• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Королевский дворец в Ларке.

Ренсон в течение нескольких недель почти не выходил из комнаты. К его великому счастью, он обнаружил в залах библиотеки труд древнего мыслителя Керогена Тифосса под названием "Вертикали и горизонтали власти". Ренсон был удивлён новаторству идей, высказанных уже более тысячи лет назад. Даже в наше время они звучали чрезвычайно интересно. Много размышлений... Много идей... Но его задумка была слишком обширной для реализации в ближайшее время, а поэтому было решено отложить грандиозные планы и заняться более насущными делами.

Самым важным моментом стало принятие указа о королевских ратниках (1 ОД). Эта реформа была тщательно проработана с коллективом советников.

Также Ренсон не забыл и о внешней политике. В результате переговоров с Дарквудом, было решено основать на его территории представительство. (2 ОД)

После завершения работы над государственными делами, Ренсон решил посетить один из монастырей в горной местности. Врач рекомендовал в течение недели дышать горным воздухом для укрепления здоровья, но по дороге туда, Ренсон с группой всадников провёл некую важную встречу... (1 ДД)
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Публичное Заявление

Ренсон выслушал эту речь с интересом, а в конце лишь тихо сказал

- Всё нам позволительно, но не всё полезно. Всё нам можно, но ничто не должно обладать нами, кроме веры в Богов.

Такова была воля пророков... Данные идеи я воспринимаю с некоторой тревогой, моё богословское и философское образование даёт мне повод опасаться подобных проповедей.

Впрочем вы и сами уже сказали, что данные идеи могут быть опасны. Только я скажу, что они могут быть опасны в первую очередь для вашего же государства. Призываю к осторожности вас... Уклад формируется веками, а ломается за считанные дни...
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Фигура патриарха в зале переговоров хоть и находилась на привычном всем месте, но застыла и была словно размытой, взгляд его был словно устремлён куда-то в другое место. Но как не было видимых причин для такого состояния, так же без видимых причин патриарх вдруг как будто бы окончательно оказался в зале и обратил внимание на присутствующих.
- Рад снова видеть здесь сильных мира сего, кроме тех кто обделён покровительством истинных Богов, да подарят они нам силы на борьбу со злом.

К великой радости на одного богохульника стало меньше. Но на его место словно пытаются встать другие, порой не совсем из злого умысла, но все же пытающиеся ранить или осквернить нашу Веру. Не говоря уже о старых грязных болячках, которые дают о себе знать, хотя некоторые из них казалось бы давно были исцелены и забыты.
Но сейчас я бы хотел поговорить о более свежих, напомнив официальную позицию Церкви:

Несмотря на холодные зимние ветра, в Анклава продолжают прибывать все новые переселенцы с Юга, ведомые Истомой в наши благодатные земли. Пусть и не в самые спокойные времена, но каждый праведник знает:
Щедрость и милосердие - величайшая из добродетелей! Нуждающийся в милосердии должен его найти! - Таковы заветы Дажки!
А посему не могут жители Анклава отказать несчастным в новом доме. Но многие из эти несчастных найдя дорогу в наши земли в своей душе всё еще блуждают в потемках своих душ по присмотром Дирагиса.
Наш священный долг показать им новый, верный путь - Наш Багряный Путь. Наши боги уберегают нас, их заветы защищают нас от темных сил и помогают в трудные минуты. Путь к процветанию в иерархии и этикете потому придя в чужой дом нужно принять его правила.

Все переселенцы могут рассчитывать на на помощь приняв новую веру и следуя её заветам.

Для тех, кто же хочет принести в Анклав ересь, погубившую их прежний дом здесь не будут рады.

И Церковь Багряного Пути призывает всех верных нашим общим богам и исполняющим их догматы следовать этим правилам. Не желающие отказаться от еретических учений, духопоклонники, маги - могут отправляться обратно либо же на костер. Здесь дома они не найдут. Новые же правоверные достойны любой помощи.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Но сейчас я бы хотел поговорить о более свежих, напомнив официальную позицию Церкви:
- Мне всегда казалось, что присутствие на землях Анклава иноверцев - вопрос, давно решённый и очевидный. Только Багряный Путь имеет место в наших сердцах и душах.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Мы не можем оставаться в стороне, когда южане потерпели крах, поэтому также издадим указ о впускании в страну беженцев. Эти беженцы не будут притесняться, да и в целом, местечко у нас уютное
ОД1: часть советников занимается изданием указа о приёме беженцев, детально рассматривая все нюансы и подводные камни. Для первых беженцев уже открываются гостиницы, которых, благо, довольно много

Плюс к этому, нам необходимо возобновить работу шахт на территории земли Фланкинаров, дабы металлы наконец обогащали наш феод. ОД2: Поэтому мы проводим ревизию, осмотр, реставрацию и даже некоторые улучшения в работе шахт нашего феода. А также сгоняем туда людей, которым нечего делать
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Милорад сидел за столом в гостевых покоях Кабо-Нортиса. Кипа бумаг лежала перед ним на столе. Только он собирался приступить к работе, как в кабинет вбежал гонец. Пытаясь перевести дух, он передал князю два письма со словами: "Они только что пришли из Межземья и Ост-Бастилио!". Отослав гонца, Милорад вскрыл конверты и прочитал письма. Дочитав, он улыбнулся и начал писать:
ОД: Приказываю собрать и подготовить войска для отправки в Ост-Бастилио
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
ОД1: Все приготовления для проведения бала закончены, проводиться оно в Баркате в большом особнике. Особенно буду ждать смельчака Хоунора...
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
" О чёрном рынке, торговцах, и разной контрабанде в Гефене"
...
Огромное спасибо, Ваше Величетво. Рад что Вы взяли на себя такую ответственность, попытаться разгрести бардак в чужом королевстве. Церковь этого не забудет. Инквизиторы Гефена с трудом справлялись с отслеживанием и борьбой с этой рекой ереси и беззакония, но их сил к сожалению не хватало. С вашей помощью Гефен снова очистится. Отряженные Вами люди могут обратится к инквизиторам и действовать с ними совместно. Я даю своё разрешение. (Публичное заявление)
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ОД1: Все приготовления для проведения бала закончены, проводиться оно в Баркате в большом особнике. Особенно буду ждать смельчака Хоунора...
Приветствую вас, Алиса. С чего вы вдруг решили пробудится? Может поспите еще немного? Не лучшие времена сейчас в Анклаве, можно было еще поспать...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Отряженные Вами люди могут обратится к инквизиторам и действовать с ними совместно. Я даю своё разрешение. (Публичное заявление)
Спасибо вам большое, Патриарх, я ценю вашу помощь нашему общему делу.

Публичное заявление.

Но могу заверить, что в помощи инквизиции нужды не имеется, и по необходимости, конечно, мы к ней обратимся, но до поры, до времени, они могут заниматься иными делами, мы лишь взяли малую часть их забот, дабы не только самостоятельно решить их, но сами таким образом, хотим поддержать перегруженную (Особенно в последнее время) разными задачами инквизицию.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
ОД1: Все приготовления для проведения бала закончены, проводиться оно в Баркате в большом особнике. Особенно буду ждать смельчака Хоунора...
Надеюсь вы не сильно ждали "эльфийские" корабли? Можете отпустить на свободу часть заготовленной "еды", ваши собратья с юга к вам не доплывут. Если попробуют прибыть на ваш бал - пожалеют об этом. Пусть и дальше сидят в своей развалившейся империи и радуются что Алый Орден не может до них добраться. Пока. Но мы ЗНАЕМ о них и их попытках вернуться. Можете им так и передать.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Приветствую вас, Алиса. С чего вы вдруг решили пробудится? Может поспите еще немного? Не лучшие времена сейчас в Анклаве, можно было еще поспать...
И снова старые хрычи правители сходятся во мнении, я лично слышал, что для кожи девушек полезно побольше спать. Так говорил ещё великий врач Годфри Климптон, живший примерно 80 лет назад
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
И снова старые хрычи правители сходятся во мнении, я лично слышал, что для кожи девушек полезно побольше спать. Так говорил ещё великий врач Годфри Климптон, живший примерно 80 лет назад
Судя по вам, у вас уже как 80 лет бессонница....
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Сложным вопросом мы с Омелом считали религию, как неотъемлемую часть народа и пришли к выводу, что вера в этом плане второстепенна, хоть и преимущества единоверия значительны. Смотря на ситуацию отношения Велдфолкцев и Церкви мы пришли к выводу, что большинство Велдфолков на данный момент все таки верует в богов, но не отрекаются от заветов предков, что выдает некоторую странную двойственность. Впрочем теология не мой удел и останавливаться на ней мы не будем.
Возможно Вам вовсе не стоило касаться теологии.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Ваше Величество, кажется я упустил некоторые события - зачем Вам посылать туда войска?
Наверное я не слишком развёрнуто высказался. Дело в том, что эти войска у меня запросила Ост-Бастилио для защиты от нежити. Это является его условием вступления в Вирийскую Коалицию
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
И снова старые хрычи правители сходятся во мнении
Хотелось бы сойтись в большем количестве мнений, но к сожалению судьба распорядилась иначе. А вы, Аскольд, будете присутствовать на балу? Может быть встретимся все вместе и решим многолетние вопросы у большого костра...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Сверху