• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
@Эомунд эти вопросы возможно решить за закрытыми дверями, где собственно говоря можно и обсудить все детали. В целом меня такой расклад устраивает.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Приветсвую вас @Кулло Действительно наша страна богата морскими дарами, начиная от рыбы, заканчивая жемчугом. Про урожаи вы тоже верно подметили, но вот насчёт горных ресурсов вопрос спорный, однако же лишние минералы, металлы и драгоценные камни никогда не помешают. К сожалению я не припомню точное ваше местоположение на карте так как название вашей страны на нашем наречии видимо звучит иначе и поэтому я пока не понял с кем имею дело, но в целом я не против торговых отношений. Насчёт секретов борьбы с засухой я не могу ответить однозначно, ибо мне надо проверить свои библиотеки насчёт этих записей, а также спросить у своего советника по урожайным делам есть ли у нас такие знания. В любом случае пока что рано обсуждать передачу знаний, так как ещё неизвестно с кем я имею дело.
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
@Эомунд Приветствую отважного конунга! Да, о мастерстве всадников рохиримм слагают легенды - я почту за честь помочь Вам с обучением пеших воинов. Как только мы закончим наши дела в пределах Андуина, немедленно направимся к Вам!

@Кулло У Вас, однако, очень хороший образ мыслей - возможно даже пророческий. Мы действительно остановились на восточном берегу Андуина, откуда думали отправляться на Восток в земли Рун. Но интересные предложения продолжают поступать, и, честно говоря, мы уже в некоторых сомнениях
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
@Эомунд Приветствую отважного конунга! Да, о мастерстве всадников рохиримм слагают легенды - я почту за честь помочь Вам с обучением пеших воинов. Как только мы закончим наши дела в пределах Андуина, немедленно направимся к Вам!

@Кулло У Вас, однако, очень хороший образ мыслей - возможно даже пророческий. Мы действительно остановились на восточном берегу Андуина, откуда думали отправляться на Восток в земли Рун. Но интересные предложения продолжают поступать, и, честно говоря, мы уже в некоторых сомнениях
Отлично, мы будем ожидать вашего прибытия и примем как подобает славному воину.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Король @Ровулим, возможно Вы даже не слышали о моем крае, на западных картах он даже не нанесен. Оазис, что в центре Великой пустыни Дальнего Харада - то мой дом. Купцы и послы оттуда в вашем западном мире - огромная редкость. Смею предположить, что я самый известный из моих сородичей для вас. Но суровые времена вынудили нас шагнуть навстречу цивилизации Запада.
То, что мы вышли из тени - совершенно не значит, что ты лелеем тень внутри себя. В наших краях, если говорить начистоту, то и тени большое благо. Помогают уберечь себя от палящего солнца.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Амборн, cудьбы большинства пророков незавидны. Надеюсь, что мы с вами ошибаемся в наших домыслах.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
@Амборн вы же наёмник, в Кханде у меня хватит золота для вас, только осмелитесь ли вы наведаться в столь суровый край?
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
вы пытаетесь ввергнуть Средиземье в новую войну. Видимо, мы с Вами не сработаемся
Ты что, войны испугался, малец? Война в крови к кхандцев, если нужно, мы будем сражаться с яростью львов. Вот только сначала бы справиться с орками и харадрим... Тогда уже уж точно доберёмся до Запада.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
@Амборн вы же наёмник, в Кханде у меня хватит золота для вас, только осмелитесь ли вы наведаться в столь суровый край?
Будьте осторожны, наемники весьма ветряные... Золото они могут взять, однако обязательства выполняют зачастую не всегда
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
@Нуфрат Приветствую Вас, правитель Кханда. Смелость - то, чего у нас через край, проблема немного в другом - пути к Вам. Через Мордор не пройти, а путь в обход будет крайне долог и потребует больших затрат. Поэтому, с Вашего позволения, нам понадобится выполнить пару заказов в местах поближе, чтобы накопить денег на припасы и снаряжение, после чего мы непременно выдвинемся к Вам
 

Амборн

отряд наёмников Алмадан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
12
Баллы
0
@Улранг Великобородый Не сомневайтесь в чести и честности отряда Алмадан. Пусть мы и наёмники, однако мы не шайка бродяг с большой дороги, а великие воины. А честь и честность - неотъемлимые качества для величия. Среди нас есть и воин из Рун - не упрекаете же Вы собственного соплеменника в бесчестии?
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Мудрого правителя Кханда не проведёшь...

Кто там остальные? Коневод, гондорец и ещё какие-то непонятные мне личности. Не вижу смысла общаться с ними, им то уж точно до меня нет никакого дела.
Орки Мордора представляют угрозу и для нас. Информацию о ситуации там нам бы не помешало знать. Помощь же мой народ мог бы вам оказать, если бы ваша враждебность к западу поубавилась.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Мудрого правителя Кханда не проведёшь...

Кто там остальные? Коневод, гондорец и ещё какие-то непонятные мне личности. Не вижу смысла общаться с ними, им то уж точно до меня нет никакого дела.
Мудрого? Вряд ли мудростью, можно назвать то, о чем вы твердили.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
@Улранг Великобородый Среди нас есть и воин из Рун - не упрекаете же Вы собственного соплеменника в бесчестии?
У каждого народа есть свои индивиды, мои родичи ввергли Истерлингов в междоусобицы... То, что какой то индивид является пленником денег, а не идеи, - веский повод называть его бесчестным.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Вряд ли мудростью, можно назвать то, о чем вы твердили.
Пхаха, да что тебе вообще известно о мудрости? Я прожил столько лун, дорогая, и видел такое за свой век, о чем даже не ведает никто в Средиземье. Обширны и зловещи тайны Кханда... Лишь избранные потомки Вэона Вечного способны на познание Древних истин.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Если доверять сведениям, которые я получал из донесений, империя Вэона бок-о-бок сражалась вместе с Сауроном и Стеллой. Если вы готовы отречься от непопулярных связей с темными владыками, то почему так яростно ратуете за наследие Вэона? Разве он не их верный сподвижник?
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Пхаха, да что тебе вообще известно о мудрости? Я прожил столько лун, дорогая, и видел такое за свой век, о чем даже не ведает никто в Средиземье. Обширны и зловещи тайны Кханда... Лишь избранные потомки Вэона Вечного способны на познание Древних истин.
Я не сомневаюсь, что вы прожили множество лун, при этом вас они не научили, как надо общаться с женщиной, или у вас женский пол не в почёте? Довольствуетесь мужской компанией? Заметьте изначально я вас хотела подбодрить, а вы все испортили..
 
Сверху