• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Уважаемый @Улранг Великобородый , какие у вас планы насчёт лесов Авари? Знаю я вашего брата - отпрыски Вэона Вечного все на одно лицо. Коварство, ложь и обман - неудивительно, вы готовы собственному родичу порвать глотку, вероломно атаковав его. Учтите, в лесах наших вы сможете найти только смерть и забвение.

ПД1 Усилить и увеличить численность пограничных застав за счёт набора добровольцев.
Уверяю вас, таких планов в голове у себя я не носил. Моя цель лишь объединить истерлингов восточного и западного руна и навсегда покончить с междоусобицей. Могу уверить вас, что не один истерлинг западного руна не войдет в ваш лес. А если все же он войдет, то можете убить его, я не стану в таком случае выказывать к вам претензий.
 
Последнее редактирование:

Руфрат

Кханд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Я Альмариан Королева Шипов, публично заявляю о своих правах на земли Кханда, после смерти тамошнего правителя в королевстве
Баа, да, я так и знал. Что за шоболда? Какая ещё королева шипов? Андарил твой кореш или муж?
 

Руфрат

Кханд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Брат, в Кханде тоже живут истерлинги. Неужели ты позволишь какой-то бабе ими править?? Помоги родичу, я в долгу не останусь.
Как только я закончу с восточным руном, конечно, если удастся разрешить дипломатией и мирно присоединить остаток восточного руна, то тогда, помощь можно будет ждать на пару месяцев раньше.

Отправляю дипломатов на переговоры (Лд1)
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Баа, да, я так и знал. Что за шоболда? Какая ещё королева шипов? Андарил твой кореш или муж?
Кто он, вам станет известно в скором времени, за ваш длинный язык, вы заплатите своей же кровью. Ваш глупый братик, не смог справиться даже с конем, но посмотрим будет ли толк от вас.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Кто он, вам станет известно в скором времени, за ваш длинный язык, вы заплатите своей же кровью. Ваш глупый братик, не смог справиться даже с конем, но посмотрим будет ли толк от вас.
Вы видать его так возбудили, что он катапультировался из седла!
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Высокочтимый @Руфрат , король, если будет угодно. Как Вы себе представляете, чтобы юноша, пусть и знатного рода, но далеко не правящего смог отправить войско, те более на территорию столь далекую от него? Меня, находящегося на самом Западе, от Вас отделяют многие лиги. Моих родичей, что на Крайнем Юге, от Вас отделяют безжалостные пески, что прожуют и не выплюнут любую из армий, которая дерзнет пройти по ним. Ваши подозрения беспочвенны. Возможно, что Вы утопающий, который тянет за собой других?
 

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1
Ривенделл. Тронный зал.

Владыка Феанор сидел на своем троне и разгребал бумаги и проблемы. К сожалению, придется принять другие решения.

1ПД Приказываю набраным войскам, распределиться по землям Королевства имладрис и патрулировать границы, что бы защитить земли от разбойников и случайных орочьих банд. Также нести дозор.

2ПД Приказываю улучшить уже существующие кузницы.

1ОД Отправляю людей начать высаживать леса в Лориене.

2ОД Отправляю людей в Кхазад-Дум.
 

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1
ЛД1 Отправляю посла.
ЛД2 Отправляю посла.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Господин @Феанор , позвольте высказать свое недовольство дорогой через Ваши угодья. Я - посол княжества Анорлингов, был обязан с какой-то милости выплатить довольно большую пошлину за проход через Эрегион, пускай я даже не стремился извлечь ни торговую, ни военную выгоду из нахождения в Ваших землях. Уверяю, с такой политикой вскоре Имладрис окончательно придет в упадок, отрезанный ото всяческих торговых артерий, без потока путников, которые могли бы пополнить припасы в Ривенделле или поселениях Эрегиона.
Опасайтесь того дня, когда владений Феанора будет сторониться честной люд. Потому что те места, которых они чураются, становятся великолепным рассадником для темных тварей и разбойников.
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
- Казалось бы, хочешь помочь народу, который страдал от бестолковости своего Короля, способного только ныть, при этом умерший так глупо, всегда найдется ещё один точно такой же. Размышляла Альмариан на своем троне. - Но за свой словесный мусор в сторону меня он ответит.

Отправляю Послов в земли Харада с деловым предложением(Лд1)
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Господа, я понимаю, что некоторые сейчас ждут таблицы и карты персональные. Очень постараюсь это выгрузить завтра. Ход продлевать, возможно, буду. Спасибо за внимание.
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Ургланг любовался бескрайним морем, когда к нему прибежал гонец.
-Ваше высочество, прибыли вести от дипломатов, которых вы отправили на переговоры с восточным Руном.
-Я полагаю, что они согласны на условия?
-Все верно, однако на некоторые уступки нам все же придется пойти.

Подписать мирный договор с восточным руном, его территории теперь станут частью западного руна, а сам западный рун перестанет быть таковым. Отныне мы великий Рун. Для поддержания порядка в новых территориях, нужно направить туда небольшое количество войск.
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Кхазад-Дум. Зал Мазалбур.


Дурин бродил по чертогам некогда называемого Морией королевства. Он бродил, наблюдая за работой своих братьев и сестёр. Заходил в торговые лавки, кузницы, приветствовал давних знакомых, ещё со времён похода из Эребора в чертоги Кхазад-Дума. Дурин также успел найти время, чтобы навестить рудокопов и потратить пару часов на работу киркой. Гном не должен чураться любой работы, особенно, когда она идёт во благо всего королевства. Рудокопы восприняли этот жест на ура и открыли бочонок пива. Под пиво и работа идёт куда лучше! Спустя вторую выпитую кружку, неожиданно в тоннель спустился Нори - советник короля.
- Король Дурин! Вы срочно нужны в зале Мазалбур!
- В чем дело, Нори?
- Не здесь, владыка.
Дурин пожелал лёгкой и приятной работы рудокопам и вскоре поднялся на верхние этажи Кхазад-Дума. Он был испачкан в грязи и пыли, но раз Нори говорил в таком тоне, то мытьё своего могучего тела могло и подождать. Зайдя в Зал Мазалбур, он увидел Нори и одного из стражников.
- Да здравствует король Дурин VII! Он же Дурин Последний!
- Здрав будь, стражник! Как твоё имя?
- Меня звать Гормур, мой король! Я командую одним из гарнизонов стражников у границ Ривенделла.
- Докладывайте, стражник Гормур!
- До нас дошли известия, что владыка Ривенделла - Феанор, направляет своих людей в Кхазад-Дум:
2ОД Отправляю людей в Кхазад-Дум.
- Очень интересно... Никаких послов из Ривенделла не было? Верно, Нори?
- Нет, король Дурин. Ни одной весточки, лишь жалобы наших торговцев на завышенные пошлины на право прохода.
- Очень интересно. Что ж, Гормур, тогда слушай внимательно мои указания:
Объединиться с другими гарнизонами стражи у границы и встретить "людей" владыки Феанора. Воины и стража из регулярного войска Кхазад-Дума также будут непосредственно задействованы для разрешения этой ситуации. Я отправляюсь лично узнать намерения этих "людей". Для начала стоит узнать об их намерениях. Быть наготове.
- Будет исполнено, король Дурин! Быть может, Вам не стоит покидать чертоги?
- Это очень деликатная ситуация, Гормур. И уж лучше разбираться с этим королю. Готовь свой отряд! А мне нужно как следует вымыться и снарядить королевские доспехи...
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Кхазад-Дум. Зал Мазалбур.


Недавние события заставили Дурина озаботиться об усилении безопасности Кхазад-Дума. Слишком многое стоит на кону и гномы не могут позволить потерять сокровище Дурина, которое хранится в Морозных Горах под Келебдилем , Карадрасом и Фануидолом. Для Долгобородов Кхазад-Дум - это великая память, которую они чтят и защищают. Дурин скорее умрёт, чем позволит снова захватить эти величественные чертоги грязным гоблинам, оркам и прочей нечисти, которой расплодилось в Средиземье. Тьма не дремлет, не знает покоя, она стремится снова погрузить кланы гномов в бездну. Дурин понимал, что им нужна помощь. Что другим нужна их помощь и что только в единстве заключается истинная сила. До единства же гномам было очень далеко...
- ПРОКЛЯТАЯ ВОДКА, ЗАРАЗА! - Дурин громко ударил по спинке трона, слез с него и начал разбрасывать стулья и столы, которые стояли в тронном зале для декора. Стражники, испугавшись, быстро закрыли двери, оставляя короля одного со своими гневными рассуждениями о добре и зле.
Дурин буйствовал, пока не лишился сил. Он опёрся на надгробие Балина, вытирая пот, постепенно скатился с надгробия на пол, поднял упавшую с пола закрытую бутылку пива, вытащил пробку и начал пить. Двери в зал отворились и лёгкой походкой зашёл пожилой Нори.
- Король? Всё ли в порядке?
Дурин выругался на кхуздуле, поднялся с уставшим взглядом и уставился им в руны, которые были выбиты на камне надгробия.
- Я не знаю, что делать, Нори... Впервые, я растерян. Раньше я всё понимал и меня не волновало, как и покуда. Однако, мне нельзя давать слабину. Мы не можем позволить отобрать врагу это великое королевство. Иначе наш род снова будет преследовать Проклятие Дурина. Лишь в другой форме.
- Что-то Вы сегодня болтливы, король. В чём же дело?
- Во всём. В гномах, в проклятой водке, в проклятом Вэоне, в проклятой тьме, которая где-то сидит у нас в сердцах. Страшно представить, что будет дальше.
- Мы совершили невозможное, король Дурин. Мы возродили некогда великое и священное королевство самого Дурина Бессмертного. Мы вернули сердце нашего рода. Этого ли недостаточно, чтобы понять, что мы действуем правильно?
- Возможно, ты и прав, Нори. Что-то я совсем расклеился.
- Вам бы пойти недельку поработать с рудокопами... Сразу бы перестали забивать себе голову всякой ерундой. Вы сейчас выглядите, словно лесной эльф. Как хныкающая баба!
- Лишнего себе позволяешь, старпёр, хахаха! - Они дружно посмеялись, допили в двоем оставшееся пиво в бутылке.
- Ах! Как же прекрасно! Даже представить себе не могу день без кружечки хмельного пивка!
- Всё это очень прекрасно, мой король. Однако, вынужден прервать Ваш отдых. Дела требуют Вашего незамедлительного вмешательства.
- Нууууу... А я только начал веселиться! Какой же ты нудный, Нори. Извини.
- Ничего, я готов записывать Ваши указания:
Снарядить поисковую группу для отправки в Шир на поиски хорошего друга народа Дурина Гэндальфа. Заручиться его поддержкой и помощью.
Выдать торговым гильдиям письменные указания для открытия представительств в соседних землях.
Снарядить дополнительную группу рудокопов. Начать поиски старых и заброшенных туннелей в глубине Мглистых Гор.
Отправить дипломатов на переговоры.
- На этом пока всё, Нори. Что-то у меня голова болит...
- Похмелье?
- Нет, умственная работа... Мне нужен отдых... Позови стражу, пусть принесут мне бочонок пива "Могучий Дурин VII".
- У нас нет такого пива, мой король.
- Тогда переименуй и принеси...
 
Последнее редактирование:
Сверху