• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Т.е. лучше забить на игру и типа сольют тебя или нет пофиг? Что делать, если понимаешь что не успеваешь нормально играть и интерес пропадает, из-за небольшой активности в зале?
Не ливать а обсудить нормально, тем более Рус займется поднятием игры и поможет Марку поднять актив.
Тем более ЭТО твой проект был.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Что мы имеем?
нехватку времени + прыганье по фракция КАЖДУЮ хронику.
я больше чем уверен, ты бы играл если бы перса заменили.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
@ANNATAR , не накаляй обстановку) Как минимум Дунадан не помешал никому из действующих игроков, как сделал это Барс. Просто уход из игры по своему желанию всегда позволителен. Но ты и я не ведущие там, лишь ведущий определяет саботаж ли это или нет.

Я обычно предупреждаю игроков, что такие-то действия могут собой саботаж подразумевать.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Не ливать а обсудить нормально, тем более Рус займется поднятием игры и поможет Марку поднять актив.
Тем более ЭТО твой проект был.
Возможно ты прав, но я интроверт.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
А Барс вот действительно мне доставил хлопот) Благо игроков мало. Но был бы чел за ББ, он потирал бы руки от злорадства.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Возможно ты прав, но я интроверт.
Интроверт когда ты в принципе с кем либо не общаешься
по моим данным ты много кому написал тем более писал мне раз 3 - за ип онли.
ладно закрыли тему.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Интроверт когда ты в принципе с кем либо не общаешься
по моим данным ты много кому написал тем более писал мне раз 3 - за ип онли.
ладно закрыли тему.
Ну может не до конца, но все же.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
9/18 в документах по итогам уже имеется. Намерен на работе добивать фракции. Могу, конечно, и выслать уже персональные имеющиеся.
Кто готов:
Прованс
Хорезм
Сомали
Кыргызы
Гасконь
Армения
Багдад
Норвегия
Русь
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
// не понял, почему РУСЬ не на ПЕРВОМ МЕСТЕ!? :mad:
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Есть два предложения-нововведения. В плане разнообразия механик.

№1 - создать отдельную тему, в которую писать о заключенных публичных договорах или публиковать публичные заявления правителей. Пусть название дадим - "Новостная Афиша". Это нужно для удобства как и ведущего, так и игроков в целом. В Зале Переговоров подобные заявления или договора дублировать будет можно вполне по желанию, как минимум, упоминать о них надо обязательно.

№2 - часть игроков проводит большие реформы, которые порой должны длиться не один ход, также было замечено, что некоторые игроки хоте ли бы лучше "прочувствовать свою страну". Для этого можно попытаться создавать скрытые разделы для каждой страны/игрока. Куда бы они как раз помещали свои списки реформ и прочего. А ведущий уже на них бы именно в тех разделах бы и отвечал.
Это удобней кучи групп-стран ВК, ИМХО.
 

ALLOLD

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Награды
2

_Azazel_

Walking in the stars.
Уровень
0
 
Сообщения
908
Реакции
423
Баллы
128
Награды
6
Давно хотел предложить нововведение по поводу союзов. Думаю, что стоит ввести специальные действия на заключения союзов в игре, так как трата обычных очень неудобна. Конечно не выдавать там сразу 3 действия на союзы (на ход, как лд), а например давать два действия для заключения союзов на пять ходов. Спустя пять ходов счетчик будет сброшен и будет доступно еще 2 действия для союзов.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Давно хотел предложить нововведение по поводу союзов. Думаю, что стоит ввести специальные действия на заключения союзов в игре, так как трата обычных очень неудобна. Конечно не выдавать там сразу 3 действия на союзы (на ход, как лд), а например давать два действия для заключения союзов на пять ходов. Спустя пять ходов счетчик будет сброшен и будет доступно еще 2 действия для союзов.
Неплохое нововведение, я согласен с этим.
 

ALLOLD

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Награды
2
Давно хотел предложить нововведение по поводу союзов. Думаю, что стоит ввести специальные действия на заключения союзов в игре, так как трата обычных очень неудобна. Конечно не выдавать там сразу 3 действия на союзы (на ход, как лд), а например давать два действия для заключения союзов на пять ходов. Спустя пять ходов счетчик будет сброшен и будет доступно еще 2 действия для союзов.
тогда может использовать их так же для взаимодействия с другими странами. К примеру дать в долг, составить договор, нанять наёмников и тд...
 

Тимурин ах Кергиз

Каган Кыргызского каганата, потомок Барс-бека
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Кст, там нашу победу обьявили
Screenshot_20211204_165921_com.vkontakte.android.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Есть предложение - ввести элемент геймификации - за некоторые штуки помощи форуму и проекту получать рандом мини-плюшки в игре.

Пример помощи:
- голосование за форум в топах;
- активность по требованию в Каталоге ВПИ в комментах;
- участие во внеигровых форумных активностях.

Примеры плюшек (РАНДОМНО ЧТО-ТО ИЗ СПИСКА СПАУНИТСЯ РАЗ В ХОД):
- отряд наемников-чужестранцев (в 100 человек) ;
- памятник вашему правителю, родственникам;
- доп урожай для какого-то селения;
- доп бонус к рандому на действия, где кубы.

Можете предлагать идеи!
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Вот бы как в 0 ходу активность, эхх...
 
Сверху