• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
Публичное действие

Продолжающаяся война с Хсуром и приближающаяся зима, а также размещения войск союзников требуют постройки зимних квартир и расположения складов с продовольствием.
У столицы будет сконцентрирована основная масса лагерей, возле каждого лагеря будут размещены дозорные, которые заранее будут сообщать о действиях противника.

Открытое действие

– Мой Король! Очередной налет врага разорил пограничную деревню... Отряд посланный в догонку не смог нагнать их...
– Ублюдки... Единственное на что они способны это грабить и убивать... За весь сезон не одного реального сражения, а навязать ему его мы так и не смогли... Надо что-то менять...
 
Последнее редактирование:

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Судьба гневлива к лучшим из нас, @Арви Каскис .
Что касается Ваших гонцов, то к большой досаде я не видел отчета об их прибытии. Должно быть потерялся в кипе бумаг.....
 

Арви Каскис

Князь Уусмы, "Вернувшийся с Севера"
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
12
Баллы
8
Награды
1
Что же, тогда я отправлю ещё посыльных (ДД)
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Публичное действие

Занятие обороны, укрепление северных границ

Было принято решение занять оборону в северной части королевства. Дабы подавить дальнейшие возможные рейды на Скемийские деревни. И возможное продвижение Хсурской армии.

К границе будет переброшена армия, приблизительно равная 5-7 тысячам солдат, разделённые по тысяче на лагерь которые появятся в ближайшее время вдоль всей северной границы, и будут они установлены на возвышенностях, для лучшего обзора. Также каждый из подобных лагерей будет снабжён орудиями, переброшенными с южных портов, (По типу трибушетов и катапульт) на случай массовой атаки, необходимые специалисты-инженеры к ним прилагаются. К тому же, за счёт поддержки союзников, нам больше нет смысла волноваться о обороне портов с моря, однако наземная охрана и патрули в южной части Скемии останется прежней.
К слову о патрулях - конные патрули будут основаны и в северной части королевства, из примерно трети тех самих переброшенных солдат, основная их цель - Патрулирование границы, разведка на вражеской территории, перехват и сопротивление Хсурским рейдам.

По всем ново-основанным лагерям проедет делегация короля Волдрина, с ним лично в том числе, состоящая из верхов воинских кланов Скемии. Они осмотрят новые лагеря, и Его величество Волдрин II Зиратани выскажет свою вдохновляющую речь с напутствием для солдат. Так же в лагеря вместе с королём приедут бочки с вином из столицы.

Помимо этого король явится и в лагерь рядом со столицей где так же вдохновит оставшихся солдат своими речами, и порадует вином и яствами.
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1

Роберто Антурио

Король Галлиотропии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
89
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Публичное Действие:

Галлиотропия направляет свои силы в Королевство Айзур для обороны и обеспечения безопасности поданным короля Айзура.

Будет задействовано 10 тысячный корпус, который располагается в Скемии, а также патрулирование сохраняется в том же штатном боевом потрулировании.
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Наконец погрузившись в долгожданный сон после тяжелого рабочего дня, доранский король оглядывает пополнившийся состав Зала, после чего заводит разговор:
- @Марсель Зирар , приветствую в легендарных стенах, дорогой родич. Смерть твоего потомка, несмотря на имеющиеся с ним разногласия, стала для меня печальной утратой. Я знаю, каким бременем смерть близкого человека становится для новоиспеченного монарха, поэтому от всего сердца желаю тебе стойкости и упорства
Я сразу вас узнал! (руки Марселя непроизвольно распахнулись для дружеских объятий)
Хоть и вижу вас впервые.
Семейные черты не скрыть!
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Даже подумать не мог что между родственников и единоверцев могли быть разногласия.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
Даже подумать не мог что между родственников и единоверцев могли быть разногласия.
— Ха-ха! Еще какие - На лице Волдрина возникла злорадная ухмылка - Первым же словом, когда Эдгар влетел в этот зал он приказал Артюру Шейн Зирар явиться к нему на поклон, обосновывая тем что Артюр якобы "младшей линии" вашей династии! И если тот откажется, расценит как агрессию и предательство! - в зале раздался негромкий смех Волдрина, через пару молчаливых секунд после уже сменившийся слегка тоскующим взглядом - Да уж, сейчас как вспомню, аж не верится что этот философ уже в земле лежит.....
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
— Ха-ха! Еще какие - На лице Волдрина возникла злорадная ухмылка - Первым же словом, когда Эдгар влетел в этот зал он приказал Артюру Шейн Зирар явиться к нему на поклон, обосновывая тем что Артюр якобы "младшей линии" вашей династии!
Ума не приложу зачем так говорить с родичем.(трёт в тяжелых раздумьях лоб)
Наверное у отца были свои на то причины.
 

Артюр Шейн Зирар

Король Дорана
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
49
Баллы
28
Награды
1
Опустим минувшие склоки. Эдгар был гордым монархом, возможно даже черезчур. В любом случае у Польнезии ныне новый властелин, а значит и новый взгляд на ведение дел. Сосредоточимся на настоящем, друзья
 

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Артюр Шейн Зирар, король Дорана, я Марсель Зирар, король Польнезии, признаю за собой и своим родом долг перед вами, клянусь своим именем, выплатить его в полном объёме в любой день и час когда вы того пожелаете, порукой данным словам является моя и ваша честь.
Опустим минувшие склоки. Эдгар был гордым монархом, возможно даже черезчур. В любом случае у Польнезии ныне новый властелин, а значит и новый взгляд на ведение дел. Сосредоточимся на настоящем, друзья
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
На следующие утро после коронации, Марсель Зирар, стоит на коленях перед отцом Амодоером в огромном пустом и тихом зале.
– Что гнетет тебя сын мой.
– Война.
Слово эхом разнеслось в пустом зале.
– Мне очень жаль, но помочь тебе в ней я не способен.
– Я знаю ваши догмы отче, я жил с вами, жил по законам богов и более чем кто либо знаю что вы способны помочь!
С жаром воскликнул Марсель Зирар.
– Мы уже говорили об этом, они не еретики.
Сдвинул брови отец Амодоером.
– Они грешники, я знаю минимум четыре догмы которые они нарушили во время войны и догадываюсь ещё о шести!
– Мы наставляем грешников а не караем их.
– Спроси мнение отца Пьера на это счёт! Какого ему было хоронить сожженную заживо паству.
Глаза короля на секунду вспыхнули зелёным огнём.
– Перестань горечиться сын мой! Мнение Пьера и так всем известно, он сменил бога, с плодородной Ланы на воинственного Деннеберта. Он уже в твоей армии и как говорят бог грома его слышит.
– Что ты предлагешь делать нашей братии отче? В тяжёлые времена забыть наших богов и всем переклониться перед Деннебертом, такую церковь Вечности Чудес ты хочешь видеть в будущем!
– Нет сын мой. Я знаю многие разделяют твоё мнение и я не стану вам мешать.
Устало и как то съежевщись выдохнул старец.
– Благодарю вас за это отче!
Марсель не вставая с колен, в порыве чувстсв схаватил Амодоерома за руку.
– Я Патриарх Вечности Чудес дозволяю тебе создать орден Защитников Чудес, по скольку ни где, в священных текстах запрета на это действо не было.
И только при условии соблюдения твоим орденов всех заповедей.
– Вы же меня знаете отче.
С улыбкой ответил Марсель.
– Знаю.
В задумчивости ответил Патриарх, и по привычке растрепал волосы короля.
(Публичное действие)
В мгновение ока королевство облетела весть о создании нового ордера, больше всего отклика нашедшая в пограничных землях.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Публичное действие.

Царь Риасэмус обещал своему народу больше времени и средств уделять Номонтему и его жителям. Закон о страховании имущества и жизни станет одним из примеров такого.
Основной идей данного закона, является минимализация потерь как простых рабочих на шахтах, так и гномов других социальных статусов. В каждом квартале и поселении будет создана специальная комиссия. Все кто желает, могут подписать с ней договор. Суть проста. Гном платит определеный членский взнос в комиссию и в случае потери имущества каким-либо независящим от него путем, он получает должную компенсацию за счёт взносов других членов. Необходимо полностью доказать свою непричастность к произошедшему, для чего будут найдены необходимые эксперты.
Кварталы и деревни в свою очередь будут вносить существенный процент со всего этого в центральный комиссионный дом. Этот дом будет центром всего что задумывается. В случае если пострадает целый квартал/деревня, или у них не будет достаточно средств чтобы выплатить членам компенсацию, центральным дом направит на это средства.
Напрямую страхования здоровья так же будет, но лишь в особо опасных работах, например на шахте. Будет создана специальная комиссия и гномы по желанию могут часть заработанной платы класть в комиссионный дом.
Помимо этого государством будет создано посмертное страхование. Оно предполагает собой то, что гном незначительно вкладывает свои денежные средства по контракту в государством, а государство обязуется организовать достойные похороны в случае смерти, а так же выплатить небольшую сумму семья погибшего. Условие заключается в том, что запрещено заключать подобные договора в старом возрасте.
Так же мы поручим нашим диаспорам в портовых городах новую задачу. Им нужно будет организовать гильдии по морскому страхованию. Суть заключается в том,что гильдия одалживал купцу деньги, а купец обязывался их вернуть в случае, если его корабль благополучно возвращается из торгового путешествия. Разумеется спонсироваться гильдии будут напрямую из Номонтема. Таким дотациям не подвергаются купцы плывущие в Пецианский Конкорд.
 

Антос-Люминос Анкорос

Король Камбопесии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
56
Реакции
38
Баллы
28
Награды
1
Публичное действие
Организовать подвоз припасов через Камбопессию в крепости и военные лагеря Айзура для собственных и айзурских сил. Выдать разрешение на швартовку в гаванях Камбопессии и переход отрядов снабжения войск союзников в войне с Хсуром по своей территории, чтобы они смогли бесперебойно получать необходимые припасы из тыла. Вместе с припасами в крепости отправить небольшой отряд военных инженеров.

Открытое действие
Поручаю адмиралу в далеких водах изучить и выполнить совместные с союзниками маневры.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Открытое действие

Недавние переговоры с Марселем Зираром привели к неожиданному решению царя Номонтема. Вскоре после этой встречи по всей столице разлетелись новости о речи Риасэмус:

Королевство Польнезия является одним из основных наших торговых партнёров. Мы активно продаем им необходимое и активно закупаем, пришло время выйти на новый уровень. Я, Владыка Номонтема, Царь Риасэмус Фортисий объявляю всему городу о том, что совсем недавно подписал договор о торговом союзе с его высочеством Марселем Зираром. Наш союз предполагает взаимовыгодное сотрудничество в сфере купли-продажи необходимых нам обоим ресурсов, в денежных вложениях в проекты друг друга, а так же в обмене опытом меж наших стран. С этого дня и до того как действует моя печать на том договоре, я объявляю Польнезию нашим другом и товарищем. Однако заявляю, что торговый союз с соседним государством никак не скажется на моем отношении к нынешней войне и всем будущим войнам. Что бы не случилось, Номонтем останется политически нейтральным.
 

Лоуренсо II Матасерпенш

Царь Аскении, защитник ардентов
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
ПД:
Объявляю об организации царской ярмарки, которая сначала пройдёт в Эспасии, а после и в других городах. На неё будут приглашены как наши торговцы, так и разного рода актёры, барды и другие. А также, дабы познакомить народ с заморской культурой, парочка пецианских торговцев с острова. Впрочем, торговать на материковой части страны им всё также не позволяется, однако они могут оставлять приглашения для обсуждения дел уже на острове.
ОД:
Собираю несколько миссий с целью поиска новых ардентов и распространения веры. Священникам не дозволяется возвращаться до тех пор, пока они не найдут по крайней мере четырёх ардентов.
 

Брауэр Айхэтраум

Мэр Пецо, глава сената Пецианского Конкорда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
58
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Публичное действие:
В городах Конкорда начинается подготовка к фестивалю. С этого сезона в Конкорде будет проводиться ежегодный фестиваль в честь самого Конкорда. Мэр посетит все крупные города Конкорда, после чего вернётся в Столицу, где уже в разгар фестиваля примет знать из других городов. Фестиваль будет продолжаться примерно две недели, хотя главные мероприятия, когда всем позволено отдыхать, будут проходить всего два дня. От имени Мэра Пецо пройдут игры, состязания, выступления артистов, раздача еды для бедноты. Рабам на один день позволяется вести со своими хозяевами на равных, чтобы показать, что раб - это часть большой семьи

Открытое действие:
Во время поездки Мэр также осматривает различного рода мастерские, таверны и прочие заведения и пытается договориться о приобретении оных на общем начале по выгодным для всех условиях
 
Сверху