• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
@Брауэр Айхэтраум , если Вы выясните, что зачинщик бунтов имеет отношение в Корпорации, то я хотел бы об этом узнать одним из первых.
Как я уже говорил, к беспорядкам имеет непосредственное отношение король Номонтема, а не Корпорация. Никакая корпорация к беспорядкам не относится
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Как я уже говорил, к беспорядкам имеет непосредственное отношение король Номонтема, а не Корпорация. Никакая корпорация к беспорядкам не относится
Тем не менее, Вы настаиваете на расследовании, а значит, что досконально всё не известно. Именно отсюда и проистекает моя просьба
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
@Брауэр Айхэтраум , если Вы выясните, что зачинщик бунтов имеет отношение в Корпорации, то я хотел бы об этом узнать одним из первых.
Ко всему прочему, я весьма разгневан, что не все здесь присутствующие обеспокоены безопасностью торговли, поэтому вскоре ожидайте реакции.
Заранее предупреждаю, так как не знаю что может заявить Брауэр. Я не имею никакого отношения к корпорации!!
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Тем не менее, Вы настаиваете на расследовании, а значит, что досконально всё не известно. Именно отсюда и проистекает моя просьба
Единственный аргумент против меня — среди бунтующих были уже выкупленные гномы. Я этого отрицать не буду
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Действия мэра Пецо известны и понятны. Рабство занимает немалую часть экономики Конкорда и, когда начинается какое-то восстание или бедствие связанное с рабами, естественно пойду обвинения на кого-то извне, а не на закостенелую систему административного управления и самой власти, что допустило подобное. В нашем случае бунт устроили гномы и все нападки пойду на Номонтем, так как это единственное свободное государство гномов. Более того высокая вероятность, что кто-то извне совершил это и подговорил рабов к восстанию, чтобы осквернить репутацию и позиции Царя Под Горой. Но сразу идти с обвинениями не гоже. В первую очередь нужно решай внутреннюю проблему как такое смогли допустить, а уже потом обвинять государей и правителей.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Действия мэра Пецо известны и понятны.
Не вам говорить о подлости, Роберто. Ваш переворот в Портере не останется безнаказанным, будьте уверены. У вас есть единственный шанс избежать последствий - немедленно выдать нам графа Портеры и вывести свои войска.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Не вам говорить о подлости, Роберто. Ваш переворот в Портере не останется безнаказанным, будьте уверены. У вас есть единственный шанс избежать последствий - немедленно выдать нам графа Портеры и вывести свои войска.
Готфрид, не хочу показаться предвзятым из-за нашего недавнего спор, но... Вы так и не дали комментариев по поводу информации о том, что вы были тем, кто атаковал корабли
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Не вам говорить о подлости, Роберто. Ваш переворот в Портере не останется безнаказанным, будьте уверены. У вас есть единственный шанс избежать последствий - немедленно выдать нам графа Портеры и вывести свои войска.

Здесь нет никакой подлости. Мы лишь оказали поддержку тем кто в этом нуждался. А ваши действия не содержат никакой подлости, Готфрид?
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Готфрид, не хочу показаться предвзятым из-за нашего недавнего спор, но... Вы так и не дали комментариев по поводу информации о том, что вы были тем, кто атаковал корабли
Это ложь. У меня хватает забот в Польнезии, до галлиотропийских судов мне не было никакого дела, пока Роберто не вошёл в Портеру открыто.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Здесь нет никакой подлости. Мы лишь оказали поддержку тем кто в этом нуждался. А ваши действия не содержат никакой подлости, Готфрид?
Абсолютно никакой, представьте себе. Мы просто придём и восстановим справедливость там, куда сунулись ваши люди без всякой на то причины.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Это ложь. У меня хватает забот в Польнезии, до галлиотропийских судов мне не было никакого дела, пока Роберто не вошёл в Портеру открыто.
В таком случае не буду продолжать эту тему. Время все покажет и всех виновников накажет
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Абсолютно никакой, представьте себе. Мы просто придём и восстановим справедливость там, куда сунулись ваши люди без всякой на то причины.
Верну вам совет, кой вы дали мне недавно. Не падайте в пропасть, король. Решать все нужно мирно... Пока на это ещё есть шансы.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Верну вам совет, кой вы дали мне недавно. Не падайте в пропасть, король. Решать все нужно мирно... Пока на это ещё есть шансы.
Шансы, Риасэмус? Галлиотропийские корабли с гвардейцами на борту только что свергли графа в суверенном государстве, которое виновно лишь в том, что пользовалось моей поддержкой в спорах с Коста-Кореллой. Я не стану дожидаться, пока они не придут в мои порты.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Шансы, Риасэмус? Галлиотропийские корабли с гвардейцами на борту только что свергли графа в суверенном государстве, которое виновно лишь в том, что пользовалось моей поддержкой в спорах с Коста-Кореллой. Я не стану дожидаться, пока они не придут в мои порты.
В таком случае пожелаю лишь удачи обеим сторонам, поменьше вам жертв. Не разрушайте Портеру из-за ваших амбиций и ссор, Роберто и Готфрид.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Я очень рад тому, что гномья диаспора окрепла внутри стен Камбопессии и крайне способствует оживлению торговли. Поэтому слухи о бунтах в Пецо меня расстроили не меньше, чем действия зарвавшихся преступников. Тот, кто подначивает к подобному, знай, что ты будешь раскрыт тотчас же, как дерзнешь выкинуть что-то в моем государстве.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Я очень рад тому, что гномья диаспора окрепла внутри стен Камбопессии и крайне способствует оживлению торговли. Поэтому слухи о бунтах в Пецо меня расстроили не меньше, чем действия зарвавшихся преступников. Тот, кто подначивает к подобному, знай, что ты будешь раскрыт тотчас же, как дерзнешь выкинуть что-то в моем государстве.
Надеюсь такого позора больше не повторится...
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Публичное заявление

Да будет всем жителям Серпа известно, что вердаты во главе с Готфридом гнусные и лживые нечестивцы. Вердаты собирались совершить нападение на наш флот и вели активное планирование с властью Портеры. Были найдены документы и сам граф подтвердил все это. Более того Готфрид собирался оккупировать Портеру и лишить город своей независимости. Однако не все собирались мириться с этим беззаконием и обратились к нам за помощью, которую мы им и оказали. Сейчас же Готфрид требует графа Портеры и чтобы мы вывели войска. Заверяю всех, что этого не будет. Портера сохранит свою независимость, а мы в этом им поможем. Более того агрессия в сторону Портеры со стороны Готфрида будет рассматриваться как нападение на Галлиотропию.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Публичное заявление "Портерский ультиматум"

За сим я, Готфрид IV Хайзайзен, король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона заявляю - Роберто Антурио преступник и лжец! Все обвинения в вердатском участии в портерских событиях - поганое враньё. Он уверял нас, что собирается лишь расследовать это его "загадочное происшествие", и вот результат! Портерский граф смещён и, в чём я наверняка уверен, подвергнут пыткам. Если Галлиотропии так хочется думать, будто бы это вердаты сожгли их корабли, то очень скоро это случится. Я выдвигаю встречный ультиматум - если Галлиотропия до конца лета не выведет свой флот и свои войска из Портеры, Вердатское Королевство будет рассчитывать этот шаг как открытое объявление войны, и будет действовать по собственному усмотрению.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Для меня видеть гномов рабами возможно равносильно тому, как вам видеть своих братьев по оружию в плену Хсура.
Волдрин задумался
— Хсурский плен еще не худшее что может случится со Скемийским воином. Что же, гном, видимо я могу тебя понять, хоть и с трудом. И раз ты так сильно хочешь свободы своему народу, как я бы хотел своему, возьми в руки уже топор, забудь об этой всей глупой затеи сдерживать свои силы ради мира во всём мире, он не возможен, бери топор, руби головы, докажи кровью что твой народ достоин свободы!
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Гонцы покинули столицу и двинулись в неизвестное направление. (Трачу ДД1)
 
Сверху