• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Столица Адении
В эти неспокойные дни, один за другим начался спешка и наплыв глашатаев и посыльных в разные направления, говорят после недавних происшествий начался не бывалый прирост военной активности. Также мирным жителям посоветовали быть всегда на внимательным и доложить о каких то странников или странных делах незамедлительно.(ОД1)
Не смотря на тяжелые времена для короля, он пытается помочь нуждающимся оказывая всяческую поддержку. Жители разных стран отметили доброту Тео и начали больше симпатизировать к нему.(ОД2)
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Хо-хо-хо! Ха-ха-ха! ААААА! Хи-хи-хи-хе-хе-хе! Хэхэхэхэхэхэ!
ААААА!
Кхм... кхе. Что смотрите? Чему удивляетесь? Безумца не видели? Я думал тут так и должно общаться. Признавайтесь - кто украл мои ботинки? Ты? Или ты? А! Черт с вами! Вам повезло что я занят другими делами!
*Насвистывает и уходит из зала, звонко шлёпая босыми ногами по полу*

ОД1 - Глубже изучаю способы становления личем. Как я это сделаю и что для этого мне понадобится? В этом мне поможет один мой знакомый.
ОД2 - Испытываю свои новые фокусы по дороге к цели. Опыт всему учитель. Да и руки уже чешутся. Ах...
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


На Королевском Совете были предложен ряд последовательных действий для расширения влияния в торговле, политике, в добычи золота и т.д. Король был согласен с этими изменениями и повелевал своим советникам подготовить реформы, которые будут доработаны лично королем и начнут действовать в Великой Рокии. Совет был закончен и советники начали работу. Король же должен был также что-то предпринять, поэтому он позвал своего брата Дункана в покои и дал задание:
Отправить посла с дарами и письмом с королевской печатью.

Позднее, вечером, Малькадор изучал письма, что приходили от гонцов. В одном из них Малькадор заинтересовался и решил дать ответ:
Ответить на прошение

На дворе была ночь, когда Малькадор только закончил свои дела. Вместо того, чтобы отправиться в постель, он вышел на свежий воздух. На небольшом озере во дворце ещё не было лебедей, которые прилетали под конец весны. Сейчас там было пусто и это не могло не опечалить Малькадора...
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
О, канцлер Астэйн, и вы присутствовали на моей речи?
Я не присутствую на ваших сходках. Мне лишь донесли приближенные о вашей деятельности в Галлиотропии... и других странах. Возможно, я просто уже слишком стар и отстал от времени, но для меня магия относится к элитарному искусству. И уж тем более не терплю всяких извращений в этой части.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Кстати, да. Мне тоже нужно кое с кем переговорить.
ЛД 1-3
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
ОД2 - снарядить большую торговую экспедицию на юг Серпа с заходом в крупные морские порты.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
Гномы! Обращаюсь к вам. Какие бы непростые события не были в этом мире, но в Номонтеме всегда найдётся вам приют, вам помогут разобраться с торговлей, а так же решить другие насущные проблемы. Приходите, двери моего дома всегда открыты для вас.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Похоже стоит лишь отвернуться, и нити ведущие к процветанию наших стран начинают наполняются грязными паразитами, чей скудный ум не позволяет им мыслить глобально и понять, что морские пути должны быть неприкосновенны.
Королевство Галиотропия присоединяется к охоте на пиратов и расследованию нападений, используя весь ранее полученный опыт борьбы с морскими разбойниками
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Огромные трибуны, возвышающиеся на поляне за окном кабинета Рейджа не могло не радовать глаз - даже больше, чем просмотры ежедневных отчётов о проделанных работах.
Все ученики и учителя академии были взбудоражены - разговоры о странной активности мастера Майера заменились разговорами о предстоящем турнире: уже делались ставки на то, какие известные маги примут участие, какие дисциплины будут проверяться. О тотализаторах Рейдж был в курсе, но не возражал - турнир позволял озолотиться всей академии и каждого из имеющих к ней отношение.
В связи с приближением этого грандиозного события всё меньше времени оставалось на другие дела - все усилия Рейдж концентрировал именно на то, чтобы все приготовления были выполнены идеально.

ОД1-2: Объявить в следующем ходу начало турнира - все приготовления выполнены, приглашения разосланы, необходимо лишь провести финальные штрихи - пригласить торговцев, проинструктировать участников и судей о регламентах, правилах и так далее
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Достопочтенный @Рейдж Майер, мои подданные, конечно, не маги, а клирики, но есть ли у них возможность присоединится к вашему турниру?
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Достопочтенный @Рейдж Майер, мои подданные, конечно, не маги, а клирики, но есть ли у них возможность присоединится к вашему турниру?

Конечно - в турнире будут принимать участие все, кто способен управлять энергией. Будут проверяться абсолютно все известные дисциплины, и маги, и клирики могут делиться своими мыслями о текущих проектах. В первую очередь турнир несёт в себе цель построить диалог между всеми существующими магами (клирики, способные управлять энергией, пусть и в другом ключе, входят в этот круг). Они будут находить вдохновение для реализации своих идей, ведь магия требует прогресса точно так же, как и работа учёных. И, если Ваши клирики готовы развивать свои способности, а также направление их божественной магии - они будут желанными гостями на нашем турнире
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Огромные трибуны, возвышающиеся на поляне за окном кабинета Рейджа не могло не радовать глаз - даже больше, чем просмотры ежедневных отчётов о проделанных работах.
Все ученики и учителя академии были взбудоражены - разговоры о странной активности мастера Майера заменились разговорами о предстоящем турнире: уже делались ставки на то, какие известные маги примут участие, какие дисциплины будут проверяться. О тотализаторах Рейдж был в курсе, но не возражал - турнир позволял озолотиться всей академии и каждого из имеющих к ней отношение.
В связи с приближением этого грандиозного события всё меньше времени оставалось на другие дела - все усилия Рейдж концентрировал именно на то, чтобы все приготовления были выполнены идеально.

ОД1-2: Объявить в следующем ходу начало турнира - все приготовления выполнены, приглашения разосланы, необходимо лишь провести финальные штрихи - пригласить торговцев, проинструктировать участников и судей о регламентах, правилах и так далее
А кто? А где? А мы? А что по награде? А что по безопасности участников? А что по безопасности зрителей? А что по транспорту? А по еде? По бесплатной выпивке в конце концов?
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
А кто? А где? А мы? А что по награде? А что по безопасности участников? А что по безопасности зрителей? А что по транспорту? А по еде? По бесплатной выпивке в конце концов?

Эх, господин Дааргх, мы же присылали всем известным магам приглашения - надо иногда прочитывать письма.
Турнир организуется в академии Магии в Рокии - приглашены все маги - свободные и поданные стран - для свободного участия. Награды зависят от меценатов, вложившихся в наш этот небольшой проект (а вложено немало, так что и награда будет велика).
Во время турнира маги академии будут охранять как зрителей, так и участников. В принципе вопросы безопасности для нас максимально важны: для боевых магов стоит чёткий регламент, исключающий опасные травмы, зрительские трибуны установлены на высоте, превышающей радиус стандартных боевых заклинаний. И даже если шальная волшебная стрела будет направлена в сторону зрителей - весь турнир будут наложены защитные чары лучшими магами академии.
Весь турнир будет сопровождаться ярмаркой: были установлены палатки для торговцев едой, напитков, различных магических безделушек и прочими небольшими сувенирами.
И, конечно же, всем участникам и достопочтенным особам всех стран будет устроен пир после проведения турнира (во время турнира маги в состоянии алкогольного или другого опьянения не будут допущены - мы же не хотим несчастных случаев?)
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Объявление глашатаев:

Кардинал Гойто публично призывает королей Рокии и Хсура соблюдать установленные договорённости касаемо флота в Энтромантейском заливе, иначе он будет вынужден принять менее мирные меры для обеспечения их соблюдения.

Именем его святейшества Кардинала Гойто и его преосвященства Архиепископа Контье объявляются официальные представительства Культа Предков под патронажем его преосвященства и сил Священной Фордалезии. Да славится вера наших предков. ОД1

В связи с совершенно невообразимым уровнем активности пиратов, кардинал Гойто приказал ужесточить контроль над входом в Энтромантейский залив и увеличить количество патрулей в этой области, а также запустить новые маршруты патрулей. ОД2
 
К

Кардинал Гойто

Гость
И, если Ваши клирики готовы развивать свои способности, а также направление их божественной магии
Ох, удивлён, что вы не в курсе, но мои клирики практикуют вовсе не божественную магию. В вашей традиции подобное, кажется, принято называть шаманизмом, хотя но мой взгляд звучит это несколько грубо. Я бы ограничился определением "магия духов".
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Ох, удивлён, что вы не в курсе, но мои клирики практикуют вовсе не божественную магию. В вашей традиции подобное, кажется, принято называть шаманизмом, хотя но мой взгляд звучит это несколько грубо. Я бы ограничился определением "магия духов".

На самом деле, это я приятно удивлён, что человек с приставкой "кардинал" в должности принимает своих поданных как шаманов, а не как "альтернативно божественно одарённых". Я всегда любил максимально простую терминологию, но иногда этикет заставляет её нарушать. Приношу извинения за то, что посчитал, что правильная терминология может Вас ненароком оскорбить

(или "как элегантно выкрутиться из неловко ситуации")))
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Огромные трибуны, возвышающиеся на поляне за окном кабинета Рейджа не могло не радовать глаз - даже больше, чем просмотры ежедневных отчётов о проделанных работах.
Все ученики и учителя академии были взбудоражены - разговоры о странной активности мастера Майера заменились разговорами о предстоящем турнире: уже делались ставки на то, какие известные маги примут участие, какие дисциплины будут проверяться. О тотализаторах Рейдж был в курсе, но не возражал - турнир позволял озолотиться всей академии и каждого из имеющих к ней отношение.
В связи с приближением этого грандиозного события всё меньше времени оставалось на другие дела - все усилия Рейдж концентрировал именно на то, чтобы все приготовления были выполнены идеально.

ОД1-2: Объявить в следующем ходу начало турнира - все приготовления выполнены, приглашения разосланы, необходимо лишь провести финальные штрихи - пригласить торговцев, проинструктировать участников и судей о регламентах, правилах и так далее
Галиотропия не может остаться в стороне от такого события, взяв курс развития на всеобщее просвещение. Особенно в плане развития магии и укоренения её во всех сферах жизни.
Спонсировать турнир магов в Рокии. Подготовить корабли для торговцев и туристов.
Организовать внутренний королевский турнир магов в королевской академии для отбора на турнир лучших из лучших представителей королевства. Так же допустить небольшое количество желающих из соседних и союзных королевств.
Победителей наградить и организовать их путешествие на турнир за счет казны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху