• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход закрыт. СД можно делать и во время обработки. Итоги завтра. (возможно вечером).
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход №4 открыт. Доступно стандарт 1 ПД, 1 ОД, 2 СД. Также продолжительность хода - до 00:00 3 мая (типа воскресенье - последний день). На этот раз все желающие узнать просто побольше о лоре могут активно спрашивать ведущих в темах по миру. А их так-то много здесь уже.

По ивенту, победители:
- среди государств (пир) - Великая Рокия @Малькадор Атт'Рейн
- среди игроков (воспоминания) - @Рейдж Майер и @Соломон Каэль

Отдельные итоги всем за ивент (информация) придут в течение этого хода, но не позже чем за сутки до его окончания.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Рабство как таковое должно перестать существовать, в мире грядут перемены, и я считаю что каждый правитель должен стремиться искоренить рабство в своих государствах.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


- Я и так сделал довольно мягкие условия для рабов в моей стране! Вместо полного отсутствия свободы у Хсурских рабов лишь ее ограничение, за безопасностью труда следят комиссии, рабы вольны решать сами - нужна им свобода или нет. Я дал им это право - те, что жаждут свободы платят за нее своим трудом на благо Хсура. Вы предлагаете сиюминутные перемены во внутренней политике рабовладельческих государств? Дураки! Такие кардинальные меры лишь дестабилизируют нас всех! О да, спешу вас порадовать - все мы так или иначе повязаны и несем ответственность перед своими подданными, хотим мы того или нет! Опьяненные внезапной свободой бывшие рабы поголовно устраивают кровавые бунты в Плонизе Арроз! Территории, попавшие под Хсурскую протекцию пострадали меньше всех, но каждый из вас готов клеймить меня узурпатором и интервентом! Эти люди в своем большинстве не видели жизни за пределами своих оков, но я готов дать свободу тем, кто готов к ответственности за свою жизнь, и вскоре первая партия вольноотпущенников ее получит! Хотите сиюминутных изменений? Пожалуйста, проводите их в своих государствах! О последствиях я вас предупредил... О, они непременно наступят!
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров.

Ваши споры о рабстве - переливание из пустого в порожнее. Рабство будет всегда, как ни старайся всех освободить, они скоро вновь захотят вернуть всё обратно, подчиняя уже друг друга и возвышаясь один над другим. Всё это есть следствие дисгармонии воли, а рабство - необходимое зло для ее устранения. Нескоро настанет время когда рабство перестанет существовать на самом деле, и дело тут не в кандалах и ошейниках, дело в умах. Свободу можно заслужить лишь титаническими услиями, и отнюдь не каждый готов их приложить.
Что есть свобода? Возможна ли она? Называй человека рабом или лицемерно говори что он свободен - по сути ничего не изменится. Ошейник раба - лишь символ, вульгарно повешенный на одних другими глупцами, которые думают что сами то свободны. На деле хозяева - такие же рабы, они зависят от своих сюзеренов, обязательств, семьи, наделов, своих подданых. Всё, что нас окружает - нас определяет, мы же определяем то что нас окружает. Это альфа и омега. Что наверху, то и внизу.
Но в чем же несвобода, и где найти подлинную свободу, вы спросите, друзья мои. А я вам отвечу - ты несвободен в первую очередь от самого себя, ты свой раб и одновременно хозяин, таков мир. Первый шаг к свободе - прийти к пониманию и осознанию этого, это даст тебе возможность осознанно выбирать свои цели. Второй шаг - следовать заданному собой же пути, не смотря ни на что. Таким образом мы приходим к третьему шагу - где твой раб и хозяин находятся в гармонии друг с другом, способствуя проведению твоей Воли в мир. Это и называется свободой воли.
И что же я предлагаю, спросите вы? А я вам отвечу. Нужно перестать тратить время и ресурсы на бесполезные войны, пока вы их ведёте - вы слабы. Нужно перестать полагаться на власть глупых, но богатых. Богатство не есть зло, но зло есть глупость. Мало иметь силу, нужно ещё уметь ей управлять. Этому и учатся маги долгое время своей жизни. Так почему же не объединиться всем вместе под мудрыми наставлениями магов? А затем вместе идти к светлому будущему для всей разумной цивилизации. Вместе изучать и познавать мир, облагораживая его, направляя на это свою волю, а не на ненависть друг к другу и разрушение мира.
c24ea4cc041cf6f825afb367c0ce67ba.jpg
 
Последнее редактирование:

Салватор

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
10
Баллы
0
2074 год, Фегин, раннее утро, княжество Ляке-Лутус

Обычное утро в эльфийское городе, лёгкий бриз ласкал развивающиеся волосы гордого Салватора, оставляя на его лице приятные ощущения лёгкой прохлады. Жители только начинали отходить ото сна, ругаясь по чем зря на цены, резко подскочившие в последнее время от ситуации в Серпе. Старый ремесленник открывал лавочку, чтобы выставить на продажу товары, пусть и не слишком богатые. Рыбаки, потягиваясь, шли вдоль берега в строну гнома и его спутников. Один из них подходя произнес на местном языке:
- Tervitused, austatud päkapikk. Mis teid nii kaugetesse maadesse viib? Ei kaubelda?

Другой рыбак перевёл, чуть с акцентом:
- Привэтствую тэбя, почтенный гноом. Что привэло тэбя в столь даальние зэмли? Никак торговляя?

- Здравствуй, добрый друг. Я здесь отдыхаю, желаю посмотреть новые места. Ведь и море я видел впервые. Столько тайного и неизведанного кроется в этом мире. Но я так же здесь и по делам политическим. Не могли бы вы мне помочь найти дворец князя? Его обитель мудрости и багодетели.

- Конэчно, он вон там, в прэкрасном заливэ, во всей своей красэ стоит, белокамэнный. Вот такой дворец! Сам видэл его вблизи.

- Что же, действительно тогда стоит его посетить, - с улыбкой сказал гном. - А пока пойду-ка я развеюсь. Где тут подают добротное пиво?

- Ааа, это вам надо к старинэ Расмусу идти. Он то не обидет. Нальет и ещё раз нальет.

- Ну добре, точнее добро. Спасибо за сведения. Хорошего вам дня!

- И вам того же, гости дорогиэ.

- Пойдёмте, братья. Покажем на что способен настоящий гном Номонтема!

И братья пошли...
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Дорога Странствий.
Наконец-то на горизонте виднеется разгадка пока неизвестной для меня тайны. Мне указали на отшельников, которые могут помочь мне с текстами, я намерен найти их всех и выведать все их знания и секреты. Орден пока поживёт без меня, я оставил его в надежных руках, а мой долг прежде всего - отыскать сокровенные тайны и познать законы этого мира. Ускорить этот процесс мне помогут талантливые люди, которые могут стать мне учителями. Я намерен получить от них мудрость на пути, который избрал.
ece93db111746114fdec70e14440dac2.jpg
Продолжать странствие группой Искателей Разума. Путь наш лежит к остальным отшельникам с целью получить от них учение. При возможности, попытаться включить их в свою группу. В процессе странствий также уделяется внимание потенциальными местам интереса при помощи чувства магии.
***
Воспоминание. Ошибки юности.
...

-Соломон, опять ты влез куда тебя не просят! Ты ослушался меня, и посмотри к чему это привело... Стоило мне только отлучиться на несколько секунд, как ты вышел из-под контроля! Да что с тобой сегодня такое? -возмущался Иезекиль.
В придорожном трактире лежали дымящиеся и обугленные тела трёх стражников, трупы простолюдинов, застывшие в позах борьбы насмерть друг с другом, последствия массового побоища, сломанные столы и стулья, разбитая посуда... Посреди этого хаоса стояли две фигуры в дорожной одежде, одна высокая, но слегка уставшая и как бы сгорбленная под грузом жизненного опыта, вторая - чуть ниже ростом, но решительно-напряженная и растерянная одновременно. Учитель и ученик, отец и сын, старик и юнец.
-Скажи, Соломон, добился ли ты сегодня справедливости? -начал задавать вопросы учитель.
-*отрицательный кивок*
-Может тогда ты добился нашего приближения к цели?
-*отрицательный кивок*
-Стал ли мир от этого лучше?
-Кхм... я просто хотел...
-Я знаю чего ты хотел! Вступился за эту проклятую девчушку, хотел выглядеть смелым защитником слабых и угнетенных! А в итоге сам устроил бойню, и тем самым дискредитировал сегодня всех магов перед простым людом, что аукнется много еще где, и отнюдь не в нашу пользу, вот чего ты добился. Разве этого мы хотели?
-*молчание*
-Бесполезно менять частное, не поменяв общего. Чтобы по-настоящему сделать мир лучше - надо действовать надо действовать прежде всего глобально. Это одновременно тонкая и тяжелая работа. За один день мир лучше не станет. И тем более он не станет лучше, если в нем будет больше насилия. Зло порождает зло.
-*виновато потупил взгляд*
-Ладно, пора уходить. Потом продолжим нравоучения. Скоро здесь будет стража, нам нельзя им показываться на глаза. В город нам тоже пока лучше не соваться. Это задержит наши поиски на пару месяцев... так что у нас будет полно времени для того чтобы поучиться самоконтролю.
-*недовольный взгляд*
-Пойми, пока ты не научишься управлять собой, тобой будет управлять каждое дуновение ветра в твоей голове... Какие бывают последствия, ты, надеюсь, усвоил. Сделай так, чтобы все они сегодня погибли не зря.
Старик последний раз окинул холодным взглядом трактир, поджег доски парой простых заклинаний в нескольких местах и молча направился к выходу.
5794363da386b7cc3e20b0d18d80f23a.jpg
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Где-то в приграничье Адении

На улице стемнело, и вся падаль захолустного городка уже собралась в местном трактире. На улицу вывалился какой-то коренастый старик с огромным ведром и, зайдя за угол, вылил его смердящее содержимое под сухое дерево. Заприметив невдалеке мужчину, старик сощурил глаза, словно силясь разглядеть что-то в темноте, но, видимо, поняв бессмысленность своих попыток, просто принял более внушающую позу, упер руки в бока и обратился:

- Чего это ты там стоишь? Надобно что, иль ищешь кого? – спросил с легкой насмешкой и, не дождавшись ответа, думал уже плюнуть на него и вернуться в заведение. – Ну и стой, тоже мне! – пробубнил себе под нос.

В этот момент незнакомец медленно вышел из тени. Он был облачен в темный, явно повидавший многое, плащ-балахон, лицо на половину было скрыто куском непроницаемой ткани. С виду – обычный путешественник, каких много, но что-то неумолимо убеждало старика в обратном.

- Ты хозяин? – ровно спросил незнакомец, остановившись в пару шагах от старика, тот молча кивнул. – Хорошо, тогда налей мне выпить, у меня есть к тебе дело.

- Даже так?! – брови хозяина трактира взлетели вверх. – Ну что ж, поглядим, что у тебя за дело такое… - хмыкнул в усы.

В этот момент что-то громко бахнуло, раздался чей-то гогот, затем ругань, и снова что-то бахнуло – уже сильнее. Мужчина в плаще скосил взгляд в окно и сразу перевел его на старика.

- Вот окаянные, олухи, что опять натворили то, скотины проклятые! – спохватившись, поспешил внутрь, попутно высказывая самые замудренные ругательства и проклятия в адрес провинившихся, странник пошел следом.

Зайдя в помещение, оба застыли как вкопанные, наблюдая очень комичную картину: два гнома пытались вытащить из-под завалившейся люстры, и, видимо, обломков стола, здоровенного бугая, которого знатно так всем этим пришибло, так что он удачно пребывал в отключке. Заметив появления хозяина трактира, гномы резко оставили затею вызволения из-под завалов здоровяка, взволнованно уставившись на трактирщика.

- Что тут происходит, дракон вас раздери, вы что устроили?! – проорал старик, и приблизился к здоровяку, взял того за шкирку и одним выверенным движением вытянул из-под обломков, и откуда силы спрашивается? Отряхнул руки от пыли и развернулся, взглядом сверля соучастников этого бедлама, видимо, уже понимая, кто виновник и что могло произойти.

- Зачем вы опять налили ЭТОМУ?! – указал он на тушу все еще "летающего" здоровяка. – Вы же знаете, что его с трех капель валит! – постояли, помолчали. – Ох, горе мне с вами… - махнул на них рукой. – Восстанавливать за свой счет будете, чтобы неповадно было подобные игры устраивать! Ты погляди на них! – направился к барной стойке, все еще пыхтя и бубня какую-то неразбериху.

- Кхм-кхм! – мужчина, все это время стоящий в дверях, наконец, решил обратить на себя внимание.

- Ах да, прости – совсем забыл, ты чего там хотел… а дело у тебя ко мне! Ну, выкладывай! Что пить то будешь? – как-то устало, что ли, произнес…, а кто собственно?

- Мне что покрепче. Как звать то тебя? Я Хисс. – протянул руку.

- Лакгар. – ответил на рукопожатие.

- Так вот, Лакгар, в деревне, поговаривают, ты знаешь, как добраться до Серпа? – едва слышно спросил Хисс.

- Языками чешут! – отмахнулся трактирщик, и ведь явно лжет, собака!

- Сколько тебе лет, а врать так и не научился! – хохотнул, выкладывая мешочек с деньгами. – А так? – вопросительно поднял бровь, уже понимая, что услышит в ответ.

- А ты проницательный! Умеешь уговаривать! – быстро схватил мешочек и спрятал в складках рубахи. – Слушай сюда, на рассвете, когда этот громила очнется …

ПД, ОД – Добраться до Серпа.
 
Последнее редактирование:

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Объявляю горы Плонизе Арроз своими, а так же прилегающие территории. Освобождённый, берите оружие, мы отправляемся брать то, что вы заслуживаете. Вы заселите эти земли и сможете зажить нормальной жизнью.
(ПД)

Мобилизую и обучаю новую армию в Номонтеме.
(ОД)
 
Последнее редактирование:

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Продолжить рассылку писем
Составить план развития
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Зал Переговоров.


Зима была достаточно теплой, однако было прохладно и Малькадор замерзал в своих покоях. В постели было пусто... Никто не грел его по ночам... Он сел в удобное кресло возле очага и зажёг его, закинув пару дров. Затем, принялся читать военный трактат. Однако, эта идиллия продолжалась недолго. Королю взбрело в голову заняться ночью делами государственными вместо положенного отдыха и сна.
Запрос на переговоры
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Публичное действие
«Продолжаю расширять влияние в пустыни вдоль гор к морю.»

Открытое действие
«Занимаюсь поиском информации»
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


– Так вот, что я хочу сказать... – короля Малькадора после этих слов осторожно перебил Антонио.
– Прошу простить меня, Ваше величество, но Вас довольно трудно понять. Ваш голос... Слишком тихий...
– Дда... Я забыл... Хранитель печати Антонио, можете выкинуть этот пергамент. Возьмите другой и запишите слово в слово.
– Ваша воля – моими руками, мой король.

В последнее время королю нездоровилось. Наступившая зима напала на короля Малькадора и подорвала его здоровье. Быть может, дело в том, что король каждый день перегапрягался и приходил в постель никакой. Усталость и внутренние переживания могли подорвать здоровье короля и впустить в себя этот недуг. Король лежал на кровати, прикованный к постели с жаром по всему телу и с севшим голосом. Однако, он не мог позволить взвалить бремя власти на свою семью. Это его обязанность и только. Дункан несколько месяцев назад отплыл в плавание, а Рори был слишком мал, чтобы вести государственные дела, пусть если Малькадор бы ему помогал. Сестры, к сожалению, не имели такого веса, как мужчины семейства Атт'Рейн. Герцогство было не готово увидеть временное регентство сестер короля, когда тот болен. Герцогство не должно было вообще видеть, что король болен. Иначе это ослабит его авторитет. Король приказал сообщить всей прислуге и всем при дворе короля, что тот отплыл на важную дипломатическую миссию в другое государство, оставив указы у себя на столе и отдав приказ Хранителю печати Антонио опубликовать их по стране. Указы были также связаны с реформами в Великой Рокии, что меняли условия жизни и возможности реаализовать свой потенциал жителям страны:
Совершенствование военной реформы (или же дополнение):

1.
Создать специально-обученные отряды застрельщиков (лучники, арбалетчики, метатели копий и т.д.). Создать школы, специализирующиеся только на обучении солдат застрельничеству. Выделить на это дополнительные средства из казны и найти обученных профессионалов, кто готов обучать других.

2. Создать школы адмиралтейства. Пополнение состава генералов и адмиралов ценными людьми, которые смогут выполнять роль командиров своих отрядов. Выделить дополнительное золото на довольствие генералам и адмиралам и выделить золото на создание школ.

3. Обязать офицеров наземной армии и флота с самой низшей должности до самой высшей (согласно Табелю о Рангах) изучать тактику ведения обороны и войны. Они обязаны уметь распределять военный потенциал Великой Рокии во время битвы и на них обязанность избегать лишние потери среди населения и своих солдат.

4. Учреждение Наземного и Морского Уставов. Вкратце в этих Уставах: ситуации и определенные действия, чтобы эти самые ситуации решить. Офицеры обязаны знать эти уставы и понятным языком донести до своих подчинённых.
– Король должен слушать свой народ и действовать, дабы ему было лучше, преумножая его блага. Посему нужно разобраться с этим:
Собрать информацию
– Антонио, действуй. И если кто-то спросит за меня – ты знаешь, что ответить. Никто из герцогов и других членов Королевского Совета не должен знать, что я тут. Я верю тебе, ведь ты ещё служил при моем отце и служил верой и правдой. Ты для меня верный друг, не подведи! – речь короля закончилась кашлям в одеяло, дабы кашель был едва слышен.
– Я сделаю все, как Вы просите, мой король. Благодарю Вас за такие теплые слова...

Антонио покинул покои, поскорее пытаясь выполнить свою работу. Король Малькадор решил немного поспать. Он все делает правильно. Народ защищён от врагов и страна также готова ко всему. Можно немного отдохнуть...
 
Последнее редактирование:

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Рокия, академия магии

После возвращения из Адении, Рейдж начал вести активную переписку со всеми знакомыми магами: вороны вылетали из башни так, словно внутри было пару сотен их гнёзд, в которых постоянно рождались новые.
Переписки велись по-разному: у каждого из магов был неповторимый нрав, к каждому был нужен свой подход. Иногда Майер весь день лишь слонялся по своему кабинету, пытаясь придумать, как начать разговор с тем или иным знакомым.
Такие усилия были оправданы - ему срочно была нужна информация.
ПД1: Собирать крупные знаний о Древних: об их магии, реликвиях, потенциальном местонахождении их руин

Но помимо этого дни были заняты и прочими важными делами: академия разрасталась, уже очень скоро ученикам не будет находится места в её скромных стенах. Приходилось уделять время учёбе всё большему количеству учеников, а учитывая, что среди них иногда находились самородки, Рейджу приходилось концентрироваться своё внимание на их обучении.
ОД1: Усиленно обучать учеников
 

Тео Корнеро

Адения
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
92
Реакции
34
Баллы
28
Награды
1
Адения, столица
По всему континенту ходять слухи о божественном артефакте что было обнаружено и доставлено в центральной церкви в столицу Адении. Недавно из самого центрального церкви распространили обращения не только религиозныму общество, а по всему континенту о находке этого чудо. В нем говорится что этот божественный артефакт называется Divina Aqua, и оно способно превратить обычную воду в идеальную лечебную, что может излечить любую недугу, проклятия, а также восполнить внутренную энергию. Этот артефакт был установлен на священном фонтане центрального церкви Адении, тем самым объявив о централизации религиозного управления и обучения. Еще говорять эту чудо воду каждый может получить за символическую пожертвования.(ОД1)

Переговоры с Адмиралом Галлиотропии
В недавно возникщем щекотливой ситуации был собран экстренный совет высщих чинов, а также начались активные переговоры с властьями Галлиотропии. В ходе переговоров предложения адмирала военного флота Галлиотропии были одобрены, а также дополнительно со стороны Адении были предложены военные, гуманитарные, религиозные содействия в их деле. Еще стоит отметит немаловажный пункт из предложений, в котором озвучивается о совместном с Галлиотропией и Аденией создании свободных от политики и военных действий зоны на пограничных землях рядом с колонией Адении и Сальтерии для торгово-экономических дел который несомненно обеспечивающий развития экономики, сотрудничество с другими торговыми гилдиями по всему континенту.(Своего рода огромный базаар для свободной торговли)(ОД2)
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


- До меня дошли важные сведения, касающиеся безопасности граждан Порт-Аргенто. Я намерен усилить охрану гаваней, ввести *CUM*ендантский ч*ASS* для не граждан, находящихся на территории Хсура менее одного сезона. Проезжие купцы, теряющие из-за этого выгоду не пострадают - их непроданный товар будет выкуплен на средства из государственной казны.
ПД усиление мер безопасности в Порт-Аргенто и Гелонпаре, установление комендантского часа для не граждан, которые находятся на территории Хсура менее одного сезона (хода)
ОД - усиление охраны
 

Оттэр Аус-Рюйтель

Древний эльф
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Оттэр:
- Нужно немедленно разослать весточки всем эльфам в этом мире. Я хочу видеть каждого из них в своём ряду, ведь мы должны держаться вместе. Готовьте гонцов!
Созываю эльфов всего мира в своё королевство
Строю экономические здания: рынки, банки, лавки
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
@Оттэр Аус-Рюйтель

"Созываю эльфов всего мира в своё королевство"
Что вы наделали, сыр уважаемый :(

Запрос на переговоры
 
Последнее редактирование:

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


- Однажды в детстве мне рассказывали сказки о странном короле, который ежечасно созывал знамена, занимался строительством стен низкого качества и договаривался с духами воды, чтобы те подарили ему новые земли. Думаю, эти сказки были придуманы для того, чтобы я - будущий монарх - руководствовался логикой в своих решениях и старался глядеть вперед, размышляя к чему приведут мои решения.
 

Диего Эррера Де ла Пенья

Камбопессия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
8
Реакции
6
Баллы
0
Поместье Эррер
- Я переезжаю, Арнольд. Понимаешь? Пе-ре-ез-жа-ю. - сияя от радости втолковывал Диего своему брату. - Там у меня будет ещё больше книг, возможностей и...
- Я тебя не понимаю, Диего. - ответил Арнольд с разочарованием и долей раздражения в голосе. - А как же приближающаяся славная война? Нашей армии нужны талантливые маги! Один могучий удар - и слава Камбопессии гремит по всему Серпу!
- Арнольд. Пойми. Мне не нужна эта война. Эта твоя "слава". Все что мне нужно...
- Что ты сказал? - выражение лица
старшего Эрреры сменилось на испуганное. - Ты меня пугаешь, брат. Тебе что, плевать на судьбу королевства? На судьбу твоего дома?
- Не плевать. Но эта война не принесет пользы королевству - поверь. Но если то чем, занимаюсь я...
- Глуп ты ещё, братик. Хоть и учён, а глуп. Если бы ты вместо своей дурацкой магии...
- Ах вот как?! - при упоминании магии лицо Диего исказила гримаса ярости. - Ты ведь только что говорил о том, как нужны маги твоему драгоценному королю! Прочь из моей комнаты!
"Совсем свихнулся... - только и успел подумать Арнольд, прежде чем перед его носом захлопнулась дверь, дребезжа стеклом".
ПД1 - поиск уже в новой библиотеке базовой информации по теории магии.
СД1 - Поиск информации (в своем мозгу либо в книгах) о текущих магических проблемах и о важнейших направлениях магических исследований.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху