• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
К Кулло пришли неприятные вести о нападении разбойников на караван с грузом самоцветов.
"Ох, теперь я буду держать ответ за это нападение... Не надо было дразнить этих воров. Что же мне ему написать?"
ЛД 1
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Подножье Карадрас, Врата Дурина


-Что ж, - размышлял Кулло, - Вот и пора возвращаться к своим обязанностям в Лонд Даэр.
Он и его стража сели на коней у Врат Дурина и поскакали домой, предварительно отправив гонцами весть о сборе дружины подальше от границ Феаноровой страны.
- Всем приказ - миновать пограничные заставы и постараться не пересекать границы Ривенделла. Не хватало нам отправить капитал нашего народа прямиком в лапы этого стяжателя. (ПД 1)

- Пошлите гонцов в земли купцов, с которыми работают гномы Кхазад-Дума. Пускай по новым торговым грамотам выдают лищь провизию, способную не портиться долгое время. Я слыхал, лембас и мирувор очень долго хранятся и их нужно совсем немного для утоления голода! Поговорите с эльфами, возможно, они согласятся поделиться толикой своих даров с бедствующим народом. (ПД 2)
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Месяц спустя, гавань анорлингов в Лонд Даэр


- Почему вы допустили порчу этого бушеля с зерном? Некачественный холщовый мешок, говорите? Тогда найдите качественный, за что вы вообще получаете жалованье?! Стоило ли отлучаться так надолго! (ОД 1 - поручить замену тары и мешков для провизии, где это требуется)
Кулло был очень раздражен, потому что на его плечи свалилось много проблем по приезду в Виньялондэ.
"Еще и темные культы развязали руки! Почему король не усмотрел за этим? Что ж, придется просить его срочной аудиенции." - размышлял юный дворянин. (ОД 2 - просить короля разобраться с культами на территории Виньялондэ)
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Страна беорнингов

Мазгот

Одна из западных крыс, пригревших возле себя прочих подобных отбросов, смирял гордого истерлинга уничижающим взглядом, словно оценивая гонца и принесённые вести.
- Ты уверен, вастак?
- Ты уже четвёртый раз это спрашиваешь. Да, уверен. Охрана с караванов убрана - можем наконец-то выйти на дело ...

Через час каких-то обсуждений, выяснений отношений между криминальными авторитетами местного города, было принято мнение отложить решение до утра. Мазгот был недоволен. Ему и так приходилось терпеть эту падаль возле себя исключительно ради Амборна. Не то, что командир был для истерлинга кем-то важным - просто он был единственным путём к мести вастака, о которой он мечтает вот уже пятый год ...

ОД1: Устроить засаду на разбойников во время их нападения на караван

Эсгарот


Барн

Гном был крайне собой доволен, в отличие от своего братца, который не переставая ныл, что "это всё дурно пахнет". Барн уже устал объяснять, что ничего плохого в продаже паре зверюшек нет.
- Не в зверюшках дело, чугунная твоя башка! Мне не нравятся те, кто их продаёт ...
- Не суди людей по их внешности - суди по кошельку, его содержимое всегда видно лучше.
Ругнувшись на кхуздуле, Дарн ускорил шаг, обогнав братца и двинувшись в сторону условленной встречи.

ПД2: Провести сделку с выкупом зверей из Дальних Земель Эсгаротом для животномагазинов. Стараться выбирать исключительно "милых" животинок по требованию помощника бургомистра. Одновременно с этим проверить ассортимент для своей компании - есть ли в наличие какие-нибудь боевые твари, которых можно приручать. Если есть - приобрести одну из них, после чего забрать деньги за выполненный заказ
 
Последнее редактирование:

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Мир наступил, пора заняться насущными делами
Заняться новыми постройками, в сфере торговли, добычи еды, ремесел, бросить силы на накопление различных ресурсов
Пора отдать приказ о ловле животных
Качество армии должно быть на высшем уровне
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Страна беорнингов

- Не забудь передать своим воинам, чтобы не трогали вастака! Он один из тех, кто помогает нам уничтожить этих разбойников ...
Капитан одного из отрядов конницы кивнул и, не замедляя шага, продолжил свой путь к стойлам.
Эотейн видел движение своих сородичей, и что-то ёкнуло в его сердце. Словно воспоминания из давней жизни, когда он точно так же как истинный всадник-эорлинг мчался по зову конунга.
Теперь же у него был другой командир. И Эотейн, невзирая на тяжкую мысль, что он словно предал своих собратьев, всё равно продолжал считать Амборна своим вождём. Пусть он и гондорец, но когда-то давно показал Эотейну и его братьям, что их судьба в защите не только Рохана, но и всего человеческого рода. В тот день, когда банда орков напала на деревушку Эотейна, именно наёмники пришли ему на помощь. И головы мерзким тварям рубили и гондорцы, и дунадайн, и даже харадрим, которого Эотейн сперва хотел проткнуть копьём, приняв за врага. Но метким броском дротика этот южанин проткнул сердце оркского воина, что уже замахнулся мечом за спиной Эотейна, намереваясь вскрыть рохиримского воина.
Именно тогда гордый роханский всадник понял - Рохан силён, но люди есть нечто большее, чем один только Рохан. В конце концов, раз Амборн сумел объединить гондорцев, роханцев, харадрим, а позже и вастака с гномами и жителями далёкого от этих краёв Дейла - возможно, есть маленький шанс объединить все народы?..
Именно поэтому Эотейн следовал за своим командиром. И именно поэтому он сейчас собирался скакать в одном строю со своими сородичами в бой, как когда-то давно ...

ОД2: Рохиррим помогают @Эомунд
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Всем привет. Ход закрыт. Кто не сходил, можете СД кидать до конца субботы. За выходные будет готова обработка. @Locci части игроков вышлет таблички Excel.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход №3 открыт. Доступно 1 ПД, 2 ОД, 3 СД, 2 ЛД +1 ИД (ивентовое действие, конвертируется в любое).

Также настоятельная просьба - перед тратой ЛД какой-то отыгрыш показывать. ЛД нельзя запрашивать до 23:00 МСК 05.05. 2022 г.
Пишите обязательно, как именно будут проходить переговоры - сами ли лично приедете, используете послов, перепиской через соек там или голубей, на какой территории встречаются послы и прочее - это все тоже имеет значение.

Время, которое пройдёт в игре за ход: с 22 июля 251 по 22 октября 251 года (снова три месяца).

Лето в Средиземье самое обычное - снег сохраняется лишь в горах, например, в Карадрасе, также в Морозных Пустошах, в Фородвейте, местами в Ангмаре. Влажность самая обычная - дожди проходят там, где они и должны быть без засух или каких-то иных катаклизмов.

Окончание хода #3: 21:00 по МСК 08.05.2022 г. (или утром, если все всё успеют сделать).
--

Действия* на следующие ходы и сроки:
№4 Доступно 3 ПД, 1 ОД, 1 СД, 2 ЛД - один месяц
№5 Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД - пять месяцев
№6 Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД - три месяца

По сути у нас ивентом идёт война Минхириата и Кардолана - тут в связи с этим событием фракциям всем добавлено +1 любое действие.

Ожидаем к 23 по МСК сегодня:
- карту мира;

*Могут быть изменения, это примерные наброски. Действия-lite тут не показаны.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Приветствую правителей Артедайна и Итилиена. Думаю, мы можем заключить взаимовыгодные соглашения.
 

Азамат Первый и Последний

Итилиен
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
0
В просторном пиршественном зале Минас-Итиля играла музыка, звенело золото кубков, лилось вино, в воздухе стоял дурманящий запах яств, богато украшенных специями, вперемешку с ароматом дымящихся благовоний. За огромным столом, что ломился от блюд, сидел не один десяток воинов, одетых в роскошные одежды и объединенных пьяным ликованием пира. Грохочущие раскаты хохота, сменяемые хвалебными речами в имя правителя, пьяные рассказы о военных и охотничьих подвигах - тому, кто не имел привычки к пирам дворца Минас-Итиля, пожалуй, это место могло бы свести с ума.

Темноволосый, ещё довольно молодой человек во главе стола был заметен уже потому, что пил больше любого человека в этом зале, а смехом своим заглушал едва ли не половину присутствовавших. Вот и теперь, Азамат Первый и Последний поднес серебряный кубок, полный дорогого вина, к губам. В его королевстве все было хорошо: деньги шли нескончаемым золотым потоком, дружина счастлива, прикормленная нескончаемыми пирами, лучшие специи, яства, танцовщицы и музыканты стекались в Минас-Итиль со всего необъятного востока, охоты, разгоняя застоявшуюся дурную кровь, сменялись буйными празднествами... это должно было радовать. Но почему тогда где-то в сердце возникает неуловимая, но болезненная тоска, смешанная со страхом, отступающая с глотками вина, но каждый раз накатывающаяся вновь, стоит оторваться от кубка? Нет, всё-таки, наверное, стоило бы заняться делами государства. Быть может, они справятся лучше, чем вино. Какие там послы запрашивали аудиенции накануне?

"Да живёт вечно наш Азамат! Азамат Первый и Единственный!" - раздался пьяный голос одного из дружинников.

"Если бы". - подумал король, вновь наполняя чашу.
 

Азамат Первый и Последний

Итилиен
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
0
Приветствую правителей Артедайна и Итилиена. Думаю, мы можем заключить взаимовыгодные соглашения.
Приветствую. Конечно же. Выгодное соглашение - залог успеха и благосостояния страны и народа. Я рад тому, что вы это осознаёте, и потому врата Минас-Итиля будут всегда открыты для сотрудничества с вами.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Приветствую. Конечно же. Выгодное соглашение - залог успеха и благосостояния страны и народа. Я рад тому, что вы это осознаёте, и потому врата Минас-Итиля будут всегда открыты для сотрудничества с вами.
Некогда наши предки вместе били силы Саурона и его прихвостней. В память об этих славных временах я отправлю к вам лошадей из моих личных конюшен в качестве дара и приглашаю участвовать ваших славных воинов в скачках.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Армия, вставшая на Гриве Ристании, должна проходить усиленные тренировки, так же там нужно основать поселение для её снабжения.
(ПД1)

Бросить силы мастеров Ристании на обучение и постройку флота.
(ПД2)
 
Последнее редактирование:

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Бургомистр дослушал, и вздохнул. Он выделил деньги на укрепление крепостей, а эти идиоты украли их! Это испортило настроение бургомистру и весь день был не в духе.
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
@Эомунд , великий конунг Ристании! Мне помнится наш разговор в этих залах - мои люди готовы помочь Вам в тренировках роханских воинов в пешем строю, коль уж Ваши войска оказались в землях Андуина. Кстати, благодарю, что откликнулись на наш призыв!
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
@Эомунд , великий конунг Ристании! Мне помнится наш разговор в этих залах - мои люди готовы помочь Вам в тренировках роханских воинов в пешем строю, коль уж Ваши войска оказались в землях Андуина. Кстати, благодарю, что откликнулись на наш призыв!
Мы только рады помочь благородным воителям. Отлично, можете начинать.
 

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1
Ривенделл. Тронный зал.

*В тронный зал вбежал эльф-гонец с вестями*
- Ну что там нового?-
- Владыка Феанор, выяснилась причина набегов. Установленно что в мглистых горах севернее Кхазад-Дума, появилось королевство гоблинов и у них появился лидер. Какой-то тролль, он назвал себе "Королем-под-Горами". Он совершает набеги на Эриадор, но банды что хотели прорваться через наши земли были уничтожены. Но они идут в лбход наших земель, где их никто не сдерживает. Также в Ангмаре объявился какой-то нуменорец и там тоже появился лидер. -
- Так, другие земли меня не волнуют, уничтожайте гоблинов только тех которые суются в наши земли. Если идут в обход не вмешиваться. -
- Как прикажете. - гонец удалился из Зала.
Ну что ж война похоже не избежна, поэтому придется принимать контрмеры

1ПД Провожу реорганизацию армии, ввиду что имеющихся сейчас солдат хватает только отбивать атаки и сдерживать гоблинов. Набираю крупную армию из эльфов и людей. Под единым командованием за место пропавшего Глорфинделя, буду я сам.

1ОД Создаю оснащение для армии. Удалось улучшить и без того отличную сталь для брони и клинков, поэтому повелеваю, в многочисленных кузнях Ривенделла и Эрегиона начать производство.

2ОД Провожу фортификации подконтрольных мне земель и городов. Это усложнит взятие или разорение города, а также увеличит потери при штурме у нападающих.

- Ну вот вроде как и все, теперь готовьтесь к приему делегации из Митлонда - Феанор обратно уселся на трон.
- Да, владыка. -

*Делегации обсуждали важные вопросы длилось довольно долго, потому что можно ещё и выпить между обсуждениями. Все проходило в дружеской обстановке, ну потому что оба эльфы и ещё дружбаны. Результатом стало, отныне Митлонд является другом и военно-экономическим союзником Ривенделла.*
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Желаю доброго здравия новым лицам *кхе-кхе*. А я вот все никак не могу пойти на поправку.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Отправляю послов для переговоров (ЛД1)
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Бургомистр весь день пытался охладиться, но у него не получалось. Он потел как в пустыне. Ему хотелось поплавать... И тут его осенило.
- Писаря!
Построить бассейн для меня и моей семьи.
Построить общественный бассейн где можно плавать за плату.
 
Сверху