• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Зал переговоров.

Возможно где-то в пустошах ты мог это услышать. Знай же что некогда на том месте существовала могучая империя... и что от нее осталось? Прах.
В пустошах на руинах древних городов возникнет новое государство, начало этому положено. Остатоки знаний и артефакты той империи будут также содействовать в возвращении славы этим краям.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
В пустошах на руинах древних городов возникнет новое государство, начало этому положено. Остатоки знаний и артефакты той империи будут также содействовать в возвращении славы этим краям.
Ему неизбежно суждено обратиться в прах, а праху развеяться в ветрах вечности.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Зал переговоров

Ему неизбежно суждено обратиться в прах, а праху развеяться в ветрах вечности.
Так будет со всем.
Пока же посмотрим к чему нас судьба приведет, я лишь могу распоряжаться временем которое мне отведено.
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Зал Переговоров


Маги трещат и трещат, пойду поговорю в сторонке с кем-нибудь, а то уже уши вянут...
ЛД запросыч
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Пока же посмотрим к чему нас судьба приведет, я лишь могу распоряжаться временем которое мне отведено.
Ты следуешь воле судьбы, скиталец? Ты когда-нибудь задумывался над тем что это не твоя собственная воля? Что ты лишь пешка судьбы, покуда слепо следуешь её указаниям. Освободись же, возьми судьбу в свои руки и выбери её для себя сам. Или ты боишься?
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Зал переговоров

Ты следуешь воле судьбы, скиталец? Ты когда-нибудь задумывался над тем что это не твоя собственная воля? Что ты лишь пешка судьбы, покуда слепо следуешь её указаниям. Освободись же, возьми судьбу в свои руки и выбери её для себя сам. Или ты боишься?
У меня есть конкретные цели к которым я стремлюсь, пешка ли я? Это мне неизвестно, но делаю выбор свой сам, и если ошибаюсь виновных не ищу.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров.
У меня есть конкретные цели к которым я стремлюсь, пешка ли я? Это мне неизвестно, но делаю выбор свой сам, и если ошибаюсь виновных не ищу.
Ну... в вас есть потенциал, скиталец. Нам обязательно нужно увидеться в мире и поговорить... Когда-нибудь этот момент настанет. А пока этот момент не настал - постарайтесь выжить в вихре противоречий этого мира. До встречи, скиталец.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Зал Переговоров

Уважаемый @Соломон Каэль - Вы предлагаете что-то конкретное по поводу *возьми судьбу в свои руки*? Мне просто любопытно, просто ли Вы философствуете или хотите втянуть всех магов в свой ... хотел сказать *культ*, но пока назову Вас *орденом* ...
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Уважаемый @Соломон Каэль - Вы предлагаете что-то конкретное по поводу *возьми судьбу в свои руки*? Мне просто любопытно, просто ли Вы философствуете или хотите втянуть всех магов в свой ... хотел сказать *культ*, но пока назову Вас *орденом* ...
Ох как вы нелестно отзываетесь про наш орден, называя его культом. Это невежественно с вашей стороны, уважаемый @Рейдж Майер! Вы ничего не знаете о нас в мире, а уже так негативно настроены, употребляя такие слова как "втянуть" и "культ". Придёт время, и вы всё узнаете, а пока, будьте так добры, оставьте свои предубеждения.
 

Рейдж Майер

свободный маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
32
Баллы
0
Зал переговоров

Ох как вы нелестно отзываетесь про наш орден, называя его культом. Это невежественно с вашей стороны, уважаемый @Рейдж Майер! Вы ничего не знаете о нас в мире, а уже так негативно настроены, употребляя такие слова как "втянуть" и "культ". Придёт время, и вы всё узнаете, а пока, будьте так добры, оставьте свои предубеждения.

Ну что Вы, ни в коем случае я не негативно настроен. Я просто уже достаточно видел в мире, чтобы несколько скептически относиться к группе магов, которые проводят инициации и упрекают других в неведении *истины и правды*. Вполне возможно, что Вы своими действиями и развеете мои сомнения, но пока знайте - я пристально наблюдаю за Вами. Станем ли мы врагами или друзьями зависит только от Вас, так что, надеюсь, что я неправ в своих *предубеждениях* по отношению к Вам
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Ну что Вы, ни в коем случае я не негативно настроен. Я просто уже достаточно видел в мире, чтобы несколько скептически относиться к группе магов, которые проводят инициации и упрекают других в неведении *истины и правды*. Вполне возможно, что Вы своими действиями и развеете мои сомнения, но пока знайте - я пристально наблюдаю за Вами. Станем ли мы врагами или друзьями зависит только от Вас, так что, надеюсь, что я неправ в своих *предубеждениях* по отношению к Вам
Разве я упрекал кого-то в неведении истины и правды? Я лишь упрекнул вас в безосновательных обвинениях в наш адрес. Всё остальное - вопросы философские, на которые маг может и должен отвечать, а разве нет? В этом уж Вы, как учитель и наставник, должны меня понять.
И почему мы должны становиться обязательно или врагами или друзьями? Не разочаровывайте меня, не уподобляйтесь в мышлении примитивным политиканам, чьи суждения основаны на стереотипах и домыслах, а действия на низменных потребностях и пороках. Надеюсь, что вы выше этого.
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Зал Переговоров

Оглядевшись вокруг, Морбус крайне удивился с присутвующих.
-Ну и рожи... Куда не плюнь, то обязательно попадёшь в двуногую обезьяну, остроухое нечто или карлана.

Ну так уж и быть. Вы мне мерзки, но сделаю вам одолжение. Возможно, я готов вести с вами дела... Но это возможно.
 

Морбус Сангуис

Бывалый
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
256
Реакции
44
Баллы
48
Награды
1
Где-то в кабинете

Пришло время действовать.

Я должен знать все, что происходит в мире, поэтому начать отправку агентов в ближайшие государства.

А так же начать пропаганду моей личности в окружении. Дабы все поняли, что Я это всё

Моя власть должна быть непоколибимой как нефритовый стержень в той древней истории.
 

Оттэр Аус-Рюйтель

Древний эльф
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
Оттэр:
- Ни шагу назад, мои подданные. Давите гномью нечесть!
Приказываю сплотить в замке и обороняться до последнего
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля.


Королевский Совет шел полным ходом. Последние события, которые происходили в мире сводили ближайших советников короля Великой Рокии кричать и ругаться друг с другом, пытаясь навязать королю свою точку зрения. Мастер Войны Маркос желал воевать и захватывать всех, Советник по социальной политике Моблит его отговаривал. Представитель герцогов Освальдо все пытался выудить из короля очередной указ, который пойдет на пользу только герцогству. Начальник гвардии Каэлсида, Мир Андрес спорил с Мастером над монетой Аурелио по поводу затрат, которые приходились на саму гвардию. Сир Андрес пытался убедить Мастера над монетой увеличить количество золота на саму гвардию, ведь времена нынче неспокойные. И только Хранитель печати Антонио молча сидел, не двигая и своих пушистых бровей, ожидая речи короля, иногда почесывая свою бородку. Малькадор же сидел на своем стуле, закрыв лицо рукой и придавшись самобичеванию. От всего у него начала болеть голова, а особенно от криков. Одно лишь его слово и они прекратят, но для этого нужно было усилие, а у Малькадора их не было. "Вот бы было средство от этой боли в голове! Чтобы можно было принять, как целебный чай и наконец успокоиться от тревог нынешней жизни" – мечтательно говорил он в своих мыслях, но такого, увы, не существует... Малькадор пару минут сидел, размышляя, но в конце концов он нашел в себе силы и ударил по столу рукой. Этого «королевского жеста» было достаточно, чтобы вспыльчивый Маркос наконец уселся на свой стул и замолчал также, как и остальные. Антонио ещё больше сел в позу полной готовности нести пером слово короля.
– Так... Довольно этих бесполезных споров! Ситуация слишком непредсказуемая, чтобы Великая Рокия действовала, не обдумав и не взвесив все риски! Так что я попрошу остальных пока развеять свои мысли на этот счёт. Сегодня мы займёмся развитием нашего государства. Мастер над монетой Аурелио, Вам слово.
– Всенепременно, мой король. – Антонио встал со своего стула и вышел на трибуну комнаты. Все затаили дыхание и следили за ним. Сам по себе Антонио был довольно богатым человеком. А оно и понятно. Чтобы Мастер над монетой был бедным? Это был бы смешной вздор. В этот раз на нем был надет золотистый плащ, в вышивке которого находились красивые камни, которые переливались на солнечном свету. Он градиозно поклонился перед всеми и начал говорить:
– Как и сказал наш король Малькадор, пора выделить время и деньги на развитие королевства. Добыча золота и других полезных металлов и руд достаточна для страны, но ведь бывают и непредвиденные расходы, верно? Нужно выделить на это средства и людей.
– А что же насчёт специалистов, которые должны были прибыть из других стран?
– Они прибыли совсем недавно, мой король, но они уже готовы приступить к работе.
– Очень хорошо. Тогда я сейчас же издам свой указ:
Развитие искусства добычи золота и других металлов и руд:
1.
Приобщить прибывших специалистов к работе на рудниках. Выдать им роли руководителей. Предоставить им все лучшие условия проживания и достойную плату за проделанную работу.
2. Использовать новые наработки и умения прибывших специалистов на рудниках.
3. Произвести разведку известных местоположений золота и других металлов и руд на поиск новых залеж золота, других металлов и руд. Произвести разведку на территории Великой Рокии в поисках новых мест с залежами золота, других металлов и руд. Привлечь к этому прибывших в страну специалистов.
– Помимо этого, прибыл ли кто-то ещё из специалистов в своей деятельности?
– Да, мой король! – свое слово взял Мастер войны Маркос. – Также прибыли и знающие свое дело кузнецы! Они могут пригодиться нам в том, как правильно использовать добытые из рудников металлы и руды.
– Что ж, раз прибыли, то дадим им возможность работать на достойных условиях:
Привлечь специалистов к работе
– На этом заседание Королевского Совета я считаю закрытым. Все свободны.
– Прошу прощения, мой король. А что насчёт пиратства, что усилилось в морях?
– Советник по социальной политике, я издам соответствующий указ, как только обдумаю все варианты решения и все риски. А пока Вы свободны...
 
Последнее редактирование:
К

Кардинал Гойто

Гость
Объявления глашатаев:
Его преосвященство кардинал Гойто объявил набор добровольцев и миссионеров для экспедиции на архипелаг Штормовых Островов с целью изучения местных традиций и легенд. ОД1

Указом канцелярии по делам торговли было постановлено снарядить торговую экспедицию на запад, дабы торговать оливками и вином с местными жителями, в обмен на соль и другие полезные товары. ПД1

В связи с усиливающейся активностью морских пиратов, его преосвященство кардинал Гойто приказал усилить и участить патрули возле своих береговых линий, а также конвоировать наиболее важные грузы по главному маршруту. Также, предложить помощь с конвоем кораблям других стран, которые проходят через Камбопессию. ОД2
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Неделю назад

«Ничего так маг живет…» - подумалось мне, когда пришел по адресу, указанному в письме Лакгара. Подошел к массивной резной двери и уверенно постучал. Долгое время мне не открывали и, я уже было подумал, что в доме никого нет, но тут послышались чьи-то торопливые шаги, потом возня и, наконец, дверь передо мной распахнулась, являя пожилую женщину с тростью.

- Здравствуй, Гильем! – с улыбкой начала женщина. – Я уже думала ты не…. – замялась, видимо поняв, что на пороге не тот гость, которого она ждала и, уже с абсолютно непроницаемым лицом исправилась. – Прошу прощения. Я приняла вас…, а в прочем не важно. Чем могу быть полезна?
- И вам доброго здравия! Эм… как я могу вас называть?
- Миссис Дарлей.
- Миссис Дарлей, могу я увидеть мистера Олсберга? – она на меня посмотрела очень странным взглядом, оно и не удивительно, выглядел я мягко говоря, как последний скиталец-оборванец, но моей вины в том не было, поэтому невозмутимо встретил ее надменный взгляд и добавил. – Я от нашего общего знакомого. – уточнять, от какого именно не стал, мало ли и он у нее не в почете.
- Его нет, когда будет не знаю, можете попытать счастье в следующий раз. – отчеканила она и, уже собиралась закрыть дверь у меня перед носом, как за моей спиной раздался мужской голос, и мы оба уставились на пришедшего.
- Маргарет, постой! – мужчина кинулся к двери, но за пару шагов от нее остановился и внимательно посмотрел на меня. – Вы ко мне?
- Судя по всему, да. – он застыл, что-то бегло обдумывая.
- Что ж, тогда пройдемте…. – он вежливо указал рукой на дверь и тут же обратился к женщине. – Маргарет, будь добра, подай нам чаю и, возможно наш гость голоден? – скорее утвердительно, чем вопросительно сказал маг.
- Да господин. – сухо ответила и тут же скрылась за соседней дверью.

В гостиной было довольно уютно, так и не скажешь, что это дом холостяка. Видимо сказывалось влияние миссис Дарлей. Расселись в кресла друг напротив друга в ожидании чая. Гильем внимательно меня выслушал, после чего будто бы впал в прострацию. Как он позже пояснил – мыслительный процесс. Я, пожав плечами, мол, у всех свои причуды, задал волнующий меня вопрос:

- Где бы я мог найти подобную информацию? Может быть, вы знаете кого-то, кто мог бы мне помочь? – с надеждой уставился на мага, в ожидании ответа.
- Ну, допустим, некоторую информацию ты сможешь найти в моей библиотеке, но сомневаюсь, что этого будет достаточно, все же у меня не так много старых книг. Можно обратиться в орден… там есть маги посильнее меня, да и в их библиотеке тоже можно что-то нарыть. Могу тебя им представить, но дальше все будет зависеть от тебя. Как тебе такой исход? – задумчиво почесывая небольшую щетину, спросил он.
- Был бы вам очень признателен!
- Но зачем тебе все это? – прозвучал вопрос, который я меньше всего хотел бы слышать. – Ничего не подумай, просто все это мое любопытство. – поторопился заверить маг.
- Ищу идеальную комбинацию, но видимо моих знаний было недостаточно и эксперименты всегда заканчивались неудачей. – уклончиво ответил, вздохнув.
- Идеальную комбинацию? – да что ж он не уймется никак.
- Да, но хотел бы пока сохранить это в секрете. Хочу, чтобы однажды, каждый узнал мое имя…. Самонадеянно вы считаете? – осекшись, спросил я, когда на лице Гильема расплылась плутовская улыбка.
- А разве тебя это остановит? – спросил, уже не скрывая ехидства.
- Хм…. Конечно нет! Это было бы слишком просто…

В этот момент в комнату зашла Маргарет с чаем и, на время, пока она накрывала на стол, воцарилась тишина....
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Кардинал Гойто, мои торговцы могут проходить через ваши войска к Пецо? У меня торговля с ним.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху