• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 13

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Нортон дэ' Эрли Ха! Анорлинги с радостью станут республикой, за такое-то щедрое пожертвование. Вот только втолкуйте мне - республика... Это что?
Кстати, мы еще не знакомы. Я Кулло, дипломат из далекого края.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Какая дерзость! Предлагать ссуду самому королю Кханда, ишь какой. Ушлые торгаши Севера вообще самые трусливые создания в Средиземье - как вы вообще можете "вытрясти" из нас что-либо? Давайте посмотрим, приезжайте к моему дворцу. Желательно лично.
@Нортон дэ' Эрли
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
@Нортон дэ' Эрли Ха! Анорлинги с радостью станут республикой, за такое-то щедрое пожертвование. Вот только втолкуйте мне - республика... Это что?
Кстати, мы еще не знакомы. Я Кулло, дипломат из далекого края.
Понятно, я же бургомистр Эсгароте, а заодно и глава банка Эрлион. В отличие от монархии, в республиках выбирают правителя либо через время, либо после смерти правителя (как в у меня Эсгароте).
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Какая дерзость! Предлагать ссуду самому королю Кханда, ишь какой. Ушлые торгаши Севера вообще самые трусливые создания в Средиземье - как вы вообще можете "вытрясти" из нас что-либо? Давайте посмотрим, приезжайте к моему дворцу. Желательно лично.
@Нортон дэ' Эрли
Я бургомистр. Банк даёт деньги в долг, для вас это новость? Также в банках хранят деньги и меняют одну валюту на другую. Я не воин, и потому можете не ждать меня до окончательного уничтожения тьмы.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Нортон дэ' Эрли, охх, ну и дела. Ничего страшного, убедительно попросим народ выбрать нашего князя новым князем. Итак, когда нам ждать первых безвозмездных денежных вливаний? *Кулло улыбнулся*
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Выбирают? И кто же выбирает? А как же дети предыдущего правителя - тютю? Это мне напоминает жизнь каких-то полудиких племен на Востоке.
Граждане. Гражданство получить можно отслужив в ополчении 10 лет (или службой в гвардии 1 год), родившись сыном гражданина или за подвиг.
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
@Нортон дэ' Эрли, охх, ну и дела. Ничего страшного, убедительно попросим народ выбрать нашего князя новым князем. Итак, когда нам ждать первых безвозмездных денежных вливаний? *Кулло улыбнулся*
Конечно.
Вы берёте в долг _____ золота под 10%.
Вы будете должны выплачивать каждые 3 месяца процент от займа.
В Случае неспособности выплатить долг, республика Эсгарот имеет право вытрясти с вас займ в виде денег, товара или земли в сумме так, как будто вы брали под 20%. Если государство, взявшее займ превращается в республику, всё займу будут прощенны.
Подпись: ______
 
Последнее редактирование:

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Конечно.
Вы берёте в долг _____ золота под 10%.
Вы будете должны выплачивать каждый ход процент от займа.
В Случае неспособности выплатить долг, республика Эсгарот имеет право вытрясти с вас займ в виде денег, товара или земли в сумме так, как будто вы брали под 20%. Если государство, взявшее займ превращается в республику, всё займу будут прощенны.
Подпись: ______
Забыл. Прощение действует только на уже взятые долги!
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Так сначала возьмите, а потом республикой становитесь.
 

Нуфрат

Король Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Хаха, господина @Кулло сейчас разведут, как простака!
Я вот никогда не доверял ушлым купцам. У меня с ними обычно разговор короткий - платите налоги, пошлины в казну. @Кулло ,а где там ваши Агорлинги находятся? Они в Кханде бывают вообще?
 

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
,
Конечно.
Вы берёте в долг _____ золота под 10%.
Вы будете должны выплачивать каждый ход процент от займа.
В Случае неспособности выплатить долг, республика Эсгарот имеет право вытрясти с вас займ в виде денег, товара или земли в сумме так, как будто вы брали под 20%. Если государство, взявшее займ превращается в республику, всё займу будут прощенны.
Подпись: ______
Каждый "Ход" это мне придется платить, каждый раз когда сделаю шаг? Ах, вы так жестоки.
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
,

Каждый "Ход" это мне придется платить, каждый раз когда сделаю шаг? Ах, вы так жестоки.
Я имел в виду сезон. Так на одном из языков один сезон называется. Извините за неудобство.
 

Кулло

Княжество Анорлингов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
107
Реакции
33
Баллы
0
@Нуфрат, анорлинги, король. Я уже упоминал, что наш брат редко выходил в открытый мир ранее. Но возможно пара-тройка купцов из анорлингов и появлялась в Ваших краях в последние годы. Мы не ведем учет тех, кто покидает княжество по собственной воле с тех пор, как страну поразило бедствие. Правда, желающих так поступить очень немного - за стенами наших городов, за пределами оазиса, лишь бесплодная пустыня.
 

Нортон дэ' Эрли

Республика Эсгарот
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
22
Баллы
0
Лд1.
Республика Эсгарот посылает к анорлингов послов. А также банкиров банка Эрлион, чтобы договориться.
 

Улранг Великобородый

Западный Рун
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Послы отправляются в Кханд (Лд1)
//ГАЛЯ У НАС ОТМЕНА
Послы меняют направление и держат курс на север, благо не далеко ушли (Лд1)
 
Последнее редактирование:

Альмариан

Королева шипов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
10
Баллы
0
Как же важно заключать взаимовыгодные соглашения с соседними государствами, даже гонцов не хватает, ну ничего страшного, поеду лично.

Первое открытое действие
Отправляю послов с вооруженной охранной, на дипломатическую миссию, с целью добиться поставленных задач.

Второе открытое действие
Я вместе со свитой и охраной отправляюсь на дипломатическую миссию, дабы уладить все нюансы лично, а затем возвращаюсь в свой уютный замок.
 

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Кабинет Советников во дворце Дол-Амрота
--------------------

Государь Ровулим уже четвёртый день подряд с минимальными перерывами на сон сидел в своих покоях. Периодически слуга приносил новый пергамент и кружку горячего бодрящего напитка. От еды государь отказывался и за этот период лишь пару раз запрашивал кусок хлеба и мясную похлёбку. Дважды он звал советника в свой кабинет, где они проводили по много часов...

Наконец Ровулим зашёл в кабинет советников, держа в руках ворох пергаментных свитков. Дальше было обсуждение реформы за закрытыми дверями, которое длилось не очень долго. Вскоре пергамент собрал подписи советников и с этой секунды государственная машина начала действовать...

//Затрата 1 ОД
 

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Дворец Дол-Амрота.
Март 251 года.
-------------------------

Ровулим зашёл утром навестить покои своего сына Ингмара, он проводил с ним много времени так как держал под контролем его обучение, ведь это будущий наследник престола.
- Здравствуй сын мой, как проходит твоё обучение?
- Доброе утро, отец. Пастфариус рассказал мне много интересного вчера про историю и философию, мне кажется что я уже неплохо разбираюсь в истории, а философия мне всегда давалась легко.
- Хорошо, а как проходит твоё обучение с Доннерком? На каком моменте вы остановились?
- Вчера мы закончили изучать теорию внутренней торговли, осталось только пройти теорию международной торговли и с обучением мы на этом закончим.
- Хм.. Как же быстро идёт время... У меня почти не осталось при дворе учителей для тебя...

Ровулим походил по комнате Ингмара, разглядывая его книги, по которым учился когда-то он сам и продолжил

- В таком случае я предлагаю тебе начинать практику. Я в твоём возрасте уже давно занимался государственными делами, вот думаю что и тебе пора. Отныне ты будешь присутствовать на каждом заседании Совета, возможно вскоре я дам тебе первое задание.
- Я очень рад отец! Готов хоть сейчас!
- Нет, сейчас мы пойдём на охоту, бери свой лук и зови младшего брата, пойдём стрелять по уткам.

Вскоре королевская семья отправилась под охраной стражи в ближайший лес, где они провели половину дня за охотой на уток.
 

Ровулим

Королевство Белфалас
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
8
Баллы
13
Награды
1
Государь @Эомунд , есть ли у вас время для дружеской беседы? Я слышал что вы ищите супругу... К сожалению моя дочь ещё слишком молода для брака, но возможно вам подойдут дочери наших дворян? Предлагаю вам обсудить этот вопрос со мной лично
 
Сверху