• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
ОТКРЫТОЕ ДЕЙСТВИЕ - "Военные сборы"
/обращение королевского глашатая на центральной площади города Рами/

По указу нашего короля Артюра Шейн Зирар с целью повышения безопасности от внезапных рейдов в приграничных южных городах Рами, Мальсаль, Масартин и Альбертина объявляются военные сборы по обучению горожан военному ремеслу, дабы те смогли оберегать свое имущество и земли, на которых проживают
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
@Антос-Люминос Анкорос Приветствую вас, владыка Камбопесии. Я наслышан о вашем магическом университете. У меня есть к вам предложение о сотрудничестве в определенной сфере, касающейся магии и ещё ряда дел. Готовы ли вы принять моих послов, чтоб обсудить это, или ваша магия остаётся лишь для Камбопессии? Я приму любой ответ, а в случае переговоров уверен, что мы найдем общий язык, и оба извлечем свою выгоду
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
@Антос-Люминос Анкорос Приветствую вас, владыка Камбопесии. Я наслышан о вашем магическом университете. У меня есть к вам предложение о сотрудничестве в определенной сфере, касающейся магии и ещё ряда дел. Готовы ли вы принять моих послов, чтоб обсудить это, или ваша магия остаётся лишь для Камбопессии? Я приму любой ответ, а в случае переговоров уверен, что мы найдем общий язык, и оба извлечем свою выгоду
Академия взрастила львиную долю придворных магов Серпа, разумеется, что свои секреты наставники доверяют не только моим подданным. Я выслушаю Ваше предложение, Риасэмус, и постараюсь посодействовать.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Делегация послов отбыла из Номонтема в сторону Польнезии.

(
Трачу одно дипломатическое действие 2/2)
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Господа, что скажете о набегах Хсура? Стечение обстоятельств? Фактор неподготвки границ? Или же просто божья воля?
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Господа, что скажете о набегах Хсура? Стечение обстоятельств? Фактор неподготвки границ? Или же просто божья воля?
ПУБЛИЧНО ЗАЯВЛЯЮ:
что всецело поддерживаю инициативы королей отправлять мужчин на какие-то там сборы. Поселения в которых остались лишь женщины да богатства - лакомый кусочек! Даже не нужно будет проливать кровь, а то вечно находится какой-нибудь балбес желающий поиграть в героя
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Юсуф, история показала нам, что молниеносный успех способен вскружить голову и затуманить разум. Не поддавайтесь этому. Не стоит верить в лёгкую победу. И помните. Смеётся тот, кто смеётся последним. Ну или тот кто получил наибольшую выгоду}
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
ПУБЛИЧНО ЗАЯВЛЯЮ:
что всецело поддерживаю инициативы королей отправлять мужчин на какие-то там сборы. Поселения в которых остались лишь женщины да богатства - лакомый кусочек! Даже не нужно будет проливать кровь, а то вечно находится какой-нибудь балбес желающий поиграть в героя
Юсуф Сарид, вы так уверены в себе, несмотря на то, что вам объявил войну почти весь юг Серпа. Неужели помощь "ветров и туманов" вашим всадникам не просто домыслы и слухи...
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
– Так вот как выглядит это полумифическое место!
С этими словами в зал решительный походкой входит юноша необыкновенной красоты и стати.
Одет он в ослепительно белый костюм с красными вставками, рукой юноша по старой привычке придерживает рукоять меча. По мечу, сразу видно, это боевое оружие, украшенное лишь символом Мираклианства.
Более всего в облике юноши выделяються ярко зелёные глаза, преисполненные уверенностью и спокойным достоинством, а так же пышные волосы семейная черта рода Зирар.
– Я уж думал мой покойный отец, вечных ему чудес, развлекал нас с братом рассказами об этом месте.
– И вот я здесь, это значит что я достойный правитель своего королевства.
– Рад приветствовать в этот час, всех столь же достойных правителей, как добрых друзей, (учтивые поклоны в сторону владыки Номонтнема и короля Галлиотропии) так и достойный врагов (ещё более учтивый поклон в сторону короля Вердат).
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Похоже у нас новый "юный король". Артюр, не передадите свой формальный титул своему родственнику?}
Я так полагаю вы... Андре? Юный принц, чью свадьбу сорвала война. Прошу прощения если ошибаюсь, я осведомлен о том, что у Эдгара было несколько детей, но кого-то из них вижу впервые.
И мы, я уверен все..


Риасэмус посмотрел на Готфрида

Ну или почти все, рады вас видеть. Ваш отец был философом в нашем странном собрании, посмотрим чего ожидать от вас, надеюсь лишь хорошего
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
@Волдрин II Зиратани Владыка Скемии, удачи вам на войне. Прошу прощения за назойливость, просто хочу напомнить вам о нашем договоре касательно поставок и платы за них. Надеюсь вы не забыли, и скоро я получу желаемое. Ещё раз благодарю за сотрудничество}
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
44
Баллы
28
Награды
1
— Разумеется, @Риасэмус Фортисий , я не забыл о своём обещании, я уже отправил первую часть обещанной платы, надеюсь это поможет вашим планам, так же, как вы помогли моим. Приятно иметь с вами дело!
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Открытое Действие: В связи с частыми нападениями на государственные объекты со стороны народа Ташцев Царь Мехмед Беджи издаёт указ согласно которому количество городских стражей и гарнизонов городов должны быть увеличены.

Публичное Действие: Согласно указу о повышении количество городской стражи и гарнизонов городов в этих самых городах
Были объявлены наборы в армию. Новобранцы пройдут быстрое обучение и поступят на службу.
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Что бы присечь любою путаницу, дозвольте расскажу о нашей семье.
У моего покойного батюшки было три наследника, старший Андре, средний Марсель и младший Альдо.
Андре умер не задолго до смерти отца, я перед вами, Альдо занимает должность посла с неограниченными полномочиями.
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Раз уж вспомнили про послов.
Отправляю дипломатов к друзьям моего отца.
(ДД1 и ДД2)
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Что бы присечь любою путаницу, дозвольте расскажу о нашей семье.
У моего покойного батюшки было три наследника, старший Андре, средний Марсель и младший Альдо.
Андре умер не задолго до смерти отца, я перед вами, Альдо занимает должность посла с неограниченными полномочиями.
Приветствую вас новый Король Польнезии.
Рад видеть вас в добром здравии!
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
47
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Юсуф Сарид, вы так уверены в себе, несмотря на то, что вам объявил войну почти весь юг Серпа. Неужели помощь "ветров и туманов" вашим всадникам не просто домыслы и слухи...
Я прирождённый воин, Эльф. И раз уж выходит так что врагов много, то я сожму крепче меч и с боевым кличем направлюсь вперёд, к победе. В жизнях людей не так много лет как в эльфийских, чтобы тратить их на страх и сомнения
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Андре умер не задолго до смерти отца, я перед вами, Альдо занимает должность посла с неограниченными полномочиями.
Оу... Я почему-то не был вкурсе. Соболезную вашей утрате. Я уже планировал начать подготовку подарка к его свадьбе с Мариэллой Антурио...
Надеюсь это не сильно ударит по вашему духу, держитесь и оставайтесь стойким.
Еще раз извините за путаницу, Марсель
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Сверху