• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
С теплом и надеждой приветствую представителей свободных народов. Имя моё - Балин, сын Фундина, гном из народа Дурина. И я иду забрать обратно то, что принадлежит потомкам Семи Кланов по праву. Долгим и тернистым обещает быть мой путь, но я пройду его до конца. И пусть Свет даст мне сил.
Слышал копи Мории богаты "гномьим серебром" мифрилом. Очень интересна ценность этого металла. Возможно многие захотят добыть его.
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Но ничто не стоит на месте вечно, даже горы. Пора и мне в путь-дорогу, время переместиться поближе к моей цели. Посему, команда моим верным спутникам: на восток, к Андуину! (ПД) Только пождём возможных отстающих (ПД1).
И было бы неплохо идти не с пустыми руками и не обижать хозяев тем земель. Возьмём для них одну из тех вещей, в которых гномы всегда были хороши (ПД1).
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Слышал копи Мории богаты "гномьим серебром" мифрилом. Очень интересна ценность этого металла. Возможно многие захотят добыть его.
Не спорю с вами, многие готовы жертвовать целыми народами ради того, чтобы заполучить хоть немного мифрила. Для нас же это настоящая святыня.
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Великий Рун готов наладить отношения с владыкой Мории, кто бы в итоге им не стал. Мы обещаем со своей стороны большие потоки провианта и строительных материалов, а также тканей и рабов, если он не побрезгует таковыми пользоваться! В обмен мы желаем изделия из мифрила, ценнейшего ингредиента! В любом случае, Мории придется считаться с нашим соседством, так пусть мы станем налаживать отношения как можно ранее!
 

Галадриэль

Владычица Лориэна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
38
Реакции
17
Баллы
13
Награды
1
Для начала я хотел бы поприветствовать тех, кто мне более близок, и поговорить и тех вещах, которые наиболее важны для нас в сей судьбоносный момент (ДД1, ДЛ2)
Балин, сын Фундина. Хочу напомнить тебе о той старой дружбе, что водилась между гномами Кхазад-Дума и эльфами Эрегиона, многие из которых ныне живут в лотлориэне. И в столь нелёгкие времена я прошу тебя не рисковать понапрасну. Нет, я прекрасно понимаю, как ценны для твоего народа сии копи и прекрасный подгорный город, и я не собираюсь отговаривать тебя. Но вашему народу присуща некая... торопливость. Прошу, посети Лориэн, прежде спуска в старинные туннели. Я не обижу тебя ни советом, ни гостеприимством. Ты не пожалеешь о сией кратковременной остановке.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- В своих владениях, по легенде, у этой ведьмы пробуждаются способности к управлению разумом. Если прибудете в сей лес, @Балин сын Фундина , рискуете не увидеть больше царских залов и блеска металлов и самоцветов, потому что она похоронит вас живьем под толщью крон колдовской чащи, удержит всеми неправдами внутри своей земли, дабы не пошли вы против ее воли! Остерегайтесь же...
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Балин, сын Фундина. Хочу напомнить тебе о той старой дружбе, что водилась между гномами Кхазад-Дума и эльфами Эрегиона, многие из которых ныне живут в лотлориэне. И в столь нелёгкие времена я прошу тебя не рисковать понапрасну. Нет, я прекрасно понимаю, как ценны для твоего народа сии копи и прекрасный подгорный город, и я не собираюсь отговаривать тебя. Но вашему народу присуща некая... торопливость. Прошу, посети Лориэн, прежде спуска в старинные туннели. Я не обижу тебя ни советом, ни гостеприимством. Ты не пожалеешь о сией кратковременной остановке.
Владычица Галадриэль, для меня большая честь получить приглашение от вас. Однако же в данный момент я ещё слишком далеко от Лориена, и мне нужно встретиться с одним моим другом. Но я не примину воспользоваться вашим советом, как только кладу свои первичные дела в походе.
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
- В своих владениях, по легенде, у этой ведьмы пробуждаются способности к управлению разумом. Если прибудете в сей лес, @Балин сын Фундина , рискуете не увидеть больше царских залов и блеска металлов и самоцветов, потому что она похоронит вас живьем под толщью крон колдовской чащи, удержит всеми неправдами внутри своей земли, дабы не пошли вы против ее воли! Остерегайтесь же...
Я не забываю об этом, повелитель Руна. И помню истории о том, что мало кто из тех, кто заходил в заповедный лес, смог покинуть его, не лишившись жизни и не утеряв рассудка. Однако лесная владычица мудра, и на её земли тоже совершаются набеги. Как придёт час, увидим, что ей нужно.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Владычица Галадриэль, для меня большая честь получить приглашение от вас. Однако же в данный момент я ещё слишком далеко от Лориена, и мне нужно встретиться с одним моим другом. Но я не примину воспользоваться вашим советом, как только кладу свои первичные дела в походе.
- Опрометчивое решение, @Балин сын Фундина ... Смотрите, не пожалейте о нем. Но мы все еще готовы к большой торговле, хотя лесная ведьма явно внушит вам враждебные к нам мысли, иначе и быть не может. А жаль...
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Я не забываю об этом, повелитель Руна. И помню истории о том, что мало кто из тех, кто заходил в заповедный лес, смог покинуть его, не лишившись жизни и не утеряв рассудка. Однако лесная владычица мудра, и на её земли тоже совершаются набеги. Как придёт час, увидим, что ей нужно.
- Мы опасаемся, что легенды могут воплотиться, причем худшим для всех образом. По крайней мере постарайтесь выкинуть из головы все свои амбиции, чтобы она не смогла их выпытать своим колдовством, иначе она просто-напросто может лишить вас их...
 

Балин сын Фундина

Повелитель Мории
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
53
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Готов помочь вам в походе, если такая помощь понадобится.
Пока что я, как и ваша флотилия, далеки от конечной точки этого похода. Тем не менее, быть гномам друзьями потомкам различных нуменорцев или их врагами покажет время.
 

Хан Аркиш

Правитель Вариагов Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Мы подоспели во время!
 

Хан Аркиш

Правитель Вариагов Кханда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Награды
1
Сегодня был трудный день. Пройти столько миль без отдыха по пустыне - это большой подвиг. Практически в полночь наткнуться на оазис, можно сказать, было удачей.
Люди расположились еда и вода на завтрашний день будет.
Простые солдаты уже отправились на боковую.

Публичное действие:

В это время, в главном шатре велись споры стратегов. Они до сих пор не могут решить, где конкретно обосновать центральный город. Но слова хана всё решили быстро. Он просто ткнул наугад в точку на тракте и сказал:"Здесь!" Споры о названии он решил пока что проигнорировать. Время позднее, а дорога дальняя. Пора отдыхать.

Открытое действие 1 и 2:

Перед сном Хан придумывал план по постройке и благоустройтве. И первым делом он решил разводить конницу. Для этого требовалось не только конюшни, но и огромная плащадка для табуна и пропитания для него же. А для этого стоило обосновать ферму. И не маленькую. Там можно будет выращивать корм не только для лошадей, но и пищу для его людей.
С этими мыслями наступило утро. Пора выступать дальше.
 

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Привет и тебе Белегар железный молот, какие новости из далёких земель вы можете нам поведать? Стоит ли опасаться и готовиться к худшему?
– В нашей вотчине – Красных горах все спокойно, но это пока... Опасаться и готовиться к худшему стоит всегда, Кират Зигал. Благодаря опаске и подготовке к худшему кланы Орокарни выжили и останутся жить и впредь. Помяни мое слово, сородич, мой клан станет великим, как твой и клан Эребора.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
С теплом и надеждой приветствую представителей свободных народов. Имя моё - Балин, сын Фундина, гном из народа Дурина. И я иду забрать обратно то, что принадлежит потомкам Семи Кланов по праву. Долгим и тернистым обещает быть мой путь, но я пройду его до конца. И пусть Свет даст мне сил.
– Приветствую, Балин! Не забыл я ещё тот день, когда в рядах войска Даина сражался бок о бок с Торином Дубощитом и его соратниками, защищая великое королевство! Ваша цель поистине благородна и достойна благословения нашего создателя Махала, а также Семи Отцов, но будьте осторожны: слишком многие не хотели бы процветания и величия гномьего рода. Многие попытаются помешать вам, уважаемый Балин, но я верю, что вы добьётесь своей цели!

Внезапно, Белегар умолк и его лицо также изменило окрас

– Неизбежность... Судьбы...
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Слышал копи Мории богаты "гномьим серебром" мифрилом. Очень интересна ценность этого металла. Возможно многие захотят добыть его.
– Многие... И ты в том числе, нуменорец? Не забывай, что великий Кхазад-Дум является святыней для всех гномьих кланов, даже для кланов Красных гор. И ежели ты и твои люди попытаются навредить гномам, то наша ярость будет неумолимой. Безусловно, каждый клан представляет свои интересы, но ради защиты нашей истории и ради процветания нашего народа мы объединим усилия, чтобы свергнуть наших неприятелей.

Белегар изменил взгляд и продолжил

– Многие уже увидели гниль в твоём сердце... Тебе не сбежать от своей судьбы...
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Пока что я, как и ваша флотилия, далеки от конечной точки этого похода. Тем не менее, быть гномам друзьями потомкам различных нуменорцев или их врагами покажет время.
– Будьте осторожны, уважаемый Балин. Этот человек будто увиливает, словно змей, пытаясь угодить всем и каждому, чтобы он был принят с распростёртыми объятиями.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Великий Рун готов наладить отношения с владыкой Мории, кто бы в итоге им не стал. Мы обещаем со своей стороны большие потоки провианта и строительных материалов, а также тканей и рабов, если он не побрезгует таковыми пользоваться! В обмен мы желаем изделия из мифрила, ценнейшего ингредиента! В любом случае, Мории придется считаться с нашим соседством, так пусть мы станем налаживать отношения как можно ранее!
– Не многого ли ты хочешь, Аматок? Предлагаешь достопочтенному гному какое-то рванье и дешёвый материал, получая взамен ИЗДЕЛИЯ ИЗ МИФРИЛА?! ВХАХАХАХАХАХ! Тебе стоит почаще бывать на чистом воздухе, а не в своих палатах, где все в дыму от твоих любимых "трав".
 
Сверху