• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Таверны Мира без названия

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 561
Реакции
-243
Баллы
76
Отличие от обычной таверны - тут их много. Поэтому стоит указывать локацию, где именно вы хотите отыграть зарисовку.
 

Билли-рассказчик

Канеки Кен
Уровень
0
 
Сообщения
133
Реакции
48
Баллы
48
Награды
1
Баркат. Таверна "Усталый рыцарь".

В дверь трактира вломились несколько ванов, крепко держащих связанного, но пытающегося сопротивляться какого-то смуглого чужеземца. Весельчаки хотели были потешиться над несчастным перед завсегдатаями таверны, но вдруг заметили там в дальнем углу инквизитора, отчего мигом будто бы сразу протрезвели:

-Мы поймали еретика, можно мы его сожжем? - заявили ваны, обращаясь к тому мрачному незнакомцу в алых одеяниях, мирно потягивающим хасденскую медовуху из кружки.
- Развяжите этого господина. Как вы посмели схватить свободного человека посреди бела дня?! - инквизитор уставился на них, и было видно, что он не отступит, пока те действительно не освободят своего пленника. Ванам ничего не осталось сделать, как подпичниться: путы были перерезаны и вот - некий невысокий мужчина в одеянии подобия рясы уже твердо стоял на ногах и смахивал с себя дорожную пыль.

- Благодарю вас, благородный гражданин! Не думал, я, что в столь славном городе как Баркат столько этих * с презрением посмотрел на своих "похитителей"* религиозных фанатиков.
- А вы пока не торопитесь с обвинениями, уважаемый, - чуть было не перебил его инквизитор. Я могу прекрасно понять этих граждан, ведь они выполняли свой долг, хоть... и весьма грубыми методами. Ведь наш Багряный Путь не приветствует смутьянов и еретиков.

-Погодите! Погодите, прелестный - возмутился чужестранец - как же это понимать? Ваша церковь практически неотличима от Мираклеанского Южноимперского Культа. Неужто вы не знаете, что корни наших религий общие и берут своё начало с далеких стен сожженого Кондорина?
- И что с того? Уже несколько веков Багряный Путь имеет свою историю. И мы считаем, что наши предки поступили правильно, предав анафеме эту мерзкую магию, а также народы, её распространяющие типа эльфов. Мне сказали, что вы пытались читать проповеди вашего Южного Культа прямо на городской площади Барката - это прямое нарушение договоренностей с представителями прихода, заключенных лично Папой Армандо IV. Знали ли вы это? Наверняка нет, именно поэтому я сейчас приказал отпустить вас. Но заверяю, что за нарушение Указа вы должны будете покинуть город.

- Ба! С чего бы вдруг? Хотя да, ваш монастырь стал слишком велик для нас обоих, не так ли? А вот способны ли вы здесь перед честным народом этой Таверны сейчас доказать правильность Веры вашей? Не используя чудеса, увольте, ведь и я тоже на них способен.
- Что же, давайте условимся. Если я смогу отстоять идеалы Багряного Культа, то вы немедленно покинете эту страну и никогда более не сунетесь на территорию Анклава. Ежели нет... То можете прочесть свои проповеди здесь. Пока я тут только один, никто более вас не потревожит. Как вам?
- Идёт! Что же, давайте начнем. Ваш, так называемый, Багряный Культ - просто архаичное ответвление от общеимперского культа, основанный мятежниками-предателями герцогской короны, которые как крысы, сбежали на чужбину от справедливого правосудия. Где же были Боги, которые не спасли вас на вашей же земле, а отвернулись от вас в самый суровый час?

- Ох, дружище, здесь ты сам сел в большущую лужу. Ведь именно Божьим Промыслом привело нас именно в этим земли. И лишь благодаря Богам мы прорастили семена Багряного Культа по всему Северу. Оглянись вокруг - все, даже не так давно жители Галлиотропийского Барката поклоняются нашему Культу. Мы пережили немало испытаний: Великий Мор, Тиранию Первовампира, суровые гражданские войны и войны с Вирием, даже войны с магами сильнейшей Южной империи на пике могущеситва. Сами ли смогли мы пережить такое? Нет. А теперь ответь ты, странник, бежавший сам из поверженного государства - помог ли ваш Культ удержать Галлиотропию от развала? Мы выжили, выстояли и стали крепче стали стены Патриаршего дворца в Ларконии, а что у вас?

- А что у нас? Времена идут и мир меняется! Великая Галлитропия существовала не одну сотню лет, тогда как вы смогли лишь развалить некогда процветающий и единый Вирий. Кто виновен в гибели Вирия, кто как не ваш Багряный Путь, начавший кровавую войну и...
- Погоди, погоди уважаемый. Багряный Путь изначально всегда шел по пути сотрудничества с вирийскими властями. Однако именно они допустили сначала приход Великого Мора, а потом прозевали пришествие Вермунда Вакинера, который сам по нашим свидетельствам был священником вирийской церкви, впадшим в ересь! Некогда правильные идеалы были давно отвергнуты поздними вирийцами, мы были вынуждены побороть эту заразу.
- Первовампир был священником? Ох, уж такого я не слышал. А что же вы имеете против магии? Не в курсе ли вы, что величайший из рода человеческого Геррон Западный был магом? И именно благодаря его магическим умениям он смог спасти Веленгмар от дракона!

- Магия и сгубила его. Тем более человек, наделенный столь могущественной силой не мог не быть Избранным Чемпионом Богов. Геррон был явно одним из них, однако его увлечение стиль пагубными практиками довело его до того, что тот вынужден был бежать, а его ближайший ученик, вы же знаете его. Тот самый, который породил истинное зло во плоти - некромантию - он тоже был магом. И что же теперь? Сколько бед принесла эта темная магия вашему народу, а сколько - нашему? Назовите мне хотя бы одно Чудо, способное губить всё живое и осквернять саму Жизнь. Не назовете никогда. А лишь магия была прислана в этот мир в качестве испытания смертным.

- Что же, вы достойный соперник. Мое почтение. Я мог бы оппонировать вам и далее. Но очень рад, что даже в трактире нашелся тот, кто смог столь долго и яростно защищать свою веру без применения насилия. Всего вам доброго, да хранит вашу страну Велена! - на этих словах чужестранец покинул таверну и ушел прочь...

Местные говорят, что в тот же день он сел на первый свободный корабль, отправляющийся на Юг и покинул земли Анклава, сдержав своё слово перед безымянным инквизитором из таверны "Усталый рыцарь".
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Королевство Дарквуд. Окрестности Найтона. Постоялый двор "Три Дуба"

Южный тракт
– главная дорога Королевства, всегда была проходным местом и десятки или даже сотни людей ежедневно сновали от Найтона на запад и обратно, и каждый из них хотел бы провести ночь под теплой крышей с вкусной похлебкой. "Три Дуба" стали отличным местом для исполнения этих желаний: просторный двор мог разместить множество телег, а три больших дерева создавали отличные тени в жаркий день.
Большой трактир, освещённый камином и многочисленными свечами был наполнен алкогольным духом и весёлым гомоном множества людей. За одним из длинных столов сидел торговец вместе с десятком своих людей и общался с молодым парнем в типичном костюме Велдфолкских охотников. Плотный суконный плащ, кожаный дуплет, парусиновые штаны и рубашки, высокие сапоги на мягкой подошве и плотный охотничий баул за спиной с притороченным к нему колчаном для стрел и длинному кинжалу-тесаку на поясе создавал образ охотника ненадолго зашедшего в уютный трактир.

– Лунни, скажи мне, зачем ты так стремишься за море? Я понимаю, что ты молод и жаждешь приключений, но стоит ли это того? Твоя мать очень просила отговорить тебя от этой авантюры...

– Дядя Брод, ну ты же сам понимаешь, что наследства мне не видать... Мой старший брат наследует весь надел и я в итоге останусь ни с чем...

– Но разве я не помогу тебе по родственному? Станешь у меня приказчиком, откроем лавку в Найтоне и заживешь спокойной жизнью зажиточного горожанина.

– Из сына хоть и провинциального, но барона до простого лавочника? Дядя, моя гордость не может мне этого позволить и лучше я завоюю себе надел за морем или получу за заслуги, чем буду жить так!


Лунни яростно хотел привстать из за стола, но успокаивающий жест Брода заставил сесть обратно и запить возмущение ягодным морсом.

– Я тоже был таким же наивным, как ты... Твой дед тоже не оставил мне надела, но я нашел себя в торговле и ни о чем не жалею.

– Увы... Такая жизнь точно не для меня! На иглфесте я очень неплохо показал себя и меня точно возьмут в дружину, а там уже видно будет.

– Я понимаю твой выбор... -
немолодой мужчина грустно вздохнул и секунду помолчав продолжил - И помогу тебе получить место в походе. Мой хороший партнёр и приятель, Граф Луг, отправляется туда и я замолвлю за тебя словечко.

– Спасибо, дядя... Я не забуду...

– Это ещё не всё. Я помогу тебе купить снаряжение и припасов в дорогу...

– Я все верну, Дядюшка, обещаю!

– Мне главное, чтобы ты выжил Лунни иначе я не смогу смотреть в глаза твоей матери и буду чувствовать себе виноватым перед ликом духов и богов. Кстати... Как только прибудем в Найтон сходим в храм и воздадим молитвы и пожертвования Шарекату, а ещё я слышал об одном старце последователе древнего культа... Сходим и к нему... Бережного боги берегут и духи о нем не забывают...

– Дядя, ты же знаешь, что я не сильно верующий и всегда надеюсь лишь на свои силу и удачу, а не милость высших сущностей...

– Ой помолчи и не спорь со мной! О тебе же, авантюристе недоделанном беспокоюсь... Все не гневь богов и доедай кашу молча, завтра долгий день...

Торговец отеческим взглядом смотрел на совсем ещё юного мальчишку и размышлял о его будущем и прошлом. Когда он отдавал свою сестру замуж за барона, то верил что его племянники станут благородными людьми, каким не смог стать он, но его идея оправдалась лишь на половину. Первый сын зятя был обласкан и любим, все лучшее доставалось ему, а вот второму младшему уже не повезло, он всегда был запасным вариантом и родной отец уделял ему слишком мало внимания, поэтому Лунни, чтобы добиться признания, старался быть лучше всех в воинском ремесле. Он от рассвета и до заката тренировался с дружинниками, а вечером слушал от старых вояк легенды и истории о героях Велдфолка. Брод же старался ему заменить отца и учить простым жизненным мудростям...

1652863511_1-gamerwall-pro-p-taverna-fentezi-oboi-krasivo-1.jpg

muzhchina-art-luchnik-luk-strely-kolchan-plashch.jpg
 
Последнее редактирование:

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Королевство Гефен. Северные провинции. Безымянная таверна.

Дешёвая таверна у дороги в королевстве где уже почти год не стихает война не могла красоваться приятным убранством, суровые рожи мужиков-ополценцев и солдат Гефена, небольшая группа Ванских воинов в углу зала и небольшая группа наемников самых разных национальностей. Среди них затесался один молодой, но уже хлебнувший жизни Велдфолк.

Лунни что отправлялся в Гефен ещё в составе союзного флота вместе с дружиной Дарквуда по нелепой случайности оказался здесь один, его отряд уплыл обратно в Найтон. Сначало он хотел отправится с первым попутным кораблем домой, но потом ему показалось, что эта ситуация отличный шанс для него пойти по пути приключений, которые он незамедлительно получил...

– Лунни! Ну чего ты сидишь такой хмурый?! Мы разбили Кольгардских выродков и заняли достаточные земли, нам выплатили премию, пей и радуйся жизни! – Рыжий громила с шрамом во всю щеку радостно засмеялся и хлопнул проходящую дородную служанку по ее округлой заднице.

Его звали Ольгердом и с ним Траст познакомился в Трейдтауне, когда размышлял о своем будущем и выбирал куда же ему отправится, домой или навстречу "славе и богатствам". Возможно именно этот здоровяк и окончательно повлиял на выбор Лунни и пригласил его в их небольшой наёмный отряд. Сводный отряд из разных наемников приехавших в горящий Гефен со всего Анклава и не только быстро смог наняться молодому Королю, а скорая компания против Кольгарда закалила его в горниле ожесточенных битв.

– Ольгерд, ну не начинай ты снова, знаешь же, что я так тоскую по дому... До меня дошли слухи о происходящих там, Трафтфолкские собаки и *censored* Алетта снова, что-то замышляют, а я так далеко от дома...

– Ну подумай сам, дружище, если бы ты не отправился с нами, то так бы и остался юнцом не способным держать меч, а так ты закалённый воин, в числе первых залез на стены крепости, считай герой! Придёшь домой, все девки будут твои! Подожди только, как закончится контракт и с хорошими деньжатами уплывешь в свой Дарквуд.

– Хотелось бы, чтобы было так, но кажется нынешняя компания это только начало, слухи с побережья приходят будто, южане-вирийцы задумали ввязаться в войну на стороне Кольгардцев... Это вызывает опасения, – Лунни сплюнул на пол и отхлебнул из кружки пива, не самого хорошего, но вполне пригодного в употребление.

– Наемник не должен думать, наемник должен выполнять приказы. Сейчас всё идёт хорошо, а что будет завтра, то будет завтра...


На некоторое время диалог прекратился и друзья тихо выпивали, скоро завязался диалог ни о чем.

– Как только закончится война тут, куда ты отправишься Ольгерд?

– Туда где будет новая заварушка, отдохну тут с месяц или два и отправлюсь туда-куда будут звать, возможно даже и в твой Дарквуд. Говорят, что у вас там в любой момент может стать жарко, а кого бить мне все равно, хоть инквизиторов, хоть рыцарей благородных! – Бородатый наёмник сурово поднял кулак и помогал им, чем повлек ненужное внимание к своим пьяным речам.

– Тише, тише, Ольгерд, я понимаю ты парень горячий и сами боги тебе не товарищи, но все таки будь по аккуратнее в словах. Ты сам знаешь, как псы церкви любят жечь людей на своих кострах и что для этого им не нужны никакие доказательства.

– Да, конечно, Лунни, видимо я слегка перебрал, чтоже давай тогда по этой причине закругляться, возможно в течение 2-3 дней нам вновь придется отправляться в поход.

Товарищи ещё немного посидели и отправились на сеновал, выделенный их отряду хозяином таверны. Они не заметили, как плюгавенький мужичок провел их крысиным взглядом и после из ухода спешно встал и куда-то ушел...
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
"Маршаловы острова, ставка Вермунда Рыжего"
- Погода здесь не самая лучшая, конечно. - лицо Олмера было не очень довольным, однако, прибыл он на Маршаловы острова не для развлечений, а по делу, так как здесь у него также располагались некоторые активы, в следствии чего он и решил открыть здесь своё представительство.
Известия о Морской Беде печалили мысли, так как данное несчастье заморозило некоторые пути, ибо не каждый мореход отныне отважится пойти путями, на которых пропадают корабли даже с большой охраной. Посему был отдан приказ ловить все известия, касающиеся Морской Беды. В результате, от одного капитана были получены сведения об острове в море, о котором мало что известно было.
- Так что прикажете делать дальше, босс? - спросил Сергей де Карбас, верный помощник Олмера.
- Я слышал, что некий Коэнвалх собирается в экспедицию. Я бы хотел поговорить с ним о спонсировании задуманного им мероприятия. - задумчиво произнес Олмер, продолжая обдумывать ситуацию с Морской Бедой.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- Я слышал, что некий Коэнвалх собирается в экспедицию. Я бы хотел поговорить с ним о спонсировании задуманного им мероприятия. - задумчиво произнес Олмер, продолжая обдумывать ситуацию с Морской Бедой.
"Маршаловы острова, ставка Вермунда Рыжего"

Коэнвалх, Сын Предателя, хоть и хотел сначала зарубить незнакомца от греха подальше, всё же не сумел устоять перед соблазном и проследовал за ним. Таинственный силуэт привёл его к дому, в котором остановились путники из далёких земель. Войдя внутрь, Коэнвалх отряхнул снег с мехового воротника и произнёс:
- Это вы желали меня видеть?
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
Коэнвалх, Сын Предателя, хоть и хотел сначала зарубить незнакомца от греха подальше, всё же не сумел устоять перед соблазном и проследовал за ним. Таинственный силуэт привёл его к дому, в котором остановились путники из далёких земель. Войдя внутрь, Коэнвалх отряхнул снег с мехового воротника и произнёс:
- Это вы желали меня видеть?
"Маршаловы острова, ставка Вермунда Рыжего"

- Приветствую вас, Коэнвалх. Позвольте представиться, меня зовут Олмер, я глава торгового дома. Я немного осведомлен о вашей ситуации, и по этой причине решил приехать в столь.., - Олмер сделал паузу и обвёл взглядом помещение, в котором они находились в данный момент, - не самые богатые на архитектуру и погоду места. Мне известно, что вы бы не отказались от спонсорства. Скажем, от выделения средств и снаряжения на экспедицию на некий остров в море?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Герцогство Мелвия. Пограничье с оккупированным Сибландом. Дом лесника.

Лунни сидел у окна и вдыхал свежий весенний воздух, зима все дальше отступала и уже сейчас были слышны и видны настоящие признаки весны: пение лесных птиц, благоухание распустившихся цветов и пахучих трав, молодые зелёные листочки. Руки молодого Велдфолка уже успевшего пролить не мало крови, вырезали из деревяшки небольшие игрушки–амулеты. Резная сова и бабр (Лесной кот) совмещали в себе детскую непосредственность и красоту настоящих хищников, но видна была в них ещё не законченность. Мысли Траста были далеки от этого двора, он думал о войне, о своем народе и своем доме. Он так давно не видел матери, дяди, своих друзей и знакомых. Он так долго был за морем, воевал за чужие интересы, но когда он был нужен своему народу, был так далеко...

– Лунни, дружище, не грусти, мы уже почти у твоего дома, последний рывок и вот мы будем бить Трафтфолкцев, как тех же собак–Кольгардцев, а скоро и наши с тобой друзья подтянутся, уж зададим мы жару этой шлюхе и ее солдатикам.

Ольгерд большой и весёлый, подошёл к сидящему парню и похлопал его по плечу, морально поддерживая.

– Спасибо, брат, я ценю твою помощь и поверь мне, не забуду, что ты сделал для меня...

– Ты же знаешь меня, я сам всегда рад влезть в любую заварушку, а уж ежели за правильную сторону, то сами боги велели.


После окончания войны в Гефене, отряд наемников в который вступил Лунни, взял небольшую передышку и собирался отправится в Дарквуд, всё указывало, что там будет новая большая заварушка, а псы войны всегда идут на запах крови. Отряд шел не торопясь, все вместе, но морская беда заставила идти пешком. Как только пошли слухи о нападение Трафтфолка на Сибланд, Ольгерд и Лунни решили пойти ускоренным маршем, а остальной отряд должен был нагнать их позже. Уже в Мелвии, Лунни смог выйти на местных сочувствующих и с их помощью найти проводника, который мог бы провести их в лагерь сопротивляющихся. Им оказался местный лесничий, который временно оставил их у себя, пока он соберёт припасы в помощь для храбрых воинов Сибланда.

– Ну что, други... Берите торбы и пойдем помаленьку, за дневной переход дойдем до Сибланда. Пойдем сначало по дороге, у границы свернем к лесу, там уже посмотрим, если темп хороший наберём пойдем поглубже, если нет, то заночуем в одном местечке спокойном... Ну с богами нас!

Немолодой мужчина закинул ремешок мешка на плечи и бодрым шагом пошел вперёд, Ольгерд хмыкнул и последовал примеру лесника, Лунни обернулся на дом, спокойный и мирный вид избы навевал на него мысли о доме, о спокойствие без войны и смерти... Не скоро он вновь вернется в мирное время, впереди его ждёт кровь, боль и страх, а ещё животная ненависть и отчаянная борьба за жизнь и за свой народ...



Окупированный Дарквуд. Провинция Сибланд. Лес у Главного тракта.

Яркое солнце клонилось к закату, шли они уже в Сибланде. Дорога едва виднелась слева через ещё не самые густые кусты, шли молча и тихо, стараясь не привлечь ничьего внимания. Проводник заранее предупредил, что по тракту ходят патрули Трафтфолкцев и надо быть осторожными. Вдруг послышался шум со стороны дороги, звуки короткого боя, затишье...

– Посмотрим, что произошло, - тихо, но твердо сказал Лунни, Ольгерд кивнул, а лесник покачал головой, но повел ближе к дороге, знаком приказав пригнуться и не шуметь...

Тройка удачно заняла позицию в небольшом овражке у дороги и узрела не самую лучшую картину... С десяток солдат Трафтфолка, и три юнца стоящих на коленях перед важным, напыщенным офицером, который что-то говорил. Несколько трупов, среди них ещё один парень Велдфолкской наружности, которого уже обирали два Трафтфолкца, они громко спорили о том кому достанутся добротные охотничьи ботинки убитого. Другие трупы грузили в повозку к двум раненым.

– Именем Королевы и Короля Трафтфолка, вы грязные бандиты, приговариваетесь к смертной казни через повешение, приговор мы исполним сейчас же! Тащите веревки, остолопы!

– Сук... Кха,
– один из пленных, совсем молодой пацан лет 14-15 пытался оскорбить офицера, но тяжёлый удар стоящего рядом солдата заглушил вырвавшееся слово.

– Ничего, крысеныш, подыши перед смертью, скоро мы всех вас, трусов и дикарей, выкурим из лесов и тог...

– Клянусь духами, я убью тебя!,
– в ярости закричал второй подросток и тут же, как первый получил удар поддых.

– Твои божки не помогут тебе, еретик, тебе ничего не поможет, ты просто говорящий труп,– с ухмылкой сказал мальчонке и прикрикнул обращаясь к солдатам – Давайте быстрее, что вы там возитесь?!

Лунни стиснул рукоятку короткого лука и в ярости проскрежетал сквозь зубы.

– Нужно, спасти их...

– Нужно, брат, но делать это надо на холодную голову,
– Ольгерд крепко сжал плечо Лунни – обрати внимание на того, чудика за спиной у главного, уж больно он не похож на остальных, из ваших что-ли?

– Да, к Трафтфолкцам переметнулись некоторые ублюдки, что некоторые Велдфолки с севера, что некоторые с Сибланда. Они выступают в роли провожатых.

– Его и командира, мы возьмём живыми, остальных в расход, предлагаю действовать так...




Окупированный Дарквуд. Провинция Сибланд. Главный тракт.

Свиииищ. Свиииищ.


Две стрелы точно попали в шеи двум глупым дозорным, что не смогли заметить небольшой отряд. С громким пугающим криком из кустов выбежал громила с боевым топором в одной руке и небольшим щитом в другой. Не ожидавшие нападения солдаты Трафтфолка оцепенели.

Свиииищ. Свиииищ.

Командир и предатель с криком упали на землю, синхронно схватившись за простреленные ноги в районе колена и бедра. Ольгерд – богом войны вломился в небольшую группу солдат, делающих виселицы, и резким ударом в горло убивает одного, второй солдат пытается выхватить меч, но топор быстрее... Горячие внутренности неапетитной кучей падают на грязную землю, а опешивший Фостр попытался удержать их в распоротом брюхе. Третий наконец вытащил меч и замахнулся для удара, но щит Ольгерда острой металлической кромкой бьётся в руку воина, ломая ему кости с громким хрустом, крик боли заглушается невыразительным бульканьем из новой улыбки на шее.

Свиииищ. Свиииищ.

Двое солдат у повозки с ранеными и трупами, спешившие на подмогу к своим, падают, сражённые меткими стрелами. Неожиданно, стоящий на коленях, молодой парнишка выхватывает кинжал из ножен на поясе, стоявшего рядом солдата и втыкает ему сначало в бедро, а когда тот падает, в незащищенную полосу в боку.

Свиииищ. Свиииищ.

Последние двое солдат Трафтфолка, которые обирали труп убитого Велдфолка, пыталась сбежать в страхе, но стрелы оказались быстрее и вот они уже мертвые лежат на пыльной дороге. Лунни быстрым рывком добегает до повозки с тремя раненными и быстрыми тычками короткого меча в живот убивает их.

Закатное багровое солнце освещало небольшой участок тракта, на котором буквально только что лишились жизни почти десять человек, лес невозмутимо продолжал жить своей жизнью изредка прерывая свою тишину, криком двух раненых...

– Хм, ну чтоже, рад знакомству... Меня зовут Лунни и мы не смогли пройти мимо... Расскажете, как докатились до жизни такой?

– Спасибо, меня зовут Айн, это мои братья Бейн и Вань... А тот у дороги это Граннус, жених нашей сестры, бывший жених, уже мертвой сестры... Сегодня утром эти,
– юноша указал пинком по раненому, имея ввиду Трафтфолкцев – пришли в нашу деревню. Все взрослые мужчины ушли, мы с братьями, Граннусом и ещё двумя парнями ушли на охоту, кормить же нужно оставшихся детей, стариков и женщин. Тогда эти решили вдоволь расслабиться в нашей деревне, – непередаваемые ярость, вспышкой озарило лицо парня, но он смог взять себя в руки – они изнасиловали нашу сестру, а потом убили ее, также забрали итак небогатые наши пожитки, вон они в телеге и ушли. Как только вернулись мы сразу вышли в погоню и только недавно догнали их, Граннус поступил глупо, он в ярости напал без плана и был убит, а мы попали в плен, вот и вся история...

Грустная виноватая усмешка наползла на лицо Айна, а в груди Лунни заклокотал огонь злобы и ненависти. Трафтфолкцы пришли на ЕГО родину, пришли и убивают, насилуют ЕГО соотечественников, этим тварям нет прощения, а ещё нет прощения предателем, что бросили свой народ, продали его.

– Именем Короля Вардена, владетеля Сибланда, я Благородный муж Дарквуда приговариваю вас, захватчиков и предателей к смертной казни через повешение, приговор исполним немедленно, – со злой ироничной усмешкой сказал Лунни и Ольгерд схватил обоих за шкирку и поднял на деревянные чурки, Айн и Лесник одели петли на шеи, все это время те не переставали голосить:
"Пощадите, у меня жена, дети... Мне приказали, я не хотел... Молю, пощадите... Ради богов... Я отдам все золото, вам ведь нужно золото..."

Импровизированные палачи не слушали мольбы.

Лунни посмотрел жёстким взглядом в глаза Айна.

– Исполнишь свою клятву?

– С радостью...


Отряд уходил в спешке, унося с собой самое ценное и тело Граннуса, скоро в лагере Трафтфолкцев хватятся патруля и вышлют конный отряд с которым так просто справится не получится... В голове Лунни мелькали мысли, именно сейчас он перешёл ту черту отделяющую молодого авантюрного и наивного парня, от взрослого и прошедшего не одну битву, циничного воина, готового не только убивать в бою, но и казнить после него... Пути назад больше нет, колесо ненависти раскручено, Смерть для Трафтфолкцев и предателей вышла на охоту...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Ярлство Тауншип. Поле у безымянной деревни.

- Командую поправку! Три пальца влево, два пальца вверх! Стреляй!
Воздух загудел, как на медовой пасеке, и чёрное облако взвилось ввысь. Несколько секунд, и длинные, тяжёлые стрелы усеяли пространство вокруг мишеней, сплошь пробив мешки с соломой.

- Плохо! Целься точнее, собаки недорезанные! Четыре пальца влево, два пальца вверх! Стреляй!
И вновь рой стрел, и снова попадание. Тысячник, сухопарый человек с обветренным бледным лицом, остался недоволен.

- Тетиву натягивай сильнее! Что смотрите?! А ну ещё раз! Два пальца влево, три пальца вверх! Стреляй!

Лучный полк короля Этельвульфа упражнялся в стрельбе на небольшом поле к северу от Тауншипа. В этот самый момент в столице кипели страсти: короли решали судьбу войны, разгоревшейся в Ванландии. Несмотря на это, Этельвульф всё равно отдал приказ быть готовыми к наступлению на Дарквуд, и теперь бойцы томились в ожидании под летним солнцем.

- Нужно больше тренироваться. Искусство длинного лука - сложная наука, постигаемая годами. - мягким тоном заявил мужчина в дорогой одежде, с золотым медальоном на груди. Командир лучников глянул на него сердито и отмахнулся:

- У нас нет этого времени, Вертер. Всё, что недостали на тренировках, мы возьмём в бою.
- Если бы только мы не шли на войну каждый год.
- пожал плечами обладатель медальона. - Тогда бы у нас было всё время мира, Тонте.
- Мы здесь не для того, чтобы гадать о том, чего нет. У нас есть приказ ярла, и мы его выполним.
- Вы очень преданы своему ярлу, мессир.
- Я предан своей стране, Вертер Асмунссен. Вам этого не понять.


Человек в дорогих одеждах сложил руки на груди и оценивающе посмотрел на лучников. Бывшие крестьяне, земледельцы и скотопашцы, сегодня они вставали в один строй с воинами Ботманленда, испытанными во многих сражениях.
- Не понять, Тонте Талар. Но я постараюсь, раз судьба свела нас вместе.

Ярлство Тауншип. Столица Ботманленда. Мастерская красильщика парусов.

- Наноси бережно, Скиффи. Краски осталось немного, а новых пока не привозят.
- Да, мастер.


Красильщик и его подмастерье не одну ночь трудились над новым заказом Эдварда Лауфена. Они никогда ещё не получали такой странной задачи, но казначей всегда платил щедро и в срок, и потому нельзя было допустить, чтобы в их труды закралась оплошность. Работа кипела и после захода солнца, когда все остальные ложились спать. Только эта мастерская продолжала свою нелёгкую работу.

- Всё готово, мастер. Это последнее полотно.
- Отлично. Оставим его сушиться, а пока беги к казначею и сообщи, что его заказ выполнен. И подчеркни, что в срок - день ещё не закончился!
- Уже бегу, мастер.


Ярлство Тауншип. Лагерь войска короля Этельвульфа.

У походного столика собрались воеводы. Они обсуждали, как лучше будет нанести удар и где взять припасы в Дарквудских лесах. Их совет был прерван, когда внутрь вошёл часовой и сообщил:
- Ярлы! Прибыл гонец из Тауншипа с грузом! Он просит дозволения войти!

- Нда? - выгнул бровь Эрлид из Боннингема, замещавший в предстоящем походе ярла Вермунда. - А что за груз?
- Не могу знать. Эрл Лауфен не открывает сундуки.

- Эдвард здесь?! Впустить его немедленно! - распорядился воевода, а когда полог захлопнулся, произнёс, понизив тон: - Это что-то необычное. Тонте, у тебя что, недостача в полковой казне нашлась?

Тысячник не успел ответить. В шатёр вошёл королевский казначей, а следом его слуги внесли объёмный сундук, окованный железом. На лице у Эдварда сияла улыбка.

- Принимай подарки, Талар. Думаю, это поможет вам в грядущей кампании.

- Неужели это...
- Они самые. Теперь никто не посмеет упрекнуть твоих стрелков в их безродности в строю. Обращайтесь с ними бережно - они стоили мне немалых денег.
- Мы сохраним их. Ни один враг не усомнится, кто именно станет его погибелью. - с гордостью заявил Тонте Талар, держа в руках полотно с изображением грифона.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Баркат. Верховная Цитадель

Верховная Цитадель - значимое сооружение всего Барката. Именно здесь располагается ратуша губернатора, а также замок, где любят проводит судебные дела и заседание Верховного Совета, когда требуется. Малый Совет в основном располагается в ратуше губернатора, но и бывает, что проводят заседания и в другом месте с одобрения губернатора. Территория же Цитадели выполнена по богатому, чтобы подчеркнуть свою преемственность Галлиотропии в этом регионе. Сад, деревья, зоны отдыха - ляпота. Однако на удивления в этот раз на территории практически никого не было за исключением Карлоса Бариса, который стоял у стены и попивал вино, любуясь местными красотами.

- Я восхищен вашим усердием, Барис. И днем и ночью все время работаете - окликнул его мужчина среднего роста худощавого телосложения с короткими словно зала волосами, но уже на висках очетливо видна седина.

- А вы очень тихо ходите, Альфонсо Фейтиш.

- У всех свои достоинства. - Метко отметил Альфонсо и продолжил: - Вы какой-то угрюмый, не хотите посетить мой бордель? Подберем вам хорошую партию, я слышал, что вы из этих. Первый мальчик бесплатно.

- Боюсь, вы путаете дело с удовольствием. К тому же слухи, которые разошлись принадлежат вам.

- Правда? - с задорностью в голосе сказал Фейтиш, сделав пару шагов вперед к Барису: - А как же ваши слуги, которые помогают выведывать информацию? Ни для кого не секрет чем вы с ними делаете. В прочем можете не беспокоиться, мы способны удовлетворить каждого. - с улыбкой на лице в полшепота сказал Альфонсо, похлопывая по плечу Карлоса.


Барис призадумался и сделал пару шагов к краю стены, отдалившись от Фейтиша.

- Что-же вы хотите Фейтиш? Вы явно не за этим пришли.

- Помнится мы ранее договаривались, что оба не будем мешать друг другу? Верно? Так почему же ваша пташка вынюхивала у меня? Хорошо, что она была и моим агентом тоже. Раскусить её была просто, а после утопить в море. скажите, Барис, что вы преследуете. Вы же двадцать лет занимаете эту должность, еще когда мы были колонией - Настойчиво и ярко внушал свои слова оппоненту, подходя и уменьшая дистанцию.

- Я всего напросто служу Республике.


- Республике? Но скажите Карлос, а сильно наша республика отличается от королевств? Вы понимаете смысл республики? Это всего лишь выдумка, как Боги, Вампиры и Морская Беда. Вы служите своим интересам как и все мы.

- Но что нам остается делать как не верить в вымысел? Хаос? Посмотрите, что неверие привело в Анклаве. Всюду идут войны, люди страдают. Хаос - это безумие.

- Хаос - не безумие. Хаос - это лестница! Многие пытались по ней взойти, но не выходило и они умирали. У других тоже был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за власть, за Богов или еще за что-нибудь, например любовь. Все это иллюзии. Реальна только лестница! И важен только подъем наверх! А у тех, кто имеет деньги и богатства - доминирует. Вы, Барис, слишком долго занимали свой пост. Губернатор слаб, а убив вас мы только приблизимся к его свержению!


Карлос не успевает среагировать как тут же Альфонсо толкает его с обрыва. Через пару дней Альфонсо Фейтиш становится главным соглядатай Барката, войдя в Малый Совет. Через месяц в Баркате случается переворот и @"Барон" де Каймош был свергнут.
 

Педро Агилар

Губернатор Баркатской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Баркат. Улицы Барката
На улице как обычно было людно. Детишки играли в слаки, взрослые занимались привычными делами, рутиной грубо говоря. Но среди них были два брата - Бенито и Диего.

- Слушай хермано, а пошли-ка в знаменитый бордель самого Фейтиша! - в пьяном угаре обратился Диего к своему брату.

- А кто все деньги пропил в трактире? А? - Бенито смотрел на своего брата как на идиота, а после даже дал подзатыльник.

- Хермано, ну ты чего? Еще и руки распускаешь. Деньги достать не проблема, слышал о Фонде "Луч Надежды"? Проще взять у Агилара чем остаться без денег. Так вот мы сейчас сходим к губернатору и он нам отсыпет деньжат.

- Отличная мысль. Погнали скорее пока не забыли.

И вот две пьянчуги отправились к ратуше губернатора, но у входа в Цитадель их остановили стражники:

- Куда!? Стоять на месте обрыганы. Там нет места всякой черни. - грозно заявил стражник и оттолкнул наших героев так, что те повалились на землю.

- Ты как нас назвал? Это мы чернь? Мы граждане Барката и у нас есть дело к губернатору. - говорил Бенито, вставая и отряхиваясь.

- Да, а вы так поступаете - поддержал Диего.

- Ну и какое же у вас может быть дело? - с ухмылкой на лице стоял стражник.

- Мы хотим взять денег у Фонда, чтобы сходить в бордель, ну и так сказать, воочию увидеть прекрасную светловолосую шлюху! - эмоционально и треся своими руками пытался что-то доказать Диего.

- Чего!? Да пи*здуйте от сюда скоты. Или я вам сейчас своим копьем изнасилую.


Братья поняли намек и решили удалиться по добру по здорову. Однако стоило им завернуть за угол как их тут же встретил уже знакомый нам человек.

- Фейтиш стоял облокотившись на стену с ехидной улыбкой и обратился к братьям: - Ну здравствуйте ребятки. Вы, я слышал, хотели бы попасть в мой бордель, но у вас нет денег?

- Да, хотим. Очень хотим.

- В таком случае пройдемте со мной. Я вам покажу экземпляры, а потом будете отрабатывать... Но в таком случае вам придется хорошенько потрудится...
 
Сверху