• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
ПД
Вспоминая кошмарные последствия катаклизма прошлой зимой, что обрушились снежной стихией на населённые города Трафтфолка, следует приготовиться к грядущей зиме, и к возможности повторения подобного.
Во всех крупных городах Трафтфолка необходимо использовать самые крепкие и просторные здания - коими являются храмы богов, для того чтобы использовать их как убежища. Все крупные храмы отныне должны иметь пристройку в виде укреплённого амбара-зернохранилища, которое необходимо заполнить, и пополнять для использования в экстренных ситуациях. Так-же ближайший к храму склад необходимо наполнить предметами первой необходимости на случай беды - тёплыми одеялами, одеждой, посудой и тому подобное.
Для исполнения данного приказа вводится единоразовый всеобщий побор, в виде денег либо зерна, а так-же в храмах объявят о принятии пожертвований, которые пойдут на подготовку к возможной беде.

ОД1: Следует продолжать изменять способы добычи пищи в стране в сторону охоты. Земли Трафтфолка обширные, и малозаселённые северные земли должны отлично для этого подходить.

ОД2: Приказом Королевы и Короля Трафтфолка, необходимо построить при замке крупное здание, которое будет служить главной Библиотекой Трафтфолка.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Один из небольших монастырей Ларконии

Ренсон покинул столицу вместе с её городской суетой, и в последние несколько недель организовал свою резиденцию в одном маленьком и малоизвестном монастыре. Здесь, в тени яблоневого сада, прямо на траве стояли его столик и кресло. Столик был завален кипами бумаг и книгами. Особенно сильно Ренсон увлёкся так называемой Алгеброй. Один из купцов подарил королю книгу об этой науке, популярной на юге. Ренсон был прилично удивлён таинственной красотой математических закономерностей, однако книгу пришлось отложить, так как время поджимало и государственных дел было не избежать...

ОД1. Ренсон истинно заботливый монарх и не обирал свой народ во время морской беды, когда всем итак было тяжело. Однако сейчас уплата добавочного налога будет не так болезненна.

ОД2. Был издан указ о Бродячих Миссионерах и Проповедниках.
 

Алиса Аленкар

Принц-вампир
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
26
Реакции
22
Баллы
13
Награды
1
ПД:
Решено провести тщательную проверку среди наших клановых членов, особенно новобранцев, чтобы выявить потенциальные негативные элементы. Нам необходимо обеспечить безопасность и сохранность наших интересов.

Также, глубокое расследование будет проведено в отношении Гринвудской торговой гильдии, чтобы разобраться в их нелегальных деятельностях. Мы также постараемся установить истинность утверждений об ограничений по отношению к Гринвудской торговой гильдии

ОД1:
Имея в распоряжении полученные сведения, о которым идет речь что король Гефена не доволен колониями в своих землях, попробуем получить выгоду с этой ситуации уничтожая колонию Фланкинаров и тем самым выторговав хорошую выручку. двойная выгода и точка

ОД2:
Безусловно, забота о конкурентах и развитие собственного влияния являются важным аспектом успешного ведения дел. Взаимодействие с конкурентами может иметь различные формы. А именно, везде где можно саботировать ведения деятольности Гринвудской торговой гильдии,(а именно полузамаскированный деятельность старика) и тем самым начать ограничить его возможности
 
Последнее редактирование модератором:

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
ОД: Юг всегда славился своими ремесленниками, а потому я приглашаю к себе специалистов некоторых областей для укрепления моей страны и Вирийского союза
ПД: В Ондионопии и Багряном строятся маяки. Их свет будет направлять корабли во тьме.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Публичное действие - празднование победы над Морской Бедой
"Да разнесется весть о победе Морского Дозора и Церкви над Бедой! Да будут славить героев во всех уголкам х мира! Да будут всем известны имена королей, не оставшихся в стороне, имена героев пошедших в Дозор и конечно же да славятся Боги Багряного Пути, даровавшие чудеса для победы над чудищем!"
Сам Патриарх вышел на бой с чудищем и воззвал к Богам
и Боги ответили ему
И было сражено чудовище
И было развеено проклятье лежавшее на звере
И даровали Боги своим слугам Дар за их отвагу.

Все служители церкви разнесут вести о победе над Морской Бедой, а в храмах пройдут мессы в благодарность Богам за покровительство и защиту.

Открытое действие 1
Экспедиция на Маншарские острова

Жители островов оказались надолго отрезаны от мира из-за Беды, поэтому им необходимо помочь. Так же в честь победы над чудищем на островах будет заложен новый монастырь, дабы быть ближе к морю и возносить Богам молитвы для защиты от штормов и появления подобных чудищ впредь.

Открытое действие 2
Проверка торговых путей

Пока море было закрыто, по земле и рекам стало ходить много вещей, оскорбляющих взор Богов, а так же людей, разносящих лживые и опасные учения. Пришла пора Алому Ордену хорошенько почистить торговые пути, пока все подлецы не сбежали в море.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт. В игре объявляется перерыв до 26 июня. Успешной сдачи экзаменов и хорошего отдыха!
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
1977 год от основания г. Пецо. Фегин (второй месяц зимы)

Типичная морозная зима для Анклава. Прибрежные и южные земли ощущают на себе её холода не так резко. Соответственно, торговля приостановлена, активные боевые действия крайне нежелательны в этих условиях.

Ход №12 открыт. Окончание в 23:59 по МСК 03.06

Доступны 1 ПД, 2 ОД, 2 СД, восстановились ДД у игроков в зависимости от их трат.

Помните о прошлых изменениях в Правилах Игры: https://hoelm.ru/threads/780/post-2476
Помните о ВАЖНЫХ моментах при составлении действий:
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Тьма... Вокруг нет нечего, только одно лишь спокойствие... Не малейшего звука, кажется тишина была настолько густой, что её можно было потрогать, ощутить на своём теле... Но это не та звенящая, надоедливая тишь... Это умиротворяющее отсутствие звуков, лишь лёгкое и прохладное дуновение ветра, и скип колёс...

...Скрип колёс?...

Глаза открываются, мгновенно, по всему телу молнией раздаётся боль, резкий вскрик, тишины более нет, одна лишь жгучая головная боль, и колючий холод.

Хоунор резко вскочил на ноги, но потерял равновесия, земля как будто ушла из под ног, и Хоунор вновь упал на мягкую солому.

- Мой король, вам не стоит сейчас вставать. - Только услышав этот знакомый, низкий голос, Хоунор окончательно пришёл в себя.

Осмотревшись, он понял что едет в повозке, в коей кроме него, сидело еще 5еро человек, все они, были верными дружинниками Хоунора, с коими тот ранее, даже служил, еще до становления королём.

- Где мы?....

- Король, вам не стоит сейчас волноваться, мы в безопасном месте, более вы можете не опасаться не чего.

- Я тебя не об этом спрашиваю... Арххх - Резкая боль прервала Хоунора - Я спрашиваю, где мы?! Почему мы не всё еще не бьёмся с Ванлийскими предателями?!

Резко повозка останавливается.

- Хей! Браин! Лотар тебя дери! Какого лошади встали и стоят?! Нам нужно двигаться!
Господин, не сочтите за грубость, я позже всё вам сам объясню, но прошу, не беспокойтесь, и полежите тут еще немного, я скоро.

После чего один из дружинников вышел из повозки, но не было его совсем недолго. За натянутой тонкой кожей виднелись силуэты, а также были слышны голоса. Вскоре, спустя минуту, в повозку вошла таинственная фигура, однако лицо её... Как только Хоунор посмотрел на него он сразу его узнал...
 
Последнее редактирование:

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
@Педро Агилар очень интересно... Как же мне воспринимать произошедшее? Как начало войны или как знак того, что вы не имеете контроля над своим же войском?

В любом случае интересно послушать что вы скажете
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
ПД

Новая Ванландия


Леденящий ветер обдувает лица солдат и под ногами то и дело хрустит свежий недавно выпавший снег. Воинство Рэнальда решительно настроена взять город, разбив зимний лагерь. Однако в головах продолжает держаться пламенная речь короля, сказанная перед ярлами и войсками:

"Благородные ярлы, соратники и друзья. Наш регион снова столкнулся с тяжкими бедами и новыми вызовыми. Мы собрались здесь, чтобы продемонстрировать Анклаву и врагам нашу непоколебимость и уверенность в праведном деле. Я хочу обратиться к вам из глубин своего сердца, чтобы затронуть глубины ваших сердец. Все вы уже знаете, что в лице Хоунора мы имеем дело с жестоким лжецом и колдуном, который одурманил разум Этельвульфа и принципиально не признает наши традиции и норм, определяющий отношения между народами и государствами. В Ванландии войну вовлечены все благородные мужья, которые бьются друг с другом. И мы не можем больше мириться с этой ситуацией, при которой кто-то пользуется братоубийственной бойней и пытается уклониться от ответственности. Я своими глазами видел окровавленные трупы и измученных, раненных ванов, которые лишились рук и ног, а кто-то из них даже зрения. Все они не понимали, что находятся под влиянием убийцы и кровопийцы и потому сражались достойно вана - мужественно и с чистым сердцем. Этих мучеников мы не забудем. В свою очередь мы, от знатного ярла, воина и до крестьянина, несем бремя освобождения Ванландии от разрушительной заразы. Все, кто состоит в моем воинстве и живет в Хасдении знает какие "разрушение" принес Хоунор и сделал бы со всеми нами, если бы мы не воспряли и не дали отпор убийце. Нашему региону не нужно множество королей от тех, кто вступает в союз с вампирами и использует черную магию до тех, кто постоянно летает в облаках. Нам нужен сильный, мудрый и справедливый король, который восстановит порядок на разъярённых землях. Сейчас ярлы ванов едины как никогда. Чтобы сохранить это единство я объявляю о создании Новой Ванландии. Я уверен, что присутствующие здесь, рады нашему единению и готовы признать меня своим королем. Однако наши враги все еще не дремлют и нам необходимо создать единый клин для последнего и решающего удара. Запасайтесь провизией и точите клинки. Недруги могут прийти в ваши дома и устроить бойню. Пришло время защищать Ванландию!"


ДД

Крупный корабль отплыл на Восток.

@Этельвульф Фрегнан ты находишься в окружении, с моря стоит блокада. Припасы скоро закончатся. Прошу тебя на благоразумность и одуматься. Я предлагаю тебе вступить в переговоры и отправить ко мне послов, чтобы спасти хоть сколько-нибудь жизней. Если тебе не без различны жители Тауншипа и твои солдаты - переговоры необходимы.

@Ренсон Нобелинг не могли бы вы прислать ко мне дипломата? Нам есть о чем поговорить.

@Аскольд Фланкинар у вас есть свободный ворон? Хочется с вами поговорить.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Что за бред Ренальд?

Простите, но это больше не какими словами и не описать эти высказывания.

То есть, ты уверяешь что я "злой, тёмный колдун" который хочет подчинить всех ванов, и сотрудничать с вампирами.

Хорошо, допустим. А почему же этот твой "колдун" до сих пор не завладел твоим то "разумом", неужели я недостаточно могущественный, чтобы одурманить твой "Благословлённый самими Богами мозг". Я поражаюсь твоей логике Ренальд. Ты хоть думай, о чём говоришь.
Да и будь я магом, оказался ли я в такой ситуации?
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Для кого вообще ты врёшь?
Для союзников своих, которые и без всего этого бреда пошли бы за тобой? Или они настолько тебе не доверяют что тебе приходится из кожи вон лезть, лишь бы они поверили что борются с всевышним злом?

Или может Патриарху, @Джулиано Ровере? К коему я и на лечение являлся, и его личного присутствия на коронации и праздниках просил, и запрашивал у него людей, дабы он представил их к нам, дабы от чар различных нас защитить.
Ты хоть понимаешь что связавшись с тёмными силами, церковь была бы первой кто прознала бы про это? И я уже валялся бы затоптанный в грязь тогда, подобно Лотару.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
@Ренсон Нобелинг прошу прощение, но вышло недоразумение. Я не так давно отдал приказ о патрулировании и защите торговых путем. У нас присутствует самовольство на местах и поэтому произошел данный казус. Можем лично переговорить, чтобы все уладить, если вы этого желаете.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
@Ренсон Нобелинг прошу прощение, но вышло недоразумение.

Не вижу необходимости, ущерб был незначителен. Вижу целесообразным не давать излишней огласки произошедшему в таком случае. И я очень надеюсь что вы приведете в порядок дисциплину в своих рядах, а то в следующий раз такой казус может произойти с кем-то другим, кто захочет использовать это как повод для войны.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
@Ренсон Нобелинг не могли бы вы прислать ко мне дипломата? Нам есть о чем поговорить.

Ограниченное количество дипломатических миссий не позволяет рассылать послов слишком часто, поэтому прежде хочется выяснить о чем вы хотите поговорить? Если о моём участии в войне, то сразу скажу что это невозможно ни на одной из сторон.

Этельвульф мой союзник, но наш договор подразумевал то, что он не будет просить моё вмешательство в ванскую войну.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
@Хорхе Ди Рейзел! Наглая аленкарская рожа! Я знаю, что это был ты и призываю тебя к ответу! Если ты думаешь, что сможешь избежать правосудия, то с этого дня советую спать с открытыми глазами
Если кто-либо здесь считает, что один из немногих оплотов стабильности в Гефене был "вампирским гнездом", то огорчу вас, вампиров там было пересчитать по пальцам, только на главных должностях. Все остальные в этих землях, даже в управлении, были людьми. Аленкары бессовестно напали не только на земли Гринвуда, но и на человеческое поселение. Я всегда знал, что Аленкары не умеют вести себя тихо, но чтобы в наглую убивать невинных людей, да ещё и на чужой земле... Фланкинары никогда не признают этот путь

Вороны разлетаются по свету (-2дд)
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Ваш ответ более чем решил мой вопрос. Все дело в том, что я собираюсь посетить @Джулиано Ровере и мне было важно выяснить ваше отношение ко всему происходящему.
Рэнальд, не советовал бы тебе даже пытаться дурить или переманить Патриарха на свою сторону! Все твои обвинения лживы и глупы, его Святейшество @Джулиано Ровере, и сам отлично знает что я не могу промышлять чем-то подобным. Тем более, я не раз проявлял свою позицию относительно Церкви.

Вступал в Морской дозор, избавлял Гефен от контрабанды, стоял у истоков ПротивоЛотарского похода.
Так что кто если не Патриарх знает что я верен богам, и не стану заниматься подобным богохульством, о коем ты ранее заявил!
 
Сверху