• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Балин, сын Фундина. Хочу напомнить тебе о той старой дружбе, что водилась между гномами Кхазад-Дума и эльфами Эрегиона, многие из которых ныне живут в лотлориэне. И в столь нелёгкие времена я прошу тебя не рисковать понапрасну. Нет, я прекрасно понимаю, как ценны для твоего народа сии копи и прекрасный подгорный город, и я не собираюсь отговаривать тебя. Но вашему народу присуща некая... торопливость. Прошу, посети Лориэн, прежде спуска в старинные туннели. Я не обижу тебя ни советом, ни гостеприимством. Ты не пожалеешь о сией кратковременной остановке.
– Владычица Галадриэль... С каких это пор вас стала так интересовать судьба гномов? Где же были вы, когда Смауг изничтожил тысячи людей Дейла и тысячи гномов Эребора? Почему же тогда вы бездействовали? Мне кажется очень странным, что вы проявляется такой интерес, говоря загадками.

Белегар пристально вглядывается в Галадриэль.

– Владычица леса... Владычица эльфов... Владычица бездны...
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
– Многие... И ты в том числе, нуменорец? Не забывай, что великий Кхазад-Дум является святыней для всех гномьих кланов, даже для кланов Красных гор. И ежели ты и твои люди попытаются навредить гномам, то наша ярость будет неумолимой. Безусловно, каждый клан представляет свои интересы, но ради защиты нашей истории и ради процветания нашего народа мы объединим усилия, чтобы свергнуть наших неприятелей.

Белегар изменил взгляд и продолжил

– Многие уже увидели гниль в твоём сердце... Тебе не сбежать от своей судьбы...
Я вредить гномам не собирался, а наоборот готов оказать помощь в походе.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Я вредить гномам не собирался, а наоборот готов оказать помощь в походе.
– И в чем же твоя выгода, Ар-Гимильхад? Или ты думаешь, что я поверю, что ты по доброте душевной решил помочь Балину и его верным соратникам отбить великое королевство, которое находится в забвении уже целую эпоху? А знаешь ли ты, что вынудило гномов бросить Кхазад-Дум? А знаешь ли ты, кто там обитает и что за тьма теперь там правит? Неужели ради богатств ты готов отправить своих людей на верную смерть? Спроси своих людей, готовы ли умереть в кромешной тьме Мории?
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
– Будьте осторожны, уважаемый Балин. Этот человек будто увиливает, словно змей, пытаясь угодить всем и каждому, чтобы он был принят с распростёртыми объятиями.
А вы будьте осторожны, бросаясь подобными словами. Я вас ни с кем не сравнивал, заметьте.
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
– И в чем же твоя выгода, Ар-Гимильхад? Или ты думаешь, что я поверю, что ты по доброте душевной решил помочь Балину и его верным соратникам отбить великое королевство, которое находится в забвении уже целую эпоху? А знаешь ли ты, что вынудило гномов бросить Кхазад-Дум? А знаешь ли ты, кто там обитает и что за тьма теперь там правит? Неужели ради богатств ты готов отправить своих людей на верную смерть? Спроси своих людей, готовы ли умереть в кромешной тьме Мории?
За благодарность, которую сочтет оказать Балин. Что там за тьма?
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Белегар созвал совет клана Железноруков. На совете обсуждались многие вопросы. Вопросы о гномах, о Красных горах, о тьме, что расползается по Средиземью, о бездействующем свете, об назойливости некоторых персон, с которыми приходится иметь дело королю Белегару, но ничего не могло быть важнее, чем стабильность и процветание Бараз-Дума, его жителей, клана Железноруков, а также других кланов гномов.

– Мир меняется. Только глупец будет отрицать это. Я повидал мир, уважаемые старейшины среди старейшин Железноруков. Я был вынужденно изгнан ещё будучи молодым гномом, но я выжил и адаптировался. Я был на далёком севере, где живут причудливые хоббиты и угрюмые следопыты, я был на западе среди простого люда и коневодов Рохана, а также был в прекрасном Белом городе, который поистине прекрасен и могуч. Был среди наших братьев и сестер среди кланов Синих гор, а также был в восстановленном Ногроде и Белегосте, но я и видел их руины... Был в Железных холмах и Эреборе. Воевал за свой народ в Битве Пяти воинств и выжил. Я несу за собой великую скорбь, но и великое знание. Знание величия. Наш клан обязан стать великим, величественнее кланов Эребора, Железных холмов и Синих гор. Слишком долго мы прозябали в стороне, когда уже все успели позабыть нас. Мы вернём былую славу нашему роду и приумножим ее для наших будущих потомков! Я, как король – позабочусь об этом!

ПД: Начать строительство новых трактов в Красных горах, а также подземные тоннели для связи с другими кланами Орокарни. Предложить им заняться тем же, чтобы связать столицы наших кланов и начать налаживать торговлю.
ОД 1: Начать сооружать новые кузни и мастерские. Предстоит много работы и нам необходимо быть готовыми.
ОД 2: Начать поиски новых месторождений полезных металлов, драгоценностей и прочего и начать строительство новых копей и наладить добычу ресурсов.
ДД 1-2: Отправить послов Железноруков к другим кланам.
 
Последнее редактирование:

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
А вы будьте осторожны, бросаясь подобными словами. Я вас ни с кем не сравнивал, заметьте.
– Мне нет дела до того, задели ли тебя мои слова, нуменорец. Я вижу, что ты ради выгоды готов увиливать и избегать последствий, чтобы получить все желаемое. Лично я это увидел с самого начала, а также увидел и другое... Надеюсь, что другие будут также с опаской наблюдать за тобой. Никто не обязан верить тебе и твоим людям, зная, что делали их предки и продолжают делать и сородичи. Доверие нужно заслужить, так действуй, а не веди пустые разговоры.

– Ты всего-лишь часть замысла... Не понимая его суть...
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
– Приветствую, Балин! Не забыл я ещё тот день, когда в рядах войска Даина сражался бок о бок с Торином Дубощитом и его соратниками, защищая великое королевство! Ваша цель поистине благородна и достойна благословения нашего создателя Махала, а также Семи Отцов, но будьте осторожны: слишком многие не хотели бы процветания и величия гномьего рода. Многие попытаются помешать вам, уважаемый Балин, но я верю, что вы добьётесь своей цели!

Внезапно, Белегар умолк и его лицо также изменило окрас

– Неизбежность... Судьбы...
Спасибо на добром слове, друг мой Белегар. Я готов к испытаниям, которые могут мне выпасть. В конце концов, в скором времени мне снова предстоит встретиться с врагом на тех полях и в тех краях, где мы с тобой сражались. Ну, не беда. Гномы одолели отродий Мглистых Гор тогда, постараются сделать это и сейчас.
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
– Мне нет дела до того, задели ли тебя мои слова, нуменорец. Я вижу, что ты ради выгоды готов увиливать и избегать последствий, чтобы получить все желаемое. Лично я это увидел с самого начала, а также увидел и другое... Надеюсь, что другие будут также с опаской наблюдать за тобой. Никто не обязан верить тебе и твоим людям, зная, что делали их предки и продолжают делать и сородичи. Доверие нужно заслужить, так действуй, а не веди пустые разговоры.

– Ты всего-лишь часть замысла... Не понимая его суть...
Действовать я буду, можешь не сомневаться.
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
– Будьте осторожны, уважаемый Балин. Этот человек будто увиливает, словно змей, пытаясь угодить всем и каждому, чтобы он был принят с распростёртыми объятиями.
Я не забываю об осторожности. Однако мотивы его пока туманны, потому я слежу за ним и жду, когда его корабли покажутся на горизонте. Тогда, став одним из обитателей наших земель, он сразу проявит себя.

В любом случае, мифрил - наша гордость и наше достояние. И лишь достойному не-гному можно его доверить.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
– Владычица Галадриэль... С каких это пор вас стала так интересовать судьба гномов? Где же были вы, когда Смауг изничтожил тысячи людей Дейла и тысячи гномов Эребора? Почему же тогда вы бездействовали? Мне кажется очень странным, что вы проявляется такой интерес, говоря загадками.

Белегар пристально вглядывается в Галадриэль.

– Владычица леса... Владычица эльфов... Владычица бездны...
Меня интересует судьба всего Средиземья, ибо просыпается тьма и свободные народы должны быть готовы встретить её с клинком в руке. В появлении Смауга гномы были виноваты сами, алчности сгубила Эребор, но я рада, что он снова в руках друзей, а дракон мёртв. Что же касается Кхазад-Дума... Здесь всё намного сложнее, чем ты полагаешь... Я видела смерть и поражение... Впрочем, не с тобой мне это обсуждать
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
свободные народы должны быть готовы встретить её с клинком в руке.
Впрочем, не с тобой мне это обсуждать
– Почему же не со мной, если я являюсь представителем свободного народа? В ваших словах, владычица, слышны лишь слова презрения и тщеславия. Чем же гномы Красных гор заслужили такое пренебрежительное отношение от владычицы эльфов?
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
– Не многого ли ты хочешь, Аматок? Предлагаешь достопочтенному гному какое-то рванье и дешёвый материал, получая взамен ИЗДЕЛИЯ ИЗ МИФРИЛА?! ВХАХАХАХАХАХ! Тебе стоит почаще бывать на чистом воздухе, а не в своих палатах, где все в дыму от твоих любимых "трав".
- Покуда большинство гномов не освоило животноводство и фермерство, а изготовление тканей - удел рук людских, то гномам будет необходимы наши товары! Тем более, что количества, в которых мы готовы их предоставлять, поистине потрясают! К слову, вашим родам наши травы испытаний точно будут интересны, во всяком случае они куда забористее ширского мусора, что любят потягивать по ту сторону Мглистых гор, да и в Рованионе не брезгуют...
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
– В нашей вотчине – Красных горах все спокойно, но это пока... Опасаться и готовиться к худшему стоит всегда, Кират Зигал. Благодаря опаске и подготовке к худшему кланы Орокарни выжили и останутся жить и впредь. Помяни мое слово, сородич, мой клан станет великим, как твой и клан Эребора.
Благодарю вас на добром слове, будь аккуратны с такими соседями как Мордор и Рун, у них на уме лишь зло и тролли, некоторые кланы красных гор воевали на их стороне, надеюсь вы убережете свои земли от их ядовитых лап.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
- Покуда большинство гномов не освоило животноводство и фермерство, а изготовление тканей - удел рук людских, то гномам будет необходимы наши товары! Тем более, что количества, в которых мы готовы их предоставлять, поистине потрясают! К слову, вашим родам наши травы испытаний точно будут интересны, во всяком случае они куда забористее ширского мусора, что любят потягивать по ту сторону Мглистых гор, да и в Рованионе не брезгуют...
Какие товары вы можете предоставить? Кроме как услуг ваших мужей и троллей, все чем вы обладаете было не вашей заслугой, пока народы Средиземья развивалась ваш владыка специально держит вас на примитивном уровне, ведь так вами проще будет управлять.
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
– Почему же не со мной, если я являюсь представителем свободного народа? В ваших словах, владычица, слышны лишь слова презрения и тщеславия. Чем же гномы Красных гор заслужили такое пренебрежительное отношение от владычицы эльфов?
Не с тобой, ибо те видения я собираюсь разделить с Балином, сыном Фундина, которому грозит та опасность, о которой я говорю. Тебе, Белегар из клана Железноруков, я скажу своё слово, когда ты вместе с остальными свободными народами пожалуешь на совет в лориэне, призванный дабы побороть и уничтожить силы тьмы, окружившие как твой дом, так и мой. В следующем году, если ты изволишь прибыть на него, на что я очень надеюсь. Пора забыть старые обиды и отринуть излишнюю подозрительность, эльфы не враги гномам, Враг один и ты знаешь его имя
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
За благодарность, которую сочтет оказать Балин. Что там за тьма?
В таких делах важно сразу обговорить цену, вы наверное полагаете, что за оказанную помощь гномы смогут выделить вам горы мифрила?
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Какие товары вы можете предоставить? Кроме как услуг ваших мужей и троллей, все чем вы обладаете было не вашей заслугой, пока народы Средиземья развивалась ваш владыка специально держит вас на примитивном уровне, ведь так вами проще будет управлять.
- Да ты, похоже, скрытый наиболее красивый из эльфов, мы поглядим, раз помнишь те времена, когда Великий Рун пребывал во тьме нужды и отчаяния, из которых нас поднял Саурон Великий, не считаясь ни с надменными лесовиками, ни с истребителями с западного острова. После разгрома его господина, наши народы были в величайшем упадке, но сейчас мы сильнее всех западных народов вместе взятых! Держит в примитивном уровне? Посети наш дворец, посети наши оружейные, наши кладовые! Конечно, это не гномьи сокровища, но изобилие, в котором мы проживаем, почти никому на землях Средиземья более недоступно.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
В любом случае, мифрил - наша гордость и наше достояние. И лишь достойному не-гному можно его доверить.
- Мы постараемся доказать, что достойны такого великолепного подарка, но лишь дальновидный царь гномов сможет это узреть. Надеемся, что вы из их числа, а пока мы будем следить за вашими успехами...
 
Сверху