• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
-Но прошу заметить, если все заранее предрешено. Значит получается за художника нарисовали весь холст, а если говорить об архитекторе, то я предпочитаю верить в такую вещь как архитектура судеб. Сами поймите, когда субъект А непосредственно вступает в контакт с остальными субъектами и речь не идет о конфликте, просто контакт. И выясняет, что субъект А является на самом не деле не совсем единым, а скорее протосубъектом, которым двигала невидимая частица. Вот о чем я и говорю. Но ваша точка зрения мне тоже нравится, и она звучит прекрасно.

Затем обратив внимание на грустящего Риасэмуса, Эдгар сблизившись с ним стал того успокаивать словесно.

-Не печальтесь, со временем вы привыкнете, я же привык к тем мудрецам и ничего, хорошо общаемся с ними во сне, да вот только одного понять не могу, что должно случится в в полдень...

Говорил Зирара, а затем словно понимая, что он имел в виду ехидно улыбаясь вспоминает молодость свою, но не переставая при этом поддерживать гнома.
Рисование холста для того, чтоб на нем мог творить художник, равноценно зачатию существа его родителями, что дают ему право самому вершить судьбу. Это так же осознанный выбор двух или более существ, а не случайность.
Что касается вашей идеи архитектуры судеб... Ни один субъект, ни один человек не являются едиными. Субъект это созедание и объединение его составляющих, так же и человек. Характер и личность человека это взаимосвязь его решений и чувств, что формируются на протяжении всей жизни. Нет никаких невидимых частиц, есть лишь мы и наши действия, дорогой сосед.

Меня печалит не смерть моих родных, а воспоминания. Смерть длилась всего мгновения, а в воспоминаниях запечатлены годы. Я справляюсь с этим, весьма успешно. Не нужно привыкать, нужно лишь смириться
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
-Как я вас понимаю, я всегда мечтал быть купцом, заниматься купеческим делом, но к сожалению, а потом и к счастью я пошел в отряд один именуемым нами польнизийцами орденом, ну а дальше было дело, было... Но я не жалею, то о чем я сделал, а наоборот горжусь.
Порой дам вас совет, не нужно жить старым нагнетая себя, иначе вы так и будете жалеть и о прошедшем настоящем.
Вы всё ещё можете являться купцом, ведь торговля это неотъемлемая часть политики короля.
А жить прошлым порой полезно, всегда можно извлечь из этого ценный жизненный урок. К тому же, мы не железные, и каждый из нас имеет право на свое счастливое пятиминутное мечтание о прошлом..
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Зирар истинный аристократ и властитель. Вы же кажитесь всего лишь одним из сотни вердатских вояк. Стоит вам понести хоть одно болезненное поражение - как найдется масса кандидатов из ваших же вассалов, которые непременно попытаются занять столь шаткий вердатский престол.
— Говорю же, точно щенок. Бегает на привязи у Эдгара, прыгает, гавкает, лапу даёт, всё лишь бы похвалили!
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Говорю же, точно щенок. Бегает на привязи у Эдгара, прыгает, гавкает, лапу даёт, всё лишь бы похвалили!
Ошибаешься, рокиец! Мы самый вольный народ в обозримом мире. Просто предпочитаю выбирать себе собеседников по уровню интеллекта или это тебя как-то ущемляет? По поводу привязи - не Балкадаш вступал в очередные союзы хозяев из Галлиотропии. Так что тут действительно, сначала посмотри в воды горного озера прежде чем тявкать на адмирала Океана!
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Зирар истинный аристократ и властитель. Вы же кажитесь всего лишь одним из сотни вердатских вояк. Стоит вам понести хоть одно болезненное поражение - как найдется масса кандидатов из ваших же вассалов, которые непременно попытаются занять столь шаткий вердатский престол.
-Бросьте вы все эти титулы, можно нарекать кого хочешь ими, но это не показывает суть вещей, я это осознал. Да и смысла нет, как время на которое был упор покажет себя. Тогда и можно будет взять сыграть свою роль так сказать словно в былине я. А так время еще не пришло, будет знак, будет и время.

Затем взяв кружечку чая на зло своим завистникам и чаененавистникам налил его в свою позолоченную чашечку и выпил залпом вкусив всю прелесть ароматов что находились в этом дивном напитке.

-
А так если рассуждать прямо, вот чтобы понятно было, время еще не пришло. Пока что. Говорю как есть ни капли лжи, но ваше право ставить все под сомнение, я как рационалист, тоже так делаю.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
— Не гавкай морской щенок, ты и на волка не особо то похож. Так, корабельная крыса. А про земли ты зря так говоришь. У самого то один только остров! И то меньше будет даже чем треть Скемии. И забудь вообще о таком слове как "Рокия" и "Рокиец". Всё на этом, империи нет, и Рокии нет, только Великая Скемия!
-Ну даже если он щенок, как это отменяет, что вы как король соответствуете высказыванию - Боги терпели и нам велели? Говорю терпи воин - воеводой станешь.
 

Эдгар Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
— Говорю же, точно щенок. Бегает на привязи у Эдгара, прыгает, гавкает, лапу даёт, всё лишь бы похвалили!
- Знаете в чем ваша беда Волдрин? У вас нет уважения и не будет. Запомните эти слова: Кто хочет уважения - уважает других.

Проговорил Зирар разминая своё тело, а затем отойдя от гнома, уселся рядом с Волдрином наклонив голову и приподняв бровь улыбнувшись ехидно ему.
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
У самого то один только остров! И то меньше будет даже чем треть Скемии.
Хо-хо, зачем нам суша, когда у нас есть целый бескрайний Океан! Вам же чужда морская стихия, не так ли? Зажаты в горах, но не гномы, вот так потеха! Может продадите свои горы Номонтему, чтобы хоть как-то поправить благосостояние вашего народа? Не надоело корешками питаться?
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
союзы хозяев из Галлиотропии. Так что тут действительно, сначала посмотри в воды горного озера прежде чем тявкать на адмирала Океана!
— Благо тебя не было этой зимой в этом сне, но теперь когда ты решил сдесь объявиться, я тебе повторю что говорил еще когда сам впервые тут оказался!

"При моём правлении Скемия не намерена идти на поводу у кого либо, мы будет отстаивать свои интересы до конца! Не смотря ни на что! Более Скемия не подчинится никому! Однако. Если наши интересы будут совпадать, я готов сотрудничать."

И я не выплясываю танцы перед Галлиотропийским монархом в отличии от тебя, я не пытаюсь ему всячески угодить! Я всего лишь позаботился о развитии экономики в своём государстве, без намеренья приносить присягу на верность, но ты то и дело что пытаешься подлизать зад этому пустослову!
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Знаете в чем ваша беда Волдрин? У вас нет уважения и не будет. Запомните эти слова: Кто хочет уважения - уважает других.

Проговорил Зирар разминая своё тело, а затем отойдя от гнома, уселся рядом с Волдрином наклонив голову и приподняв бровь улыбнувшись ехидно ему.
— Единственный в этом зале человек, к которому я испытываю уважение Это я САМ а более его тут никто и не заслужил! - отмахнувшись от Эдгара Волдрин встал со стула, и опрокинул на Зирара чашу с чаем
 

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
И я не выплясываю танцы перед Галлиотропийским монархом в отличии от тебя, я не пытаюсь ему всячески угодить! Я всего лишь позаботился о развитии экономики в своём государстве, без намеренья приносить присягу на верность, но ты то и дело что пытаешься подлизать зад этому пустослову!
Мы оцениваем людей по поступкам, а не по словам. Сегодня я, как ты выразился, "подлизываю пустозвону", а завтра, если будет нужда, закажу убийц по его душу и назначу награду за его голову. Мы люди практичные. Что же о вас и ваших торговых делишках — раньше жили ведь как-то без этих самых федераций. Но что-то помешало, да?

Ладно, можешь не оправдываться. Все равно ты мне неинтересен. Что взять с нищих рокийцев. Когда-нибудь я посещу город Пецо, вот там уж опреденно водятся деньги и там куда больше возможностей.
 

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Являясь адмиралом флота Галлиотропии, Андрес Антурио получил поручение короля направленная на его прямую деятельность. Адмирал приступил к реализации указа своего брата без каких-либо упреков.

ОД: В Галлиотропии часть флота нуждается в реконструкции и с этим не стоит затягивать. Провести реконструкцию и модернизацию кораблей, которые располагаются в Галлиотропии.

Также из Галлиотропии выдвинулись послы (Трачу ДД2)
 

Бозкурт Бакмелир

Сунаканский хан
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1

Алоиз Оливиас

Граф Коста-Кореллы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Разбойники действительно ужасные существа, но брать их в рабство... Вы же понимаете, что таким образом становитесь не лучше работорговцев, что похищают людей? Вы хотите способствовать распространению рабства в серпе?
Я не хочу способствовать их развитию, но, увы, оставить их в покое я тоже не могу..
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Я не хочу способствовать их развитию, но, увы, оставить их в покое я тоже не могу..
Казнить таких надо!
Вы же понимаете, что разбойники это опасные люди, умело орудующие мечом или прочими видами оружия. Рабство не сдержит их, а высвободившись они сделают все чтобы отомстить...
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Из Номонтема выехали два гонца, что свернули по восточной дороге

(Трачу 2 дипломатических действия)
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1

Бурак Каплан

Адмирал Балкадаша
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Мычи себе под нос, пока только это и остается тебе делать!

-Твои? Да тебе могут подчиняться только сорняки!
Слишком громкое заявление, Хан народа братоубийц и предателей.
Да вы все друг друга стоите. Пока вы деретесь за эти камни, мы бороздим просторы Океана и не ведаем бед. Но я могу дать шанс на исправление всем, кто присоединится к моему славному воинству и обменяет бремя короны на Свободу.
 

Дарио Ласомброса

Экзарх Альмаэтер, святой регент Фордалезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
ОД 1 – Экспедиция
Корабли отплыли на восток по направлению к Великой Пустыне. В последний раз их видели возле устья большой реки, после чего их след теряется...

ПД 1 – Кораблестроение
Что, как не флот составляет основу нашего могущества? Именно наши корабли не дают поднять голову пиратам в южной части Серпа. И именно благодаря наличию мощного флота Фордалезия может чувствовать себя безопасно. Однако нет предела совершенству – следует постоянно поддерживать способность нашей державы к содержанию крупного военного флота.

Указом регента, было решено выделить умеренные средства для лучшего оснащения и возможно строительства новых верфей. Также следует отремонтировать повреждённые или ветхие корабли, если таковые имеются.
 
Сверху