• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Мне просто не с кем говорить...
Там, в песчаных дюнах, далях, одинокий и угрюмый маг скитается в раздумьях...
Одинокий и несчастный в древних он песках напрасно.
Ищет маг, не зная цели, утешенья своего.
Рыщет в поисках утраты средь руин и дюн проклятых и находит... ничего.

Маг не знает, что напрасно ищет он в пустыне красной исцеления от раны, от недуга своего.
Но пустыне есть легенды о прекрасных змеедевах, коих встретить суждено
Тем кто также как и Магнус, бежит от проклятий разных, от проклятий жизни праздной.
Цель же эта того стоит - встретить ламий, что оставят от печалей и страданий... мага нашего - ничто.
 
У

Удаленный пользователь 349

Гость
Адмирал Айко Фишер отправляется на рыбалку к колонии Пецианского Конкорда. Говорят там водится редкая рыбешка.
(ОД)
 
Последнее редактирование модератором:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3
В шатер, после времени проведенного за легендами, устало зашел Аллоис.
-Доброго вечера вам, хаер.
-Если его можно назвать добрым для нас обоих, то да, доброго.
Аллоис ухмыльнулся.
-Сегодня я с радостью сделаю выходной и послушаю интересные легенды, которые ты нашел, присаживайся, - сказал Эдвин, взяв вино.
Они сидели до полуночи, Аллоис рассказывал историю за историей.
-Хмм, я ценю работу, проделанною тобой. Скажу прямо - лишь несколько историй меня заинтересовали.
-Я рад, что их хотя бы несколько, - улыбнулся Аллоис, допивая свое вино.
-Этими историями мы займемся потом,вот если бы в них было то, что нужно, возможно я бы и отправил людей на миссию, но предавать им особое значение сейчас...
-Не особо целесообразно, да?
-Да.

Создать лабораторию

Дать указание подчиненным
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Узнав новость о смерти императора Виктор I Радятича, Эдвин решил воспользоватся ситуацией.
Воспользоваться шумихой после смерти императора, чтобы..... ПОСАДИТЬ КАПУСТУ ДЛЯ ПЛОДОРОДНОГО УРОЖАЯ
 
Последнее редактирование:

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Запращиваю переговоры(х2)
 

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Приветствую всех! Теперь я буду вместо своего отца. Он решил отойти от дел и передать мне власть.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Призрак Фрара I Отважного.

Приветствую всех! Теперь я буду вместо своего отца. Он решил отойти от дел и передать мне власть.
Сын мой...в день когда ты родился, сами горы Номонтема прошептали мне это имя-Салватор... Дитя моё, я с гордостью смотрел как ты рос для служению справедливости. Не забывай наш род всегда правил полагаясь на силу и мудрость. И я знаю что ты проявишь сдержанность будучи наделен такой властью. Лишь воодушевив сердца своего народа ты узнаешь что такое истинная победа. Знай это, ибо когда мои дни будут сочтены ты станешь королем.
C4CCjce4OpQ.jpg
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Приветствую всех! Теперь я буду вместо своего отца. Он решил отойти от дел и передать мне власть.

Приветствую нового короля Номонтема! Должен сказать, Ваш отец был достаточно амбициозным гномом - и это я не в самом хорошем смысле имею ввиду, но, по крайней мере, он был достаточно честным и справедливым, что отдаёт ему должное - надеюсь, Вы в этом отношении будете похожи на него, но также искренне надеюсь, что с Вашим правлением закончатся и военные походы со стороны Вашего славного государства.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Всё ещё в пустыне

Долгий разговор Майера и одного из мудрейших учёных современности по вопросам Древних принёс свои плоды - Рейджа, невзирая на жару, пробирал холодок, когда он понял, что долгие месяцы поисков принесли свои плоды. Поблагодарив и раскланявшись, маг со своими учениками стремглав отправился туда, где он сможет найти ответы на некоторые свои вопросы.

ОД1: Отправиться в храм Древних

Пару месяцев спустя


Азарт исследователя потихоньку утихал в Рейдже - несмотря на своё последнее путешествие, многое надо было решить с академией, идеей которой Майер сам начал проникаться. Изначально он планировал создание этого места для своих личных целей, но сейчас поистине увлёкся делами мастера: начиная от обучения и заканчивая раздумыванием о будущем своего, без преуменьшений, нового ордена.
Деньги текли рекой - многие в Рокии были заинтересованы в развитии данного рода деятельности. Оставалось только правильно пустить эти средства, а для этого необходимо было много поработать.
Рейдж уже не спал последние несколько суток - занятия пришлось передать под полный контроль учителей, чтобы можно было отдать себя полностью строительству нового здания, которое затмило бы все прочие аналоги.

ПД1: Сосредоточиться на строительстве нового здания академии: нанять лучших рабочих, обсудить с архитекторами и инженерами специфики здания, участвовать в черчении планов здания, договориться о поставках нужных материалов и много, чего ещё.

В процессе подготовки к строительству Рейджу, как одному из известных в Империи магов, пришло письмо о смерти короля. Майер давненько не был в тех местах, но с королём встречался, и один раз даже удалось побывать на его пиру. Правитель не произвёл на мага сильного впечатления - ни плохого, ни хорошего. Так, обычный королёк.
Но теперь, когда Рейдж был включён в гораздо бОльшую игру, нежели просто путешествия мага-одиночки, ему было необходимо отреагировать на эту новость. И он даже знал, каким образом.

Доп. ОД: Отправить в Транселонскую Империю одного из своих одарённых учеников, дабы он поддерживал отношения между академией магии Рейджа и Империей. Через него высказать новому королю (кем бы он ни был) почтение, и выразить надежды по поводу дальнейшего сотрудничество одного из крупнейших магических объединений и величайшей Империи.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Запрашиваю переговоры.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Кто не видел вчера в вк:

1. Окончание хода - 17.05 23:00
2. Ивент чуть изменён, за Амбозийское царство не игрок, а NPC, однако там недавно сменилась власть. Новый правитель @Феликс Штельмахер по своим заявлениям первым анонсировал перемены как во внешней, так и во внутренней политике царства.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Открытое действие
«Передвигаю крепость обратно в пустыню в полной боевой готовности, провожу карательные операции против агрессивных племен, которые грабят караваны и мешают тому , что мы пытаемся построить»

Публичное действие
«Найти самые крупные руины города в пустыни и провести разведку, а затем подготовить его к работам по отстройке, всех желающих населить в будущем его, мы примем, учёные и ремесленники смогут открыть для себя много нового.

Дополнительное действие
«В Амбозийское царство отправить гонца с целью выказать почтение новому правителю, переговорить о возможных выгодных сделках, а также наладить контакт с местными магами, для обмена знаниями»
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Резиденция ордена. Галлиотропия.
"Медитативные практики - один из способов сконцентрироваться и управлять своей Волей. Также это позволяет магам обдумать и осмыслить полученные знания, и даже возможно выйти через них на новые гипотезы и идеи. Так Воля помогает нашему Познанию."(c)Иезекиль.
Соломона изрядно вымотали последние события. Не мешало на время абстрагироваться от всего и отдохнуть. Путешествие в империю, древние тексты, общение с отшельниками, магами и царями, а самое изматывающее, не только тело, но и душу, - практика в новом, опасном искусстве магии разума. Ибо работа с такими материями эта опасна для рассудка, а для неокрепшего разума - фатальна. Здесь нужны самоконтроль и самоотдача. Целую неделю Соломон решил посвятить медитации во имя восстановления сил и концентрации воли, а также размышления над полученными плодами трудов, накопленных за год. Много нового необходимо было тщательно осмыслить, а также сопоставить это с уже имеющимся старым.
81+jiLoBdBL._AC_SX466_.jpg
Записи Соломона.
Зардракс - загадочный древний маг. У него можно было бы многому научиться. Возможно однажды я и сам отправлюсь на его поиски, но сейчас мне нельзя покидать свой орден надолго. Да и желательно бы найти того, кто мог бы мне рассказать больше. За этим я отправился к присоединившемуся ко мне личу, он должен что-то знать.
***
Старый маг оказался на удивление приятным собеседником. Я стал навещать его всё чаще. За то время что мы провели в беседах он поведал мне многое об устройстве мира. Что-то из его рассказов подтверждало мои домыслы и гипотезы, а что-то и опровергало. Но главное это то, что с каждым днём я приближаюсь к истине. Однажды мы заговорили с ним о Зардраксе, легендарном темном маге. Оказалось, что мой собеседник был одним из учеников одного из близжайших последователей Зардракса. Мой интерес распалил и тот факт что он ещё жив и его можно найти. Полный энтузиазма и жажды знаний, я решил что необходимо разузнать больше об этом Зардраксе и его учениках. Где-то на уровне подсознания я понимал что там и будут лежать ответы на все мои вопросы...
Подготовить и отправить экспедицию на поиск наследия(или наследников) Зардракса.
Воспользовавшись нестабильностью в империи орден создает свою ячейку в Транселонской Империи неподалеку от Серпа.
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Ищу разговора.(ЛД)
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
В Транселонскую империю отправить дипломатическую делегацию, с писмом о соболезнования и поздравлением, а представителем центральной церкви, торговых предприятий дать задачу по достижения выгодных сделок по соответсвующим им делам. В Амбозийскую царство также отправить дипломатическую свиту для окончательного обсуждения и подписания сделок по ранее обсужденным вопросам.(Ивент ОД)

Переговоры
С дядей @Рейдж Майер и королем @Малькадор Атт'Рейн начать иницирования ранее нами обсужденного проекта, выделить средства, людей и ресурсы, тем самым предоставив все возможности для осуществления плана(ОД)
Исходя из последных событий в Плонизе, отправляю в помощь королю провианты, медикаменты, со свитой дипломатов, торговых экспертов и священников высщего эшелона, а также военну поддержку в случае если словами не возможно будет договорится(ОД)
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Центральная площадь.


На площади оживлённо ходили горожане столицы. Лениво бродя и осматривая полки товаров у торгашей, жизнь била ключом. Где-то были слышны старческие голоса, что активно обсуждали последние новости и сплетни. Рядом могла пройти женщина, которая пришла с ребенком купить хлеб. Иногда были видны и герцоги, что приехали с визитом в столицу из своих краев, решась пройтись по столичной площади в поисках диковинной еды или же одежды. Эта обыденность продолжалась до тех пор, пока солнце не оказалось в самом зените. Тогда на трибуну вышел королевский глашатай в сопровождении нескольких стражников.
- Внимание! Жители Каэлсида! Настало время озвучить волю нашего великого короля! - Глашатай разбил королевскую печать на пергаменте, развернул его и начал молвить слово, предварительно размяв свои связки, чтобы голос был громким и чтобы все на площади его услышали:
- Король повелевал выделить золото из казны, чтобы построить королевские кузни и привлечь мастеров-кузнецов для выполнения заказов на доспехи и оружие лично для короля, его королевского двора и для заслуженных солдат королевской армии!

А также, король лично приобрел у кузнечного мастера особые доспехи и меч у одного из прибывших из зарубежа кузнечного мастера! Король поведал, что это замечательные доспехи и что он всем советует приобрести новые доспехи и оружие, если у доблестных воинов и герцогов есть такая возможность!
- На этом все!


Король в это время находился в своих покоях вместе со своим братом Дунканом и Советником по социальной политике Моблитом:
- Так что Вы предлагаете, советник?
- Принять предложение правителя Адении и, совместно с нашим другом Рейджем, также выделить все самое необходимое для реализации задуманного.
- А что насчёт смерти императора Транселонской Империи?
- Лично Вам я не советую отправляться туда... Всё-таки, король должен быть в королевстве, чтобы герцоги не забывались лишний раз.
- А что тогда предлагаете?
- Отправьте делегацию в столицу Империи во главе с Дунканом...
- Меня? Я не особо похож на посла, скорее, я любитель послушать пьяные истории в кабаке, чем находиться на коронации, да и ещё в столице Транселонской Империи!
- Дункан... Я Вас помню ещё с детства и знаю, какой Вы на самом деле. Вы занижаете себя.
- Моблит прав, Дункан. Я твой старший брат и тем более тебя знаю, как облупленного. Но заставлять я тебя не собираюсь... Решение за тобой...
- Да чтоб вас! Ну и как я могу отказать в таком случае?! Я согласен!
- Благодарю тебя, Дункан. Это и правда очень важно. Тогда, Советник, на Вас реализация.
- Ваша воля – моими руками, король:
Скоординировать действия с действиями короля Адении и, соответственно, выделить золото, людей и все самое необходимое для реализации проекта.
Отправить в Транселонскую Империю делегацию во главе с братом короля – Дунканом. Принести соболезнования в связи с кончиной императора Виктора I Радятича. Вручить публично во время коронации новому императору Транселонской Империи лучшие доспехи и меч, что могли создать мастера кузнечного дела в Великой Рокии в жест доброй воли и дальнейшего сотрудничества между Великой Рокией и Транселонской Империей.
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров


Малькадор, видимо, был слишком занят, раз не услышал оживленные разговоры и споры между присутствующими в этом зале. Разговор уже был окончен, но королю необходимо было переговорить наедине с кое-кем...
Запрос на переговоры
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Где-то в корпорации

Мой лорд, для дальнейшего развития необходимо иметь постоянный приток финансов и материалов, - отчитался крыс-советник

Хмм....Ну у меня есть идеи по этому поводу. Я думаю вложение наших средств в данные мероприятия позволят нам обогатить казну.

Казначей, я оставляю на тебя создание плана, а так же расчет экономической эффективности

Будет сделано милорд, - ответил крыс-казначей

Начать поиски заброшенных шахт и работы общегеологического и минералогического назначения с помощью специальных обученных магов.


А так же я хочу узнать, что происходит в Транселонскую Империю отправить туда тех, кто знает с кем надо вести дела

Отправить специально обученных агентов в Транселонскую Империю для приобретения полезных связей
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Указ об освобождении рабов Салтерии
Королевство Галиотропия стремиться к прогрессу цивилизации и считает совершенно неприемлемым обращаться с людьми как с животными или вещами!
ПД
Рабы рабы полуострова Салтерия объявляются свободными, если они того желают они могут стать подданными нового феодала и заниматься сельским хозяйством или иной работой которой они были заняты будучи рабами, но на полных правах свободных граждан Галиотропии. Организовать набор желающих и годных на королевскую службу в армии\флоте или иной службе.
Публично объявить новым гражданам королевства, что закон для всех един. Оказать феодалам поддержку в поддержании порядка, жестко и показательно подавлять восстания и формирования банд.

Королевский указ о протекторате магии
ОД

Всем частным магическим школам, наставникам одиночкам и отдельным магам предлагается вступить под личное покровительство Короны, для формирования единой системы развития магических наук. Вступившие получат поддержку - дотации и прочие привилегии. Во главе новой системы встанет кафедра магического обучения королевской академии наук. Сама академия обеспечит вливание магии во всеобщую систему наук.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху