• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
С этим вполне могут справится проверки и досмотры судов, а не их потопление. Вы лишаете многие государствах хсурских товаров. Как вы думаете, насколько обрадуется условная Транселония, если больше не сможет заказывать отборных скакунов морем? Или уже заказанные будут потоплены вместе с кораблями?
– Транселония в лице своего эмиссара полностью поддерживает военную компанию против Хсура, поэтому не стоит давить на это, Риасэмус... Хсуриец сам пошел на этот шаг и он должен был понимать последствия своих решений... Литры пролитой крови мирных жителей, подвергшихся нападениям этими вонючими ублюдками, должны быть отомщены... Вы знаете, я не сторонник кровавых конфликтов, но исходя из мудрости предков: "кровь за кровь и глаз за глаз..."
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Вы знаете, я не сторонник кровавых конфликтов, но исходя из мудрости предков: "кровь за кровь и глаз за глаз..."
Знаете, со временем я все больше и больше начинаю верить в праведность войны меж Готфридом и Польнезией... По крайней мере они ведут войну честно
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1
Однако ладно. У каждого свои методы. Я буду осуждать, но не более, ибо сам не поддерживаю действия Хсура
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
"Раз тут зашла речь о, гм, купеческой стороне войны с Хсуром, то мысль моя такая. - транселонец откусывает от куска рыбы, выловленного из супа. - Чем раньше его войска разобьют, тем раньше кончится война; а чем раньше кончится война, тем скорее ясные, высоковельможные господа из родной моей Транселонии получат своих коней, или чего там им из поганого Хсура надо, а я сверх того прикажу хсурским купцам продавать в Транселонию дешево: и мне слава, и им деньги.
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
@Юсуф Сарид Удачи тебе в битве, не позволяй отчаянию завладеть твоей душой, будь сильным и самое главное... беспощадным. Удачи!
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
Хан решил провести реформы и со временем сделать Сунаканское Ханство ничуть не уступающим державам в западной части Серпа. даже больше, сделать Сунаканское Ханство жемчужиной Штормовых островов, поэтому все за работу! А в лучах величия Хана работаться будет лучше.

1ПД Занимаюсь страной. По всему Сунаканскому Ханству строятся новые дороги, заставы, трактиры новые производства и жил. площадь, особенно в крупных городах. В селениях приказано выделить каждому надел, что бы он мог разводить скот и заниматься сельским хозяйством. Также строятся небольшие укрепления для защиты поселений и портов.

И ещё кое-что, это дела хана и простой люд волновать не должны.

1ОД Нужно создать, придумать, родить, что угодно, навигационные приборы, для сверхдальних морских плаваний. Набираю смелых и отчаянных моряков в планируемые несколько экспедиций. Снаряжаются корабли и провиант.
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
8
Награды
1
1ДД Делегация в Хурзабир, для улучшения дипломатического взаимодействия и вопросам работорговли.
2ДД в Свободный город Парайсо (СГП) для установления дипломатических отношений, может даже для открытия посольства.

Как говорит мудрейший Хан, "Союзников много не бывает".
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
По первому приказу короля из Шейна отправляется дипломатическая миссия [Трачу 2/2 ДД]
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
Многоуважаемый @Филипп Радгрис , приняли ли вы свое решение касательно вопроса, что мы поднимали с Вами в нашу последнюю встречу? С нетерпениям ожидаем Вашего ответа
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Посланцы отправились из столицы для проведения важных переговоров (ДД1+ДД2)
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие "Начало военных реформ"

Люди ещё не успели выдохнуть после турнира, и теперь могли только чесать затылки и удивлённо разводить руками. Из королевского герцогства Гельдерн на восток длинными рядами шли... Повозки. Деревянные, с высокими бортами и двумя запряжёнными лошадьми. Кто-то втихую смеялся, кто-то закатывал глаза, но когда вслед за повозками показывались королевские воины, всё это сразу же улетучивалось. Народ знал своего короля, и понимал, что у него есть какой-то план, и он его придерживается...
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
"Раз тут зашла речь о, гм, купеческой стороне войны с Хсуром, то мысль моя такая. - транселонец откусывает от куска рыбы, выловленного из супа. - Чем раньше его войска разобьют, тем раньше кончится война; а чем раньше кончится война, тем скорее ясные, высоковельможные господа из родной моей Транселонии получат своих коней, или чего там им из поганого Хсура надо, а я сверх того прикажу хсурским купцам продавать в Транселонию дешево: и мне слава, и им деньги.
Я расскажу вам одну поучительную историю, пан Скиндоровский. Два человека на рынке купили по лошади. Первый взял самого простого вердатского скакуна, а второй - породистого хсурского жеребца. Разница между этими людьми была не в лошадях, а в том, что первый был рыцарем, который брал себе боевого товарища, а второй был крестьянином, которому надо было на ком-то возить сено.
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
Я расскажу вам одну поучительную историю, пан Скиндоровский. Два человека на рынке купили по лошади. Первый взял самого простого вердатского скакуна, а второй - породистого хсурского жеребца. Разница между этими людьми была не в лошадях, а в том, что первый был рыцарем, который брал себе боевого товарища, а второй был крестьянином, которому надо было на ком-то возить сено.
"Вы, ясновельможный Готфрид, уж поймите: транселонским крестьянам тоже нужны лошади! - Януш подмигивает. - А нашему высокородному дворянству я передам вашу историю о том, где покупать скакунов для настоящих рыцарей".
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
194
Реакции
63
Баллы
48
Награды
1

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
11
Баллы
8
Награды
1
ОД1 – Часть корабля, часть команды

Как известно, у Фордалезии есть только два союзника – её Духи и Флот. Длительное время эти факторы обеспечивали выживание нашего государства в плотном кольце недругов. Однако настало время совместить эти два фактора в нечто большее...

ДД1 – Делегация отправилась на корабле в неизвестном направлении.
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
21
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
"Да... В который раз убеждаюсь, как вовремя я сюда прибыл. - хмыкает транселонец, попивая из тарелки с супом, уже даже не используя черпак. - Война, еретики грозят всем добрым людям... - при этих словах транселонец бросает уж очень недвусмысленный взгляд в сторону @Дарио Ласомброса. Потому я решил, что будет полезно отправить несколько писем в Транселонию - авось прислушаются к словам старого солдата и эмиссара. Заодно запрошу несколько справок насчёт религии в Хсуре: уж очень хочется знать, как туда могла проникнуть ересь".

Два открытых действия
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
112
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие "Выступление Гвардии"

В Виллбурге широко раскрылись ворота, выпуская из своих проёмов необычное воинство. Под звуки рогов и труб, встречаемые криками горожан, из столицы выходили солдаты, числом до шести сотен. Впереди гордо шествовали пехотинцы с длинными мечами и булавами. За ними шествовали стрелки с тяжёлыми арбалетами и щитами. Процессию замыкали две сотни: рыцари в кольчугах и сквайры. Все, как один, были одеты в чёрные с серебряным или белым одеяния, сверкали начищенными до блеска доспехами и грозно смотрели из-под забрал своих шлемов. На войну выдвигались лучшие из лучших воинов в Вердате - Гвардия его величества Готфрида.
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
50
Реакции
47
Баллы
28
Награды
1
ПУБЛИЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ "Изыскания Шейнской Академии Магии"
/Публичное объявление ректора Шейнской Академии Волшебства Михеля Диззо/
Уважаемые коллеги по магическому ремеслу, в сей недобрый час, когда война настигла наше государство мы, как одна из главных опор королевства просто не можем оставаться в стороне. Все мы слышали о варварских нападениях хсурийской орды, их рейды простилались по всем приграничным деревушка и поселениям. Также от вашего взора и не утаился факт некой "помощи от ветров и туманов".
Мы многим обязаны стране и государю, что решил оказывать столь явную поддержку нашему общему ремеслу. И я знаю как нам ответить на это добро. Дорогие коллеги, я торжественно объявляю, что Шейнская Академия собирает Научную Конференцию.
Цели Конференции:

1. Определение источника "помощи" хсурским воителям путем подробнейших изысканий в огромной массе различных сочинений, монографий, архивов и хроник;
2. Нахождение рациональных методов по противодействию сего влияния на войска неприятеля;
3. Передача накопленных знаний Доранскому военному контингенту с целью защиты границ от сил Юсуфа Сарида.
Методы достижения цели:
1. Выборка информации из архивов Академии, научных трудов видных магических деятелей;
2. Дискуссионные собрания при Академии, созванные для проверки выявленных решений "на прочность";
3. При необходимости, проведение магических экспериментов в стенах Шейнской Академии Волшебства;
4. Двустороннее сотрудничество с Магическим Университетом Камбопессии;
5. Отправка определенного круга магистров в Транселлонский Университет Магии в составе ученой группы.

Сейчас острота наших умов ценится не меньше остроты клинков защитников Дорана. Так не посрамим же имя нашего благородного заведения. За работу, коллеги, за работу!
 
Сверху