• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Хроника Серпа II [Зал Переговоров]

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 370
Реакции
360
Баллы
178
Награды
3
*Ход закрыт*
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 588
Реакции
-222
Баллы
76

Аделард Тюльпанье

Король Айзуры
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
35
Баллы
28
Награды
1
@Тристан Корнео, выражаю вам глубокие соболезнования, Виктор был достойным человеком... К нашему большому сожелению мы потеряли его из за такой чудовищной случайности...
Хотелось бы также принести дары от себя и обсудить некоторые договоренности между нашими странами достигнутые ранее...
[Трачу ДД]
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
@Тристан Корнео, примите наши соболезнования. За то короткое время, что мне довелось знать его, это был человек честный и решительный. Император был достоин лучшей из смертей, но нам не выбирать. Я отдам приказ о проведении траурного шествия в Виллбурге и Пестистанке в знак нашего уважения к его памяти...
Я надеюсь, в скором времени вы сможете обратить внимание на совет нашего союза и заняться переговорами. Вердатское королевство готово оказать вам любую поддержку в эти скорбные дни.
 

Мехмед Беджи

Царь народа Акилай
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Тристиан Корнео, Виктор был достойнейшим человеком,
приношу свои глубочайшие соболезнования.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Поистине гигантский и величественный императорский дворец Паблосида сегодня пребывал в подвешенном состоянии. Сотни слуг метались по запутанным лабиринтам коридоров огромного здания, за века правления династии Корнео превратившегося в отдельный город. Каждый император достраивал и перестраивал залы этого строения, добавлял новые переходы, тайные комнаты, подвалы и пристройки, пока дворец не превратился в сложный организм, функционировавший по своим собственным законам. Сейчас весь этот лабиринт заполнился беготней и возгласами. И на то была веская причина.

Ужасная трагедия посетила священные земли Адэнии. Жуткая случайность унесла жизнь всеми любимого правителя государства Виктора Корнео. Это горе коснулось не только членов его семьи, но и каждого гражданина империи. Потеря государя в столь юном возрасте - великий удар по каждому жителю нашей страны. Поэтому в Адэнии объявлен десятидневный траур. Все имперские флаги будут приспущены. Каждый день в храмах будут вестись службы об упокоении умершего. А в крупных городах будут идти траурные шествия. Останки Виктора будут захоронены в главном храме Паблосида, рядом со всеми правителями империи.

Но что-то кончается, а что-то начинается. Тристану Корнео, младшему брату Виктора и его единственному наследнику выпала тяжелая и ответственная судьба. Теперь он должен занять трон Адэнианской империи, став новым правителем государства. Страна не может вечно находиться в печали, пусть даже и по своему правителю. А поэтому после десятидневного траура начала готовиться коронация нового императора.

Тысячи людей собрались на площади перед главным храмом Паблосида. Величественное каменное здание, достойное Пятерых, возвышалось своими каменными шпилями в небо и, казалось, разрубало ими облака. Огромные витражи, поблескивали на солнце, будто намекая на значимость события. Благодаря высоким потолкам, внутри создавалась прекрасная акустика. Слова патриарха, принимавшего клятву Тристана и возложившего на его голову золотой венец, разносились громогласным эхом.

Наконец, когда с формальной частью было покончено, Тристан, выйдя на ступени храма перед огромной публикой, начал свою тронную речь. Сотни летописцев, глашатаев, купцов и путешественников разнесут ее по всем уголкам империи и за ее пределы, возвещая о восхождении нового правителя.

- Адэнианцы, граждане империи, я, Тристан Корнео, брат Виктора и сын Армандо Корнео, беру в свои руки управление нашими с вами землями. Титул императора это не дар, и не привилегия. А священный долг перед народом. В руках императора находятся жизни и благополучие его подданных. Я, как ваш правитель, приведу Адэнию к своему золотому веку. Наше государство вновь станет великим и засияет на карте мира. А народ придет к процветанию.

Вторая часть речи, по всей видимости, предназначалась не только для простолюдинов.

- Я искренне благодарен тем, кто высказал свои соболезнования о смерти Виктора. Для нашей семьи его потеря стала великим ударом. И я не собираюсь разрушать фундамент того, что он начал строить. Во многом, я продолжу политику своего брата. Все заключенные союзы останутся в силе. И, я надеюсь, мы сможем наладить хорошие отношение и с другими правителями. Я собираюсь править словом, а не клинком. И буду надеяться, что остальные государства поддержат мое стремление к миру.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Жуткие времена настали для нас. Войны идут, болезни распространяются. Люди, гномы, эльфы гибнут. Смерть не обходит даже Королей и Императоров, лишь храбрый владыка Скемии сумел обхитрить смерти. И это лишь начало всех бед, я уверен. Совсем недавно мы сочувствовали Зирарам, сегодня же выражаем сочувствие Корнео. Виктор, мы никогда не переговаривались и не общались. Я послал гонцов к вам, но видимо они приехали слишком поздно... Я так и не узнал, что вы от меня хотели и видимо уже не узнаю. Буду ли я жалеть о том, что вовремя не сумел поговорить с вами, покажет лишь время. Не буду лицемерить и говорить, что вы были хорошим человеком, я вас не знал.

Я призываю всех вас не держать траур слишком долго. Сейчас как никогда мы все должны быть сильными и стойкими. Хочу лишь пожелать удачи новому императору, не сходите с избранного вами пути и вы добьётесь славы и успеха. Да помогут вам Боги.
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Ворота Висбадена широко распахнулись. Из них выходили строем по четверо гвардейцы Готфрида, и шествие их возглавлял сам король с его свитой и генералами. В руках у них были маленькие лодочки - детские игрушки. Их крошечные паруса были выкрашены в цвета адэнианского и вердатского флагов, и каждый человек нёс их с великой осторожностью. Процессия спустилась к берегам реки, где уже почётным караулом выстроились войска вердат, обратившие свои взоры на сторону польнизов. Грозные силуэты требушетов и онагров были нацелены на другой берег, готовые в любую секунду обрушить всю свою ярость на дерзнувших прервать траурное шествие.
Король спустился на песчаную отмель и повернулся к своим людям.

- Братья мои! Рыцари и воины, генералы и солдаты! Мы с вами стоим здесь, на нашей земле, и вкушаем плоды нашей славной победы. Но есть и те, кто более не разделит наших радостей. Не преломит с нами хлеба и не согреется нашим вином. Наши друзья и соратники, павшие в битве за вердатскую землю Висбадена... И адэнианский император Виктор Корнео! Пусть его не было здесь, с нами, и он не обнажал меча на мерзавцев-польнизов, но он был другом нам и мне лично! И сегодня мы обращаем наши молитвы к богам, моля их упокоить праведные души наших братьев, павших за правое дело. Сегодня мы просим у небес упокоить душу императора, бывшего по крови аденианцем, а по духу - вердатом, честным и смелым! Пусть высшие силы услышат наши призывы, а нам пусть достанет сил не посрамить славные деяния ушедших от нас!

Публичное действие "Аденианский траур"

Во всём Вердатском королевстве объявлен двухдневный траур по Виктору Корнео. Запрещаются любые увеселительные мероприятия, а трактирщикам и кабатчикам приказано наливать только за ушедшего императора. Всему войску в Польнезии король лично распорядился поставить по кружке вина за его счёт - за победу под Висбаденом и за добрую память о Корнео. Всем высшим чина войска приказано в знак траура неделю носить чёрные одежды.
 

Волдрин II Зиратани

Король Великой Скемии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
28
Награды
1
*Звон и треск разбивающейся посуды*

— ЧТОБ ТЕБЯ...! - Раздаётся криком из уст Волдрина по его покоям.

Позади него стоит хрупкая девушка явно не Скемийской внешности, с кувшином вина в руках.

Развернувшись Волдрин выхватывает его, делает пару глотков и бросает в стену, позади девушки. Та от испуга пошатнулась.

— ТВОЮ МАТЬ! - Выкрикивает Волдрин. Его глаза красны и налиты кровью, то ли от ярости его переполняющей, то ли от бессонной ночи.

Потом не сбавляя тона он обращается к девушке, суде по всему, его служанке:
— НЕСИ ЕЩЕ ВИНА!

— Д... Да... - Робко ответила она, после чего выбежала за дверь.

Волдрин же, положив руку на лицо, погрузился в яростные раздумья, лишь его приглушённое злобное дыхание было слышно более напоминающее звериный рык. Вскоре оно затихло, а Волдрин замер, и широко раскрыв глаза уставился в пустую тьму дверного проёма. На его висках и покрасневшему лбу выступили вены.

— Будь ты проклят.... Будь ты проклят...
Вдруг стиснув зубы он схватил стоящий рядом на столе небольшой сундук, почти шкатулка. И с яростными воплями с разворота разбил её о пол
— БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!

В миг по полу рассыпались драгоценные камни, маленькие (совсем небольшие) магические кристаллы, и золотые монеты.
Тяжёлое рычащее дыхание волдрина вернулось, смотря на катящиеся в разные углы монеты и камни он начал медленно остывать.
После чего он оглядел комнату. То что раньше он называл своими покоями теперь более походило на трактир, после пьяной драки.
Разбитая мебель, осколки керамики на полу перемешанные с драгоценностями и другими вещами. Содранные с каменных стен ковры. И разбитое окно, из которого дул холодный ветер. В этих краях значительно теплее чем во многих других землях Серпа, но даже так, Зима давала о себе знать.

Волдрин подошёл к окну, положил ладони на деревянный подоконник. И взглянул в окно. В нём был виден весь город, обливаемый в ночи светом полной луны. В дали на горизонте виднелись огни факелов со стороны военного лагеря Скемийских войск.
Волдрин задумался, а после сжав кулаки и зубы тихо прохрипел лишь одно имя...

— Юсуф...

— Эээ... Владыка, я принесла Вино. - Раздалось нежным но тревожным голосом из-за спины Волдрина
Это служанка, она принесла новый кувшин Скемийского вина чуть меньший чем предыдущий.
Волдрин подошёл к ней и уже не столь резко взял кувшин.

— Позови ко мне посла...

— Н-но владыка... Ночь же...

— Живо... - Грозный как никогда взгляд Его величества посмотрел в глаза девушки

— Будет исполнено! - она вновь скрылась за дверьми.

А тем временем Волдрин сделал еще пару глотков вина. И вновь взглянул в окно, стоя по среди комнаты полной разрухи, уставившись на горизон.

— Битвы были проиграны, и всё из-за воды... Не уж то боги от нас отреклись... Чтож.. Война еще не окончена - Волдрин медленно подходит к окну - Но народ страдает... И не только он...

В момент рассуждений в покои Его величества вбегает посол в красных одеяниях.
— Ваше величество!

— Запряги коней, с восходом солнца отправишься в Хсур.

— Что?! В Хсур? Но как же, Ваше величество?!

— ТЫ СМЕЕШЬ МНЕ НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ?! - Красные глаза Короля устремились из-за плеча на посла

— Никак нет...

— Вот и отлично. Заодно передай слугам что бы подготовили карету. Я завтра еду в порт, и отбываю в Айзуру на военный совет!

— Да... Мой владыка...

Вдруг лицо Волдрина резко меняется, будто мысль пришла в его голову.
Он разворачивается и идёт в сторону дверей

— Э... Ваше величество, куда вы?

— Не мешайся! - оттолкнул Король посла, оставив в его руках кувшин с вином. - Мне надо в одно место...

— Но ночь же.

Волдрин замер, после чего развернулся и серьёзно посмотрев на гонца спросил:

— Где ближайший храм?

— У нас в столице... В восточной части...

Волдрин не стал отвечать послу, лишь вышел за дверь, ничего не говоря.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
@Аделард Тюльпанье @Готфрид IV Хайзайзен @Мехмед Беджи @Риасэмус Фортисий
- Благодарю вас за тёплые слова в столь непростое время. Пусть солнце засияет над вами и вашими землями.
 

Тристан Корнео

Император Адэнии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1

Марсель Зирар

Король Польнезии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
8
Награды
1
Ворота Висбадена широко распахнулись. Из них выходили строем по четверо гвардейцы Готфрида, и шествие их возглавлял сам король с его свитой и генералами. В руках у них были маленькие лодочки - детские игрушки. Их крошечные паруса были выкрашены в цвета адэнианского и вердатского флагов, и каждый человек нёс их с великой осторожностью. Процессия спустилась к берегам реки, где уже почётным караулом выстроились войска вердат, обратившие свои взоры на сторону польнизов. Грозные силуэты требушетов и онагров были нацелены на другой берег, готовые в любую секунду обрушить всю свою ярость на дерзнувших прервать траурное шествие.
Король спустился на песчаную отмель и повернулся к своим людям.
Поздравляю вас со славной победой. Захват Визбадена стал для нас тяжёлым ударом, однако далеко не смертельным.
Предлагаю ускорить события и встретиться в генеральном сражении.
Я позволю вам безпрепятственно пересечь реку разделяющую наши войска, порукой моему слову станет моя честь.
Пока же король Вердат размышляет над мои предложением отправлю посольства к своим друзьям.
(Дипломатические действия)
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
Зирары, все на один манер. Эдгар желал честной дуэли, его наследник же желает честного сражения
 

Януш Скиндоровский

Уполномоченный глава Имперских Эмиссаров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
23
Награды
1
"Кхе-кхе. Вельможные! Друзья мои, да и недруги тоже! Преступление, свет какого не видывал! Подлость, мятеж! - невесть откуда взявшийся транселонец с красным от гнева лицом рушится на стул, отчего тот едва не трескается. - Верите иль нет, но не так давно я съел жирную курицу в своём особняке, а к вечеру уж лежал в постеле да маялся желудком! - мужчина, наконец, останавливает свою гневную тираду и вздыхает: - Только сейчас оклемался, ох-ох... Как проснусь - вытрясу кишки из повара, как из мешка!"
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Поздравляю вас со славной победой. Захват Визбадена стал для нас тяжёлым ударом, однако далеко не смертельным.
Предлагаю ускорить события и встретиться в генеральном сражении.
Я позволю вам безпрепятственно пересечь реку разделяющую наши войска, порукой моему слову станет моя честь.
- Ха! Нет уж, парень, к салгардильцам у меня доверия маловато. Твой папаша уже пытался поймать меня на эту удочку, да ничего не вышло!
- У меня есть предложение получше. Я заберу все исконно вердатские земли, и отпущу пленных. Разумеется, за выкуп. Тогда больше не прольётся ни капли крови!
 

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1

Готфрид IV Хайзайзен

Король Вердат, герцог Гельдерна и Дувихерона
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
43
Баллы
48
Награды
1
Пока же король Вердат размышляет над мои предложением отправлю посольства к своим друзьям.
- Впрочем, чёрт с тобой, парень. Я предлагаю устроить встречу наших послов в Анкоросе. Думаю, @Антос-Люминос не откажет нам в такой любезности.
 

Риасэмус Фортисий

Царь Под Горой, владыка Номонтема
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
215
Реакции
71
Баллы
48
Награды
1
—Кому что, а Готфриду лишь бы отжарить кого-нибудь...
Улыбнулся Риасэмус.
—Впрочем, если кого интересует, могу поделиться рецептом отборной конины в красном вине. Советую закупать мясо у Юсуфа. Хсурские кони очень ценятся на царском столе
 

Юсуф Сарид

Король Хсура
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
62
Реакции
27
Баллы
28
Награды
1
—Кому что, а Готфриду лишь бы отжарить кого-нибудь...
Улыбнулся Риасэмус.
—Впрочем, если кого интересует, могу поделиться рецептом отборной конины в красном вине. Советую закупать мясо у Юсуфа. Хсурские кони очень ценятся на царском столе
Во первых это расточительство, забивать отборных скакунов.
Во вторых я могу принять это за оскорбление. Не стоит провоцировать, царь под горой.
 
Сверху