• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Запрос на лд
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Отделение 3
Эдвин сидел за столом очередной, неизвестно какой по счету, документ, его глаза были красными.
-Это никогда не закончится... - сказал он в слух.
Несколько недель безвылазной работы, к ним приходило все больше и больше эльфов и из-за этого дел меньше не становилось.
-Нужно попрактиковаться, иначе, такими темпами, я скоро зачахну и превращусь в морскую устрицу. - Положив лист обратно на стол и с отвращением посмотрев на их стопку, он покинул шатер.
Легкие заполнил свежий воздух, солнце недавно появилось из-за горизонта, но убежище уже было поглощено своей жизнью. Повсеместно ходили эльфы и что-то делали. Кто-то тренировался на мечах, кто-то выпускал стрелы, кто-то строил...
Эдвин заметил Аллоиса, который умывал свое сонное лицо, медленной походкой, он направился в его сторону.
-Доброго утра тебе, Аллоис.
-И вам того же, хаер, - он посмотрел на его покрасневшие глаза, - не спали всю ночь?
-Да, нужно было снова решить некоторые моменты, - сказал он устало.
-Бумажная волокита вас скоро живьем съест.
-Я знаю, что по поводу того дела?
-Скажу откровенно - они знают вас в лицо, по крайне мере один из них точно. Они были недовольны тем, что вы не приехали лично.
-Если бы у них не было иссохших мозгов, может и поняли почему я не приехал. В любом случае, мне интересен результат, мне плевать на то, что они недовольны.
-Хех, в общих чертах - они не вступят к нам, однако мешать не станут. Они явно имеют выгоду от наших дел.
-Это хорошие вести.
-Как справляется наша холодная Сандра?
-Как можно видеть, она работает на высоте, - он посмотрел на количество прибывших эльфов.
-Знаете, она не такая уж и холодная по отношению к вам, может сто...
-Я знаю, но сейчас не время, ведь дальше, на этом тернистом пути, нас ждут великие свершения, которые потребуют большой концентрации.
-Я понимаю.
-Ах да, там привезли целую повозку книг, в которых собраны различные легенды, думаю, ты с этим справишься.
-Вы хотите, чтобы меня тоже съела бумага?
-Конечно нет, это ради всеобщего блага.
-...
 

Лоренцо Антурио

Королевство Галиотропия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
54
Реакции
20
Баллы
0
ЛД1: Запрашиваю информацию о популярности образования в Галиотропии как среди благородных, так и среди простолюдинов.
ЛД2: Запрашиваю информацию о уровнях научного и магического развития стран региона.
ЛД3: Запрашиваю информацию о уровне зависимости стран региона от внешней торговли и конкретных товарах, в которых они нуждаются.
 

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров
Хочу орешков переговоров. (ЛД)
 

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
Пятый день в седле: тело ломит, ноги отекли, пальцы рук, казалось, больше никогда не разогнуться и не выпустят поводья, про то, что задница вконец занемела и, похоже, срослась с седлом, придавив моего дорогого друга – вообще молчу. Да что там говорить, от меня несло за километр – сомнительное преимущество на случай боя, но все же. Хотелось откровенно выть – держался из последних сил, но и те предательски покидали меня. Моего спутника знатно пробирало на смех от всех моих пыхтений, как он это назвал «страданий века», что неимоверно бесило – руки так и чесались проехаться ему по физиономии.

Наконец, из-за леса показалась захудалая деревенька, и я, что есть мочи, припустил, оставляя позади надоедливого товарища. У первого же дома резко затормозил и, на радостях, хотел было слезть с коня, да только где-то в бедре что-то громко хрустнуло, и я, застывший от прострелившей боли, так и повалился на землю. «Да что б тебя! Да что б я еще раз! Да не в жизнь!» Так и лежал, боясь шевельнуться, и ругался на чем свет стоит. Мда, Рейнард еще долго надо мной потешался, зараза такая! Чай, костями трясти – ничего не давит, а вот я свою тушу знатно помял в дороге. С горем пополам поднялся и поковылял, иначе и не назовешь, к дому, который обособленно стоял на краю деревни.

Постучался, хотя, скорее только руку поднял, как дверь перед нами распахнулась, являя…
- Эмм…а есть кто дома? – мое недоумение отразилось и на лице спутника.
- Кхм-кхм! Я здесь, господа! – мы как по команде опустили взгляд ниже…и еще ниже…и уставились на малюсенького старика, грудная клетка и плечи которого подрагивали от едва сдерживаемого смеха. – Ну чего, так и будем в гляделки играть, иль пройдем – чаю выпьем да поговорим? – выдал он, когда молчание затянулось.

Первый пришел в себя Рейнард и, коротко кивнув, начал подтолкнул меня в дом, а с лица не слазит ехидная улыбка. «Не ну ты погляди на него – не унимается!» Насупившись и сделав максимально серьезный вид, шагнул внутрь.
С порога огляделся. Дом был явно старый, как только не разваливается, спрашивается? Но на удивление здесь было светло, тепло и уютно: в небольшом камине размеренно потрескивали дрова, стены были увешаны какими-то странными рисунками, чертежами, схемами непонятно чего, с потолка свисали сушеные травы, грибы и…что-то сине-зеленого цвета с максимально отталкивающим запахом. В центре стояли небольшой потрепанный диванчик и пара кресел грязно-зеленого цвета, между которыми находился слегка покосившийся столик с множеством отметин, подаренных временем. С правой стороны от камина, на коврике, развалился огромный жирный рыжий кот, который, при виде гостей, лишь лениво потянулся и перевернулся на другой бок. Я ему аж позавидовал…

- Присаживайтесь, гости дорогие! – бодро начал старик. – А сейчас нам чего-нибудь съестного раздобуду. – мне б его воодушевление, поди редко кто к нему захаживает, от того и радостный такой.

Минут пятнадцать сидели в полном молчании, лишь изредка перекидываясь многозначительными взглядами да на кота поглядывали. Но когда вернулся хозяин дома, тишины и след простыл – эдак его прорвало на болтовню. Как выяснилось, зовут его Сид и он местный то ли травник, то ли знахарь, черт их разберет, да только на обычного он не походил.

- Так чего вы забыли в этой глухомани? – прервавшись на полуслове, вдруг спросил он.
- Да собственно…

ЛД1 – Услышать рассказ старика про могущественных злых сущностей, которые есть в настоящее время.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Лд1. Запрашиваю информацию о артефактах слеза Велены, принцип создания, информацию о том как именно они появились и где можно найти.
Лд2. Запрашиваю информацию о доступных артефактах в руинах на моей территории.
Лд3. Запрашиваю информацию о становлении богами, и обретения силы именно при жизни. (Легенды, ритуалы)
 
Последнее редактирование:

Соломон Каэль

Fratrum Sciencia et Voluntate
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
109
Реакции
72
Баллы
0
Зал переговоров.
- Так чего вы забыли в этой глухомани? – прервавшись на полуслове, вдруг спросил он.
- Да собственно…
В голове Хисса раздался голос из вневременного пространства:
-А дальше? Что собственно то? Интересно же...
 

Малькадор Атт'Рейн

Великая Рокия
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
0
Каэлсид, столица Великой Рокии. Дворец короля. Королевский архив.


После трудного дня, а именно того дня, когда к королю могли обратиться герцоги с жалобами или просьбами, Малькадор решил сходить в королевский архив. Раньше, в детстве, его покойный отец часто заставлял заходить в архив и изучать историю мира под чутким присмотром личного гвардейца короля, чтобы старший сын не отлынивал из обучения. Теперь же это место было сплошным прошедшим унынием. Оказавшись в архиве, Малькадор начал изучать первые попавшиеся книги и пергаменты, что находились на полках. В архиве обычно почти никого не было, лишь только архивариус королевского архива. Тот увидел короля, поклонился и спросил, чего король желал бы разузнать в древних пергаментах и книгах. Королю было интересно многое, но нужно начинать с самого основного:
1. Найти древние сказания, легенды, или же закреплённые историками факты о наличии в Великой Рокии великих героев: полководцев, королей и доблестных войнов, что защищали королевство задолго до нынешнего времени. Быть может, разузнать их тактику ведения боя, как использовалась хитрость и смекалка на поле битвы для одержания победы и так далее.

2. Разузнать насчёт представителей знатных семей и о самих знатных семьях (а также и о королевских семьях) в Великой Рокии. Как семьи Великой Рокии связаны со знатными семьями других стран. Присутствовали ли династические браки, соглашения и так далее.

3. Разузнать о поражениях Великой Рокии в войнах с другими странами, так и о неудачных действиях правителей Великой Рокии в мирное время. Важно узнать, какие ошибки совершались нашими предками, чтобы сделать выводы, получить важный и ценный опыт и впредь их не допускать вовсе.
 
Последнее редактирование:

Хисс

Обыватель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
14
Баллы
0
ЛД2 – Узнать об устройстве и экономике существующих стран: чем каждая страна живет, чем торгует, какие страны рабовладельческие, какие – феодальные, или, может быть, есть какие-то другие, кто какие имеет ресурсы и, по возможности, проблемы, а так же менталитет населения (на кого похож из реально существующих народов).
ЛД3 – Узнать о сильнейших проклятиях и книгах (может быть иных предметах), в/на которых они могли быть написаны. Где их в последний раз видели, кто был/является их владельцем. Случаи применения таких проклятий.
 

Антэйн Ристерд

Вердатская Марка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
83
Реакции
16
Баллы
13
Награды
1
Библиотека канцлера довольно обширна - слишком много знаний накопилось там за всё время существования государства. Педантичности вердатских ученых и летописцев не могут позавидовать разве что гномьи историки. Однако стоит отдать должное - вся информация, хранящаяся в столице Марки хорошо структурирована, найти что-либо конкретное из огромной массы знаний не составляет особого труда работникам библиотеки, живущими там же уже несколькими поколениями и верно служащими государству.
ЛД1 - Информацию о Люшаарском княжестве, актуальную. Желательно о князе, знатных родах и верхушке.
ЛД2 - Информацию о прошлом Марки в бытность подчинения Галлиотропийской империи.
ЛД3 - Информацию об основных проблемах в государстве, которые характерны именно Марке и которые встречались на протяжении всей истории.
 
К

Кардинал Гойто

Гость
Порой иногда случается и кардиналу обращаться в местный архив за разъяснением тех или иных вопросов. Тяжелые времена требуют решительных действий, здесь нельзя просчитаться или оплошать.

ЛД1 - более подробно о магии духов Фордалезии
ЛД2 - место Фордалезии в глобальной система торговли региона
ЛД3 - узнать о наличии иных культов, сект, гильдий и прочих организаций на территории страны, не подчиненных государству
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход закрыт.

Дорогие господа, я принял решение сделать перерыв до вечера четверга. Именно тогда я открою ход №7. До этого времени - ещё могут вам поступать ответы по лорным действиям, но и во время хода №7 - тоже. Поэтому, те, кто инфу получил - думайте, спрашивайте @Locci . Те, кто нет - просто отдыхайте)
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Отдыхаем до утра, братья! Во славу бога нашего! Он пролетал над нами, недостойными. Хранитель знаний, истинный гном! По славу его поведу я вас в последний бой этого мира! Сейте страх в рядах врагов, бейте без сомнений! Барабаны, барабаны отдают такт. Знамена развеваются по ветру. Боевого рога пение. Слышите? Это звук победы. Победы над злом. Свет непобедим! Наточите топоры, отшлифуйте мечи. День сечи! День славы! Вперёд навстречу заре! Вперёд, gnomes! Либо со щитом, либо на щите!
Nani et in hominibus, et quod non posuisti eis misericordias in reditu!
 
Последнее редактирование:

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
//Я ДИКо извиняюсь, но развитые знамена могут составить конкуренцию нашим расам. Давайте объединимся против них!
//Они развились настолько, что редактируют сообщения, БЕГИТЕ!
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Ход #7 открыт. Доступно стандарт 1ПД, 1ОД, 2 СД. Лето 2075, также на 4 мес.

Два ивента:
1 - В Транселонской империи умирает император Виктор I Радятич, коронация нового ещё не состоялась. Конечно, это событие для всего региона важное. И вы тоже можете подумать, как её использовать в ваших интересах.

// Нет, конечно устроить переворот в империи вряд ли выйдет, но повлиять на будущую власть, чтобы получить какие то для себя выгоды. Можно попробовать.

2 - Кроме того, у нас новый игрок за Амбозийское царство - царь @Феликс Штельмахер.Там также власть сменилась недавно. Вообще, появление достаточно сильного активного игрока в том регионе может заметно повлиять на всю геополитику и не только.

Поэтому доп. ОД будет доступно, если вы его потратите на что-то связанное с ивентами. Доп ОД одно даётся, поэтому один игрок может только на какой-то один ивент его вкинуть.

Сроки - выходные. Сегодня также оставшимся игрокам по ЛорД будут ответы даны. В принципе поэтому советуем их дождаться, прежде чем действия делать.
 
Последнее редактирование:

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
На 8 ходу, кстати, на начало. Будет подведен первичный срез по целям. Насколько хорошо вы шли по ним. Те, кто придерживался, получат некоторые бонусы. Пока без штрафов остальным.

Это только для игроков, кто с 1 хода участвуют.
 
У

Удаленный пользователь 349

Гость
Приветствую собравшихся! Имею честь быть царём Амбозийского царства.
 

Магнус Терас

Солнечные скитальцы
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
0
Приветствую, Царь Феликс, я Магнус,
глава Солнечных скитальцев. Что же вас привело сюда? Прошу прощения если мой вопрос был неуместен.
 

Фрар Фишер

раб Крыса
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
26
Баллы
0
Выполняю условия и заключаю мир с Плонизе Арроз.
(ПД)

Отправляю группу в сторону Амбозийского царства к царю.
(ОД ивент)

Начинается полное исследование туннелей в сопровождении вооружённой охраны.
(ОД)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху