• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Близился Праздник Изгнания. Он будет особенным...
Распространяю среди иностранных торговцев и людей новость о проведении крупного праздника в Багряном с помощью своих торговцев и путешественников
Глашатаи объявляют, что этот Праздник Изгнания будет особенным, ведь король пригласил множество торговцев в Багряный на праздник.
Одним из самых важных праздников Красного княжества является праздник Изгнания. Он знаменует собой изгнание эльфов с территории княжества восвояси. Этот праздник длится неделю. Каждый, уважающий традиции человек в эти дни обязательно выливает вино, или, на крайний случай, любой напиток из красных ягод (морс например) на землю. Поверьте гласит, что сама земля ненавидит этих богопротивных созданий и место, облитое их кровью будет плодородным весь следующий год. Этим и объясняется большое количество лесов на землях Багряного князя. Также во всех храмах проводятся праздничные службы. В эти дни торговцы со всех концов государства и даже из-за его пределов едут в Багряный, чтобы продать свои товары и отпраздновать. По всему городу идут постановки об этих событиях, а детишки играют в "Бей эльфа": что-то вроде догонялок, где команда инквизиторов пытается поймать эльфов. В конце празднества создаётся огромное чучело эльфа, в которое каждый человек может воткнуть деревянный меч. После этого чучело сжигается на радость публике
 
Последнее редактирование:

Виктор Морту

Глава таинственной организации
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
ПД:
В связи с закрытием города мы временно прекращаем нашу обычную деятельность, но думаю ничего страшного не произойдёт
ОД:
Всячески помогаем в поисках короля. Чем больше людей ищет, тем лучше
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Короли иногда бывают слишком смертными. Старик на своём веку повидал больше, чем одного короля Гринвуда. Так что знаю о чём говорю. Надеюсь, это не касается короля Ост-Бастилио, желаю вам удачи с его поисками
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт.
Обработка начнётся завтра вечером. Сама она продлится, возможно, дня два. Также я также открыт для консультаций.

Скрытые действия можно изменять / совершать до 20:00 завтра.
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Лагерь близ заставы Буроземье, западный Ост-Бастилио

Рыцарь в пестрых галлиотропийских доспехах прискакал к лагерю, огонь которого в ночи распространялся на пять и даже более километров. Следом за ним шли еще десять всадников - одиннадцать человек, составлявших передовой разведывательный отряд. В самом лагере людей было едва ли вдвое больше этого числа, и основная их часть стояла в карауле. Рыцарь спешился у коновязи, оставив белого породистого коня позади, и поспешил к палаткам. Все вокруг не было похоже на предыдущие его походы, демонстративно крупные и почти бесполезные. Большая часть благородных рыцарей осталась позади: усиленный втрое гарнизон Баскака и в меньшей степени гарнизон Колинаша не оставлял стране свободных мужей, которых можно было взять в патруль без страха ослабить тыл, опасно кишевший еретиками. Молодой аристократ, обходя угрюмые крестьянские рожи ополченцев, говоривших между собой на языке фостров, подошел к костру, к которому вышло погреться несколько солдат, а кроме них - сам кронпринц.
- Мой лорд. - начал рыцарь на галлиотропийском. - Слухи правдивы. Буроземье более не принадлежит живым.
Мужчины у костра перегляделись между собой, не поняв ничего из его речи. Перешептывания прекратились, и треск дерева стал отчетливее.
- И ты нашьел там что еше нибуть интересное? - Жуан отвечал на фострийском с выраженным акцентом, что неудивительно: все его детство прошло в замке, где и слова не допускалось ни на каком языке, кроме галлиотропийского.
Рыцарь покачал головой.
- Ничего, мой лорд. Навряд ли мы сможем добиться здесь чего-либо нашим числом. Возможно, есть смысл вернуться в Колинаш и собрать дополнительные силы.
- Какие силы, Алехандру? - кронпринц вернулся к родному для себя языку. - Большая часть из них занята тем, чтобы вызволить моего отца.
- Мы могли бы присоединиться к тем поискам. Здесь, на краю света, от нас нет пользы.
- Мы останемся тут до первых морозов.
- Жуан подбросил дров в угасающий костер. - И вот как мы поступим.
Отряд отправится в ближайшую еще живую заставу, и присоединится к мероприятиям по ее укреплению и защите. Распространить весть о прибытии кронпринца на запад среди охотников, добровольцев и королевских гарнизонных. Собрать все имеющиеся сведения о произошедшем и происходящем в регионе, составить перепись застав, имеющихся сил. Объединить усилия королевских сил и местных добровольческих отрядов, наладить их взаимодействие путем создания стабильной системы посыльных(в будущем желательными мерами будут выучка и дрессировка птиц, строительство форпостов и системы сигнальных огней, сейчас ограничимся "посыльными", передающими те или иные сообщения и указы) с центром в заставе, выбранной отрядом. Ключевая цель - удержать оборонительный рубеж до высвобождения сил, занятых борьбой с культистами.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Всем привет. Мы тут посмотрели - многие ваши действия сейчас направлены на какой-то гринд, фарм, типа "развитие" и т.д. Проблема большая - игроки задают мало вопросов по лору - а это важно.

Поэтому давайте так - напишите, какие бы вы статьи по лору общедоступные хотели бы видеть. Напишите это здесь.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Стоял тёплый осенний вечер. Небо уже было залито багрянцем, а шелест листьев на ветру придавал этому месту особый, почти магический окрас. "Последние тёплые дни..." - подумал Милорад, стоя на террасе своей летней резиденции. Скоро на эту землю, как и на остальные, придёт суровый северный мороз, но, благодаря южному расположению, в Красное княжество он придёт в последнюю очередь...
Размышляя, Милорад не заметил как солнце скрылось за деревьями, и на небе загорелись маленькие звёзды. Белая, как снег, Луна стала освещать землю мягким, белым светом. Почувствовав, что начинает мёрзнуть, князь поднялся с кресла и пошёл в дом...
Князю нравилась его летняя резиденция. В отличии от замка в Багряном это место было спокойным и тихим. Здесь он мог отдохнуть от государственных дел и просто насладится жизнью, чтобы с новыми силами вернуться к трудам на благо страны. Когда-нибудь, как надеялся Милорад, с ним здесь будет отдыхать его подруга жизни, с которой его жизнь станет ещё лучше. Помечтав, князь приказал слугам готовить его вещи к отъезду. Какой бы хорошей не была резиденция, но она была летней, а с каждым днём становилось холоднее и не была рассчитана на морозы. Откушав, князь прошёл к себе, где слуги, переодев его в ночную рубашку, ушли, а он лёг в постель и, под убаюкивающие звуки дождя, забылся глубоким и спокойным сном...
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
1975 год от основания города Пецо, начало Оверка (второй месяц осени).


Конец лета и начало осени выдались крайне благоприятными на урожаи на юге. В тех землях, где удалось их собрать - раздолье и процветание, а именно: юг Ост-Бастилио, Межьземье, Паосад, Анкоролана, часть Барката, часть Красного княжества. Однако в связи с острым политическим кризисом и началом гражданской войны в Анкоролане, а также запрета на вывоз из страны зерна и еды в Паосаде во всем регионе начинает развиваться продовольственный кризис. Осень типичная для региона - на севере Трафтфолка уже выпал первый снег; на юге - листопады и увядание природы, а также дожди.



Правители вновь очнулись от глубокого сна, который кому-то казался целой вечностью, но пролетел во мгновение ока. За окном можно было видеть легкие утренние лучи, озаряющие дополнительно комнату с присутствующими. Однако лицо Старика по-прежнему нельзя было различить.



Ход №3 открыт. Окончание в 23:59 по МСК 24.01.

Доступны 1 ПД, 1 ОД, 2 СД, восстановилось одно ДД + 2 лор-действия (по факту запросы от советников на более углубленное изучение лора - именно на те моменты, про какие ваши правители сами могли бы не знать).



ИВЕНТ - расширь лор своей и/или иной страны! ПРОДОЛЖАЕТСЯ Суть ивента:
Придумать названия, а также по возможности концепты гербов городов. Обязательно основываться на лоре, написать обоснование каждому вашему варианту. Отдельно, кроме прочего, вы можете писать легенды в эту тему.

Награда - божественное благословление с рандомным эффектом от какого-то из богов.



Организационные моменты:
1) Для консультаций по итогам (вердиктам) 1-ого хода доступен @Locci (вк Михаил Белов) целый день сегодня; я - А.Иванов - с 22:00 сегодня.
2) Карточки фракции обновлены. Обновления выделены красным и жирным текстом в первом сообщении диалога с карточной фракции. Отмечу, что иногда не все строчки в карточки были изменены, ориентируйтесь во-первых - на ваши персональные итоги.
3) На этом ходу пройдёт несколько интерактивов по действиям NPC во ВКонтакте.
4) Дополнены тремя пунктами Правила игры. Обязательно ознакомьтесь с ними.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Тауншип готовился к грядущей зиме. Свозились припасы, особенное внимание уделяли провизии из-за новостей о грядущем кризисе. В эти дни Этельвульф был мрачен и неразговорчив. Тяжкие думы одолевали его, и долгие ночи король проводил над бумагами и в советах с ближайшим окружением. Несколько гонцов отправились в далёкие земли с посольствами. Наконец, в середине осени, он повелел начать совершенно новые работы в государстве, и были они таковы:

Публичное действие: Указ о ремёслах.

Ремесленникам велено объединяться в гильдии и цеха, чтобы ширить производство и исследование технологий. Города Гент, Дельвинг и Тауншип получают государственную поддержку для развития производства: гентцы будут умножать воинское снаряжение, топоры, мечи и доспехи. Дельвингцам велено развивать лесную промышленность, валить строевой и судовой лес. Тауншипские верфи расширяются, чтобы начать разработку и производство новых, улучшенных кораблей. Славные морские традиции Ботманленда не будут забыты!

Открытое действие: Указ о воинской подготовке.

Всякий владетель земли будет обязан обучаться искусству обращения с длинным луком. Каждый мужчина, владеющий земельным наделом, а также всякий третий мужчина, проживающий на этой земле, обязан отныне овладевать этим ремеслом начиная с раннего возраста. Для этого король в сотрудничестве с иноземными торговцами приглашает умелых в сием деле людей и воинов.

Дипломатическое действие 1: Указ об учреждении посольства Багряного Пути. Инициация дипломатических отношений с Багрянцами.

Вместе с послами и дарами для Патриарха, епископ Тауншипский Иоганн Айрельский отправляется в путь, дабы установить прочный контакт во имя процветания дела церкви на землях ванов.

Дипломатическое действие 2: Указ об учреждении Ванского Тинга.
Величественная ладья "Милость Ундинии" вынесена на берег и установлена в городе на месте, где раньше проходили бои для утехи узурпатора Эдгита. Здесь будет учреждено посольство, куда приглашены дипломаты от каждого ванского государства. Король объяснил этот поступок тем, что в Ванландии хватает бед и забот, и он хочет проявить себя настоящим владыкой. Первыми среди прочих сюда призваны послы от Ванлии, чей король удостоил визитом Ботманленд.
 
Последнее редактирование:

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Аррон Рокхард

Король Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
19
Реакции
21
Баллы
0
Король Трафтфолка сидел в зале, погрузившись в думы. Нужно извиниться перед велдфолками за не прибытие на праздник. Посему я вместе с верными советниками отправлюсь к вассалам на востоке, дабы поздравить их и принести свои извинения (ПД)

Так же приказываю созвать знамёна в столице для нового похода (ОД1)
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
Баркат. Резиденция губернатора.

Мальчишка закрыл левый глаз и опустил лук так, чтобы наконечник стрелы целился прямо в красную точку мишени. При этом он постарался успокоить дрожь в руке, сосредотачиваясь на цели. Один выстрел. Нужно посдтрелить мишень одним выстрелом.
— Вдохнуть, замереть, выдохнуть, отпустить... Эти слова эхом звучали в его голове в такт биению сердца. А сердце забилось так сильно, что помешало сосредоточиться, и парнишке пришлось выдохнуть и вдохнуть еще раз, прежде чем отпускать тетиву и посылать в полет стрелу с оперением на конце древка.
— Прочувствуй биение своего сердца. Замедли его. Стреляй между ударами, – снова раздался позади мальчика грубый ворчливый голос, на этот раз прямо над ухом. Не обращая внимания на учащенный пульс, парень постарался сосредоточиться. Он закрыл глаза, даже не осознав, что делает.
— Держись, – не попросил, а скорее скомандовал Каймош.
Мальчик отпустил тетиву, молясь наблюдавшим за ним богам.
Сосновая стрела полетела по дуге влево, уносимая внезапным порывом ветра, и воткнулась в ствол вяза. К мишени не хватило буквально несколько сантиметров.
— Ты что творишь! – взорвался Барон. Его стальные глаза налились огнем, резко контрастируя с кожей, но в миг остановился, вспомнив, что обращается к своему ребенку.
— Нужно умерить свой гнев, – отозвался Каймош, вновь посмотрев на мимо пролетевшую стрелу.
— Ещё ра... – бывало хотел выговориться губернатор, как вдруг тренировку оборвало появление одного из аристократов Совета, у которого был очень уставший вид. Окинув оценивающим взглядом стоявшего перед ними советником, Барон вскоре продолжил:
— Что-то случилось, Арчи? – с ноткой любознательности спросил Каймош.
— Плохие известия, мой повелитель... Имп... – аристократ хотел закончить, но губернатор тут же поднял свою руку.
— Не здесь... Идём, расскажешь.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Приветствую нового человека в этом странном месте. Не могли бы вы представиться?
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Как я могу быть невежлив к человеку, в чьей стране я жил и учился на протяжении 9 лет! Именно ваша республика дала мне образование, достойное моего положения. Надеюсь, что ваше государство будет процветать и дальше милорд.
 
Последнее редактирование:

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
Как я могу быть невежлив к человеку, в чьей стране я жил и учился на протяжении 9 лет! Именно ваша республика дала мне образование, достойное моему положению. Надеюсь, что ваше государство будет процветать и дальше милорд.
Что ж, мне приятно слышать подобное, милорд. Надеюсь, что всем нам понадобятся силы и терпения. Испытания не заканчиваются, и мы должны с холодной головой их встретить. Спасибо вам, и всего хорошего.
 

"Барон" де Каймош

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
20
Реакции
18
Баллы
8
БАРКАТ. РЕЗИДЕНЦИЯ ГУБЕРНАТОРА.

— Неужто это оказалось правдой, Арчи? – на лице губернатора в миг исчезла улыбка, а он, лишь устремил свой взгляд куда-то вдаль синего неба.
— Совет знает об этом? Нам нужно подготовить в таком случае всё необходимое, ты сам прекрасно это понимаешь. Наши намерения остаются прежними: достигнуть самостоятельности, мой друг. Я уже подготовил соответствующие указы... Тебе всего-лишь остаётся их представить остальным советникам от моего имени.


Публичное действие: Независимость Барката.

— Баркат... Мы свободны! С этого дня, я — "Барон" де Каймош, наряду с остальными высокопоставленными чиновниками Совета и моими близкими, провозглашаем о независимости Барката от лап Галлиотропийской империи! Мы не подчиняемся теперь безответственности и больше не будем от кого-то зависеть... Начинается новая история для всех нас...

Губернатор Каймош подписывает декларацию независимости, передаёт на усмотрение республиканскому совету, чтобы окончательно утвердить Баркат, как самостоятельное и суверенное государство. Губернатор обратил внимание на то, что признания его другими государствами, необязательно должны иметь с ним дипломатических отношений. В соответствии с общепринятыми принципами, с этих пор на этих землях не действует тогдашний порядок Галлиотропийской империи.

Открытое действие: Праздник в честь независимости.

Распространяю по всем присущим Баркату землям, известие о том, что государство отделилось от империи, и в честь этого события будут проводиться крупные праздники и застолья. Для лучшего результата, будут использованы влиятельные аристократы и чины из олигархических семейств, дабы донести до каждого эту новость.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Чертовы расхитители! Публично заявляю, что мы нашли пропажу - часть товаров с корабля, который был вверен в охрану моим воинам, была найдена в Гефене!
Нисколько не хочу обидеть Вас, @Андуин Лотар , даже напротив. Ваш указ о запрете контрабанды пришелся как раз кстати! Мои ищейки уже в пути и идут по пятам наглых негодяев, посмевших натравить на сабрунов какую-то нечисть! Да-да, именно нечисть! Возможно, там даже задействована была магия. Вы это тоже учтите, @Джулиано Ровере . По последним новостям, что мне докладывали из Барката и со слов выживших, на те корабли напали "нереально сильные существа" - кто это действительно был - мне неизвестно. Однако посмотрел вот последнюю сводку и бааа - в Гринвуде нападения бандитов-вампиров на торговцев. Не людей ли @Аскольд Фланкинар это дело, а?? Неуджели я один вынужден буду все это разгребать! Но мы сабруны привыкшие. Если надо, что и я сам справлюсь дабы очистить честное имя своего народа.
 
Сверху