• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Здравствуйте @Кулло ! Как и обещал, я навёл порядок в своих библиотеках и к сожалению не нашёл там упоминаний о борьбе с опустыниванием почвы. Однако же ваши купцы могут покупать нашу провизию, если вы не найдете нигде более близких поставщиков.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Государь @Эомунд , есть ли у вас время для дружеской беседы? Я слышал что вы ищите супругу... К сожалению моя дочь ещё слишком молода для брака, но возможно вам подойдут дочери наших дворян? Предлагаю вам обсудить этот вопрос со мной лично
Беседа с вами воистину отрада для моих ушей. Жаль что ваша дочь ещё слишком молода. Хотел бы я скорее найти выгодную партию для себя, равную по статусу.
 

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Ровулим вместе с личной охраной отправился в земли Рохана. Как только переговоры закончатся, он вернётся обратно.

//Затраты: 1 ЛД
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Быть может и мне найти супруга, возможно правитель Ар-Адунаим или Король Гномов Кхазад-Дума будут хорошей кандидатурой, хотя... сейчас мне не до этого. Размышляла Альмариан, сидя на своем месте.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Здравствуйте @Кулло ! Как и обещал, я навёл порядок в своих библиотеках и к сожалению не нашёл там упоминаний о борьбе с опустыниванием почвы. Однако же ваши купцы могут покупать нашу провизию, если вы не найдете нигде более близких поставщиков.
Благодарю, король. Я уже договорился с некоторыми из правителей о поставках провианта, но я все равно не могу опустошать их закрома вечно. Поэтому, чем больше источников еды - тем лучше. Моя задача - обеспечить бесперебойную поставку провизии своему народу.
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Тронный зал

Создаю вид развлечений для народа: конные скачки. Денежные призы будут выдаваться победителям. Первые игры пройдут весной близ Эдораса, участвовать могут всё желающие, имеющие коней. Пока начнутся приготовления.
(ПД2)

Приказываю создать вольные отряды конницы из числа воинов Рохана (добровольцы).
(ОД1)
 
Последнее редактирование:

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1
Тронный зал Ривенделла

1ПД Начинаю строительство большой, шикарной кузницы в Ривенделле.
2ПД Посылаю торговцев во все стороны и страны.
1ОД Начинаю набор в войска.
2ОД начинаю создавать крутые оснащения для войск
 

Феанор

Ривинделл
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
11
Баллы
13
Награды
1

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Легенды, может и врут. Но вот владыка Феанор из Ривенделла представлялся мне несколько... более мудрым правителем. А сейчас я много раз подумаю, прежде чем вести дела с долиной Имладрис.
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
ОД1
Как говорил классик:
Начинаю создавать крутые оснащения для войск
А на крутое оснащение нужны деньги.
Будут выпущены гос. облигации в количестве 10 000 с ценностью в 1 000 динар.
если что динар это крупная монета. Полностью я денежную систему не придумал. Но они есть. И вопрос к ведущему: возможно так сделать?
 
Последнее редактирование:

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Кхазад-Дум. Зал Мазалбур.


Недавняя пьянка по поводу... Без повода... Свела бы в могилу любого человека и даже эльфа, но не гнома... Гномы, народ стойкий и крепкий к любой напасти, будь то дождь, снег, град, огонь, меч врага или же крепкое пиво... Дурин целый день был в состоянии похмелья. Словно в нём умерла реинкарнация Дурина Бессмертного. Его приближённые старались говорить в тон тише, чем обычно, однако работы, которые велись по всему Кхазад-Думу и звук, исходящий от очередного удара молота по наковальне уничтожали голову Дурина. Он ждал тихого часа, который недавно объявил по территории всего королевства, чтобы можно было прилечь, отдохнуть или же опохмелиться... Наступивший час, словно услада для Дурина. Он заскочил в тронный зал Мазалбур, взял со стола пивную кружку с его инициалами, подошёл к бочонку и налил кружечку... Собирался было отпить и насладиться этим великим моментом, как двери в зал отворила стража и в Мазалбур лёгкой походкой зашёл Нори.
- Мой король!
Нори крикнул так громко, что Дурин подскочил с места и разлил пиво себе на бороду.
- Ах... Чтоб тебя! - Дурин громко выругался на кхуздуле и пошёл искать полотенце.
- Прошу простить меня, о король Дурин VII он же Дурин Последний!
- Ай, хватит, Нори. У меня сейчас мокрая борода, а не задница. Не нужно вылизывать её.
- Дела государственные требуют Вашего вмешательства, король.
- Что, прямо сейчас? Я только недавно перестал испытывать чувство тошноты...
- А? О чём Вы? Я только недавно прибыл из поездки.
- А... Ничего не случилось, Нори. Съел, видимо, не то...
- Я сейчас же пойду к королевскому повару и дам ему по башке со всей силы!
- Не надо! У него теперь итак голова болит после вчерашнего...
- А? Что? Вы как-то невнятно пробормотали...
- Неважно! Говори, что случилось?
- Не сказать, что случилось, мой король. Просто Вы так часто откладывали свои обязанности, что уже ну больше некуда...
- Как это "откладывали", Нори? А как же пир, который я устроил на прошлой неделе?
- Да, безусловно, пир думаю был прекрасен, будь я здесь, а не прозябая под дождём неделю назад у леса Фангорн, питаясь чёрствым хлебом, я бы точно по достоинству оценил его...
- Ты злишься, Нори?
- Нет, мой король. Это была моя обязанность и посему я напоминаю Вам о Ваших обязанностях.
- Эххх, опять работа... А я только протрезвел... Ну ладно, записывай!
- Ежесекундно!
Создать корпус торговых гильдий под предводительством короля Дурина VII, он же Дурин Последний! Незамедлительно пригласить в зал Мазалбура глав всех торговых гильдий для обсуждения дальнейших торговых реформ!
Выделить из казны золото и выделить из регулярного войска часть солдат для патрулирования окрестностей со стороны земель Беорнингов и земель владыки Феанора для защиты границ.
Отдать поручения рудокопам начать создавать новые сети туннелей и троп.
Направить в соседние земли отряды мастеров-рудокопов и инженеров
- Записал, Нори?
- Слово в слово, король Дурин!
- Ну, тогда ступай и позаботься о том, чтобы мои указания были исполнены.
- Как скажете, я сейчас же приступлю к работе!
- Стой, Нори!
- Что такое, мой король?
Послы отправляются на переговоры
- Да, разумеется.
- И... Это... Пригласи ко мне королевского повара Фундина. Мне нужно опохмелиться, да пить одному как-то не по-королевски!
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
Быть может и мне найти супруга, возможно правитель Ар-Адунаим или Король Гномов Кхазад-Дума будут хорошей кандидатурой, хотя... сейчас мне не до этого. Размышляла Альмариан, сидя на своем месте.
О прекрасная леди Альмариан! Вы режете меня, словно нож режет масло... Я... Поражён в самое сердце... Простите... Быть может, мне пора... Или нет...
- НОРИ! Как думаешь, я достоин? Что? Вымыть бороду от пива? Безусловно, я это сделаю, старик! Ты бы лучше совет дал, дуралей!
Сидел и размышлял об этом и спорил со своим советником Дурин, сидя на своём месте в зале и взглядом не отрываясь от прекрасной Альмариан...
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Бургомистр тихо плыл на гондоле по улицам Эсгарота после пира у одного богатого купца и видел повсюду нищих, безпризорников и безхозных собак.
- Не таким должен быть Эсгарот! Он должен сверкать и блестеть! Как самая красивая куртизанка! - пьяным голосом воскликнул Нортон.
- Скоре как самая красивая эльфийка! - Поддакнул его троюродный брат Гораций.
- Писаря!
- Господин, писарь остался в особняке. - ответил слуга.
- Значит греби быстрее!
После возвращения бургомистр первым делом позвал писаря (и казначея). Он надиктовал указ. И стали считать деньги...
Открыть детдомы, где содержать беспризорников. Готовить из них чиновников и писарей. Бесхозных собак усыпить.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Говорят, что в Кханде едят "бесхозных" собак. Может лучше продадите их туда, а не будете их усып... что? Постойте! Ну уснут собаки, а что дальше? Они же проснутся и так же примутся разорять ямы с отходами... Знаете, бургомистр, вы очень странный...
 

Эомунд

Конунгство Ристания
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
0
Бедные собачки. Как так можно? Отправьте их лучше в Ристанию, там о них позаботятся.
 

Дурин Последний (VII)

Кхазад-Дум
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
20
Баллы
0
- Я и вовсе не понимаю, зачем этих собак усыпЛЯТЬ! Они и сами спать могут, разве нет? Вот, бродит тут одна собака по моим чертогам по кличке "Фрар", так и что? Добрейшая собака, такая и от пинка не обидется. А уж как она сторожит покои! Словно как Отважный гном-воин времён Торина Дубощита!
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
Эрегион, застава у Сираннон


- Поторопитесь, возница! Король Дурин не будет ждать нас вечно! - подгонял Кулло нерадивого извозчика.
На заставе Кулло оставил свою дружину, ограничившись небольшим отрядом телохранителей, а также передал гонцами в Лонд Даэр свои распоряжения, и теперь отправился обратно к Вратам Дурина. (ОД 1)
- А вы, пока меня не будет, разведайте обстановку в Южном Минхириате. Говорят, тут хозяйничают разбойничьи шайки. Нужно прогнать их отсюда, чтобы наши караваны беспрепятственно проходили между Эриадором и Рованионом, - передал Кулло костяку своей дружины (ОД 2)
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Объявление: ход продлён до 18:00 по МСК сегодня. Успейте сделать все свои действия. В течение дня открою переговоры, кому ещё нужно.

Про листы с состоянием фракции: также сегодня они будут высылаться игрокам, в том числе после окончания хода.
 
Сверху