• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Мы из вежливости позволили вам, Риасэмус, выкупать гномов лично. В ответ мы получили восстания, которое вы и спровоцировали. Отнекивайтесь сколько душе угодно, но единственный, кто реально заинтересован в этом - это вы
Я не заинтересован в проливании как вашей, так и братской крови и всем это известно
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Я не заинтересован в проливании как вашей, так и братской крови и всем это известно
И самое главное незаинтересованное лицо в проливании чьей-либо крови утопило в крови собственных собратьев, лишило их надежды на свободу и испортило отношения с крупнейшим центром работорговли
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Касательно условий, которые мы предоставили Риасэмусу по выкупу их гномов из рабства, личное предложение Сената, цитата из личной переписки:

"Чтобы не оттягивать подобные штуки, было бы проще сосчитать гномов-невольников сразу и освободить их в долг. Каждый отдельный гном-невольник будет освобождён под долг, который будет состоять из рыночной цены, цены за административные работы (подсчёт, переговоры, возможно, перевозка) и расти на 5% в год (неточный процент, поскольку информации о средней цене гномов мне не предоставили). Эти гномы будут работать на Сенат Конкорда, так что выплачивать их долги можно будет напрямую у правительства. Но тогда только Сенат будет определять, где и куда их направлять на рабочие места. Как только долг будет погашен - гном перестаёт быть "временно невольным" и сможет вернуться домой. А погасить он его сможет как своими силами, так и вашими. К тому же каждые долговые расписки и подсчёты будут вестись централизовано, что упростит контроль за этим процессом"

Сенат был готов к переговорам по этим условиям, но Риасэмус их отверг сразу же
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Касательно условий, которые мы предоставили Риасэмусу по выкупу их гномов из рабства, личное предложение Сената, цитата из личной переписки:

"Чтобы не оттягивать подобные штуки, было бы проще сосчитать гномов-невольников сразу и освободить их в долг. Каждый отдельный гном-невольник будет освобождён под долг, который будет состоять из рыночной цены, цены за административные работы (подсчёт, переговоры, возможно, перевозка) и расти на 5% в год (неточный процент, поскольку информации о средней цене гномов мне не предоставили). Эти гномы будут работать на Сенат Конкорда, так что выплачивать их долги можно будет напрямую у правительства. Но тогда только Сенат будет определять, где и куда их направлять на рабочие места. Как только долг будет погашен - гном перестаёт быть "временно невольным" и сможет вернуться домой. А погасить он его сможет как своими силами, так и вашими. К тому же каждые долговые расписки и подсчёты будут вестись централизовано, что упростит контроль за этим процессом"

Сенат был готов к переговорам по этим условиям, но Риасэмус их отверг сразу же
Как же вам удобно переписывать текст, мэр. Позвольте я предоставлю полную выписку тех переговоров.

""Чтобы не оттягивать подобные штуки, было бы проще сосчитать гномов-невольников сразу и освободить их в долг под проценты. Каждый отдельный гном-невольник будет освобождён под долг, который будет состоять из рыночной цены, цены за административные работы (подсчёт, переговоры, возможно, перевозка), цены относительно его трудоспособности и расти на 5% в год (неточный процент, поскольку информации о средней цене гномов мне не предоставили). Эти гномы будут работать на Сенат Конкорда, так что выплачивать их долги можно будет напрямую у правительства. Но тогда только Сенат будет определять, где и куда их направлять на рабочие места, а так же сколько они будут работать и каких гномов вы можете выкупать. Как только долг будет погашен - гном перестаёт быть "временно невольным" и сможет вернуться домой. А погасить он его сможет как своими силами, так и вашими. Гном-невольник будет получать определенную заработную плату, намного меньше чем у остальных, но будет. Обусловлено это тем, что мы берём на себя обязанность найти гном-невольнику жилье и пропитание. К тому же каждые долговые расписки и подсчёты будут вестись централизовано, что упростит контроль за этим процессом"""

Вы попросту предлагали чтобы все гномы принадлежали вам, пока мы их не выкупим. Вы собирались пассивно увеличивать их стоимость и эксплуататировать как вам вздумается. Кто д на такое согласится, когда можно без этих взносов напрямую выкупать рабов сразу?
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Род Фортисиев вынес свое решение.

Отныне и до конца восстановления дипломатических отношений с Пецианским Конкордом, все ваши деньги и золото, находящиеся в нашем банке, будут конфискованы. Все сбережения ваших рабо-торгвоцев так же будут заморожены. Мы сумеем компенсировать потери из-за вашей некомпетентности огромными суммами, что вы оставили у нас за стенами. Только так и будет, дорогой Мэр.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
""Чтобы не оттягивать подобные штуки, было бы проще сосчитать гномов-невольников сразу и освободить их в долг под проценты. Каждый отдельный гном-невольник будет освобождён под долг, который будет состоять из рыночной цены, цены за административные работы (подсчёт, переговоры, возможно, перевозка), цены относительно его трудоспособности и расти на 5% в год (неточный процент, поскольку информации о средней цене гномов мне не предоставили). Эти гномы будут работать на Сенат Конкорда, так что выплачивать их долги можно будет напрямую у правительства. Но тогда только Сенат будет определять, где и куда их направлять на рабочие места, а так же сколько они будут работать и каких гномов вы можете выкупать. Как только долг будет погашен - гном перестаёт быть "временно невольным" и сможет вернуться домой. А погасить он его сможет как своими силами, так и вашими. Гном-невольник будет получать определенную заработную плату, намного меньше чем у остальных, но будет. Обусловлено это тем, что мы берём на себя обязанность найти гном-невольнику жилье и пропитание. К тому же каждые долговые расписки и подсчёты будут вестись централизовано, что упростит контроль за этим процессом"""
Но это вы переписывали текст, поскольку ответили гораздо позже. А я лишь взял и предоставил полный текст сразу, поскольку предоставил оригинал. В любом случае, Пецо не обманывает тех, с кем торгует, в отличие от братоубийцы
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Аделард Тюльпье, прошу прощения за то, что не обратил внимания на ваши слова. Я сейчас слишком не контролирую себя и не могу думать ни о чем другом, кроме как от этом ноже в спину. Я обязательно отвечу на ваш вопрос и объясню свою позицию, только позже. Хорошо?

Что же касается вас, Готфрид, я полагал и все ещё смею полагать, что вы здравомыслящий человек, попросту не владеющий всей информацией
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Но это вы переписывали текст, поскольку ответили гораздо позже. А я лишь взял и предоставил полный текст сразу, поскольку предоставил оригинал. В любом случае, Пецо не обманывает тех, с кем торгует, в отличие от братоубийцы
Мэр Пецо не знает, что для нахождения договоров в архивах требуется время. Вы действительно сразу раскрыли всем вашу версию текста, ибо мы не любим делиться с кем-либо подробностями переговоров. Но видимо в Конкорде это практикуют.
Что же касается братоубийцы.. я попрошу подробнее
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Я услышал вас, Риасэмус, и вы услышьте меня. Остерегитесь делать те шаги, которые приведут вас к пропасти.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Я услышал вас, Риасэмус, и вы услышьте меня. Остерегитесь делать те шаги, которые приведут вас к пропасти.
Пропасть не всегда нечего ужасное. Оказавшись на дне, всегда можно ещё раз доказать всем на что ты способен и выкарабкаться на вверх. Впрочем, я не планирую падать и вставать ещё раз, а потому обязательно вслушаюсь в слова того, кто был готов потопить суда Галлиотропии}
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Мэр Пецо не знает, что для нахождения договоров в архивах требуется время. Вы действительно сразу раскрыли всем вашу версию текста, ибо мы не любим делиться с кем-либо подробностями переговоров. Но видимо в Конкорде это практикуют.
Видимо в Номонтеме практикуется то, что мы называем организация восстаний и нечестной конкуренцией. И думайте, вести ли дела с тем, кто организовывает восстания, прикрываясь речами о несправедливости и жадности чужих торговцев и собственных благородных начинаниях
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Ну и напоследок хочу сказать. Отныне и до окончания конфликта, ваши дипломаты будут задержаны и отданы под стражу, уважаемый мэр. Ровно так же, как и вы задержали главу и членов организации. Думаю на этом можно закончить.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Видимо в Номонтеме практикуется то, что мы называем организация восстаний и нечестной конкуренцией. И думайте, вести ли дела с тем, кто организовывает восстания, прикрываясь речами о несправедливости и жадности чужих торговцев и собственных благородных начинаниях
Я долго не мог понять, какая вам выгода с этого, но теперь понял. Видимо в большом мире привыкли устранять конкурентов таким образом. Но не волнуйтесь, вы мне не конкурент}
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Да всем будет известно, что главу я планировал отпустить в знак уважения к его высокому положению, однако с этого момента всем гномам без исключения запрещено покидать пределы Конкорда.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Я долго не мог понять, какая вам выгода с этого, но теперь понял. Видимо в большом мире привыкли устранять конкурентов таким образом. Но не волнуйтесь, вы мне не конкурент}
Я долго не мог понять, почему Риасэмус постоянно улыбается в конце своих речей. Оказывается, у него лицевой паралич
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Да всем будет известно, что главу я планировал отпустить в знак уважения к его высокому положению, однако с этого момента всем гномам без исключения запрещено покидать пределы Конкорда.
Отныне не только дипломаты, но и ваши торговцы в Номонтеме будут переданы под стражу.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Я долго не мог понять, почему Риасэмус постоянно улыбается в конце своих речей. Оказывается, у него лицевой паралич
Я не буду опускаться до уровня тех, кто на заседании владык оскорбляет личности друг друга.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
@Риасэмус Фортисий вохможно вы заняты, Царь Под Горой, но не найдутся ли у вас свободные дипломаты? Я бы хотел с ними поговорить. К сожалению своих я отправить не смогу, они нужны мне в другой деле.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Отныне не только дипломаты, но и ваши торговцы в Номонтеме будут переданы под стражу.
Риасэмус, вы пересекаете черту. Я больше не могу быть уверенным в вашем соблюдении наших торговых соглашений. Остановитесь, или я повторю меры, предпринятые Айхэтраумом.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Риасэмус, вы пересекаете черту. Я больше не могу быть уверенным в вашем соблюдении наших торговых соглашений. Остановитесь, или я повторю меры, предпринятые Айхэтраумом.
По вашему мнению держать в городе десятки тысяч свободных гномов является нормальным, а несколько десятков торговцев в ответ на это нет?
 
Сверху