль. Заметив, что ученик проснулся, он начал говорить.
-Урок первый. Сколько бы теории у тебя не было за плечами, а без практики она лишь груз, который тянет тебя ко дну. Научись маги применять всю ту теорию что есть даже в этой библиотеке - они бы уже владели миром. Но увы, мало кто из них это понимает, посему они предпочитают корпеть над теорией, сочиняя и переписывая сотни трактатов об одном и том же. Не будь как они, уважай практику. Сегодняшний день станет тебе уроком. Не повторяй таких ошибок вновь. -договорив, Иезекиль покинул комнату.
Соломон снова погрузился в сон.

Резиденция ордена. Галлиотропия.
И вновь настала весна. Пора расцвета. Группа Охотников за Разумом добилась определенных успехов в поиске знаний. Оставалось эти знания умело применить. Ибо одного лишь знания мало. Оно должно идти рука об руку с практикой. Яко же и мысли претворяются в мире в деяниях и творениях посредством воли творящего.
Теоретический подход сменяется практическим. Знания нужно закрепить опытами. И на их основании вывести новые. Таков закономерный цикл познания мира. Проведение опытов координируется совместно с опытными наставниками.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Именем Кардинала Культа Предков я, Гойто, объявляю, что Священная Фордалезия признаёт власть коронованного правителя Полонизе Ароз и призывает @Фрар l Отважный сложить оружие и отказаться от территориальных претензий, во избежание продолжения конфликта. Если вы, уважаемый царь гномов, считаете, что можете безнаказанно вторгаться на территорию другого государства и устанавливать здесь свои порядки, то я вынужден буду вас огорчить.
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
//Запрашиваю ЛД
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Я действующий король Адения, признаю коронацию нового короля Плонизе Арроз, а также призиваю оба стороны прийти к согласию, люди изза учиненного вами @Фрар l Отважный беспорядка очень сильно пострадали, до сих пор они мучаються, пора бы прекратить этот фарс.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Антонио IX, новый король Плонизе Арроз на этом ходу встречается с королем Номонтема @Фрар l Отважный , чтобы обсудить условия возможного мира. Пока лишь правитель Вердатской Марки канцлер @Антэйн Ристерд не признал прав Антонио истинным королем, однако с поддержкой других могущественных государств последний получил больше уверенности.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


Прежде всего я хочу сообщить, что я условился снять протекторат Юго-восточных областей Арроза лишь при восстановлении власти короля Мигеля или его законного наследника и установлении королевского мира на границах со Хсуром. Однако теперь я готов вывести силы Хсура из Арроза без признания законности короля Плонизе. В конце концов - мы разные государства, зачем прислушиваться к чужакам, особенно в делах престолонаследия, тем более что к слову хсурцев в мире прислушиваются чуть чаще, чем никогда. И в этот раз я подтвержу предубеждения жителей Конкорда - нарушу слово, чего же ждать от короля лжецов. Я решил снять протекторат, тем самым нарушая свой же договор. И делаю это во имя мира в Серпе. Надеюсь, у Антонио достаточно сил поддерживать мир в этой части Плонизе. Я слагаю с себя ответственность за дальнейшую судьбу Юго-востока Арроза.
ОД - снятие протектората и вывод войск из оккупированных Хсуров провинций Плонизе Арроз
Насчет признания легитимности Антонио IX - король Зилеиль решил не комментировать этот прецедент, предпочел сохранить нейтралитет в этом вопросе
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Резиденция ордена. Галлиотропия.
Небольшая группа старших учеников собралась вокруг своего наставника. Это был один из членов внутреннего круга, который вел наставническую деятельность.
-Дети мои, наконец настал ваш час проявить себя. Время вашей учебы подходит к концу, скоро вы станете полноправными членами ордена, но прежде чем стать полноценными членами нашего ордена, вам надлежит пройти последнее испытание... Последние новости говорят о том что пираты распоясались в наших морях. Это и будет вашим испытанием. Вы пойдете туда и найдете себя, это будет испытанием ваших воли и знаний. Чего вы добьетесь и что там найдете будет зависеть от вас самих. Путь будет трудным, но только так вы сможете раскрыть свой истинный потенциал. Пока этого не случится - не возвращайтесь.
Испытание воли для группы учеников в событиях, связанных с пиратством
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Война вряд ли затянется, тем более она никому не выгодна, уверен что все конфликтные вопросы будут решены миром.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров.
Война вряд ли затянется, тем более она никому не выгодна, уверен что все конфликтные вопросы будут решены миром.
Дядя Магнус, ты дурак?
Война... война никогда не меняется...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху