• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андемир Фатих

Княжество Вальдия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
0
Запрашиваю переговоры ЛД1
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Так-так, в Транселонской империи тоже разгорелся кризис? Что же, ни одно государство не застраховано от подобной политической нестабильности, тем более такое крупное, как империя. Сейчас, как коршуны, многие захотят налететь туда, кто-то уже строит коварные планы и скрыто попытается насолить одной из сторон конфликта.

Ведратам скрывать нечего! Мы и здесь займем позицию нейтралитета, более того:
(ивент) ПД: никоем образом не вмешиваться в конфликт в империи, официальная позиция Вердатской Марки - это внутренние дела Транснлонии. Однако так как империя наш важный торговый партнёр, мы отправляем туда торговцев, их главной задачей будет - сбор актуальной информации о состоянии дел в империи. Никаких скрытых посланий, донесений, миссий. Всё максимально прозрачно.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Отправляю посла в Транселонскую империю поискать там для меня достойную супругу среди купеческих и банкирских семей. Отправляю с послом свой портрет и если достойная представительница прекрасного пола не изъявит должного желания, то придётся... реквизировать на нужды княжества.

(ОД ивент)
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Отправляю посла в Транселонскую империю поискать там для меня достойную супругу среди купеческих и банкирских семей. Отправляю с послом свой портрет и если достойная представительница прекрасного пола не изъявит должного желания, то придётся... реквизировать на нужды княжества.

(ОД ивент)

Зал Переговоров

А Вы, батенька, романтик!
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Запрашиваю переговоры
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Как высказался выше князь @Андемир Фатих, ситуация в проливе становится неприлично опасной, потому я поддерживаю его указ следующим: Приказываю силам флота имени его преосвященства, расположенным недалеко от пролива, пустить конвои вдоль маршрута торговых судов для обеспечения безопасности. Согласовать патрули с флотом Вальдии для обеспечения максимально безопасного перемещения грузов. Пиратов, мародёров и явно враждебно настроенные суда атаковать без предупреждения.

Также, спешу объявить всем торговцам крупных и малых гильдий, что силы флота готовы предоставить дополнительный конвой особенно важных кораблей за отдельную плату.ПД
 

Амелиа Стойкая

Гильдия вольных душ
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
0
Для меня прискорбно видеть такую агрессию в сторону эльфов, однако по многочисленным заверениям невиновные не пострадают.
Однако, я не могу не признать, что Эдвин совершил ряд деяинй, которые можно рассматривать как агрессивные после его собственного признания.
Ни я ни свободный город пока что не будем учавствоватьь в этом конфликте, однако на собственной территории мне придется совершить определенные перестраховки.
Я, Амелиа Лаель Карейру, надеюсь лишь на справедливый суд и благоразумность сильных.
Да достанется победа тому, кто прав.
 

Амелиа Стойкая

Гильдия вольных душ
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
0
ПД
От бургомистра города моей гильдии пришел действительно важный заказ - расследовать в свободном городе Порайсо ячейки Эдвина.
Я лично отобрала для его исполнений 10 своих лучших бойцов, расчитывая на их способности дознавания и исследования.
На данынй момент им отдан приказ по обнаружению и невмешательству.

ОД-ивент
В Трасселонской империи происходят интересные события, возможно, у моей гильдии найдется достаточно бойцов, чтобы получить выгоду от участия в подобной возне.
Поэтому в империю откомандирвана приличная часть моих солдат для активной открытой деятельности в качестве анемных войск.
 
Последнее редактирование:

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров.


Короля ждали довольно долгие и важные переговоры, посему нужно было отправлять гонцов как можно скорее.
Запросы на переговоры
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Империя не должна пасть.
Отправляю отряды в Империю и активизирую отделения на ее территории для урегулирования конфликта и помощи императору
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3.
Нападение Адении было внезапным и поэтому нарушились некоторые планы, а подконтрольные территории были к ней не готовы. Но даже так, без должной подготовки, Конгломерат северного побережья одерживал верх над Аденией.
-Наше превосходство временно, нужно придумать новый план, что посоветуешь, Аллоис?
-Аденийца поддерживают несколько стран, видимо они хотят отвлечь свой народ от внутренних проблем и поэтому ополчились на нас. Еще маги обозлились из-за убийств и скорее всего они не останутся в стороне, кто-то попытается проникнуть в наши ряды, это точно. Особенно меня настораживает эльфийка. Враги повсюду, а должной поддержки мы не имеем
Эдвин тяжело вздохнул.
-Мы одни среди этого океана, - говорил Эдвин, смотря на карту, он погрузился в свои мысли.
Аллоис решил не отвлекать его от раздумий.
-Только что я увидел несколько шансов и в голову пришло несколько простых, но гениальных идей, - улыбнулся Эдвин.

Укрепляю позиции, поднимаю армию, нанимаю армию, отправляю письма Императору и эльфийскому Князю с просьбой о помощи
Привожу в действие план ввержения Адении в тотальный хаос путем внутренних диверсий и обеспечиваю безопасность подконтрольных территорий/SPOILER]

подлость и хитрость вместе живут
хитрость и подлость себя берегут,
вместе танцуют и соки все пьют...
это удобный для жизни приют...

хитрость старается подлости льстить,
подлость умеет на хитрость давить,
вместе они не разлей голова...
там очень выгодно шьют все дела...

подлость и хитрость вместе живут...
в обществе людном удобных услуг.

//да отредачен несколько раз, так как веды не принимали описание действия, приходилось менять.
 
Последнее редактирование:

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Академия Магии в Рокии

Кабинет Майера в последний месяц стал больше напоминать кабинет какого-нибудь военного генерала: на столах были расположены карты, утыканные флажками и уставленные какими-то фишками, на стенах висели различные схемы боевых построений, повсюду валялись книги по военным тактикам. Бедный слуга-гнарлинг уже опустил руки наводить порядок в кабинете хозяина - всё равно этот порядок не длился дольше пары часов. Да Рейджу и было сейчас не до него - на магов было совершенно нападение, и он намеревался ответить на него всем своим гением.

ПД1: Мобилизировать все силы академии, начать подготовку всех филиалов магии к атаке: проводить установку защитных заклинаний на стены академии, установить коммендантский час для учеников, ограничить их выход за пределы академии только в сопровождении опытных учителей

ОД (ивент):
Начать противодействие силам Эдвина

ОД1: Начать изучение ритуала
 

Амелиа Стойкая

Гильдия вольных душ
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
4
Баллы
0
ОД
Всвязи с тем, что мне пришлось остаться в городе, то на протяжении ближайшего времени я буду налаживать связи в сенате, особенно в направлении сенаторов, которым интересны вмешательства в торговые блокады.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Насколько мне известно, какие-то ячейки с эльфами были и у меня в стране. Но почему-то мы сумели эффективно предупредить проблемы. Бывшая власть Аскении не особо заботилась о своем народе, раз Эдвину там так легко удалось захватить трон.

То же сейчас мы видим, как поступает @Соломон Каэль. Этот маг открыто практикует некромантию, пытался силой захватить сначала меня, а затем совершил грабительский рейд на ослабленную страну.

Я нисколько не оправдываю Эдвина, однако отмечу, что открыто напали на него, объявили войну внезапно и даже без ультиматума. Также коварно поступил и "царь" Соломон. Так почему же вы все так готовы выступить против далёкого эльфа, когда здесь у вас под боком не менее серьёзная проблема?

Вердаты хоть и справятся сами, но как же забавно видеть, как все пытаются дружно игнорировать поход Соломона. Или вы, обвиняя меня в стремлении поживиться за счет полонизов, сами того желаете, закрывая глаза на то, что сейчас там происходит?
Вам ли обвинять меня в вероломности, канцлер... Будучи на службе у царя Лоренцо я успел увидеть достаточно, чтобы сказать что вы самый что ни на есть коварный лжец и лицемер. Мы очень долго закрывали глаза на ваши уловки и махинации - подставной лорд в Люшаарском княжестве и грязную политику в отношении бывшего вердатского короля. Мы знаем что ваша политика в отношении корпорации блеф - у нас есть доказательства вашего активного сотрудничества. Но последней каплей стало ваше сотрудничество с компанией Темный Рассвет(запрещенной террористической организации), с которой вы так ловко пытаетесь сравнить наш орден. Я не удивлён что вы запретили нас у себя когда мы вели расследование в этом вопросе... Достойная игра, канцлер, но вы пойманы за руку как дешёвка. О ваших мотивах в Плонизе Арроз даже и заикаться не стоит, мы полагали что вы нам друг и понимаете важность нашего предприятия, но вы снова вставляете нам палки в колёса. Из этого я делаю неутешительный вывод - вы предатель и враг не только для ордена Воли и Разума, но и своему народу, вы ведёте его неправильной дорогой, внося разлад в ряды собственных союзников.
Даже когда стало известно об истиных мотивах Тёмного Рассвета - вы не отказались от сотрудничества с ними, вы предали не только союзников, но и всех людей Серпа. Вам больше некуда прятаться канцлер - сдавайтесь честно, и сможете уйти достойно.
Объявление о предательстве канцлера с предъявлением доказательств. Канцлер должен быть немедленно взят под стражу и предан суду пред лицом своего народа и союзников. Предоставить доказательства сенату. Рассказать об этом и народу. Дабы сохранить честь - вердатам должно отречься от канцлера и самим взять его под стражу.
Плонизе Арроз
Обращение Соломона к своим людям.
-Люди Серпа, Полонизы! За эти четыре месяца вы добились значительных успехов! Вы доказали что можете отстоять свою свободу и право распоряжаться судьбой! На нас смотрит сейчас весь Серп! Кто-то восхищается вами... кто-то завидует... а кто-то даже боится. Король Антонио цепляется за удел монарха! Поздно! Его жалкие попытки вернуть ваше доверие смехотворны, он слаб - он недостоин быть вашим королём, королём народа, что так смело может защищать себя. Каждый из вас лучше него! Вы достойны лучшего, и Вы это возьмёте!
Пойдя за мной... пойдя путём Разума и Воли вы стали сильнее. Вы вызываете страх у сильных мира сего! Ваш бывший король вас боится! Вердаты? Не думаю что они так глупы чтобы делать нам зло. Их ведёт безумный канцлер, жалкий падший человек, подобный королю Антонио, нашедший подобного им обоим короля Хосе. Довольно королей! Не вините вердатов, вините их вождя, именно глупость вождей заставляет людей совершать ошибки, эту глупость им и насаждали эльфы, и ещё остались те, кому они её насаждают, и я уверен что люди справятся с этой проблемой, когда увидят её. Я показал вам её, имеющий глаза да увидит!
Что до меня... вы спросите - зачем мне всё это? Чтож... я вам расскажу. Имя мне Соломон Каэль и всё дело в мечте. В мечте сделать мир лучше... Я живу уже не первое столетие и видел это мир со всех сторон, от низов до верхов, от внутреннего до внешнего. Я видел как живут простые люди... я видел как живут короли. Я познал жизнь и смерть, добро и зло, начало и конец. Я видел все недостатки и слабости нашего мира, и я хочу избавить всех нас от них... Зачем же я пришёл к вам после стольких лет? Если угодно - я пришёл спасти вас. Спасти вас от глупости и слабости. Пришёл дать вам путь что приведёт вас к благу, дать вам не только свою мудрость, но и волю. Злые языки называют меня царём... другие окрестили королём, третьи считают магом. Но я ни то, ни другое, ни третье, я есть не только книга, но и меч. Я есть не только Воля, но и Разум. Верьте мне и обретёте Знание! Идите за мной и обретёте Волю! Вместе мы сделаем этот мир лучше!
Вдохновить полонизов. Установить управление Совета Старейшин в структуре восстания. Дать людям покровительство мудрейших из ордена. Заняться стратегическим планированием на местности, провести разведку, собрать подробную информацию о ситуации снаружи восставших земель и внутри.
tumblr_plwn5mELMD1vo6vclo6_r1_1280.png
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Галиотропия не может остаться в стороне когда у её союзника и друга начинаются внутренние проблемы, поэтому ради соблюдения договоров и просто сохранения дружеских отношений:
ОД ивент
Отправить дипломатов и часть флота на помощь в (в первую очередь) предотвращении бунтов или жестком их подавлении(в крайнем случае) в прибрежные районы Транселонской Империи.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Племянник императора видимо не забыл гостеприимства Галиотропийского двора и силу флота, раз обратился за помощью именно к нам, и мы оправдаем его ожидания.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
вы предатель и враг не только для ордена Воли и Разума, но и своему народу, вы ведёте его неправильной дорогой, внося разлад в ряды собственных союзников.
Бааа, что я вижу, бандит, которого вышвырнули из рядов аристократии король его родной страны, беглец и предатель всех магических принципов, "рефоратор" и самозванный царь черни решил в чём-то уличить меня? Что стоят твои сфабрикованные бумажки? Кого послушает сенат государства - того правителя, при котором Вердатская Марка стала единой, а также грозной силой, при котором ни один мертвец не преступил границы страны или же жалкого изгоя, властителя освобожденных рабов?
ПД - речь в Сенате о единстве страны и предание анафеме Соломона Каэля.

Но пусть сенат и народ решат сами, кого они поддержат. Я хоть сейчас готов сложить свои полномочия, если в период моего канцлерства Вердатская Марка была действительно ввергнута в хаос и если при мне произошел упадок. Возможно они найдут более достойного правителя, кто и рыбку съест, и... сможет решить нынешние проблемы, стоящие перед государством. Но пока я ещё канцлер, пока мои полномочия ещё в силе, то смогу отдавать распоряжения на благо вверенной мне нации.
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
Так же хочу заметить что Адения собрав все возможные и невозможные причины для войны не хочет останавливаться, ведь еинственное её стремление - захватить как можно больше и прогнуть под свою фанатичную веру. И боюсь сейчас предлог слишком неприкрыт, да еще и привлекает жадных до расширения влияния коршунов, в то время как местные страны, полисы, народ эльфов не способны дать отпор и гибнут в пламени войны.
Поэтому для уравновешения баланса сил и сохранения жизней эльфов ( а так же по причине некоторых условий) Галиотропии приходится принять не очень выгодное решение выделить часть своего флота в качестве наемной Армии Эдвину Дааргху.
ОД
Выделить флотилию в найм Эдвину Дааргху при соблюдении им условий договора.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Запрашиваю лд 2.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху