• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
dc33cdbdc82696f69933ee33f6957ee6.jpg
Арви очень любил это место. Тихое и спокойное, оно позволяло успокоить мысли и отдохнуть. Каждый раз, приходя сюда, он удивлялся, как лес поглощает всё, что было построено. Когда-то здесь жили эльфы, бегали дети и шумели рынки. А теперь лишь шелест листвы и звук осыпающегося камня прерывали тишину, стоящую в этом месте.
Пробравшись через завалы, Арви увидел давно знакомую ему беседку. Несмотря на прошедшие года, это место совершенно не изменилось. Забравшись по камням, эльф запрыгнул в беседку и сел на каменную скамейку. С крышы беседки свисали вьющиеся растения на листья которых падают лучи заходящего солнца.
Арви раскрыл сумку и достал свечу, пергаменты, перо и чернила. Ситуация в мире становилась напряжённее. Война Вердата и Польнезии, бесчинства корпорации, конфликт Скемии и Хсура... Всё это тревожило эльфа. Его регион пока был спокоен, однако Арви сомневался, что это затишье продлится долго. Гроза приближается, и Уусма должна быть готова к ней. Эльф щёлкнул пальцами и огонёк осветил пергамент. Обмакнув перо в чернила, Арви начал писать письма:


ПД: Старые знакомые
Арви рассылает письма эльфам, с которыми он встречался во время своих странствий по миру. Такие же, как и он сам, изучившие людскую магию наравне с эльфийской, они будут очень большим подспорьем в делах, если согласятся вернуться на родину. Арви приглашает их в своё княжество, обещая обеспечить им лучшие условия работы и жизни.

Дописав последнее письмо и подумав, что надо не забыть отдать их гонцам, Арви услышал быстрые шаги. Он обернулся, однако не успел ничего рассмотреть и длинные пальцы закрыли ему глаза:
- Угадай кто? - со смехом произнёс девичий голос.
- Даже не знаю, - с притворной задумчивостью сказал Арви, успевший было перепугаться от её неожиданного появления.
Его невеста, Астрид Лаури, очень любила такие игры. Несмотря на то, что она уже прожила больше тысячи лет это ребячество не оставляло её. Хоть она и была родом из срединной части Великого Леса, она не стала похожа на отстранённых сородичей. При том, что она была чистокровной эльфийкой из знатного, но небогатого рода в ней иногда проявлялись человеческие черты. И это нравилось Арви. Она часто помогала ему не свалиться в меланхолию и скуку от бесконечного круговорота жизни вокруг него. Каждый раз её улыбка вытаскивала его из пучины уныния. Арви снял её руки со своего лица и обнял её.
1647635012_12-amiel-club-p-kartinki-elfa-12.jpg
- Опять сидишь в этой старой беседке, - с притворным недовольством произнесла она.
- Не притворяйся, тебе здесь тоже нравится, - с улыбкой сказал эльф.
- Ладно, ты прав, но не сидеть же здесь весь день. У тебя уже свеча почти сгорела, - Арви взглянул на свечу, огонёк которой пытался не коснуться озера воска под ним.
- Да, ты права. Пошли домой, - сказал Арви, поднимаясь и разминая затёкшую спину.
Идя по развалинам в темноте и пытаясь не споткнуться о камни под ногами, пара шла сквозь развалины. Сегодня было новолуние, так что её свет не освещал им путь. Лишь звёзды мерцали далеко в небесах:
- И всё же ты уверен, что тебе стоит ехать в Вердат?, - произнесла Астрид с тревогой. - Дорога не близкая, да и опасная.
- Не переживай, со мной поедет охрана, да и сам я могу за себя постоять, - улыбнулся Арви. - Заодно встречу страых знакомых, надеюсь они меня ещё не забыли.
- И всё же возвращайся поскорее, мне тебя будет не хватать, - немного печально сказала эльфийка.
В тишине, держась за руки, пара дошла до замка. Попрощавшись с Астрид, Арви лёг спать. Зал не приснился ему в эту ночь.
Наутро он попрощался со своей невестой, обещая привезти ей сувенир из Вердата. Карета была уже готова и процессия выехала из родового гнезда рода Каскис, направляясь на Запад.

ОД: Путь на Юг
Князь Уусмы, вместе со своей охраной отправляется на турнир, что пройдёт в Вердате этим летом
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
~ПД~
Время - деньги, а точное измерение времени - точное измерение денег. Чего точно не хватает городу, славящемуся своим богатством, так это точного измерения времени. Пока что в качестве мерила выступают церковные и цеховые колокола, которые отмеряют лишь самые крупные отрезки времени - начало рабочего дня, служба, перерыв, конец рабочего дня. Сенат Пецо даёт щедрое вознаграждение тем, кто придумает новые способы измерения времени, более точные и не зависящие от погоды или воли случая. Изобретатель получит известность и почётное гражданство за новый механизм, который повысит продуктивность рабочего дня
 

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
ОТКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ

"Сбор"

Приказ о проведении масштабных военных сборов на восточном берегу

Я, Эрен Мизрак, правитель Олькеташа, повелеваю провести масштабные военные сборы на восточном берегу нашего государства. Целью этих учений является укрепление боеготовности наших войск, обучение новым тактикам и повышение морального духа.

Основными задачами ставятся:
1. Подготовить качественное снаряжение. Отталкиваясь от его количества, собрать армию.

2. Ознакомить командиров со стратегией ведения сражений и осад

3. Провести интенсивные тренировки по построению боевых порядков, манёврам, взаимодействию.

Ваш преданный правитель,
Эрен Мизрак
 

Эрен Мизрак

Царь Олькеташа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
8
Награды
1
ПУБЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

"Освоение земель"

"Мои верные подданные! Я рад видеть вашу решимость и энтузиазм в освоении новых земель. Однако, я осознаю, что наличие холмовых виверн представляет серьёзную угрозу для наших поселенцев.

Для решения этой проблемы я инициирую создание специальных охотничьих отрядов, которые будут состоять из лучших воинов и опытных охотников за вивернами. Эти отряды будут оснащены новейшим оружием и обучены эффективным методам борьбы с этими существами.

Кроме того, мы будем привлекать авантюристов, предлагая им значительные вознаграждения за уничтожение виверн и защиту наших поселений. Совместными усилиями мы сможем обезопасить наши новые территории и превратить их в процветающие земли."
 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
ПД:
Объявляю о необходимости узнать всё что возможно про болотную тварь из легенд, героев тех лет и почему они перестали рождаться. Старинные летописи, артефакты и чтобы то ни было доказывающее полученную информацию также необходимо. И если она будет особенно ценной, то будет выделена соответствующая награда.
ОД:
Распоряжаюсь об улучшении нашего кораблестроения, для чего отправляю обучаться корабелов на остров для иностранцев, куда приходят зарубежные мастера.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
ОД
Купцы и делегации Пецо отправляются в соседние страны, предлагая новый ассортимент для местной знати - городской и феодальной, для того, чтобы развивать торговлю в регионе. Купцы также должны разузнать о местных товарах, которые могли бы заинтересовать Конкорд​
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие

Король сидел на троне с бутылкой вина в руках, когда начал получать все больше и больше известий о том, что торговцы кооперируются и в несколько раз заламывают цены.

—Да как они посмели! Где честная торговля? Наглецы! Собаки! Ни монетой больше чем мы скажем!

Опьяненный Риасэмус был в гневе и швырнул полупустой бутылкой в гонца.

—Писца ко мне! Живо!

По прибытию писаря, Фортисий начал диктовать тому послание для всех, кто участвовал в организации по освобождению гномов.
Суть максимально проста. Не выкупать их. Попросту больше не выкупать гномов по предложенной цене. "Наномили" велено установить единные ценники на каждого "типа" гнома на основе первых выкупов. Мы будем давать на 12% больше средней изначальной цены, "ни монетой больше". Если никто не пожелает продать их по такой цене, сугубо их проблемы. Мы вполне можем и подождать пока цены спадут.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие

Множество гномов обрело свободу, но в Номонтеме возможно не найдется места всем. Король принял решение о расселении гномьего рода по странам серпа. Будут выделены средства и изданы необходимые приказы. Часть гномов отравится в Номонтем где и сможет приступить к работе, часть в Польнезию, часть в Вердатскую Марку, часть в Доран и так далее. Какое государство откажется от умелых ремесленников? К сожалению, мы тоже не отказались бы, но пока не готовы к этому. Быть может расселившаяся часть гномов после все же прибудет в Номонтем...
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 371
Реакции
361
Баллы
178
Награды
3
*Ход 2 закрыт*
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 588
Реакции
-222
Баллы
76

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Посланники из Пецо двинулись в далёкие земли...
...и между тем турнирная делегация уехала в Королевство Вердат (-2 ДД)
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Гномы ничем не хуже людей и эльфов и смогут себя проявить!

Именно с такими словами Риасэмус послал турнирный отряд в Вердатское королевство
(Трачу 1 ДД)
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Гонцы покинули ворота Виллбурга, отправившись в неизвестность... (Трата 2/2 ДД)
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Мэр Пецо обдумывал ситуацию, которая происходит в Городе и в Конкорде... вокруг творится много интересных вещей - в войне на Севере, в королевствах на Востоке и в далёких землях, до которых ещё плыть и плыть. Изысканные блюда лежали на столе трапезничающего за раздумьями мэр - пецианские сыры, вина, разное мясо. Как же хорошо жить в одном из самых богатых городов мира!
 

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Мэр Пецо обдумывал ситуацию, которая происходит в Городе и в Конкорде... вокруг творится много интересных вещей - в войне на Севере, в королевствах на Востоке и в далёких землях, до которых ещё плыть и плыть. Изысканные блюда лежали на столе трапезничающего за раздумьями мэр - пецианские сыры, вина, разное мясо. Как же хорошо жить в одном из самых богатых городов мира!
– Нету более хорошего места для жизни, чем отчий дом... Впрочем думаю об этом спорить не имеет смысл... Слышал в Пецо случилось крупное восстание гномов... Насколько оно крупное, как ходят слухи?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
– Нету более хорошего места для жизни, чем отчий дом... Впрочем думаю об этом спорить не имеет смысл... Слышал в Пецо случилось крупное восстание гномов... Насколько оно крупное, как ходят слухи?
Мы справились с восстаниями, насчёт торговли можно не беспокоиться. Но они послужили не очень хорошим сигналом... Позже Сенат Пецо обязательно отреагирует на это происшествие. Риасэмус принимал в их организации непосредственное участие, так что советую всем правителям обратить внимание на гномские кварталы и рабов-гномов. Он планировал организовать забастовки, которые в итоге вылились в восстания. Хоть и король, а подлее торговца
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Настолько крупное, что наш дорогой Мэр посмел обвинить меня и забрать силой все купленное мною имущество в городе
Да будет известно, что в личной переписке вы лично признались в организации забастовок. И прикрывать вашу контору после того, как вы уже получили разрешение на выкуп гномов-рабов - максимально невыгодно. Организовывать в нашем же городе восстания рабов - тоже не в наших интересах. Тем более, что наш Сенат предложил эффективный способ выкупа гномов-рабов централизовано и максимально быстро, но король, которому необходима свобода гномов отказался от этого предложения и захотел действовать самостоятельно. Теперь же нам известно, что гномскому королю нужен хаос и устранение "конкурентов", а не свобода гномов
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Риасэмус принимал в их организации непосредственное участие, так что советую всем правителям обратить внимание на гномские кварталы и рабов-гномов. Он планировал организовать забастовки, которые в итоге вылились в восстания. Хоть и король, а подлее торговца
Уважаемый мэр, я терпел ваши попытки забрать имущество нашей организации, терпел хамское поведение ваших послов, однако терпеть клевету в адрес моих собратьев я не намерен. Если ваши службы настолько плохи, что не способны выявить виновников, пожалуйста, обратитесь к профессионалам, а не вешайте всех собак на единственного владыку гномов.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Уважаемый мэр, я терпел ваши попытки забрать имущество нашей организации, терпел хамское поведение ваших послов, однако терпеть клевету в адрес моих собратьев я не намерен. Если ваши службы настолько плохи, что не способны выявить виновников, пожалуйста, обратитесь к профессионалам, а не вешайте всех собак на единственного владыку гномов.
Это была ваша затея, Риасэмус. Вы отдали бездумный приказ о срочном выкупе всех гномов-рабов, хотя до этого работорговля процветала долгие годы, и всех это отлично устраивало. Я уверен, многие гномы-рабы были ремесленниками, и с ними достаточно хорошо обращались по сравнению с иными чернорабочими. Своими действиями вы создали волну, и продолжаете подливать в неё воду, пытаясь обвинить в этом остальных.
 
Сверху