• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал переговоров: The Gates of Khazad-dûm

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Благодарю вас на добром слове, будь аккуратны с такими соседями как Мордор и Рун, у них на уме лишь зло и тролли, некоторые кланы красных гор воевали на их стороне, надеюсь вы убережете свои земли от их ядовитых лап.
– Предстоит ещё много работы, Кират Зигал. Гномьи кланы Красных гор довольно разрознены и каждый лишь заботится о самом себе. Однако, я хочу поспособствовать тому, чтобы гномы Орокарни вышли из тени и не находились на задворках истории этой эпохи. Меня это не устраивает.
 
Последнее редактирование:

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Покуда большинство гномов не освоило животноводство и фермерство, а изготовление тканей - удел рук людских, то гномам будет необходимы наши товары! Тем более, что количества, в которых мы готовы их предоставлять, поистине потрясают! К слову, вашим родам наши травы испытаний точно будут интересны, во всяком случае они куда забористее ширского мусора, что любят потягивать по ту сторону Мглистых гор, да и в Рованионе не брезгуют...
– Если бы гномы не были способны заниматься животноводством и фермерством, то они бы ещё вымерли при Семи праотцах гномов, руниец. Но мы выжили и жили довольно неплохо, покуда на нас не падала очередная напасть, которая лишь закаляла и укрепляла нашу веру. Мое внимание уж не нацелено на какие-то там травы от которых явно у тебя помутился рассудок, пустынник. Не лезь туда, куда тебя не звали. Это касается не только тебя, кстати, но и других...
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Не с тобой, ибо те видения я собираюсь разделить с Балином, сыном Фундина, которому грозит та опасность, о которой я говорю. Тебе, Белегар из клана Железноруков, я скажу своё слово, когда ты вместе с остальными свободными народами пожалуешь на совет в лориэне, призванный дабы побороть и уничтожить силы тьмы, окружившие как твой дом, так и мой. В следующем году, если ты изволишь прибыть на него, на что я очень надеюсь. Пора забыть старые обиды и отринуть излишнюю подозрительность, эльфы не враги гномам, Враг один и ты знаешь его имя
– Что ж, я способен поверить в ваши слова, владычица. Посмотрим, что будет в следующем году и клан Железноруков будет ждать приглашения, раз то пошло. Однако, было бы глупо оставить свой народ и королевство в час нужды, когда, как вы говорите, силы тьмы окружают наши дома. Скорее всего на ваш совет прибудет один из моих сыновей.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Горы это вряд ли конечно. Как сочтет нужным Балин.
– Твоя алчность и жажда наживы видна издалека, черный нуменорец. Для чего же тебе мифрил? Ты хочешь получить несметное богатство, чтобы продать подороже и стать властителем золота?
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Мы постараемся доказать, что достойны такого великолепного подарка, но лишь дальновидный царь гномов сможет это узреть. Надеемся, что вы из их числа, а пока мы будем следить за вашими успехами...
– Ещё один жаждущий. Кто же тогда говорил про гномов и их алчность, если уже как минимум двое из рода людского пытаются заговаривать зубы ради богатств? Твой каганат же итак богат и процветает, зачем же тебе мифрил?
 
Последнее редактирование:

Ар - Гимильхад

Король Ар-Адунаим
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
93
Реакции
36
Баллы
28
Награды
1
– Твоя алчность и жажда наживы видна издалека, черный нуменорец. Для чего же тебе мифрил? Ты хочешь получить несметное богатство, чтобы продать подороже и стать властителем золота?
Алчность присуща и гномьему сердцу. Мне он нужен, чтобы потом с его помощью расплатиться за возможную помощь в восстановлении крепостей.
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
Алчность присуща и гномьему сердцу. Мне он нужен, чтобы потом с его помощью расплатиться за возможную помощь в восстановлении городов.
– Канула аж целая эпоха, когда твои предки могли заняться восстановлением былых городов и святынь вашего рода, но что же изменилось сейчас, нуменорец? Разве темное присутствие не покинуло твое сердце и твоих людей? Каким же образом ты смог вырваться из этого проклятия и действительно желаешь блага свободным народам Средиземья? Очень сомневаюсь, что ты избежал последствий и избегаешь их сейчас, как делаешь это каждый раз, пытаясь выудить что-то полезное для себя и не оскорбить кого-либо.

Голос Белегара изменился, стал более чёрствым и грубым...

– Я вижу тебя насквозь, черный нуменорец... Твою душу... Твою неутолимую жажду власти, которая выйдет боком для всех...
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
- Мы постараемся доказать, что достойны такого великолепного подарка, но лишь дальновидный царь гномов сможет это узреть. Надеемся, что вы из их числа, а пока мы будем следить за вашими успехами...
Как мило вы ведёте разговор, не надейтесь! ваши варварские руки не получат ни грамма этого драгоценного металла. Следят они за успехами хах двуличные тролялюбы.
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
– Предстоит ещё много работы, Кират Зигал. Гномьи кланы Красных гор довольно разрознены и каждый лишь заботится о самом себе. Однако, я хочу поспособствовать тому, чтобы гномы Орокарни вышли из тени и не находились на обочине истории. Меня это не устраивает.
Я надеюсь на ваше благоразумие, и буду надеяться на ваш успех, искоренить тьму и уберечь восток от дикарей станет по настоящему великой целью, надеюсь вы станете достойным оплотом света в красных горах.
 

Барлиман

Мэр Бри
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
26
Баллы
8
Награды
1
Ооххх... Приветвую и прошу прощения за задержку. Был занят подготовкой к будущей посевной. Ну а после празднованием окончания подготовки

Публичное действие
Увеличиваю количество полей для посадки всех возможных полезных культур в регионе, чем больше будет урожая тем лучше.

Открытое действие 1
Издаю указ который касается безопасности в регионе.

Открытое действие 2
Занимаюсь развитием инфраструктуры в регионе
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
- Да ты, похоже, скрытый наиболее красивый из эльфов, мы поглядим, раз помнишь те времена, когда Великий Рун пребывал во тьме нужды и отчаяния, из которых нас поднял Саурон Великий, не считаясь ни с надменными лесовиками, ни с истребителями с западного острова. После разгрома его господина, наши народы были в величайшем упадке, но сейчас мы сильнее всех западных народов вместе взятых! Держит в примитивном уровне? Посети наш дворец, посети наши оружейные, наши кладовые! Конечно, это не гномьи сокровища, но изобилие, в котором мы проживаем, почти никому на землях Средиземья более недоступно.
Ваши сокровища всего лишь награбленные достояния других народов, надеюсь вы окажетесь великим стратегом и попробуете отнять сокровища красных гор, дабы получить там топор между глаз ха-ха
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Ваши сокровища всего лишь награбленные достояния других народов, надеюсь вы окажетесь великим стратегом и попробуете отнять сокровища красных гор, дабы получить там топор между глаз ха-ха
- И какие же народы мы грабили, наглый ты клеветник? Все народы Востока живут под дланью Мордора, и то, что мы делаем друг с другом - наша забота и часть нашего быта. Если мы идем на кого-то набегом, будьте уверены, что те этого заслужили своей строптивостью или слабостью! Но потом, под нашим отеческим взором, те стремительно развиваются!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
– Ещё один жаждущий. Кто же тогда говорил про гномов и их алчность, если уже как минимум двое из рода людского пытаются заговаривать зубы ради богатств? Твой каганат же итак богат и процветает, зачем же тебе мифрил?
- Алчность? Не видим ничего плохого в жадности, которая сулит развитием! Не скрываем, что мы хотим этот драгоценный металл, как и все прочие народы Средиземья. Мы что, открыли вам глаза, царь Белегар? А может быть, глаз?
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Я надеюсь на ваше благоразумие, и буду надеяться на ваш успех, искоренить тьму и уберечь восток от дикарей станет по настоящему великой целью, надеюсь вы станете достойным оплотом света в красных горах.
- Что есть дикарь? Тебе непонятны наши обычаи, гном, поэтому не высказывайся о дикости. Если бы мы считали дикарем всякого, чьи принципы нам непонятны, то сгинули бы давно с таком уровнем недоверия к чужакам!
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Алчность? Не видим ничего плохого в жадности, которая сулит развитием! Не скрываем, что мы хотим этот драгоценный металл, как и все прочие народы Средиземья. Мы что, открыли вам глаза, царь Белегар? А может быть, глаз?
- Ты и твой народец не получат никогда наши священные металлы! Даже представить сложно, чтобы кто-то из гномьего рода по своей воле или ради выгоды отдал бы такое бесценное сокровище! Советую забыть об этом как можно скорее, иначе влажные фантазии будут тебя посещать по ночам чаще, чем тролль-любовник.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Ты и твой народец не получат никогда наши священные металлы! Даже представить сложно, чтобы кто-то из гномьего рода по своей воле или ради выгоды отдал бы такое бесценное сокровище! Советую забыть об этом как можно скорее, иначе влажные фантазии будут тебя посещать по ночам чаще, чем тролль-любовник.
- Как ты отреагируешь на то, что почти все цари и повелители Средиземья и так владеют толикой мифрила? Держим пари, что даже в уделе полуосликов есть какая-нибудь вещица из легендарного материала, так чем же Великий Рун хуже, чем те получеловеки? Не стоит оскорблять тех, кто держит ваш анклав!
 

Кират Загал

Повелитель Эред Луин
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
60
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
- Что есть дикарь? Тебе непонятны наши обычаи, гном, поэтому не высказывайся о дикости. Если бы мы считали дикарем всякого, чьи принципы нам непонятны, то сгинули бы давно с таком уровнем недоверия к чужакам!
Дикари это те кто сидят на коротком поводке у своего хозяина, имея лишь ту культуру которую им позволили иметь, строили ли ваши дикари великие города или жили в шатких домах из песчаника ? Вот и думайте
 

Белегар Железный Молот

Полноправный Король Клана Железноруков
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
48
Реакции
21
Баллы
13
Награды
1
- Как ты отреагируешь на то, что почти все цари и повелители Средиземья и так владеют толикой мифрила? Держим пари, что даже в уделе полуосликов есть какая-нибудь вещица из легендарного материала, так чем же Великий Рун хуже, чем те получеловеки? Не стоит оскорблять тех, кто держит ваш анклав!
- Толика мифрила - лишь капля эля в море. Что мне с этих крошек? Другое дело - огромное месторождение мифрила, где достойнейшие из достойнейших гномов смогут воспользоваться этим благом и иметь возможность защитить свой дом и свой народ мифриловыми латами от неприятеля вроде тебя. Уж поверь, гномы будут бороться до последнего, но защитят свои святыни и свои законные территории.
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
Дикари это те кто сидят на коротком поводке у своего хозяина, имея лишь ту культуру которую им позволили иметь, строили ли ваши дикари великие города или жили в шатких домах из песчаника ? Вот и думайте
- Приходи и проверь, сколько великих городов построено в Великом Руне! Хочешь, чтобы мы перечислили тебе все вотчины старейшин? Все дворцы каганов? Звезд на небе куда меньше, ты успеешь состариться, умереть и рассыпаться прахом, а мы все еще будем перечислять их названия! Великолепные храмы, золотые поля и стоянки кочевников - Восток необъятен и разносторонен, а ты до сих пор бредишь мыслью, что там живут лишь люди, что недалеко ушли умом от каменного тролля. Ты смешен в своем невежестве и если будешь продолжать в таком духе - расплата приблизится, хоть она и так неизбежна для тебя!
 

Аматок Багряный Сокол

Великий Каган Руна
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
160
Реакции
41
Баллы
48
Награды
1
- Толика мифрила - лишь капля эля в море. Что мне с этих крошек? Другое дело - огромное месторождение мифрила, где достойнейшие из достойнейших гномов смогут воспользоваться этим благом и иметь возможность защитить свой дом и свой народ мифриловыми латами от неприятеля вроде тебя. Уж поверь, гномы будут бороться до последнего, но защитят свои святыни и свои законные территории.
- Мы никак не угрожаем Балину, что предендует на каменный трон Кхазад-Дума. И мы, и наш господин заинтересованы в мифриле и торговле с тем, кто там будет хозяйничать. В любом случае, после воцарения Саурона Великого по ту сторону Мглистого Хребта, им предстоит с ним считаться, так почему бы не начать сейчас, дабы доверие посеялось меж нами?!
 
Сверху