• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xellivais

Раб системы
Уровень
0
 
Сообщения
65
Реакции
34
Баллы
28
Награды
2
Саруман Радужный




Одна новость печальней другой.

Я не жалею о действиях на белом совете и тем более, что бунтари теперь сидят за решеткой.

Смерть Боромира достигла наших ушей и мы крайне опечалены в его смерти. Мы найдём данного преступника и принесём закованного в кандалы к Денетору. Дабы он и народ Гондора судил его.


Так же взрыв Гундабада был спланирован и крайне похож на Морию. Что же теперь мы выясним, кто же этот таинственный пироманьяк....

А так же... Думаю, что правители многих земель введут себя крайне агрессивно по отношению к Империи. Если вы не остановитесь и не принесёте публичные извинения, то гнев Империи будет крайне сильным. На многие выходки мы закрыли глаза, но если это продолжится знайте, что Империя нанесёт ответный удар!!!!!
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Грорн - Верховный король Гномов Средиземья


В очередной раз на мой народ была совершена диверсия. Я уже не удивлен тем, что другие правители льют грязь на Империю, но в тоже время за спиной совершают подобное. Ни капли чести и храбрости. Вы - трусы, те, кто это делает. А я уверен, что это делает не один человек. Да, доказательств пока нет, но сам факт того, что это происходит уже дважды выводит на правильные мысли. Ну что же, так держать. Заслуги Империи за Мордор никого не интересуют. Вы готовы максимально замарать руки, чтобы погубить нас. Я это видел и пытался решить все разговором. Но другие даже не обратили внимание на решения Белого Совета. А зачем он вообще нужен был? Империя все выполнила и вместе с Градушом победила Мордор. Он орк? Да, он орк, но это не значит, что он должен быть уничтожен. Он куда достойнее, чем остальные. Для вас война - это игра. Вы хотите вывести противника (Империю, правда я никогда не никого не атаковал и не оскорблял, но вы же на постоянной основе это делаете). Спасибо за внимание. Следующая агрессия в мою сторону приведет к войне. Я устал от ваших лживых речей и ваших действий. Уже дважды мой народ страдает из-за ваших прихотей. Я не враг и никогда им не был. Как и Империя. Но вы не слушаете.
Занимаюсь восстановлением Гундабада.
Строю важные здания для народа в Синих Горах
Нанимаю войска на своей территории
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Гвирит


Все порождения Моргота должны быть очищены от скверны, Градуш тому не исключение! Все, кто чинит препятствия на пути замысла подлежат теперь уничтожению! Достаточно прямая агрессия в ваш адрес? Новый Белерианд берет на себя ответственность за уничтожение Гундабада. Гномы, в которых сильна алчность, порожденная Мелькоровой волей, не заслуживают снисхождения. Не то, что ваши родичи, принявшие волю Илуватара. Гордыня и жажда наживы настольно застит ваш взор, что вы вскрыли могилу Торина, желая обладать Камнем Короля-под-Горой. Вы впервые использовали бомбы против своих собратьев из Синих Гор в Мориа. Не стану разбираться, кто именно это сделал, ты Грорн, или твой господин Саруман. Да-да. Ты лишь его пешка. Он бы использовал мощь твоей армии против меня, выйди я открыто против него. Но Новый Белерианд сыграл на опережение и теперь я достану из-под земли предателя Тайного Пламени Курумо и призову к ответу. Его грешные глаза вскипят при свете Сильмарилла, а темная фэа падшего майа обнажится и лишится сил для следующих воплощений. Многие века он проведет в качестве бестелесного духа, страдая и видя, как Искажение покидает этот мир. То самое Искажение, которое он был намерен искусственно поддерживать, дабы повелевать многочисленными народами Средиземья.
Если глупые Имперские прихвостни не гнушаются достижения целей любыми, даже самыми спорными средствами, я последую их примеру. Ведь в конце-концов последующие поколения просто-напросто забудут про всех вас в новом светлом будущем. Историю напишут победители, и я поставлю свою роспись на заглавии этого свитка.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Алатар


Мне не понятно, почему же вы никак не сможете успокоиться? Светлые Силы зашли слишком далеко в своих обвинениях, прошу вас охладить ваш пыл. Саруман действительно использовал методы далеко не самые лучшие, однако ему ещё предстоит ответить за это. Что до Ар-Гиммильхада, я удивляюсь, вы вините короля лишь за то, что он сотрудничал с Главой Совета? Нуменорцы Ар-Гиммильхада хоть раз разоряли ваши земли, дорогой друадан? Зато они смогли разбить огромное войско Саурона и низвергнуть даже Балрога Тар-Горота в обличье Дракона. Да, по моим сведениям, могила Торина не была осквернена, Грорн, как Король-под-Горой имеет право владеть Аркенстоном - это верно. Но он не вытаскивал камень из могилы, а просто констатировал факт.


Ход продлен до 22:00 16 августа.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Аглар


Гвирит, словам Алатара доверять нельзя. Неясно, где он странствовал до своего возвращений, возможно его разум осквернен Сауроном и теперь он примкнул к новому Черному совету. Уже известно, что он участвовал в пленении Белого Совета. Я даю нелуи полный карт-бланш на использование любых средств достижения цели. Важно одно - устранить Искажение. Илуватар пожертвовал целым народом людей ради защиты Валинора, не думаю, что судьба орков и их союзников побеспокоит его больше.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Борлас


Народ, который бежит от войны! Обращаюсь к вам! Скоро на юге Средиземья произойдут масштабные военные действия! Прошу вас во избежание жертв среди мирного населения отправиться в самые далекие земли, к востоку от Южного Харадского Тракта. Для простоты будем именовать эти территории Лагерем беженцев. Там вас ждут еда и кров.
ПД постройка лагеря и доставка гуманитарной помощи в Лагерь Беженцев
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Вот когда он ответит, вместе со своими сообщниками и подельниками, тогда и успокоимся!
Алатар


Мне не понятно, почему же вы никак не сможете успокоиться? Светлые Силы зашли слишком далеко в своих обвинениях, прошу вас охладить ваш пыл. Саруман действительно использовал методы далеко не самые лучшие, однако ему ещё предстоит ответить за это.

Вооружённая этим Пиратом из Умбара армия Дорвиниона вторглась на мои земли и леса! Пора прозреть!
Алатар


Что до Ар-Гиммильхада, я удивляюсь, вы вините короля лишь за то, что он сотрудничал с Главой Совета? Нуменорцы Ар-Гиммильхада хоть раз разоряли ваши земли, дорогой друадан?

Прекрасно, что зло уничтожает друг друга! Этому я действительно рад!
Алатар


Зато они смогли разбить огромное войско Саурона и низвергнуть даже Балрога Тар-Горота в обличье Дракона.

Освободите незаслуженно пленённых!
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Алатар


У вас есть доказательства союза Дорвиниона с Умбаром, кроме поставки вооружения и торговли? Возможно Ар-Гиммильхад был даже не в курсе планов Профунда.
Вооружённая этим Пиратом из Умбара армия Дорвиниона вторглась на мои земли и леса! Пора прозреть!

Освободите незаслуженно пленённых!
Вы имели дерзость созвать Совет, нарушив его требования вначале. Решение о пленении выносил Саруман, я сам не совсем согласен с этим шагом. Но я решительно не понимаю, как можно было игнорировать решения Совета, а потом надеяться, что Совет вас послушает. Или вы хотели захватить в нем власть? Ваши требования о смене главы я помню. Кого вы хотели поставить - Элронда? Да, он действительно воевал с силами Тьмы, но затем пошёл на сомнительное предприятие Кирдана на поднятие и заселение Тол-Белегаэра.
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Алатар


Вы имели дерзость созвать Совет, нарушив его требования вначале.
Теодред


Я не созывал Совет. Я созвал всех, кто не был равнодушен к судьбе моего народа, чтобы предоставить доказательства преступлений Сарумана. Ни о каком совете и речи не было. Моей наивностью было полагать, что Вы, Алатар, примете эти доказательства, или же останетесь хотя бы в стороне от этого. Но Вы показали, что Вы глухи к страданиям и смертям невинных людей, и теперь на Вашей совести страдания пленённых Мудрых.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ар Гиммильхад


Вы очень глупы и жалки, говорите о жертвах
Но только недавно отправили большие войска на мирный город, так вам ещё и наглости хватает диктовать условия
Все ваши действий приводили к жертвам, но скоро вы будете закованы в цепи
Вместе с правителем Рохана за свои преступления
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Теодред


Я не созывал Совет. Я созвал всех, кто не был равнодушен к судьбе моего народа, чтобы предоставить доказательства преступлений Сарумана. Ни о каком совете и речи не было. Моей наивностью было полагать, что Вы, Алатар, примете эти доказательства, или же останетесь хотя бы в стороне от этого. Но Вы показали, что Вы глухи к страданиям и смертям невинных людей, и теперь на Вашей совести страдания пленённых Мудрых.
Грорн - Верховный король Гномов Средиземья


Вы изначально не выполнили обязанности перед Белым Советом. Не отдали врата Рохана Саруману, не помогли в войне против Мордора. А что Вы там говорили Градушу? Что обязательно поможете войском? Не туда вы его отправили, Теодред. Напали вместо Мордора на Изенгард и потеряли кучу своих. Ради чего? Что вы там про смерти говорите? Отправить людей на мясо - это поступок слабого правителя. И вы еще удивляетесь, что после такого предательства к вам будут благосклонны? Алатар был на Белом Совете и он предупреждал, что последует наказание тем, кто не повиновался. Это решил Саруман и не Вам судить Алатара и обвинять в том, в чем он не виноват.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Гвирит


Лжекороль Ар-Гиммильхад - наиярчайший пример лицемера, убийцы и лжеца. Снабжает преступные народы оружием, топит флот моего союзника во время мирной блокады, предоставляет убежище злым духам и строит казармы орков на своей земле, при этом уверяя в поклонении Илуватару и своей нуменорской крови. Скоро мы увидим, насколько она нуменорская и я лично вкушу ее из чаши, вырезанной из твоего черного черепа.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Дорвинион и не скрывал своих намерений. И раз Умбар вооружил его, несмотря на это, уже становятся понятны намерения Империи. И они их осуществили, руками Чёрного Нуменорца.
И да, напоминаю Вам, что Дорвинион первым напал на нас. Следовательно, Империя первая проигнорировала решение Белого Совета. Но Вы и это проигнорировали.
Алатар


У вас есть доказательства союза Дорвиниона с Умбаром, кроме поставки вооружения и торговли? Возможно Ар-Гиммильхад был даже не в курсе планов Профунда.
Теодред уже пояснил Вам что это был не совет. И я это подтверждаю.
Алатар


Вы имели дерзость созвать Совет, нарушив его требования вначале.
Раз Вы были не согласны, что же не вернули их обратно? То есть, к Саруману Вы готовы в любой момент перенести каждого из нас? Саруман получается Ваш хозяин? И вы будете готовы выполнить его любой приказ?
Алатар


Решение о пленении выносил Саруман, я сам не совсем согласен с этим шагом.
Я не претендовал на главенство в Белом совете. О чём Вы говорите? И первыми нанесли удар Империя.
Алатар


Но я решительно не понимаю, как можно было игнорировать решения Совета, а потом надеяться, что Совет вас послушает. Или вы хотели захватить в нем власть?
И в чём же оно сомнительное? То есть благое невоенное дело для Вас является сомнительным? Чувствую влияние Сарумана в Вас.
А Эльронд обладает безупречной репутацией и был достоин!
Алатар


Ваши требования о смене главы я помню. Кого вы хотели поставить - Элронда? Да, он действительно воевал с силами Тьмы, но затем пошёл на сомнительное предприятие Кирдана на поднятие и заселение Тол-Белегаэра.
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Теодред


Воистину, великие дни пришли! Народы двинулись! Никогда прежде столько людей не отправлялось в путь. Что ж. Посему приказываю открыть трактиры, где путники получат ночлег в чистоте, вкусное пропитание и свежий провиант.
Барды будут рассказывать истории о том, как злой волшебник собирался напасть на мирный народ, и петь песни на потеху публике.
— Утро, пока ещё рано,
Уставши играть в палантир,
Любимая болонка Сарумана
Из блюдечка пьёт кефир!

— День, уже солнце в зените,
Уставши землю копать,
Сарумяна полуорки блатные
Пошли в ямы свои умирать.

— Вечером быстро темнеет
Империи близок закат.
Саркисяновы слуги робеют,
Почуяв судьбы аромат.
В трактирах будет запрещено устраивать беспорядки, спонтанные драки и прочие недостойные поступки. Для любителей махать кулаками будут организаторы поединков. Любые другие мирные состязания и мероприятия также приветствуются. Не проходите мимо! Здесь будут рады любым!
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Теодред


Народное творчество всегда радовало мой слух и ласкало взор! К тому же подобной весёлой песенки от наших бардов я сам не ожидал! Будучи ещё маленьким, я часто слышал от взрослых в Эдорасе: «Природа помогает нам жить, любовь — выжить, а юмор — пережить!»

Вернёмся же к насущным вещам. Нужно будет обучить воинов, а также поговорить с другом.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Градуш Безжалостный


Развязка близка...и в итоге Саурон падёт к моим ногам! Начинаем финальную стадию войны, которая положит конец злу в Средиземье.
Передвигаю дивизион «Нуру» - войска в Западный Кханд
Передвигаю дивизион «Нуру» - на Восток Ближнего Харада
Передвигаю дивизион «Нуру» - в Восточный Харадвейт
 
Последнее редактирование модератором:

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Ваму

Тармадан зашел в зал как обычно он это делает, но на это уже никто не обращал внимания... Сел за стол и начал доставать из своего вещмешка еду и неспеша раскладывать ее на столе, подготовив стол, он начал неторопливо есть и громко чавкать, заглушая крики спорящих.
ПД: Во всех святилищах Тармэдайн проведены молитвы Эру и Тулкасу на благословение и очищение от шлаков этого ужасного мира.
ОД1: Главная Орда полным составом вываливает на Восток.
ОД2: Вторая Орда продолжает буянить, атакуя всех кто похож на врага или чудовище.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
//Ход продлен до 12:00 17 августа
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Арагорн


Чтобы укрепить взаимодействия между Северным Королевством, Гондором и Роханом и улучщить качество жизни граждан, иницирую миссию по установления воздушного и наземного транспортного пути, постройка продвинутых социальных зданий, увеличения блокпостов и организовать оформления новоприбившых искав мирную жизнь, чтобы обеспечить их крышой над головой и огородом в землях Воссоедененного Королество.
ПД

Боромир был настоящим патриотом, мы проводим его в последный путь, его имя навсегда останется в нашых сердцах и в скрыжалах Воссоеденонного Королевство. А его убийцво мы не оставим вот так, расследованием будет занятся самые лучщие следопыти Арнора и Гондора. В связи с этим, объявляю всеобщую мобилизацию военных сил во всем королевстве, усиляю границы и увеличаю количество работников правопорядка чтобы обеспечить защиту мирной жизни и для профилактики правонарушений.
ОД2
 

Профунд

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
0
Профунд
Войска двигаются к восточному берегу Андуина. Получены арбалеты и особенное холодное оружие.Новый найм в пехоту.
Несколько послов отправлено к Саруману за мудрым советом.
С новыми технологиями моя нация возродит свою силу. Никогда еще я не был так воодушевлен работой с новыми союзниками, как сейчас.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху