• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Возле лавки торговца пряностями
- Брр... Какое-то сегодня утро холодное, - поежился Варнэ, вылезая из своего убежища. - Ох, только простуды не хватало... Апчхи! - парень боязливо огляделся по сторонам. - Ага, вот этот лавочник, похоже. Что-то он сегодня, похоже, не в духе. Эхх, и как мне с ним говорить, чтобы не послал на все четыре стороны? Думаю, лучше будет постоять в сторонке - посмотрю, кого он так дожидается.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Базар

- Мое почтение, странник! Я вижу в вас человека, который жаждет признания и который несомненно мог бы справиться с любой задачей.. Хочень проверить, насколько ты хорош, как ты думаешь? Я бы поговорил с тобой о богах, но вижу, что тебе не до этого. Скажу лишь что боги - те еща паразиты и душители человеческой мощи, если уничтожить богов, люди станут хозяивами мира... Ну о чем это я. Так вот, у меня к тебе есть предложение - помоги мне добыть кое-какой предмет. Причем, если ты справишься с его могуществом, то я подарю его тебе.

Слова незнакомца были крайне странные, как и само его внезапное обращение. Но... Это же один из пустынных сектантов. Вергилий раньше видал уже таких, поэтому не очень был удивлен манерой общения чудака.

*Он подошёл к этому человеку и спросил, кто он и что хочет от него.*
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Сад возле башни мага

- Ааа? Что-то? Где преступление? А... Это ты, брат. Маг проснулся, говоришь? Так давай позовем его.
- Эгегее! Уважаемый маг! Я слышал, вам нужна помощь, мы, стажи порядка Вольного города Парайсо пришли, чтобы пособить тебе, сделать доброе дело!
-Уже утро, Натан, вставай. О, кажись и хозяин башни проснулся. Пойдем отыщем его.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Базар


Я вижу в вас человека, который жаждет признания и который несомненно мог бы справиться с любой задачей..
– Мне не нужно признания! Я итак сильнее, чем кто-либо мог бы быть сильным в пике своей юности!
Я бы поговорил с тобой о богах, но вижу, что тебе не до этого. Скажу лишь что боги - те еща паразиты и душители человеческой мощи, если уничтожить богов, люди станут хозяивами мира...
– Для меня не существует богов. Только СИЛА в этом мире способна менять мир. Благодаря СИЛЕ каждый выживает, находя в себе энергию для защиты близких, убийства животных на охоте, для поиска смысла жизни в обретении новой формы СИЛЫ. Лишь это мне важно.
Так вот, у меня к тебе есть предложение - помоги мне добыть кое-какой предмет. Причем, если ты справишься с его могуществом, то я подарю его тебе.
– Тогда в чем заключается смысл помощи тебе, если ты отдашь мне этот предмет? Где твоя выгода? Поверь, я за раз разберусь со всеми проблемами, потому что за мной СИЛА, но твое предложение крайне странное. Не мог бы ты мне прояснить, что конкретно ты хочешь сделать?
 
Последнее редактирование:

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Возле лавки пряностей

Но торговец, открыв магазин, просто зашел внутрь и всё. Похоже тот, кого он ждет, придет ещё нескоро. К тому же пока в лавке не было посетителей. @Варнэ предоставился шанс зайти и переговорить с ним, либо же подумать, что делать в таком случае дальше. В этом квартале было все достаточно обычно - люди шли по своим делам, стражи не было видно. Дверь лавки выходила на улицу, пахло пряностями.
- Ага, вот этот лавочник, похоже. Что-то он сегодня, похоже, не в духе. Эхх, и как мне с ним говорить, чтобы не послал на все четыре стороны? Думаю, лучше будет постоять в сторонке - посмотрю, кого он так дожидается.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Базар

- Оо, да вы очень дерзкий молодой человек. Причем отрицаете существование богов, что странно, но это не важно. Какая выгода мне? Наш орден существует в этом заблудшем мире лишь с одной целью - низложить богов, дать людям силу и власть над миром. Если ты сможешь обуздать могущество той вещи, то приблизишься к исполнению нашей общей цели. Не хотел ли ты сам стать на одном уровне с богами и низложить их, показав всему миру свою силу?
Где твоя выгода? Поверь, я за раз разберусь со всеми проблемами, потому что за мной СИЛА, но твое предложение крайне странное. Не мог бы ты мне прояснить, что конкретно ты хочешь сделать?
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Базар

дать людям силу
Вергилий не слушал фанатика, который рассуждал о богах, пока не услышал слово "СИЛА". На пару секунд Вергилий заострил взгляд наверх, теряя зрачки в глубине века от эйфории, на что, несомненно, обратил свой взор песчаный сектант. Вергилий был на крючке, словно рыба, решившая быстро схватить червя, который оказался в воде.
– Наделяете людей СИЛОЙ?... Это... Любопытно... Позволь узнать, что это за предмет и какой СИЛОЙ он наделит меня?
 

Старый Маг

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
Башня мага

- Что-что? Что это за крики?? Городская стража пришла к моему дому, чтобы якобы помочь?! Знаю вас, прохвостов, вот открою я дверь, а вы мне тыкнете в нос очередную плешивую бумажонку от Бургомистра, что я нарушил какой-то там тысяча-пятисотый закон злосчастного Вольного Города. Да-да, но что же. Раз вы осмелились наглости прийти, то я выйду.

Старик прихватил свой посох, накинул небрежно мантию, шляпу и кряхтя спустился по лестнице к двери, открыл её и посмотрел на стражников.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Базар

- Оо, это древний артефакт, правда сотворен он возможно не в Золотую Эпоху мира, но по крайней мере, мастера очень над ним постарались. Существует лишь одна проблема, любезнейший. Мы точно не знаем его свойств и возможностей. Я как видишь, уже не так молод и крепок, поэтому ищу парня, кто бы не побоялся опробовать на себе силу артефакта. Мне стало известно, что он был доставлен в лавку пряностей и что хозяин лавки даже не знает об этом, что нам на руку.

Наделяете людей СИЛОЙ?... Это... Любопытно... Позволь узнать, что это за предмет и какой СИЛОЙ он наделит меня?
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Старик прихватил свой посох, накинул небрежно мантию, шляпу и кряхтя спустился по лестнице к двери, открыл её и посмотрел на стражников.

-Моё почтение, уважаемый маг. -поклонился Маркурио. -Привела меня к тебе нужда в услуге, но и я готов отплатить тебе тем же. Слыхал я, что проблемы возникли у тебя. Позволь мне помочь тебе, а взамен просить помощи твоей, о мудрый.
Маркурио глазами даёт магу знак о том что нужно поговорить наедине.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Базар

Оо, это древний артефакт, правда сотворен он возможно не в Золотую Эпоху мира, но по крайней мере, мастера очень над ним постарались.
Ехидная улыбка резко возникла на уверенном и красивом лице Вергилия. Он на секунду отвернулся от сектанта и засмеялся. Его удовлетворению не было предела. Он был возбуждён до такой степени, что уже не мог сдерживаться. Улыбка все не исчезала. Но, вспомнив, какой СИЛОЙ Вергилий обладает, он взял себя под контроль и повернулся к сектанту со своим прежним величественным лицом, на котором было буквально написано: "Я – кремень".
– Ну что же, пустынник... Я соглашусь продемонстрировать свою СИЛУ, чтобы обрести ещё большую СИЛУ. Что ж, если ты здесь лучше ориентируешься в городе, то веди меня в эту лавку пряностей.

// Я отойду на минут 15, затем вернусь и продолжу.
 

Старый Маг

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
0
Башня мага

Старик заинтересовался и ему этот человек приглянулся - своей вежливостью он явно подкупал
- Хорошо, уважаемый.
Они отошли в сторону, Натан просто таращился сначала наблюдая за ними, потом заскучав, просто нашёл на земле камень и копьем стал в него тыкать.

- Итак, о помощи... Слушай, мне нужно нарвать много травы. Зверобоя. Знаешь такой? Он растёт на лугу за этим полем. Однако я вижу, что ты привёл приятеля, а сам куда-то спешишь. Не мог бы бы сам рассказать, что хотел бы узнать от старого мага?
Привела меня к тебе нужда в услуге, но и я готов отплатить тебе тем же.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Базар

*Ох, какое счастье улыбнулось мне. Эти боги такие глупцы, что поспособствовали нашей встречи. Они даже не знают, что возможно начало их конца уже свершилось здесь и сейчас! *
- Я рад, что ты согласился на это дело. Немногие отважатся на подобное, обычно люди трусят, узнав о неизвестности свойств. Даже прославленные бойцы отказывались от испытания артефактов Древних. Этот же артефакт хоть и не из их числа, но по мощи он очень неплох.
Вроде мне кажется, что это лавка некоего Эрнардо или как там его... Ладно, пошли.

И они направились к лавке, волзле которой уже стоял в раздумьях @Варнэ Когда они дошли, @Вергилий обратил внимание на этого оборванца.

– Ну что же, пустынник... Я соглашусь продемонстрировать свою СИЛУ, чтобы обрести ещё большую СИЛУ. Что ж, если ты здесь лучше ориентируешься в городе, то веди меня в эту лавку пряностей.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
- Итак, о помощи... Слушай, мне нужно нарвать много травы. Зверобоя. Знаешь такой? Он растёт на лугу за этим полем. Однако я вижу, что ты привёл приятеля, а сам куда-то спешишь. Не мог бы бы сам рассказать, что хотел бы узнать от старого мага?
-Да, думаю, что мой приятель отлично справится со зверобоем. -улыбнулся Маркурио. -Меня же интересует вопрос вот какой: На днях в город доставили очень важный груз, мне не известно что там за артефакт, моей задачей было проследить за доставкой груза на корабль. Всё шло гладко и ничто не предвещало беды. Но... как видишь я здесь, один и прошу помощи. Дело оказалось на порядок серьезнее, и кто-то сторонний вёл свою игру. На наш отряд совершили облаву, кто-то предал нас, а сам груз затерялся где-то в городе. Дело пахнет скверно и если артефакт, чем бы он ни был, попадёт не в те руки... Этого нельзя допустить. К тому же, я всё еще намерен доставить груз в безопасное место и выполнить свою миссию. Я слышал что ты что-то можешь знать об этом всём, маг, к тому же ты мудр, и можешь помочь советом в этой непростой ситуации. В обмен на свою помощь в ответ можешь просить меня, помимо зверобоя, о настоящей услуге, как я и обещал.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка пряностей.

И они направились к лавке, волзле которой уже стоял в раздумьях @Варнэ Когда они дошли, @Вергилий обратил внимание на этого оборванца.

– Эй, пустынник, тебя как звать? И да, ты не знаешь, кто этот оборванец, что ловит ворон возле лавки? Быть может, он в очереди стоит? Ахахахахах, да мне плевать! Людей с огромной СИЛОЙ должны пропускать вне очереди!
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Лавка пряностей.



– Эй, пустынник, тебя как звать? И да, ты не знаешь, кто этот оборванец, что ловит ворон возле лавки? Быть может, он в очереди стоит? Ахахахахах, да мне плевать! Людей с огромной СИЛОЙ должны пропускать вне очереди!
- Д-да, проходите. - Варнэ, решивший выждать еще хотя бы полчаса, испуганно отошел в сторону, - П-проходите, я вас не неволю.
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
У городской стены
Вээн проснулся позже всех, вопреки своим особенностям. Проверив, на месте ли его скудные ценности в карманах и на поясе, он вышел из помещения, где его ждал гном.
- Доброе утро. Теперь мы можем поговорить с капитаном? - спросил Вээн.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Я слышал что ты что-то можешь знать об этом всём, маг, к тому же ты мудр, и можешь помочь советом в этой непростой ситуации.
- Хмм, артефакт... Много разных артефактов приходит сюда. Встречаются и артефакты Древних, или, магов былых времен. Но я слышал об некоем ларце, который запечатан очень надежными чарами. Не знаю, что там может быть внутри, но меня интересовали лишь чары. Похоже, мне под силу эти чары снять. Да, определенно, по описанию, кажется, что этот орешек для меня в самый раз. А где находится сам ларец?.. Его доставили в город. Но уверяю вас, не открыв ларец, никто не сможет вытащить артефакт, находящийся внутри. А открыть смогу возможно я и ключ специальный, которого нет даже у посредника, куда был доставлен груз.

А наказание мое таково - отправь напарника своего за травой зверобоем, я же с тебе дам этот камень, держи. Он будет светиться ярко рядом с похожими чарами. Поезжай в торговый квартал, поищи же с помощью камня этот ларец. Насчет услуги - пока мне важна хотя бы трава, но мы еще можем встретиться.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка пряностей

- Д-да, проходите. - Варнэ, решивший выждать еще хотя бы полчаса, испуганно отошел в сторону, - П-проходите, я вас не неволю
На секунду Вергилий вспомнил самого себя в детстве, когда отец избивал его и малыш Вергилий плакал, желая, чтобы все было иначе. До того, как он принял СИЛУ. До того, как он перестал быть тварью дрожащей. На секунду, Вергилий ощутил весь свой страх и желание исчезнуть, но СИЛА напомнила ему, что тот Вергилий давно умер. Нет в душе места для сострадания и лишней доброты, ведь мир жесток и только СИЛА имеет настоящий вес. Вергилий хотел наорать на беднягу, чтобы постараться забыть это чувство, но вместо этого он просто кивнул ему и зашёл в лавку вместе с сектантом.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У гор. стены

- Уважаемый, капитан это я. - произнес уже стоящий неподалеку неприметного вида человек, однако на поясе у него был меч, что выдавал служивого. Что вам нужно?
- Доброе утро. Теперь мы можем поговорить с капитаном? - спросил Вээн.
 
Сверху