• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Свободных? Пока за них не заплачены деньги и не подписан договор, они рабы.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
@Риасэмус Фортисий вохможно вы заняты, Царь Под Горой, но не найдутся ли у вас свободные дипломаты? Я бы хотел с ними поговорить. К сожалению своих я отправить не смогу, они нужны мне в другой деле.
Разумеется, Антурио. Я сейчас же вышлю к вам делегацию. Благо мои дипломаты на сидят за решеткой.

(Трачу ДД)
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Я склонен поверить Пецо в том, что вы организовали восстания гномов. Ваша страсть освободить всех рабов-гномов заходит туда, куда не следует.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Готфрид, он запретил покидать город ВСЕМ гномам. Включая не только рабов, но и вольных жителей, что живут там уже годы, а то и десятки лет
Потому что вы пожелали запереть дипломатов, которые непричастны ни к одному незаконному делу на земле Номонтема. У вас нет никаких оснований их запирать. Их дело - передать послание. Опять же, Риасэмус начинает первый творить беззаконие, а затем сваливает всё на других правителей. Теперь, надеюсь, остальным правителям понятна тактика короля гномов?

У нас были основания задержать работников вашей конторы кроме её главы, поскольку они подозреваются в организации восстаний. И, более того, вы лично сдали своих же работников, которые даже дипломатами не были

Кроме того, он запер и торговцев. Если вдруг в какой-то стране станет не хватать товаров или же поднимутся цены - вы знаете кого винить в этой ситуации
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Я даю вам день на раздумья. Освободите пецианцев и вышлите их в Вердат, или я поступлю зеркально.
В таком случае жду от Пецианцев разрешение на освобождение вольных гномов и всех лиц, чья вина не доказана документально
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Я конечно следую принципу освобождения братьев
А какой в том прок? Всё не могу понять. Вы убили своих кровных братьев и пытаетесь выбелить себя, тем что освобождаете "братьев" по вашей расе? Если так, то это даже для вас слишком низко.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
В таком случае жду от Пецианцев разрешение на освобождение вольных гномов и всех лиц, чья вина не доказана документально
Пецианцы готовы пойти на уступку и вернуть гномам свободу передвижения в случае освобождения дипломатов и торговцев, но все работники конторы находятся под подозрением, и в их отношении будет проведено расследование. Если на них нет вины - их отпустят в Номонтем, нам они тут не нужны
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Пецианцы готовы пойти на уступку и вернуть гномам свободу передвижения в случае освобождения дипломатов и торговцев, но все работники конторы находятся под подозрением, и в их отношении будет проведено расследование. Если на них нет вины - их отпустят в Номонтем, нам они тут не нужны
Под подозрением, но не под арестом. Мы отправим людей, что проследят за этим, если вы не возражаете. Ваши дипломаты и торговцы будут выпущены
 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Под подозрением, но не под арестом. Мы отправим людей, что проследят за этим, если вы не возражаете. Ваши дипломаты и торговцы будут выпущены
Не под арестом, но за пределы стен Пецо им выходить запрещено. Ваши гномы, которые будут следить за нашими людьми тоже будут под наблюдением с нашей стороны. Мы также приглашаем понаблюдать всех желающих, особенно короля Азуры, @Аделард Тюльпанье. Более того, мы приветствуем, чтобы побольше наблюдателей из других королевство собралось в Пецо для наблюдения за процессом
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Волдрин осматривал всё происходящее с максимальной скукой, он находил бессмысленным все эти разбирательства связанными с рабами.
— Нашли из-за чего друг другу козни строить, это же рабы. Люди они, или гномы, не наплевать ли вам? Они даже в армию не могут быть призваны, с ними плечо в плечо никто воевать не согласится. Нахожу весь ваш спор - бредом Хсурской кобылы. Хотя может это так лишь от того что в Скемии рабов не так много, а гномов среди них и подавно?
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Царь, который служит своему народу? Насколько ж вы опускаетесь в моих глазах.
— Не все из нас потомки богом избранных на правление.
Многие простые смертные, в сокровищницах которых до крыши злата, на голове корона, а в роду знатная кровь.

Думаю будь вы на нашем месте, тоже иногда задумывались бы о лояльности народа монарху. А о процветании государства, его величие... Это же цель любого себя уважающего короля! Я и сам один из таких. И думаю, без величия народа, достичь величия королевства невозможно. Королевство чей народ в основном рабы - само в рабстве у других.
 
Последнее редактирование:

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
— Нашли из-за чего друг другу козни строить, это же рабы. Люди они, или гномы, не наплевать ли вам? Они даже в армию не могут быть призваны, с ними плечо в плечо никто воевать не согласится. Нахожу весь ваш спор - бредом Хсурской кобылы. Хотя может это так лишь от того что в Скемии рабов не так много, а гномов среди них и подавно?
Волдрин, мы находимся в разных мирах. Одним не понять меня, других не пойму я. Такова судьба. Мне дорог мой народ и его единство. Скажем так... Для меня видеть гномов рабами возможно равносильно тому, как вам видеть своих братьев по оружию в плену Хсура. Прошу прощения за такой пример, но это наиболее понятный и близкий, что я сумел придумать
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
@Брауэр Айхэтраум , если Вы выясните, что зачинщик бунтов имеет отношение в Корпорации, то я хотел бы об этом узнать одним из первых.
Ко всему прочему, я весьма разгневан, что не все здесь присутствующие обеспокоены безопасностью торговли, поэтому вскоре ожидайте реакции.
 
Сверху