• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
хорошие, ухоженные дороги
Если так дела и продолжатся – скоро не дворцы и поместья, не блеск воинской кольчуги, не городской шум, создаваемый мастерскими и базарами будут признаком процветания королевства, но качество и количество дорог
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
ПЗ1:
Война между Трафтфолком и Дарквудом.

Король Трафтфолка Сибби Ллевелайн и Королева Трафтфолка Алетта Ллевелайн публично заявляют, что в нынешней ситуации не будет мирного решения между Трафтфолком и Дарквудом, покуда @Варден "Щедрый" Фиртон имеет власть. Многочисленные оскорбления, пограничные конфликты, а также ведомые приказами Вардена шпионы Дарквуда вносят смуту и хаос в регион.

Мир почти каждый сезон сотрясают сверхъестественные катастрофы, и самое худшее что можно делать в это время - заниматься междоусобицами. Поэтому Королём и Королевой Трафтфолка было принято решение установить порядок в землях бывшего Велдфолка.
Благородные дворяне и обычные жители Дарквуда, основная причина войны - действия @Варден "Щедрый" Фиртон. Если в ваших интересах закончить кровопролитие как можно скорее - Варден должен либо оказаться в цепях в темницах Трафтфолка... Либо отправится на суд к богам.


Так же хочу отметить что попытки уберечь мирное население Дарквуда были встречены лишь негативом, поэтому Трафтфолк прекратит подобные попытки.
Если Дарквудцам будет угодно, с ними будут обращаться по законам военного времени.
Гефен решительно против подобной агрессии в нынешнее время. Если вы считаете, что междоусобицы неприемлемы в наше время, тогда почему вы не сели за стол переговоров с Дарквудом?

Если вы действительно желаете мира, я предлагаю приостановить войну между Трафтфолком и Дарквудом и сесть за стол переговоров у меня - в Бендтоне. Только переговоры смогут решить эту ситуацию!
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Если так дела и продолжатся – скоро не дворцы и поместья, не блеск воинской кольчуги, не городской шум, создаваемый мастерскими и базарами будут признаком процветания королевства, но качество и количество дорог
А мы и повоевать горазды, воевода! Хочешь - приезжай к нам, будешь дорогим гостем. Поборемся, съездим на охоту, сыграем в тавлеи.
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Публичное заявление: Война!

Сегодня я, король Ботманленда Этельвульф Фрегнан, объявляю войну правителю Дарквуда, Вардену "Щедрому" Фиртену! Он давно приглашал меня в свои владения, так пришёл час сдержать обещание! Любой из людей Дарквуда, желающий сохранить свою жизнь имеет право сдаться ванском войску, ибо мы воюем не с фострами или велдфолками, но с их правителем, божьим недоглядом правящим этими славными землями!
И вы туда же?
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Гефен решительно против подобной агрессии в нынешнее время. Если вы считаете, что междоусобицы неприемлемы в наше время, тогда почему вы не сели за стол переговоров с Дарквудом?

Если вы действительно желаете мира, я предлагаю приостановить войну между Трафтфолком и Дарквудом и сесть за стол переговоров у меня - в Бендтоне. Только переговоры смогут решить эту ситуацию!
Варден считает что народ Велдфолков принадлежит ему, и не примет никакой власти над ними, кроме как своей собственной. Отдельно его бесит что я - не мужчина.

Подскажите, мудрейший миротворец, как же нам решить этот вопрос, если треть Трафтфолка населена Велдфолками?
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Варден считает что народ Велдфолков принадлежит ему, и не примет никакой власти над ними, кроме как своей собственной. Отдельно его бесит что я - не мужчина.

Подскажите, мудрейший миротворец, как же нам решить этот вопрос, если треть Трафтфолка населена Велдфолками?
Мне, буду прямолинеен, наплевать какой народ и где там живет. Я говорю о том, что каковы бы не были причины войны, я верю что ее можно остановить. Поэтому я настаиваю на вашем, Алетта, и на вашем, Варден, приезде в Бендтон, для разрешения причин конфликта.

Многовероятно, что политика Дарквуда была не прекрасна по отношению к Трафтфолку, однако вам обоим надо отступиться от своих амбиций в пользу мира и процветания народов ваших стран. Чем плохи добрососедские отношения?

Разве я не прав?
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Пострадавшие за веру в духов имеют право на покаяние и искупление, приняв Истинную Веру
Истинная вера - это вера Истинного Багряного пути, что следует из названия Пап не слушаем, сам себе патриарх
😎
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Чем плохи добрососедские отношения?
Тем что они не возможны. Варден показал и доказал что он не только ведомый своими безумными идеями о власти, так ещё и видимо нашёл союзников среди безбожных северных колдунов.

Варден должен сложить корону и точка.

Хорош уже все на Алетту бычить, че наезжаете постоянно на неё. Нормальная баба...
Любопытный говор. Похоже на южные языки
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Мне, буду прямолинеен, наплевать какой народ и где там живет. Я говорю о том, что каковы бы не были причины войны, я верю что ее можно остановить. Поэтому я настаиваю на вашем, Алетта, и на вашем, Варден, приезде в Бендтон, для разрешения причин конфликта.
Сначала ты говоришь, что тебе всё равно что там произошло, а потом говоришь, чтобы остальные решали конфликт миром, всё равно какие причины... Нелогичное заявление, получается. Не все конфликты можно решить миром
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Тем что они не возможны. Варден показал и доказал что он не только ведомый своими безумными идеями о власти, так ещё и видимо нашёл союзников среди безбожных северных колдунов.

Варден должен сложить корону и точка.
Если Варден отойдет от своих прошлых деяний, что либо изменится в ваших отношениях?
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Сначала ты говоришь, что тебе всё равно что там произошло, а потом говоришь, чтобы остальные решали конфликт миром, всё равно какие причины... Нелогичное заявление, получается. Не все конфликты можно решить миром
Я сказал, что мне все равно на то, какие народы на чьих землях там живут.
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Мне, буду прямолинеен, наплевать какой народ и где там живет. Я говорю о том, что каковы бы не были причины войны, я верю что ее можно остановить. Поэтому я настаиваю на вашем, Алетта, и на вашем, Варден, приезде в Бендтон, для разрешения причин конфликта.

Многовероятно, что политика Дарквуда была не прекрасна по отношению к Трафтфолку, однако вам обоим надо отступиться от своих амбиций в пользу мира и процветания народов ваших стран. Чем плохи добрососедские отношения?

Разве я не прав?
– Я готов идти на переговоры только тогда, когда последний солдат Трафтфолка уйдет из Сибланда... Вперёд ногами или на своих двоих, мне без разницы...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
– Я готов идти на переговоры только тогда, когда последний солдат Трафтфолка уйдет из Сибланда... Вперёд ногами или на своих двоих, мне без разницы...
Если вы оба не приостановите войну, то переговоры будут невозможны... Я настаиваю на вашем с Алеттой приезде в Бендтон для переговоров. И на прекращении боевых действий.
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Если вы оба не приостановите войну, то переговоры будут невозможны... Я настаиваю на вашем с Алеттой приезде в Бендтон для переговоров. И на прекращении боевых действий.
Я не вижу препятствий для обсуждения прямо тут. Как никак, мне кажется это место и есть - зал переговоров.
От связей с шаманами, от враждебных действий в сторону Трафтфолка, от шпионажа, от оскорблений.
И каким же образом он "Отойдёт"? Что это значит?
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Сверху