• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
- И неужто ты возомнил себя тем, кто это прекратит?! Где были вы, родичи, когда на Кханд напали харадрим? Потомки Великого Гения Вэона измельчали. Вы все время что и делаете, что грызетесь друг с другом да торгуете с эльфами и этими озерниками. Тьфу. И уж тем более вам нет сейчас дел до какого-то далекого Кханда. Пустыня, земля земля серого пепла, окраина Мордора. А как вы там нас ещё называете? Ээх, гордыня и ещё не растраченные до конца богатства Вэона окончательно затмили ваш разум.

- А ведь нам... известны такие тайны, о которых не ведают даже Мудрые в своих башнях или лачугах.

Король Кханда был приятно удивлён внезапно появившейся возможностью выговориться о бедственном положении своей страны и непременно сразу же использовал возможность сего таинственного Зала по назначению, бросив укоризненный взгляд в сторону своего более знатного дальнего родственника Улранга.

Где были мои родичи - это их дело, а где буду я - мое. Могу лишь с прискорбием на сердце принять большинство ваших слов, почти все, что вы сказали соответствует действительности, однако не стоит в дальнейшем укорять меня в прошлых деяниях или взглядах моих родичей, меня с ними связывает лишь кровь.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Междоусобицы - гиблое дело, из-за жажды абсолютной власти и отсутствия способностей у моих дальних и не очень родственников, они продолжаются долгие годы, пришла пора положить этому конец и восстановить былое величие Истерлингов!
Раньше у наших народов были разногласия, но думаю теперь мы можем добиться политики ненападения и заключить торговые соглашения.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Зачем же так вам надрываться, господин, не переживайте, я уверена
- Само наладится? Может и орки сами соизволят покинуть мои владения, а харадрим извинятся и уйдут восвояси? Кто ты, "Королева шипов", неужто очередная самозванка Стеллы? *начал пристально вглядываться в таинственный силуэт незнакомки*
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
И уж тем более вам нет сейчас дел до какого-то далекого Кханда.
Да, сейчас мне нет до вас дела, однако после все может измениться, по сему нам лучше заранее наладить с вами отношения, как вы думаете, король Кханда?
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Где были мои родичи - это их дело, а где буду я - мое.
- Что же, что же. Посмотрим. Поживём-увидим, как говорят эти западные напыщенные олухи. Много я знавал на своём веку амбициозных молодых властителей, кто грозился перевернуть Срединные Земли. А что в итоге? Все они закончили одинаково...
Однако раз уж вы согласны со мной, то может поможете несчастному Кханду с проблемами, которые придут непременно к вам, если Кханд падёт и будет разграблен.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
наладить с вами отношения, как вы думаете, король Кханда?
Поможете нам - отблагодарю как достойного продолжателя дела Гения Вэона Вечного. А потом вместе сможем составить план по возвращению величия Востока. Да, только план.. Реализации его уже я не застану.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
- Само наладится? Может и орки сами соизволят покинуть мои владения, а харадрим извинятся и уйдут восвояси? Кто ты, "Королева шипов", неужто очередная самозванка Стеллы? *начал пристально вглядываться в таинственный силуэт незнакомки*
Ах вы мне льстите, королева Стелла была весьма влиятельной личностью, не смотря на ее деяния, так или иначе, грубо говорить девушке такое. Если вы не можете разобраться с проблемами своего королевства, то как вы стали королем? Неужто по чистой случайности.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
И вот начались бои не на мечах, но на словах. Надеюсь, мои мольбы не утонут в пучине этих битв...
Само собой я разделяю и боли ваших народов, тем более Кханда.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Поможете нам - отблагодарю как достойного продолжателя дела Гения Вэона Вечного. А потом вместе сможем составить план по возвращению величия Востока. Да, только план.. Реализации его уже я не застану.
Хорошо бы узнать, в чем заключается помощь Кхарад. Учтите, я властен только в западном Руне, восточный Рун не в моей власти.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
И вот начались бои не на мечах, но на словах. Надеюсь, мои мольбы не утонут в пучине этих битв...
Само собой я разделяю и боли ваших народов, тем более Кханда.
Всегда ценятся в первую очередь поступки, а не слова, пусть поднимают подобные перепалки те, кому заняться нечем, а мы будем развивать и поднимать к величию наши земли. В любом случае без таких вот споров, мне кажется было бы совсем скучно.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Если вы не можете разобраться с проблемами своего королевства, то как вы стали королем? Неужто по чистой случайности.
- Одной лишь дерзостью и напыщенностью вам меня не одурачить. Не знаю я ни про какое "Королевство Шипов". Это что, где-нибудь на западе, в землях полуросликов? Жаль, их так и не взял в рабство тот эльф Владыка Феанор. Я таких бы тоже себе купил, выращивать сады в оазисах с шипастыми розами.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Само собой я разделяю и боли ваших народов, тем более Кханда.
Кулло из Анорлингов, с чего бы то вас забросили в тёплые благодатные края налаживать торговые связи? Отправляйтесь в Кханд, здесь полно работы. Настоящей работы, не для неженок западных
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
- Одной лишь дерзостью и напыщенностью вам меня не одурачить. Не знаю я ни про какое "Королевство Шипов". Это что, где-нибудь на западе, в землях полуросликов? Жаль, их так и не взял в рабство тот эльф Владыка Феанор. Я таких бы тоже себе купил, выращивать сады в оазисах с шипастыми розами.
Я люблю розы, как нибудь отправьте мне достойный букет, и быть может я смогу, принять вас в своем замке, главное не уколитесь.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Нуфрат, работы для меня было предостаточно и в родном княжестве, где условия почти такие же суровые, как и в Кханде. Но кто как не я - лучший дипломат анорлингов - смогу помочь своему народу извне? Лишь трудясь в поте лица, силы природы не одолеть, тут важна поддержка союзников.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Что за странное собрание - неженки-дипломаты дамы из шипастых королевств, только @Улранг Великобородый чего-то стоит. @Улранг, без разницы из какого вы там Руна. Если вы достойный правитель, то те восточные шакалы вас не напугают. Объединимся с Великим Кхандом и построим новую империю, дойдя до границ владений этих коневодов и полуросликов.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Даже не попытавшись решить свои проблемы другим путем, вы пытаетесь ввергнуть Средиземье в новую войну. Видимо, мы с Вами не сработаемся, король @Нуфрат. А жаль. Проблемы в наших странах одного толка - бесплодные пустоши и дикари-соседи. На этой почве мы могли бы поладить. Но плодить войны в такое непростое время просто преступно. Взгляните на страдания своего народа? Разве их кровь и кровь тех, кого вы считаете своими врагами смоет боль от столетней несправедливости? Обратите свое оружие против орков, которые вам досаждают, но не направляйте клинки на тех, кто невиновен в вашей участи.
 

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Приветствую вас @Эомунд ! Я положительно смотрю на дружбу между нашими народами, также рад возможности вести торговые дела. Из ваших товаров определённо нас интересуют породитые кони, которые славятся своей выносливостью. Если у вас есть что-либо ещё интересующее наших торговцев, то было бы неплохо взглянуть им на эти товары. Наша же страна может предложить вам множество разных товаров, которые встречаются на наших рынках, я даже не знаю что именно вас интересует, но препятствий для появления ваших торговцев на наших рынках не вижу.
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
@Кулло Как и любого из нашей братии - деньги и слава. Но помимо этого мой отряд желает принести порядок туда, где царит хаос и мир туда, где правят война и раздор. Ибо мы жаждем оказаться героями, о которых говорят в легендах и в чью честь выпивают на пирах.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Приветствую вас @Эомунд ! Я положительно смотрю на дружбу между нашими народами, также рад возможности вести торговые дела. Из ваших товаров определённо нас интересуют породитые кони, которые славятся своей выносливостью. Если у вас есть что-либо ещё интересующее наших торговцев, то было бы неплохо взглянуть им на эти товары. Наша же страна может предложить вам множество разных товаров, которые встречаются на наших рынках, я даже не знаю что именно вас интересует, но препятствий для появления ваших торговцев на наших рынках не вижу.
Помимо лошадей мы можем предложить вам мастеров для строительства отличных дорог, так же мастеров по проектированию возниц, прославленных у нас. Наши кузнецы и осадных орудий мастера могут пригодиться для военных действий.

Меня интересует обучение воинов военному мастерству, как на суше так и на море. Конница хорошая, но пехота и флот пока недостаточно. Так же доспехи вашего уровня было бы неплохо иметь, как и сталь.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Амборн, мое чутье дипломата подсказывает мне, что ваш путь вскоре приведет отряд Алмадан на восток.
 
Сверху