• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Культ Тьмы]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Столица Империи Орзаммар. Тронный Зал Императора.


Торгрим совещался со своим дедом – Великим Хранителем Эндрином по поводу различных вопросов. Дела шли крайне хорошо и установленный века назад мир и покой устраивали практически всех. Однако, ничто не вечно... Вбежавший в Тронный Зал Советник Императора Харгрим Харроумонт развеял надежды:

Торгрим Эдукан:
– Так значит... Барьер пал... Вот что я ощутил в тот момент... Как давно?!

Харгрим Харроумонт:
– Около двух часов назад, Ваше Величество! Безусловно, сразу никто ничего не понял и когда передовой отряд уграниц смог распознать падение Великого Барьера – сиюсекундно отправили гонца передать в столицу информацию.

По лицам Торгрима и Харгрима была видна досада и некий страх. Они родились и выросли внутри Барьера и не видели мир. Эндрин взял свое слово:

Эндрин Эдукан:

Послушайте меня, дети мои. Я взрастил и вырастил эту Империю, дабы она вселяла в сердца простого народа надежду и веру в лучшее для всех них будущее. Я родился и вырос в другом мире, но по воле судьбы оказался в этом и он стал моим домом. Я прошел через войны, смерти наших сородичей и союзников, а также через неизмеримую боль, которую все равно ощущаю внутри этой оболочки. Барьер был лишь одним из условий мира, но бежать вечно мы не можем. Мы не можем загнать себя за эти узкие стены и ждать, пока мы все вымрем. Пришло время выйти в мир, дорогой внук. Пришло время изучить этот великолепный и прекрасный мир, который стал для нас вторым домом.

Торгрим Эдукан:
– Ты как всегда прав, дедушка. Моя даже секундная слабость может стоить нам всех многого. Я приму нужные меры, дабы Великая и Единая Скандинавская Империя вошла в эту новую эру готовой и сильной! Харгрим, бери чернила и пергамент! Предстоит много работы!

  • Публичное действие: Император Великой и Скандинавской Империи Торгрим из Династии Эдуканов Великий Хранитель Знаний Эндрин из Династии Эдуканов анонсируют свое прибытие во все города нашей необширной Империи! Используя удобные средства перемещения, Император скажет пламенную речь для жителей каждого из городов, дабы успокоить граждан и вселить в них новую надежду на лучшее будущее! Местным правителей заняться подготовкой для будущих мероприятий.
  • Открытое действие I: Император Великой и Единой Скандинавской Империи составляет новый важный Императорский Указ и требует его исполнения по всей Великой и Единой Скандинавской Империи в военной сфере.
  • Открытое действие II: Император Великой и Единой Скандинавской Империи отдает важные распоряжения.
  • Дипломатическое действие I-II: Император велит учредить новые дипломатические делегации и отправить их на переговоры
 
Последнее редактирование:

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
С владыкой Востока я поговорю скоро. Думаю он погорячился, пытаясь вызвать вас на поединок. Дерзок, черезчур. Не только в вашем отношении. Ну, это поправимо. Горный воздух должен пойти ему на пользу.
Я пришел к своему решению, правитель Анделемант. Великая и Единая Скандинавская Империя готова дать свое согласие на условное перемирие между нами и Союзом Вечности. Однако, доверия как такового мы ещё не можем предоставить, думаю, Вы поймёте. На все нужно время. Поэтому, в дальнейшем, если данное перемирие покажет свою практическую пользу, тогда мы сможем обсудить остальные отношения более подробно. Ваш ответ?
 

Анделемант

Скиталец
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
13
Я пришел к своему решению, правитель Анделемант. Великая и Единая Скандинавская Империя готова дать свое согласие на условное перемирие между нами и Союзом Вечности. Однако, доверия как такового мы ещё не можем предоставить, думаю, Вы поймёте. На все нужно время. Поэтому, в дальнейшем, если данное перемирие покажет свою практическую пользу, тогда мы сможем обсудить остальные отношения более подробно. Ваш ответ?
Отлично, что мы пришли к такому согласию. Действительно, будущее покажет дальнейшее развитие наших взаимоотношений.
 

Корнелиус Корвус

Владыка Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
13
Дели, Хадаган



Корнелиус, сидя в своей резиденции, методично и тщательно изучал большую карту мира, предоставленную по его личному заказу лучшими картографами страны.
* Так... Значит, Восток отдают гномам, что же, что же... Будет непросто. Придется изменить много планов. Я конечно думал, что наш дражайший Адепт решит пойти в сделку со Светлыми, но чтобы так...Придется теперь сосредоточиться на более дательной обороне рубежей. Нам нужно больше рабочих и ресурсов. А сроки поджимают. Именно поэтому...*

Так, Владыка взялся за перо и написал следующий публичный указ (ПД) по всей стране:
- Наша экспедиция в страны Юго-Восточной Азии продолжается! Достигните берегов новых земель, действуйте по отработанному плану - достойным и благодарным воздайте почести и пригласите на лучшие должности в Хадагане; непокорных казните максимально жестоко, дабы пресечь на корню любые дурные мысли у всех по отношению к нашей стране и Культу; сомневающимся рассказывайте о наших богатствах и мощи, о тех возможностях, что ожидают их, став подданными Владыки Востока! Организуйте из переселенцев бригады рабочих, которые будут помогать порождениям на наших больших стройках - чтобы работы хватило на всех, ведь её никогда не бывает мало.

Вторым указом Владыка отправил посла к ученым и инженерам со следующими словами: наши машины уже показали неплохие результаты на предыдущих испытаниях, однако предела совершенству нет - исправьте выявленные недочеты и достигните новых показателей (ОД2).

Как раз в это время в кабинет Владыки вошел Бенедикт. Верный советник Корвуса внешне был практически полной его противополножностью - уже чуть пожилой блондин с голубыми глазами и аристократическими манерами. Он был потомком некогда правящих в Европе монархов одного из германских королевств и всегда гордился своей богатой родословной. Педантичность и четкость, расчётливость и порядок - извечные спутники, благодаря которым он, вероятно и получил свой высокий пост при дворе. Но сейчас Бенедикт был несколько растерян:

Бенедикт:
- Владыка, давно не поступало вестей с юга... После турнира у Енотов наши маги не передавали ничего интересного. Возможно ли это как-то связано с нынешними событиями в Пустошах?

Корнелиус Корвус:
- Вздор, Бенедикт! Как это может быть связано, если Пустоши находятся Элифас знает откуда от южных степей Африки. Если только... Еноты. Хм, странно. При встрече в столице они казались крайне дружелюбными и мне передавали, что их посещение нас прошло гладко.

Бенедикт:
- Возможно, они пустили вам пыль в глаза. Так или иначе, некие подозрения о расколе Культа просачиваются в мир.

Корнелиус Корвус:
- Недоброжелатели. Ох, разве это так сложно? Гномы, эльфы, эти демоны, феи, свиньи - да кого только ещё нет. Все они понимают. От мотылька до поросенка, от исчадия Ада до карлика - что Темный Культ возможно победить лишь одним образом - разобщить нас. Сыграть на противоречиях, сыграть на слухах и намеках. Я положу конец этому. Мы поможем отстоять Иерусалим, насколько это возможно. А если даже не получится, то не будем же безрассудно тратить наши силы. Культу нужно взбодриться. Лишь показав сильный ответ и свою решимость мы сможем выстоять и пережить новые испытания, которые преподносят нам эти нелегкие времена.
 

Серафим Несери

Халиф Единого Халифата
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
3
Баллы
3
Данность с которой пришлось столкнуться нелегка. Потребуется больше преимуществ перед врагом за морем.

Открытое действие (2)

Создать прототипы нового оружия и вооружить ими максимальное количество солдат.
 

Домгхнош Негхджери

Демон Солнца
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
8
Награды
1
Есть ли предел глупости нынешних адептов тёмного культа?
Это незримо даже для Солнца.
Но что явственно видно, глупость и дерзость наказуемы.
Мой приговор остаётся в силе, я накажу если не Валерику, то её страну, ибо она даже не потрудилась подумать о ней, прежде чем открывать свой прогнивший рот.
Действия культа Анделеманта меня также удручают. Мне не хочется мириться с подобным безразличием к своим подчинённым, потому для него тот же приговор.
Анделемант будет уничтожен.
ПД:
Я объявляю войну каждой стране, подчиняющейся Анделеманту.
Но вы можете сдаться, ведь мне ни к чему ни ваши земли, ни ваши люди.
Единственное условие: откажитесь от Анделеманта.
В таком случае вы будете помилованы.
ОД2:
В Средиземноморье будут выпущены Кракены.
Оно станет внутренними водами моей страны.
 

На'адрис Талл

Правитель Зоократии Чи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
13
Владыка Хадагана опять на-на-надристал ... *АПЧХИ*... кхе-кхе! Прошу прощения, видимо, госпожа Нелу'Йи привезла с Южноамериканского континента местную лихорадку. О чем бишь я? Ах, да! На На'адрис Талла клевету распространяет ваш владыка! Моя персона не выказывала неприветливости к данному темнокожему господину, наоборот, стремилась успокоить его норов, да согласилась с тем, что некоторые вещи моего ума еще не достигли. А он... записал в недоброжелатели целый правящий клан Зоократии во главе со мной.
Да-да, владыка Корвус! Видимо вы до сих пор не в курсе, что кланов Чи великое множество! Не кабанами едиными сильна Зоократия...
Надеюсь, что обмен колкостями на этой ноте завершится между нами, и мы постараемся относиться друг к другу как минимум по-дипломатически сдержанно.
 

Корнелиус Корвус

Владыка Востока
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
18
Баллы
13
Надеюсь, что обмен колкостями на этой ноте завершится между нами, и мы постараемся относиться друг к другу как минимум по-дипломатически сдержанно.
Я придерживаюсь политики разумного недоверия ко всем моим несоюзникам. Что до гнома - если сам король не принял ешё Светлую Энергию, это не значит, что он от неё отрекся. Поэтому из-за Светлых магов и прочих мерзких тварей, способных нести прямую угрозу Культу Тьмы и Темной Энергии я всегда буду не доверять этому субъекту. Перемирие или нет - но быть готовым к обороне Хадаган обязан.
 

На'адрис Талл

Правитель Зоократии Чи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
64
Реакции
15
Баллы
13
Я придерживаюсь политики разумного недоверия ко всем моим несоюзникам. Что до гнома - если сам король не принял ешё Светлую Энергию, это не значит, что он от неё отрекся. Поэтому из-за Светлых магов и прочих мерзких тварей, способных нести прямую угрозу Культу Тьмы и Темной Энергии я всегда буду не доверять этому субъекту. Перемирие или нет - но быть готовым к обороне Хадаган обязан.
Я, между прочим, ни словом не обмолвился про гнома, лишь коснулся характера отношений между представителями наших стран.
 

Валерика Бессмертная

Королева Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Есть ли предел глупости нынешних адептов тёмного культа?
Это незримо даже для Солнца.
Но что явственно видно, глупость и дерзость наказуемы.
Мой приговор остаётся в силе, я накажу если не Валерику, то её страну, ибо она даже не потрудилась подумать о ней, прежде чем открывать свой прогнивший рот.
Действия культа Анделеманта меня также удручают. Мне не хочется мириться с подобным безразличием к своим подчинённым, потому для него тот же приговор.
Анделемант будет уничтожен.
ПД:
Я объявляю войну каждой стране, подчиняющейся Анделеманту.
Но вы можете сдаться, ведь мне ни к чему ни ваши земли, ни ваши люди.
Единственное условие: откажитесь от Анделеманта.
В таком случае вы будете помилованы.
ОД2:
В Средиземноморье будут выпущены Кракены.
Оно станет внутренними водами моей страны.
Ахаха, как же глуп этот демон. Даже те суккубы в восточной части дворца, которых я видела сегодня, казались мне умнее..
 

Ррейю Пратхейи

Кэньор Фор Ратхонпрат
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
26
Баллы
28
Награды
1
==ОД1==
На восток, пересекая земли культа, отправляется экспедиция со своими целями. Она довольно большая и везёт множества всяких вещей. Их сопровождают вооружённые люди. Они выехали чуть позже, чем выехал сам Ррейю, однако не вместе с ним

==ОД2==
Тем временем приближённым братьям пришло письмо, пока Ррейю находился в пути. Там давались указания о развитии научных исследований в государстве енотов
 

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Я придерживаюсь политики разумного недоверия ко всем моим несоюзникам. Что до гнома - если сам король не принял ешё Светлую Энергию, это не значит, что он от неё отрекся. Поэтому из-за Светлых магов и прочих мерзких тварей, способных нести прямую угрозу Культу Тьмы и Темной Энергии я всегда буду не доверять этому субъекту. Перемирие или нет - но быть готовым к обороне Хадаган обязан.
Безусловно, я никогда не отрекусь от нее в пользу вашей рабской идеологии. Мы сами избрали свой путь и наши народы, в то время как ваша власть была основана на убийствах целых народов и общностей и захвате власти через вливание темной энергии в глотки обычных людей. Довольно прикрываться маской добродетели. От подобных вам появляются рвотные позывы и не более.
 

Торгрим Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
85
Реакции
7
Баллы
13
Награды
1
Я, между прочим, ни словом не обмолвился про гнома, лишь коснулся характера отношений между представителями наших стран.
Вам до сих пор непонятно? Они плевали на Вас и Ваши идеалы, как и на Ваш народ и все другие остальные народы, которые вне их так называемого "Союза Вечности". Контроль мира, о котором мечтал Элифас – жиждется в его последователях. Это неисправимая болезнь, преследуемая многими.
 

Орстейн Эн’эренон

Иерарх спригганов Шаар'Кай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Публичное действие:

Иерарх приказал петь легенды и сочинять баллады о героических подвигах своих солдат в покорительной войне на юге. Лучшие из них он собирается увековечить, одарив авторов златом и почестями, и распространять их среди военных, чтобы укрепить их военный дух и напомнить, зачем мы ведём эту войну.

Открытое действие 1:

Из собранного урожая фейских трав нужно создать новые, невиданные до селе в этом мире вещи, по образу и подобию вещей из нашей родины.

Открытое действие 2:

Продолжать наступление на южный остров, во славу Шаар.
 

Ведущий Мира Тьмы

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
Чьих действий не будет у меня в лички до 5, то после 5 - действия принимать не буду. Даже если они были в зале.
Что за дела вообще? дал наверное слишком много времени.​
 
Последнее редактирование:

Ведущий Мира Тьмы

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
31
Баллы
28
Ход 5 открыт

1330 год от Рождества Христова. Февраль.
Доступно: 2(ДД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)
Ход закроется 08.03.2023 в 12.00
Без продления наверное -___-

Внутри игры пройдет 4 месяца​
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Луна и солнце.
Ночь и день.
Когда средь звёзд прозреет тень?
Под лунным светом мощь моя,
Как цвет ночей, всё расцветает зря.

Под светом солнца погребён
И лунный дуб, и лунный клён.
Пески земли моей мрачливой
Горят огнём врагов драчливых

Я вижу мрак, средь пламени из ада.
Я вижу ночь, близ солнечного чада.
Я вижу рухлядь и разруху,
Потухшую в душе старуху.

Но верю я, воспрянет новой силой,
Под светом моей страстной, милой
Матушки луны
Мой дом, моя земля, моя отчизна
Мой тёмный ныне и навеки, Иерусалим.
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
(ОД1)
Дарио со своей семьёй собираются во дворце для проведения ритуала. Да поможет им Элифас.
 

Дарио Тёмный

Король Иерусалима
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
13
Награды
1
Коль огонь рыщет под твоим крылом, умей отвлечься от мирских забот, не ставить всё на кон. Пусть другие подивятся на масштаб неслыханного пьянства, чванства, ну а ты лишь издали смотри, так невинно, отрешённо, но проникновенно, будто ты благословлённый.

Дарио пропадает куда-то, а его лазутчики где-то появляются (ОД2)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху