• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
// если что, я Зале нет Летописца, только правители... Причём разных государств...

Ход №0 открыт. Доступно 0 ПД, 0 ОД, 0 СД.

На скрытые переговоры всем только 2 ЛД - настоятельная просьба перед тратой ЛД какой-то отыгрыш показать. ЛД нельзя запрашивать до 21:00 МСК 18.04. 2022 г.

Время, которое пройдёт в игре за ход: с 1 января 251 по 21 января 251 года. Скажем так, тут допускается условность в организации переговоров любых правителей. Пишите обязательно, как именно будут проходить переговоры - сами ли лично пределе, используете послов, на какой территории встречаются послы и прочее - это все тоже имеет значение.


Окончание хода #0: 12:00 по МСК 18.04. 2022 г.
--

Действия* на следующие ходы и сроки:
№1 Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД - три месяца
№2 Доступно 2 ПД, 2 ОД, 2 СД, 2 ЛД - три месяца
№3 Доступно 1 ПД, 2 ОД, 3 СД, 2 ЛД - один месяц

*действия-lite не прописаны
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Воды Белегаэр, близ мыса Андраст


Невысокие волны качали небольшой, но красивый корабль, сработанный явно каким-то из южных народов. Вокруг этого богато украшенного судна было еще несколько, побольше размером и не в пример проще.
То Кулло, потомок дворянского рода из княжества Анорлингов, что за пределами известного на западе Средиземья мира, спешил в Лонд Даэр в сопровождении своей дружины. Морской путь из родной земли вдоль берега континента позволил им избежать серьёзных зимних штормов, и анорлинги уже почти достигли своего пункта назначения без каких-либо потерь. Разве что провизия уже была на исходе.
Кулло был избран своим князем для важной миссии - налаживания дипломатических и торговых связей с богатыми землями Эриадора и Рованиона. В родную страну молодого дворянина уже давно приходили вести о процветающих государствах Запада, с одной из стран Анорлинги даже уже наладили контакт - это было Виньялондэ, куда сейчас и направляется Кулло.
Аудиенция у короля Лонд Даэра уже давно запланирована и Кулло с нетерпением ждет её. И того времени, когда он откроет для своей страны новые торговые пути и контракты.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Приветствую вас, господа правители!
*в зал вошел молодой человек, среднего роста и стройный, без намека на растительность на лице и высоким, звонким голосом начал свою речь*
Я Кулло, что значит "красное золото" на эльфийском языке. Стоит рассказать про мои родные края, прежде чем продолжать знакомство с вами. Княжество Анорлингов основали очень давно - уже почти четыре тысячи лет назад беженцами из Верных нуменорцев, что бежали от самодуров-королей далеко на юг Средиземья. Но сравнительно недавно мою некогда процветающую страну постигла незавидная участь - горячие ветра из Харадских пустынь уничтожали урожай за урожаем, а старые торговые маршруты, проходящие через Харадвейт и вдоль берегов Южного Умбара просто кишат разбойниками. Вскоре запасы неизбежно закончатся и в страну придет голод.
Нам есть что предложить взамен на ваше расположение - я привел сюда небольшое, но довольно сильное войско - эти ребята уже показали себя славными воинами в стычках с морскими разбойниками и дикими племенами юга. Если вас не интересует наша военная поддержка, то богатства и диковины, которых не найдешь нигде, кроме Дальнего Харада уж точно вас не разочаруют.
Прошу вас, не оставайтесь в стороне и внемлите моим искренним просьбам о помощи! Король Виньялондэ первым из вас изъявил свое желание помочь. И я, и мой народ ему безмерно благодарны!
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
Молодой, но статный воин с ясным взором истинного гондорца вошёл в зал. Беглым взглядом осмотрев его, мужчина недобро усмехнулся, словно окружающая обстановка казалась ему не подобающе величественно, но скорее наигранно притворно.
Сняв дорожный плащ, он уверенным шагом двинулся дальше, оставляя мокрые следы на мраморном поле.
- Погодка, вынужден сказать, преотвратнейшая - того и гляди, зальёт всё в долине, а то и наше небольшое собрание.
Усевшись поближе к камину, мужчина устало положил ладонь на рукоять меча, однако не чтобы достать его - скорее, некая привычка военного человека. Завидев присутствующего здесь анорлинга, как следовало из его рассказа, путник внимательно его выслушал, после чего важно викнул и деловым тоном изрёк:
- Богатства и диковины, говоришь ... что ж, подобное действительно не может разочаровать.
На его лице появилась всё та же усмешка, которая была бы больше присуще хитрой лисице, нежели человеку из славного Гондора.
- Однако, где мои манеры! Позвольте представиться, многоуважаемый мастер Кулло - меня зовут Амборн, сын Хелегарда, бывшего капитана стражи Минас Тирита. Не стоит, однако, приписывать меня в правители или даже жителя этого величественного города - я командую отрядом под названием Алмадан. Можете считать нас рабочей силой, в чьи задачи входит ... решение различного рода проблем. Уверяю Вас, в своей работе мы следуем исключительно непривычному для нашего рода кодексу чести и воинской славы. Ежели Ваш народ анорлингов нуждается в помощи, а также, как Вы изволили сообщить, богатствами и диковинами, то нам определённо есть, что Вам предложить, а именно два десятка сильных рук, которые привыкли как обращаться с мечом, так и с ... более изящными инструментами, если позволите так высказаться.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Конунг из славного дома Эорла, правитель Ристании, Верховный маршал Марки приветствует вас. Наша страна готова к сотрудничеству с мудрыми владыками Запада, Юга, Востока и дальнего Севера. Иноземцев мы рады приветствовать в золотом чертоге Медусельд, если помыслы ваши дружественны, а цели мирные.

Милостивый господин @Кулло, я готов помочь вам, но сначала хотел бы получше вас узнать.

Славный воин @Амборн, ваши услуги могут мне пригодиться. Моя страна славится всадниками, но пешие воины оставляют желать лучшего. Вы могли бы научить мою армию держать меч и щит, а взамен я вас сказочно озолочу .
 
Последнее редактирование:

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Ровулим, король Белфаласа, приветствует правителей Средиземья. Наша страна рада встретить на своих рынках и портах ваших торговцев, мы рады приветствовать путешественников и гостей в своих тавернах и постоялых дворах. Высшей целью моего правления станет превращение своей страны в землю изобилия мирным путём.... но если на нас нападут, то мы будем защищать свою свободу и свою землю, однако лучше, если обойдётся без этого.
 

Вложения

  • IMG_20211123_132601.jpg
    IMG_20211123_132601.jpg
    152,8 KB · Просмотры: 2

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Рад видеть вас в здравии @Ровулим, король Белфаласа. Жаль что некогда единый Гондор был разделён, но что поделаешь. Предлагаю вам свою дружбу, так же мы можем заключить торговое соглашение.

Некогда мой народ жил во Фрамсбурге и его округе. Сейчас там кишат изгои, которые хотят напасть на соседние государства. Я верну земли своих предков народу Эорла и защищу лесовиков и эльфов от этой угрозы.
 
Последнее редактирование:

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Эомунд, выражаю свою благодарность за готовность помочь моему народу. Надеюсь, что мы найдем общий язык.
Однако меня беспокоит ваша озабоченность касательно новых жителей Фрамсбурга. Так вышло, что я обладаю информацией обо всех уголках обозримого нами света - было бы глупо на моем месте просить помощи у ваших стран, основательно не подготовившись - и я осведомлен об "угрозе" со стороны тех изгоев.
Покуда их сдерживают силы Феанора, не думаю, что они сунут нос на благодатные края соседей. А превентивный удар лично мое юношеское сердце поддержать не готово, уж простите меня за мои моральные принципы. Этим людям тоже необходимо где-то жить и выживать, пускай они и завистливы и озлоблены. Думаю, искренняя помощь может изменить их ориентиры, но никак не военный поход против них. В конце концов, Верные нуменорцы, кои являются моими предками, тоже некогда были изгоями.
*Кулло коротко кивнул в сторону короля Эомунда*
Надеюсь, что вы оказались на шаг ближе к загадке моей личности, и вскоре нас ожидает множество контрактов.
 
Последнее редактирование:

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
@Эомунд, выражаю свою благодарность помочь моему народу. Надеюсь, что мы найдем общий язык.
Однако меня беспокоит ваша озабоченность касательно новых жителей Фрамсбурга. Так вышло, что я обладаю информацией обо всех уголках обозримого нами света - было бы глупо на моем месте просить помощи у ваших стран, основательно не подготовившись - и я осведомлен об "угрозе" со стороны тех изгоев.
Покуда их сдерживают силы Феанора, не думаю, что они сунут нос на благодатные края соседей. А превентивный удар лично мое юношеское сердце поддержать не готово, уж простите меня за мои моральные принципы. Этим людям тоже необходимо где-то жить и выживать, пускай они и завистливы и озлоблены. Думаю, искренняя помощь может изменить их ориентиры, но никак не военный поход против них. В конце концов, Верные нуменорцы, кои являются моими предками, тоже некогда были изгоями.
*Кулло коротко кивнул в сторону короля Эомунда*
Надеюсь, что вы оказались на шаг ближе к загадке моей личности, и вскоре нас ожидает множество контрактов.
Если изгои согласятся мирно присоединиться к моему народу, то кровь пролита не будет. Я сам не хочу лишних жертв со своей стороны.

Ваши благородные мотивы мне по нраву и думаю мы поладим.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Междоусобицы - гиблое дело, из-за жажды абсолютной власти и отсутствия способностей у моих дальних и не очень родственников, они продолжаются долгие годы, пришла пора положить этому конец и восстановить былое величие Истерлингов!
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Амборн, приветствую, капитан наёмников. Что привело Вас сюда, в этот чертог?

Король @Ровулим, мое почтение. Насколько я знаю, в морском краю Белфаласе водится много рыбы, а благодатные почвы под сенью Белых гор дают много хлебов. Но недра самих гор не столь богаты на то, чего могу предложить я взамен на запасы провианта. Также, возможно, вы можете знать секрет, как противостоять засухе, ведь великие харадские пустыни от вас также недалеки.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Молодая изящная девушка в элегантном платье, непринуждённой походкой зашла в зал.
- Приветствую великих правителей королевств, а также всех остальных личностей, мое имя Альмариан, буду рада иметь с вами дело, если это будет, конечно, взаимовыгодно.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Добрый день, королева @Альмариан. Простите, но в моих донесениях я не припомню записи о том, каким краев Вы правите. Не могли бы вы освежить мою память?
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Междоусобицы - гиблое дело, из-за жажды абсолютной власти и отсутствия способностей у моих дальних и не очень родственников, они продолжаются долгие годы, пришла пора положить этому конец и восстановить былое величие Истерлингов!
- И неужто ты возомнил себя тем, кто это прекратит?! Где были вы, родичи, когда на Кханд напали харадрим? Потомки Великого Гения Вэона измельчали. Вы все время что и делаете, что грызетесь друг с другом да торгуете с эльфами и этими озерниками. Тьфу. И уж тем более вам нет сейчас дел до какого-то далекого Кханда. Пустыня, земля земля серого пепла, окраина Мордора. А как вы там нас ещё называете? Ээх, гордыня и ещё не растраченные до конца богатства Вэона окончательно затмили ваш разум.

- А ведь нам... известны такие тайны, о которых не ведают даже Мудрые в своих башнях или лачугах.

Король Кханда был приятно удивлён внезапно появившейся возможностью выговориться о бедственном положении своей страны и непременно сразу же использовал возможность сего таинственного Зала по назначению, бросив укоризненный взгляд в сторону своего более знатного дальнего родственника Улранга.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Нуфрат, позвольте спросить, как Ваш народ выживает в таком бесплодном месте? Наши края разделяют почти непроходимые смертельные пески, но тем не менее Ваша страна одна из самых ближайших к моей и проблемы у нас похожие.
Кстати, неужели в Кханде правят родичи Вэона?
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Добрый день, королева @Альмариан. Простите, но в моих донесениях я не припомню записи о том, каким краев Вы правите. Не могли бы вы освежить мою память?
И вам доброго дня, мои владения находятся далеко от ваших и не являются столь обширными, я бы предпочла не рассказывать публично где находится мой дом, ради своей же безопасности, а также безопасности моих подданных, но рано или поздно, полагаю, я буду готова показать на карте мои скоромные земли.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
- И неужто ты возомнил себя тем, кто это прекратит?! Где были вы, родичи, когда на Кханд напали харадрим? Потомки Великого Гения Вэона измельчали. Вы все время что и делаете, что грызетесь друг с другом да торгуете с эльфами и этими озерниками. Тьфу. И уж тем более вам нет сейчас дел до какого-то далекого Кханда. Пустыня, земля земля серого пепла, окраина Мордора. А как вы там нас ещё называете? Ээх, гордыня и ещё не растраченные до конца богатства Вэона окончательно затмили ваш разум.

- А ведь нам... известны такие тайны, о которых не ведают даже Мудрые в своих башнях или лачугах.

Король Кханда был приятно удивлён внезапно появившейся возможностью выговориться о бедственном положении своей страны и непременно сразу же использовал возможность сего таинственного Зала по назначению, бросив укоризненный взгляд в сторону своего более знатного дальнего родственника Улранга.

Зачем же так вам надрываться, господин, не переживайте, я уверена, что вам под силам разобраться с вашими бедами, со временем все наладится.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
О нет, королева @Альмариан, княжество Анорлингов далеко не так велико, как Вы думаете. Лишь цветущий оазис среди моря песка, разве это обширная территория?
Однако король Виньялондэ заверил, что я могу чувствовать себя как дома в его землях и чертогах. Но тут явно куда приятнее находиться, чем дышать горячим воздухом под палящим солнцем.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
О нет, королева @Альмариан, княжество Анорлингов далеко не так велико, как Вы думаете. Лишь цветущий оазис среди моря песка, разве это обширная территория?
Однако король Виньялондэ заверил, что я могу чувствовать себя как дома в его землях и чертогах. Но тут явно куда приятнее находиться, чем дышать горячим воздухом под палящим солнцем.
Пусть будет так, но все по сравнению с моими землями, этот оазис для меня кажется целым королевством, быть может я слишком скромна, видите ли, я совсем недавно взошла на трон, не могу сказать, что я не готовилась к этому, однако только привыкаю к своему.. положению. Мне предстоит научиться многим вещам, и принимать по-настоящему тяжёлые решения.

Не могу не согласиться, находится в изящных чертогах куда приятнее, чем под горячим солнцем, однако и по среди пустыни можно построить достойное место, которое можно будет назвать домом.
 
Сверху