• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Старинный Зал Переговоров

Харальд Прекрасноволосый

Король Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
0
Фюльке Вестфольд. Столица Тёнсберг. Бражный зал конунга.

Весной утро наступало куда раньше, чем в зимние дни. Последний снег ещё не сошёл, но холода начали отступать. Дети резвились на площади города, торговцы начали активизировать торговлю, благодаря благосклонной погоде в Норвегии. Начали даже появляться торговцы с востока. Никто не знает, как их занесло на другой край света, но товар у них был изысканным и удивительным. Многие жители столицы фыркали на иноземных торговцев, удивляясь другому цвету кожи и особому языку, который был куда сложнее, чем у скандинавов. Конунг этим утром не планировал куда-то выходить, он хотел провести этот день с семьёй, обращаясь к Богам за поддержкой и дальнейшим покровительством. Конунг пировал вместе с семьёй, как в бражный зал неожиданно вбежал гонец. Харальд не любил, когда его отвлекали от отдыха, но гонец, запыханный и грязный, сказал, что это срочно. Конунг отвёл его в свою комнату и гонец передал ему письмо. На Данию было совершенно нападение королем Уэссекса, который захватил столицу и семью короля Зигфрида. Харальд был взбешён, как никогда. Сегодняшний отдых с семьёй был перечеркнут невиданной дерзостью жалкого бритта. Он велел гонцу записать слова конунга и передать этому жалкому корольку письмо. Харальд заплатил ему сполна золота и отправил восвояси.

Зал для переговоров.
- Так вот как жалкие бритты живут! Жалкое зрелище! Ты вторгся в дом моего друга и соплеменника, чтобы торговать жизнями его семьи и пытаться выудить какие-то требования! Ты просто жалок, @Альфред Великий! Не думай, что я останусь в стороне и, как мокрый пёс приму твои жалкие условия! Но я справедлив и живу, как меня учили мои предки и могу дать тебе шанс вернуть свою честь и доблесть, которая итак уже была испачкана в грязи твоего идола! Я предлагаю тебе решить, как это решают настоящие мужчины. Ты и я. Один на один. Мой меч против твоего. И пусть твой ложный бог поможет тебе спастись от моей мести!
Я, Харальд I Прекрасноволосый из рода Инглингов, конунг Норвегии, вызываю короля Уэссекса - Альфреда Великого на честный поединок между нами! Да будут мне боги свидетелями, да будет мне Всеотец Один свидетелем, что это честный бой до смерти или же до позорного поражения. Никаких уловок, никаких подтасовок и хитростей. Только честный бой между мной и тобой, Альфред. А откажешься, тогда весь мир узнает, что потомок короля Артура испугался и сбежал с честного боя. Твоя честь будет покрыта клеймом позора и весь твой род будет проклят. Даже твой ложный бог не признает твоей трусости. Выбирать тебе... Я приду с войском на случай, если ты решишь взять меня числом. Я приду с войском, но не пущу его в бой, если мы с тобой устроим честный поединок.
- Если тебе нужны выгодные условия для того, чтобы защитить свою честь, то так и быть, они будут. Мы решим все между собой и я даю клятву перед богами, что ты не найдешь покоя, если сбежишь или же нарушишь условия поединка. Великая армия язычников разрушит всё, что ты, несчастный, пытался построить за эти жалкие года твоего правления. Я жду от тебя ответа, "король".
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
У меня к вам, только лишь один вопрос - ты Альфред, и твои люди, боитесь смерти? Надеюсь что нет, потому что мы не боимся. Но ничего, у тебя еще есть время передумать, ибо мы милосердны! Одумайся, Англии еще нужен король! *Зигфрид рассмеялся*
Да, я нужен своей стране, но тебя будет ждать теплая встреча в Дании. Не боишься смерти? А если это не будет Вальхалла? Я специально не дам умирать вам как воинам. Все вы будете гнить в Хельхельме!
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Оттон Первый созывает в Ольденштадт войска князей-федератов и свободных германских княжеств (из согласных) для нового похода. Со всей Германии стекаются знамёна, а в Пиркштайне множится число плюмажей. Грядёт война, и она приведёт к изменению сил в регионе
 

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
Хазарский царь Вениамин прогуливался по виноградному саду и внимательно изучал самые последние новости, доставленные гонцами с других концов света. Война… пока ещё где-то там далёкая и беспокоиться не следовало. Хотя одно сообщение оказалось весьма интересным. Владыка Каганата произнёс задумчиво:

-Война… война никогда не меняется…

Харальд I , необычайно доблестное решение, вызвать противника на смертельный поединок, славный поединок двух владык, где честь, храбрость и мастерство схлестнутся для выявления участи победителя и проигравшего. Высказываю своё одобрение решительности воинов далёкого севера.

Альфред Великий, неужели правитель бриттов испугается принять вызов и спрячется за спинами своих воинов и охранников? Что-то я там слышал о рыцарях круглого стола и о чести их, и прочее, неужели это всё глупые бабские байки и полная нелепица? Альфред Великий? Или всё же Альфред Трусливый? Как будет правильно?
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Хазарский царь Вениамин прогуливался по виноградному саду и внимательно изучал самые последние новости, доставленные гонцами с других концов света. Война… пока ещё где-то там далёкая и беспокоиться не следовало. Хотя одно сообщение оказалось весьма интересным. Владыка Каганата произнёс задумчиво:

-Война… война никогда не меняется…

Харальд I , необычайно доблестное решение, вызвать противника на смертельный поединок, славный поединок двух владык, где честь, храбрость и мастерство схлестнутся для выявления участи победителя и проигравшего. Высказываю своё одобрение решительности воинов далёкого севера.

Альфред Великий, неужели правитель бриттов испугается принять вызов и спрячется за спинами своих воинов и охранников? Что-то я там слышал о рыцарях круглого стола и о чести их, и прочее, неужели это всё глупые бабские байки и полная нелепица? Альфред Великий? Или всё же Альфред Трусливый? Как будет правильно?
Как безрассуден тот, кто хватается за клинок, не зная брода, так и безумен тот, кто это поддерживает. Мы всегда знали, что восточные кочевники храбрые люди, но что они безрассудны узнали лишь сегодня. Коли желаете показать миру, кто храбрец, а кто трус, беритесь за меч, и явите миру героизм, или и впредь объедайтесь драгоценным щербетом, на стоимость которого можно было бы снарядить несколько караванов торговцев.
 

Анарауд ап Родри

Король Уэльса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
0
Кто там что сказал о рыцарях круглого стола... Рыцари круглого стола и король Артур - это, прежде всего, история кельтов. И даже рыцарский орден, одобренный самим Папой Римским. А кто с этим не согласен - тому жаб🐸
 

Анарауд ап Родри

Король Уэльса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
32
Баллы
0
Очень лень копировать ту формулировку про послов, поэтому просто запрашиваю переговоры! ЛД2, в бой!
 

Олег Вещий

Князь Киевской Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
42
Реакции
34
Баллы
0
Как безрассуден тот, кто хватается за клинок, не зная брода, так и безумен тот, кто это поддерживает. Мы всегда знали, что восточные кочевники храбрые люди, но что они безрассудны узнали лишь сегодня. Коли желаете показать миру, кто храбрец, а кто трус, беритесь за меч, и явите миру героизм, или и впредь объедайтесь драгоценным щербетом, на стоимость которого можно было бы снарядить несколько караванов торговцев.
Не могу не согласиться с вами, Оттон. Языком чесать все герои, а когда дело доходит до драки, то большинство не оправдывает свои слова.
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Фюльке Вестфольд. Столица Тёнсберг. Бражный зал конунга.

Весной утро наступало куда раньше, чем в зимние дни. Последний снег ещё не сошёл, но холода начали отступать. Дети резвились на площади города, торговцы начали активизировать торговлю, благодаря благосклонной погоде в Норвегии. Начали даже появляться торговцы с востока. Никто не знает, как их занесло на другой край света, но товар у них был изысканным и удивительным. Многие жители столицы фыркали на иноземных торговцев, удивляясь другому цвету кожи и особому языку, который был куда сложнее, чем у скандинавов. Конунг этим утром не планировал куда-то выходить, он хотел провести этот день с семьёй, обращаясь к Богам за поддержкой и дальнейшим покровительством. Конунг пировал вместе с семьёй, как в бражный зал неожиданно вбежал гонец. Харальд не любил, когда его отвлекали от отдыха, но гонец, запыханный и грязный, сказал, что это срочно. Конунг отвёл его в свою комнату и гонец передал ему письмо. На Данию было совершенно нападение королем Уэссекса, который захватил столицу и семью короля Зигфрида. Харальд был взбешён, как никогда. Сегодняшний отдых с семьёй был перечеркнут невиданной дерзостью жалкого бритта. Он велел гонцу записать слова конунга и передать этому жалкому корольку письмо. Харальд заплатил ему сполна золота и отправил восвояси.

Зал для переговоров.
- Так вот как жалкие бритты живут! Жалкое зрелище! Ты вторгся в дом моего друга и соплеменника, чтобы торговать жизнями его семьи и пытаться выудить какие-то требования! Ты просто жалок, @Альфред Великий! Не думай, что я останусь в стороне и, как мокрый пёс приму твои жалкие условия! Но я справедлив и живу, как меня учили мои предки и могу дать тебе шанс вернуть свою честь и доблесть, которая итак уже была испачкана в грязи твоего идола! Я предлагаю тебе решить, как это решают настоящие мужчины. Ты и я. Один на один. Мой меч против твоего. И пусть твой ложный бог поможет тебе спастись от моей мести!
Я, Харальд I Прекрасноволосый из рода Инглингов, конунг Норвегии, вызываю короля Уэссекса - Альфреда Великого на честный поединок между нами! Да будут мне боги свидетелями, да будет мне Всеотец Один свидетелем, что это честный бой до смерти или же до позорного поражения. Никаких уловок, никаких подтасовок и хитростей. Только честный бой между мной и тобой, Альфред. А откажешься, тогда весь мир узнает, что потомок короля Артура испугался и сбежал с честного боя. Твоя честь будет покрыта клеймом позора и весь твой род будет проклят. Даже твой ложный бог не признает твоей трусости. Выбирать тебе... Я приду с войском на случай, если ты решишь взять меня числом. Я приду с войском, но не пущу его в бой, если мы с тобой устроим честный поединок.
- Если тебе нужны выгодные условия для того, чтобы защитить свою честь, то так и быть, они будут. Мы решим все между собой и я даю клятву перед богами, что ты не найдешь покоя, если сбежишь или же нарушишь условия поединка. Великая армия язычников разрушит всё, что ты, несчастный, пытался построить за эти жалкие года твоего правления. Я жду от тебя ответа, "король".
Я принимаю твой вызов и путь это будет славным боем. Ради чести своей страны и с благословления Папы держать буду я меч в руках как меч Господа нашего и покараю разбойника во славу его! Не важно выйграю я или проиграю, важно что я делаю это ради Священной Бритсландии!
 

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
Не могу не согласиться с вами, Оттон. Языком чесать все герои, а когда дело доходит до драки, то большинство не оправдывает свои слова.
И такое бывает, но скажу, что бывают и куда более низкие и позорные поступки, например когда трусливые славянские слизняки вместо прямого и честного вызова на бой устраивают дешёвые трюки-провокации, вроде того, что некие русы устраивают налёт на византийцев под видом хазар, предварительно сговорившись с самими византийцами, ища любой предлог для войны.

Если бы вместо этого ты предложил честное состязание и поединок, то можно было бы это обсудить, но после проявленных твоих подлостей нам говорить не о чем. Сабля хазарская занесена над твоей головой и вот-вот ударит в полную силу!
 

Харальд Прекрасноволосый

Король Норвегии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
35
Реакции
24
Баллы
0
Фюльке Вестфольд. Столица Тёнсберг. Бражный зал конунга.

Конунг был погружен в свои мысли, обсуждая знаки Богов со жрецом Эйстейном. Харальд был взволнован молчанием Богов. Многие знаки не предвещали чего-то хорошего или плохого, они просто молчали. Выпив за удачный урожай, в зал зашёл гонец:

- Вести из Дании. Король Уэссекса принял Ваш вызов, великий конунг.
- Замечательная весть! А я уж было думал, что он струсил и уже сбежал в свой Лондон. Что ж, отправляйся обратно и передай корольку, что я скоро прибуду с войском. Посмотрим, как король Уэссекса держит свое слово.

Гонец покинул зал, предварительно получив золото от конунга за проделанную работу. Конунг встал со своего трона и начал ходить туда сюда по залу.

- Прислуга! Созвать Совет конунга! Оповестите моих советников о собрании.

На совете было принято решение передать временное правление королевством в отсутствие конунга первенцу Харальда - Гуттрому. Юному наследнику будут помогать члены Совета и жена конунга - Гида.

- Прежде, чем я отправлюсь в Данию, стоит позаботиться о безопасности королевства:
Отдать приказы усилить патрули в городах, особенно в столице. Увеличить количество патрулей по королевству. Контролировать прибрежные воды на кораблях.
 

Оттон I

Король Германии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
22
Баллы
0
Собранные силы всей Германии были приняты сегодня Кесарем Немецким на новеньком Константинплаце. После чего часть сил, возглавляемая лично правителем направилась на запад, а часть на север, ведомая родственником, князем Тюрингии.
 

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
Альфред Великий, это весьма достойный ответ! Возможно, об этом поединке даже сложат легенды и песни, кто знает... пусть же победит тот из вас, чья вера и намерения крепче и справедливее!
 

Альфред Великий

Король Священной Бритсландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
27
Баллы
0
Хедебю, столица королевства Дания

Если Господь наш сочтет меня достойным править, пусть даже сим разоренным краем, я клянусь тебе, как если бы ты сидел сейчас подле меня, что верну твоему королевству былое величие, что исполню твой завет и стану королем Англии... Или погибну в этой борьбе.

Альфред вспоминал брата, отца. Они были славными людьми. Они оба бились с викингами не на жизнь, а насмерть. Слеза стекала по щеке короля. Возможно он никогда больше не увидит сына, жену, доченьку... Что же, я буду биться за все что люблю на этой славной земле под названием СВЯЩЕННАЯ БРИТСЛАНДИЯ! Вот меч, который мне достался от отца, а вот крест, который достался от брата. О Боже, направь мой клинок!
 

Ашот I Великий

Князь Армении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
15
Реакции
15
Баллы
0
Вернувшись с поездки по землям Армении, я снова сел у своего места. И будто бы разговаривая сам с собой, будто бы не надеясь, что кто-либо услышит мои слова, я произнёс.
— Это была приятная поездка. Было очень полезно узнать, в каком состоянии сейчас находится моё государство. Армения восстанавливается, и сердце радуется этому! Посему я намерен объявить о начале постройки нового города, что станет прибежищем для армянского народа и крупным торговым центром Запада, Востока, Юга и Севера. (ПД) Я рискну пригласить всех желающих со всех концов Света в построении города (ОД). Но я не потерплю нетерпимости по отношению друг к другу. Взаимоуважение должно быть основой. Также я готов выслушать предложения других.
 

Король Зигфрид

Король Дании
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
0
Зигфрид поручил своему верному помощнику Алену, опытному воину и моряку организовать несколько новых и крупных портов в Орхусе и других прибрежных городах Дании. Зигфрид сказал: «Вовлеки в строительство лучших ремесленников, пусть наши корабли, а также корабли наших союзников бороздят просторы северных морей!». В других, существующих портах продолжается строительство драккаров и других судов.

Также он приказал начинать сооружение на юге страны, величественной крепости Эльбург, на её строительство он выделил свои личные средства добавив – «Это станет опорой и центром наших земель!». Вокруг крепости предполагается возведение достаточно больших и крепких каменных стен, возможно когда-нибудь, Эльбург станет полноценным городом. Зигфрид выдал своим ближайшим соратникам земли вблизи Эльбурга, сказав: «Поручитесь, чтобы ваши люди приложили усилия, ибо здесь мы возделаем будущее».

Основные приглашенные страны: Швеция, Норвегия.

В Орхусе, Хедебю, Рибе, и другие крупных городах Дании продолжают формироваться полноценные ремесленные кварталы, а также попутно увеличивается рыбный промысел.

В Орхусе положена начало созданию Ве (скандинавское святилище) посвященное Одину.
 

Фланн Синна

Король Ирландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
0
ОД1: отправляю транспортные корабли в Нижнюю Сену
 

Джованни II

Дож Венеции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
17
Баллы
0
- Да разве может какая-то болезнь дурно повлиять на Светлейшего Дожа? Чепуха. Все мы, венецианцы, равны перед Господом - а значит, дольше положенного не проживём. Единственное, что действительно важно - наследие, с которым останется твоя семья и народ. Венецианцы богаты духовно и культурно, семья Партечипацио сделает их богаче финансово. (с) Джованни II на очередном торжестве в свою честь.

Делегация Светлейшей Республики покинула столицу для первых переговоров
Делегация Светлейшей Республики покинула столицу для вторых переговоров
Светлейшая Республика силами наёмных греческих инженеров начинает расширять указанные городские районы, не скупясь на финансирование и ресурсы. Также местные мастера сосредоточат все свои усилия на эксплуатации солевых месторождений, отдавая добыче соли больший приоритет, нежели земледелию. Рядом с месторождениями соли в лагуне будут основаны постоянные поселения венецианцев.
В пределах Светлейшей Республики указом Джованни II начинается формирование профессиональных насколько это возможно в пределах конца девятого века наёмных стрелковых отрядов и корабельных воинов на государственной службе, ключевой особенностью которых будет договорная работа за рубежом. К формированию войск и снабжению оных припасами, вооружением и прочим будут привлечены знатные венецианские дома и держатели крупных состояний в обмен на процент прибыли от найма оных войск третьими странами. Сами отряды будут формироваться сугубо из венецианцев. Для качественного усиления свежесобранных отрядов в Ромейскую Империю на востоке, в Аббасидский халифат на юге и по итальянским государствам на западе будут разосланы гонцы с объявлениями о найме толковых командиров и тактиков, чьей задачей будет обучение венецианцев премудростям военного дела за звонкую монету.

 

Вениамин-бек

Царь-Бек Хазарского Каганата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
53
Баллы
0
Роскошно пировал царь всей великой Хазарии, щедро лилось благоухающее вино и танцевали на дорогих персидских коврах босоногие танцовщицы в тончайших шелках. Но как и полагается, не забывал правитель и о делах важных государственных.

- Отправьте эмиссара на быстром и резвом коне, с важным посланием (лд2)
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт. Можно общаться ещё до начала нового хода в открытых на этом ходу личках и менять/делать скрытые действия.
 
Сверху